Цифровой фотоаппарат

Надыбал на АА-аккумах, и шоб вынул-снял Nikon Coolpix L23 - ТАКОЙ: , думаю, лучше ничего не будет... по отзывам не самый плохой, на фотки 10х15 напечатать или доче вКонтакте выложить - сойдет... Как думаете?
 

-ШУМ-

Лотелин
[member="-СерыйЮзверь-"]
Ну по характеристикам вроде ничего (оглядываясь на цену), кое-какие настройки есть, для вГондакте точно сойдёт :)
 
-ШУМ- написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"]
Ну по характеристикам вроде ничего (оглядываясь на цену), кое-какие настройки есть, для вГондакте точно сойдёт :)
ну цена - она за счет корпуса и прочего урезания функций, которые нужны для девайсов с ручными настройками... а для фотки напечатать в альбом - должно сойти... все равно и бОлее дорогой на автомат ставят обычно: у жены Canon Digital IXUS 95, брал за 7 тыр примерно о позапрошлом годе, а толку? Все равно режим "Авто" форева стоит...
 

BotsmanV

Пользователь
[member="-СерыйЮзверь-"], нормальный фотобрелок ;) Очень неплохое соотношение цена-качество. Светосила удивила, когда пришлось снимать без вспышки, приятно. В комментах про видео плохого качества пишут, ну... не все ж в пачку из под сигарет можно уместить ;)
Еще улыбнула фраза в основных характеристиках "подвинутая фотокамера"!!! Кто знает, что они этим имели в виду?)))
 

sun424

Пользователь
Хочу купить, только не знаю какой.

Дешево, в пределах 5 рублей.

Спрошу у продавца. Я все равно в них не понимаю.
 

knyazvladimir

Пользователь
В качестве дополнительного рассматриваю Samsung SH-100
особенностью аппарата является
встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Благодаря этому, камера способна загружать снимки и видео в социальные сети Facebook, Picasa, YouTube или отправлять их по электронной почте. Вторая особенность SH100, обусловленная поддержкой Wi-Fi, — возможность соединения камеры с другими устройствами без проводов. Например, SH100 можно подключить к смартфону Galaxy S и просматривать снимки на его большом экране в режиме реального времени. Для большего удобства, используя Galaxy S, пользователи смогут регулировать зум и активировать затвор непосредственно со смартфона. Android-смартфон с GPS также сможет отметить координаты съемки в метаданных снимка, чтобы пользователи смогли сортировать изображения не только по дате, но и по местоположению.
 

Chayacha

Пользователь
Я остановилась на Sony DSC H50 Хотя сейчас есть уже новее. Около 300$. Из всего многообразия идентичных машин выбрала его по причине наиболее светлого объектива. У Сони стандартно объективы с оптикой Карл Цейсс. Он немного проигрывает некоторым подобным фотикам например в скорости серийной съемки около 1,2/сек, в максимальном оптическом зуме (15). Но зато выигрывает в светосиле, отличном макро режиме, режиме ночной съемки. Но главное светлая оптика. Особенно начинаешь это понимать при съемках в экстремальных условиях, когда надо сфотографировать быстро движущийся объект в не очень хороших условиях света, при контровом свете, на большом удалении. Это конечно не зеркалка. Но он маленький, легкий. Хотя уже и не мыльница. Но на порядок лучше качество. Могу в принципе даже показать несколько разных фото если кому интересно качество.

Скоро думаю сменить его на Сони с неподвижным полупрозрачным зеркалом. За этими фотиками будущее. Если раньше не было матриц чтобы идею фиксированного диагонального полупрозрачного зеркала осуществить без потери качества, то с выпуском новой матрицы Сони это стало реальностью. То есть зеркалки без подвижного зеркала или цифровики со сменными объективами. Уже в рекламе они появляются в каких-то мыльницах Люмикса или Панасоника кажется...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Chayacha' post='594280']
в каких-то мыльницах Люмикса или Панасоника кажется
[/quote]
Панасоник и есть Люмикс - это ещё одна ТМ Мацушиты.
 

GuessWho

Пользователь
Голосую за соньку, ну или никон, кэнон на крайний случай. =)))
 

Трюфель

Пользователь
я ничуть не жалею о выборе Никона Д3100 с обьективом 18*105 для начала. Потом можно будет с обьективами поэкспериментировать. Но если брать соотношение "цена-качество", то лучше этого варианта я не нашла ничего.
 
A

Aleksander

Guest
Примерился к вот такому Canon IXUS 300 HS, вроде всё вполне устраивает, и в руках приятно лежит, только вот смущает 10-мегапикселей :hmm: - этого достаточно?
 

knyazvladimir

Пользователь
Aleksander написал(а):
смущает 10-мегапикселей :hmm: - этого достаточно?
Это смотря какого размера фоты собираетесь печатать:
Дело в том, что даже двух мегапикселей вполне достаточно, чтобы напечатать хороший снимок формата 10х15, а 4-х мегапикселей хватит, чтобы создать качественное фото 20х30...
Впрочем, если вы не собираетесь устраивать фотовыставку и заниматься фотохудожеством вплотную, вполне можно найти адекватную модель для конкретных задач. А для оперативной съемки, размещения фото и отправки через интернет вполне можно выбрать оптимальный вариант – компактный цифровик среднего уровня. Специалисты рекомендуют обращать внимание на 5-8-мегапиксельные модели, т.е. выбирать для творческих работ непрофессиональных фотографов золотую середину – такого разрешения вполне достаточно, чтобы получить четкую и красочную картинку.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25539/
 

СаняГорец

Пользователь
я осваиваю eos1100 canon тоже, там 12 пикс и мне толчно также разъяснили про качество. Тут дело несколько в другом, не только в Мп правда ведь. Еще вопрос - с помощью онлайн школы которая бонусом к покупке идет,реально научиться хорошо фотографировать?
 

-ШУМ-

Лотелин
СаняГорец написал(а):
с помощью онлайн школы которая бонусом к покупке идет,реально научиться хорошо фотографировать?
Нет, только нахвататься информационной каши. Лучше всего найти фотокружок, где обсуждают, снимают, выезжают в различные места, делятся опытом и т.п.
 
Сверху