"Давай останемся друзьями"

  • Автор темы Серж
  • Дата начала
С

Серж

Guest
Приветик!Давайте обсудим такую ситуацию когда девушка говорит парню "Давай останемся друзьями" что это может означать!
 

Morfeja

Пользователь
а что тут обсуждать...этои означает: максимум, чтьо между нами может быть - это дружба
 

Elianna

Пользователь
Собственно, всё верно.
Но в исключительных случаях, это может означать... "позже"
В любом случае надеятся больше чем на дружбу не стоит
 
L

LUCIFER

Guest
А этот топик окончание Может ли быть любовь...
если да то не растраивайся:) все будет ОК

а чем тебе не нравятся сверстницы:frusty:

P.S. а фраза про друзей я думаю значит что она тебя кинула но не хочет сильно растраивать.
 
C

CaveSlider

Guest
Давай останемся друзьями (далее дод), по мне так, если тебя ставят в дод - конец, впринципе. Сам столкнулся с этим. Ничего страшного, это еще тебя не послали. Но лично для мня не существует такого понятие как: "моя бывшая девушка теперь мой друК", когда мне предложили "дружить", я отправил сие предложение в печь и пошёл на все четыри стороны света, сейчас же продолжаю борьбу за свою любофф, думаю в ближайшее время всё будет хорошо, "по прежнему". Не растраивайся, всё всегда в твоих, мужских, руках.
 

Алена

Пользователь
Отношения закончить надо красиво .Давай останемся друзьями-говорят человек,которого уважают.А посылают того,кого не во что не ставят :)
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'9.2.2006, 14:13\']Отношения закончить надо красиво .Давай останемся друзьями-говорят человек,которого уважают.А посылают того,кого не во что не ставят :)
[post=\"18507\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По поводу"отношения нужно заканчивать красиво"..если ты имеешь ввиду предложить остаться друзьями.....
...причины молгут быть разными..можно сказать Давай останемся друзьями человеку когда ты его не любишь,но не хочешь терять общение с ним...если при этом ты знаешь,что он тебя любит ,то это эгоизм чистой воды,и тогда послать самый верный выход и это будет может и "не красиво",зато честно и сделано человекома ,который думает не только о себе.а вот если расставание обоюдно ,тогда можно остаться и друзьями.и тогда это красиво и верно;)
 

Алена

Пользователь
Вообще посылать никого никуда не надо,это невоспитнность по меньшей мере,и уж о сердоболии речь вообще не идет,якобы облегчить страдания другому.Я правильно поняла?Пнуть,чтобы не возвращался? :pardon:
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'9.2.2006, 16:51\']Вообще посылать никого никуда не надо,это невоспитнность по меньшей мере,и уж о сердоболии речь вообще не идет,якобы облегчить страдания другому.Я правильно поняла?Пнуть,чтобы не возвращался? :nonono:
[post=\"18590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
почему пнуть? :mf_swordfight: просто расстаться по хорошему...может я не так ,конечно выразилась в предыдущем посте....но на мой взгляд когда отношения заканчиваются по инициативе одной из сторон ,а не по обоюдному желанию дальнейшее общение бесссмысленно.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'9.2.2006, 17:16\']почему пнуть? :mf_swordfight: просто расстаться по хорошему...может я не так ,конечно выразилась в предыдущем посте....но на мой взгляд когда отношения заканчиваются по инициативе одной из сторон ,а не по обоюдному желанию дальнейшее общение бесссмысленно.
[post=\"18649\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В точку. Пнуть - это значит расстаться с тем, что уходя-уходи. и нечего компостировать мозг другому и дарить надежду на то, чего никогда не будет.
 

Алена

Пользователь
Мне в жизни приходилось расставаться,но я уходила красиво,даже если меня обидел любимый человек.Я делаю вид ,что все в порядке и желаю всего хорошего.Я с любым спустя годы могу общаться,как будто расстались вчера.По доброму,но естественно не переходя на личное.Нельзя пинать того,кого любил.Нельзя грубо отталкивать того,кто выбрал тебя по симпатиям.Тебя выбрали-уже комплимент.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'9.2.2006, 17:58\']Мне в жизни приходилось расставаться,но я уходила красиво,даже если меня обидел любимый человек.Я делаю вид ,что все в порядке и желаю всего хорошего.Я с любым спустя годы могу общаться,как будто расстались вчера.По доброму,но естественно не переходя на личное.Нельзя пинать того,кого любил.Нельзя грубо отталкивать того,кто выбрал тебя по симпатиям.Тебя выбрали-уже комплимент.
[post=\"18677\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
надо понять и принять мнение того человека, нет трагедии- это здорово что тебе предлагают дружбу . значит ЛЮБОВЬ ВПЕРЕДИ!!! РАДУЙСЯ И НЕ ГРУСТИ ВСЕ прийдет! и поблагодари того человека за такие слова .. сердцу не прикажешь .. и она молодец и он тоже .. просто не Ваши половинки Улыбнись!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С

Серж

Guest
[quote name=\'LUCIFER\' date=\'7.1.2006, 16:29\']А этот топик окончание Может ли быть любовь...
если да то не растраивайся:) все будет ОК

а чем тебе не нравятся сверстницы:(

P.S. а фраза про друзей я думаю значит что она тебя кинула но не хочет сильно растраивать.
[post=\"14301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне такого моя несказала и надеюсь не скажет!!!я просто ради интереса!!!
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Парни, заслышав такую фразу, иногда начинают питать странные иллюзии по поводу того,что девушка хочет быть с ними, но стесняется. Был у нас случай: махнули мы на дачу к однокурснице. Она подружек взяла, мы мужской компанией прибыли. И все бы ничего, но моему другу А. приглянулась девушка С. В результате А. начал за ней пытаться ухаживать, но делал это как-то слегка неуклюже. Мы же с другим приятелем Г. решили ему не мешать. Только рады были, что он увлекся. А. пытался проявить себя с лучшей стороны перед С., а мы с Г. занялись костром, мясом, растопкой бани, еревозкой дров и т.п. Девушки готовили еду. А., понятно, тоже без дела не сидел. И все шло нормально. Но так уж повелось,что в нашей компании главный балагур и заводила - это я. Наверное, поэтому и глянулся я С., на которую внимания абсолютно не обращал. А потом еще была баня, в которой я всех отпарил веничками по-нашему, по-сибирски.

В результате утром С. предложила А. остаться друзьями. А он не понял, что она не желает с ним отношений в плоскости парень-девушка, и еще месяц бегал за ней, настаивал, мучался, изводился, не понимал и т.п. И ни советы, ни уговоры не помогали. Прошло время - успокоился. И кому от этого лучше было? Она ему говорила в лоб, что вместе они не будут, а он даже этого понять не хотел. При этом оба - замечательные ребята, и сейчас, когда случайно пересекаются, вполне нормально общаются.

Так что надо пробовать реально и адекватно оценивать ситуацию. Хотя это и не всегда легко. А вообще-то я сторонник не тянуть кота за хвост и заканчивая отношения действительно заканчивать их. При этом я не ссорился ни с одной из своих бывших и очень мило с ними общаюсь, если есть необходимость, и т.п.

Просто надо уважать человека и ценить за то хорошее, что было между вами. Ведь человек дарил вам любовь, открывался перед вами. Так не стоит кованым каблуком по трепещущему комочку сердца.
 

Anakonda

Пользователь
обычно когда я так говорю,я не имею ввиду,что б он отвалил или еще,что -то в это вроду!это озночает.что я действительно хочу дружить,но ничего большего!
 
К

Катерина

Guest
А что делать, если действительно хочешь остаться друзьями, если с человеком ОЧЕНЬ интересно, как об этом сказать. Он надеется, чего-то планирует...а я не хочу с ним встречаться, но быть друзьями с удовольствием....? :blushing:
 

Амур

Пользователь
2Катерина
Дружбу нельзя предложить,она либо возникает сама,либо вообще не возникает....Но вот насильно мне в друзья ещё никто не набивался))))))
 

kareglazka

Пользователь
Я всегда предлагаю остаться друзьями. А согласиться или нет, это дело мужчины. Я же к этому отношусь просто.
 

Амур

Пользователь
[quote name=\'Катерина\' date=\'14.7.2006, 20:30\']А что делать, если действительно хочешь остаться друзьями, если с человеком ОЧЕНЬ интересно, как об этом сказать. Он надеется, чего-то планирует...а я не хочу с ним встречаться, но быть друзьями с удовольствием....? :unsure:
[post=\"40017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote][color=\"green\"]То что ты предлагаешь,я бы с возмущением отверг.Ведь ваши слова подразумевают нечто очень нехорошее для парня,непрятную вещь....В переводе на общепринятый фраза "давай останемся друзьями" звучит так - "Паренёк,ты ни на что не годишься,разве что можешь занять место возле меня..."Надеюсь вы понимаете,что это унизительно?Поэтому вам и не удаётся оставить человека в "друзьях"[/color]
 
Сверху