"Давай останемся друзьями"

  • Автор темы Серж
  • Дата начала

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Катерина\']А что делать, если действительно хочешь остаться друзьями, если с человеком ОЧЕНЬ интересно, как об этом сказать. Он надеется, чего-то планирует...а я не хочу с ним встречаться, но быть друзьями с удовольствием....?[/quote]
Как-нибудь. Общаться и наслаждаться обществом и в то же время позволять человеку надеяться на что-то это эгоистично. Чем раньше рвешь, тем менее болезненно. Есть, правда такие люди, которые не понимают слова "нет", н это уже отдельный сюжет.
 

Svent

Пользователь
По поводу людей, которые не понимают слова "нет".
Практически любое "нет" можно трансформировать в определённое "да".
Будет ли это насилием? Зависит от конкретного случая.

Потому как:

1) Существуют такие "нет", которые вовсе не означают "нет";
2) Существуют некоторые внешние условия, которые требуют адекватного ответа типа "нет". Но ведь внешние условия можно изменить!
3) Существуют индивидуумы, которые не знают чего хотят. Сегодня говорят "нет", а завтра скажут "да". Или, скажем, через определённое количество времени или последующих партнёров скажут: "Ах! Почему я не сказала ему ДА."

Такая вот арифметика...

Поправка 1: Существуют индивидуумы, которые не знают чего хотят, даже когда им говорят "нет". Поэтому разберитесь в себе как следует в первую очередь!
 

Party

Active Member
[quote name=\'Амур\' date=\'15.7.2006, 8:24\'][color=\"green\"]То что ты предлагаешь,я бы с возмущением отверг.Ведь ваши слова подразумевают нечто очень нехорошее для парня,непрятную вещь....В переводе на общепринятый фраза "давай останемся друзьями" звучит так - "Паренёк,ты ни на что не годишься,разве что можешь занять место возле меня..."Надеюсь вы понимаете,что это унизительно?Поэтому вам и не удаётся оставить человека в "друзьях"[/color]
[post=\"40058\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Фуф. куча вопросов, не знаю, как сформулировать.
Согласна я только с тем, что эти слова - очень "неприятная вещь" для человека, который рассчитывал на серьезные отношения, взаимную любовь и соответствующие отноешния, но совсем не согласна с тем, что они подразумевают "нечто очень нехорошее"?
А далее: "Ни на что не годишься, разве что занять место возле меня" - но, например, в моем окружении много интересных и хороших людей. И всего один человек, с которым у меня такие отношения. Остальные ни на что не годятся, и занимают место возле меня? И это для них унизительно?
Форм отношений между людьми бывает много. Это деловые отношения, дружеские, приятельские, любовные... и не всегда наши интересы друг к другу совпадают. И если кто-то рассчитывал на любовь, а его не игнорируют, а предлагают дружбу - это обидно, но хорошо. Потому что значит, что отношения с человеком ценят, что человек настолько хорош, что его боятся потерять. Что же в этом унизительного?
 

Амур

Пользователь
2Party
А как насчёт интонации разговора?Она тоже многое может сказать.....
 

Party

Active Member
Ну конечно может. Но если человек искренне хочет сохранить дружеские отношения, а не просто отмазывается. С интонацией все будет в порядке.
А про то, что обидно - конечно. Еще как обидно. Хотел одно, а получил совсем другое.
 

Амур

Пользователь
[color=\"green\"]Дружеские отношения могут и сохраниться,но общение может возобновиться не раньше,чем через год,это самый оптимальный срок.....[/color]
 

Party

Active Member
2Амур
Почему год? Думаю, тут сроки индивидуальны. :unsure:
 

Амур

Пользователь
[color=\"green\"]Потому что "время лечит",а за год как раз есть время для переоценки ценностей... :unsure: [/color]
 

Party

Active Member
2Амур
Срок зависит от того, насколько серьезны были отношения, и насколько серьезно человек относится к своим чувствам. Бывают люди влюбчивые: обломался, он поштрадал 2 дня и снова влюбился.
С таким можно стать друзьями через 2 дня :unsure:. А бывают, которые страдают веками. Такие своеобразные мученики. Он (или она) находит предмет воздыханий, мысленно возводят его на пьедестал, страдает, и уже ловит кайф от этого, чувствуюя себя благородным мучеником. С таким вообще лучше не дружить после разрыва, потому что он так и будет всю жизнь надеятся и сохнуть по тебе.
А еще года не надо, если отношения еще не зашли далеко, и человек сам понимает, что ничего из этого не получится.
Поэтому я и сказала. Что точных сроков тут не бывает.
 
К

Катерина

Guest
Да........спасибо, буду думать, человек то хороший, он в смысле..
:unsure:
 

Morfeja

Пользователь
Поправка 1: Существуют индивидуумы, которые не знают чего хотят, даже когда им говорят "нет". Поэтому разберитесь в себе как следует в первую очередь!
Помилуйте, сударь=) Вы так судете, будто говорите об определенной ситуации=)

Поправка 2: Существуют индивидуумы, которые упрямо идут к своей цели не обращая внимания ни на что, главное, добиться цели, и никакие "нет" их не волнуют.
 

Амур

Пользователь
2Morfeja
Поправка 2: Существуют индивидуумы, которые упрямо идут к своей цели не обращая внимания ни на что, главное, добиться цели, и никакие "нет" их не волнуют
А это уже к изнасилованию ближе......
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
ну..дело не в изнасиловании=) Это отдельная длинная история, которую мне лишний раз не хоЦЦа вспоминать=) Но суть была в том, что человек не понимал слово "нет, я не хочу с тобой встречаться".
 

Амур

Пользователь
2Morfeja
Поменять симку не так уж и сложно,а потом не сообщать новый номер ему....
 

Лейзи

Пользователь
А это уже к изнасилованию ближе......
2Амур
Дело не обязательно в сексе. Есть еще и моральное приследование. Когда человеку говоришь, что вам не по пути, а он все равно ищет с тобой встречи, ждет около подъезда (калитки, замковых ворот... :unsure: ), подговаривает друзей и пытаеться рассорить с нынешней пассией путем наговора гадостей.
И это может длится по году а то и больше!
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
переехать в другую квартиру, сменить круг общения и прочее?=)
 

Амур

Пользователь
2Лейзи
Не знаю,я в "третьего лишнего" никогда не играл,если что-то не так,то сразу же ухожу и не оглядываюсь....Я сторонник оперативного лечения,и предпочитаю удалять нарыв сразу же,а не растягивать на годы....

<font size=\"1\">Добавлено Амур, [mergetime]1152968582[/mergetime]</font>
2Morfeja
переехать в другую квартиру, сменить круг общения и прочее?=)
А почему бы и нет?
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
перест ать общаться с друзьями из-за дного человка - глупо=) А переезжать некуда)
 

Амур

Пользователь
2Morfeja
Тогда можно просто игнорировать,как будто не видишь человека.....
 

Лейзи

Пользователь
2Лейзи
Не знаю,я в "третьего лишнего" никогда не играл,если что-то не так,то сразу же ухожу и не оглядываюсь....Я сторонник оперативного лечения,и предпочитаю удалять нарыв сразу же,а не растягивать на годы....
2Амур За это тебе глубокий респект.
Но люди бывают разные это раз,
и два: пример, который я привела больше присущь эмоциональным и неуравновешенным подросткам а не мудрым взрослым людям твоего возраста ( :unsure: ).
Но тем ни мение в жизни бывает все.
И фраза "давай останемся друзьями" часто перевоплащает бывшего возлюбленного (нную) во врага.
 
Сверху