Чувство тревоги

astra

Пользователь
[quote name='ANGEL_A' post='524171']
Вторая мадам на форуме ВДА пишет
[/quote]
Ангел,я уж не знаю что случилось у тебя с сообеством ВДА, но на мой взгляд "не есть хорошо" кидать в общий доступ интернета опыт участника анонимного сообещства.

sun424, думаю, что тока Бог знает что у меня в переди.
[quote name='Party' post='524172']
Вместо того, чтобы проработать со специалистом травму детства - ты ее гоняешь, и вновь и вновь переживаешь, как будто крутишь заезженную пластинку. А в дополнении еще и пытаешься себя обмануть аффирмациями. Но сколько не говори халва... слаще ведь не станет... Неудивительно, что тебя все эти 5 лет "колбасит". Так можно вообще себя до психиатрии довести.
Хошпади. Меня уже пугают эти самолечащиеся...
[/quote]

Я уже оговаривала вначале что у меня есть психотерапевт, к которму я временно не хожу по причине того что у меня идут перетурбации с работой. Я долго искала такого специалиста и мне крупно повезло, потому что я нашла имеено ТО что НАДО. Она занимается как раз насилием.
ТО, тчо я не могу сама я уже давно поняла.
Господа неужели вы не видите, что я форум пришла потому что знаю что я сама не могу и мне нужна тезвость и я ее нахожу разными путями.
Не одними офирмациями я хочу себе помочь.А разными способами - я иду к людям! Иду к друзьям, иду к психотерапевту еще куда то. ВОобем я уже давно поняла что мне нужна помощь и я ее активно ищу. Это так же для меня - забота о себе.
Так что я коненчо понимаю ваш пыл, мол кончай там бухтеть всякие аффирмации, они не помогают. Но эти самые внушения это один из пазлов из всего того ЧТО я делаю для своего выздоравления. А вот вы, какой личный опыт выздоравления можите рассказть?Кроме терии из книг по психологии, которую вы тут кидаете друг другу как мол, кто круче разбирается тут. мол, погляди какая у меня новая тачка! ВОт эта теория гавно, а вот ты погляди что я знаю! ВОт это класс!
А то накинулись тут я гляжу на меня, мол вот это все фигня! Не, так дело не пойдет.

Сами чем поделитесь то?
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='524183']
у них обоих уже больше чем 2 года чистоты и трезвости, сегодня встречалась с выпускниками, которые выздоравливали более 10 лет назад, познакомились в реабилитации и поженились после.
[/quote]

Ну и что) У анонимных есть по 10 лет трезвости, слезали с иглы и по 30ть! И все даже без психотерапии...
 

ANGEL_A

Пользователь
astraне кипятись так, спрашивай у меня про мой опыт выздоравливания, у меня дисфункциональная семья так же как у меня там было все
Что тебя конкретно интересует? задавай вопросы, если что то личное, что не можешь в открытом доступе писать, пиши в личку.

Кстати Party психолог аддиктолог, я ее называю своим ангелом хранителем.
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Ангел,я уж не знаю что случилось у тебя с сообеством ВДА, но на мой взгляд "не есть хорошо" кидать в общий доступ интернета опыт участника анонимного сообещства.
С сообществом-то все в порядке. Там нет никакого "позитивного мышления", визуализаций, эзотерики, и т.п..., там только выздоровление, и никто не позволит ничему постороннему там появиться. А вот с теми, кто не ходит на группы и сидит в инете, советы друг другу дают, называя себя ВДА - происходит черт знает что. Там не форум, а сплошное мракобесие.
astra написал(а):
Я уже оговаривала вначале что у меня есть психотерапевт, к которму я временно не хожу по причине того что у меня идут перетурбации с работой. Я долго искала такого специалиста и мне крупно повезло, потому что я нашла имеено ТО что НАДО. Она занимается как раз насилием.
Это не она тебя научила беспрерывно вспоминать и прокручивать травмирующие ситуации в голове? Тебе не психотерапевт нужен (потому что это врач), а психолог-аддиктолог, который понимает что такое зависимости.
astra написал(а):
ТО, тчо я не могу сама я уже давно поняла.
Господа неужели вы не видите, что я форум пришла потому что знаю что я сама не могу и мне нужна тезвость и я ее нахожу разными путями.
Не одними офирмациями я хочу себе помочь.А разными способами - я иду к людям! Иду к друзьям, иду к психотерапевту еще куда то. ВОобем я уже давно поняла что мне нужна помощь и я ее активно ищу. Это так же для меня - забота о себе.
Так что я коненчо понимаю ваш пыл, мол кончай там бухтеть всякие аффирмации, они не помогают. Но эти самые внушения это один из пазлов из всего того ЧТО я делаю для своего выздоравления.
Умерь пыл, никто тут тебя не осуждает, а даже наоборот. Понятное дело, прежде чем найти то, что тебе действительно поможет - можно вляпаться во всякую окультятину, позитивщину, и даже в секту. Я тоже это все проходила лет 10 назад. Но рано или поздно ты обязательно найдешь. Ты в каком городе-то живешь?
 

sun424

Пользователь
[quote name='astra' post='524186']
Не одними офирмациями я хочу себе помочь.А разными способами - я иду к людям! Иду к друзьям, иду к психотерапевту еще куда то. ВОобем я уже давно поняла что мне нужна помощь и я ее активно ищу. Это так же для меня - забота о себе. Так что я коненчо понимаю ваш пыл, мол кончай там бухтеть всякие аффирмации, они не помогают. Но эти самые внушения это один из пазлов из всего того ЧТО я делаю для своего выздоравления. А вот вы, какой личный опыт выздоравления можите рассказть?Кроме терии из книг по психологии, которую вы тут кидаете друг другу как мол, кто круче разбирается тут. мол, погляди какая у меня новая тачка! ВОт эта теория гавно, а вот ты погляди что я знаю! ВОт это класс! А то накинулись тут я гляжу на меня, мол вот это все фигня! Не, так дело не пойдет.
[/quote]

Твои аффирмации - это нездоровый способ изменения болезненной реальности для тебя. Ты побухтела их вслух или про себя, получила укол счастья, на время приглушила боль. И все. Прошло время, проблемы вернулись. Ты считаешь, что это тебе помогает?:blink:

Тогда прием алкоголя или укол герыча - это тоже помощь. Тебе это надо? Прикинь, приходит на форум человек, пишет, что колется, я ему отвечаю, что на самом деле это ему не помогает и только вызывает у него зависимость и с помощью этих уколов он уходит из болезненной для него реальности, а он мне..а вы сами чего делаете, не так дело не пойдет.

В РФ появились психотерапевты, давно?
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Ну и что) У анонимных есть по 10 лет трезвости, слезали с иглы и по 30ть! И все даже без психотерапии...
Ты не увидела бОльшую часть моего поста, в котором я писала не про их трезвость, а про психологическое состояние. Задача реабилитации не в том, чтобы они просто "слезли с иглы", а чтобы чувствовали себя комфортно трезвыми.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Задача реабилитации не в том, чтобы они просто "слезли с иглы", а чтобы чувствовали себя комфортно трезвыми.
А они себя чувствуют комфортно только в своих АА или АН. То есть налицо замена агента одного на другой.
 

sun424

Пользователь
[quote name='astra' post='524186']
sun424, думаю, что тока Бог знает что у меня в переди.
[/quote]

Я знаю статистику, что ждет людей с травмированной психикой. Ничего хорошего - это мягко сказано.
 

astra

Пользователь
[quote name='ANGEL_A' post='524192']
Кстати Party психолог аддиктолог, я ее называю своим ангелом
[/quote]
Так у вас тут два ангела по ходу.
Я уже привыкла что в диалоге на равных делятся опытом, а не диагнозами, советами или пророчествам.
Поэтому видимо странно спрашивать опыт, наверное если интересно подхватывать тему, то расскажи то что ты делаещ что бы справится с тревогой, страхом и т.д..
диалог на равных, это что то вроде такого:
тема например по тревоге. Я пишу я делаю вот так и так что бы справится. Было бы не плохо если бы каждый рассказал что делает он что бы справится с тревогой. Лично он. Получлся бы не плохой банк способов.

(ну конечно если охота поиграть в кучу малу, типо аааэйэйэйэйгэйэйэй - навались! то я тоже в такие люблю играть игры)
 

sun424

Пользователь
[quote name='astra' post='524204']
тема например по тревоге. Я пишу я делаю вот так и так что бы справится. Было бы не плохо если бы каждый рассказал что делает он что бы справится с тревогой. Лично он. Получлся бы не плохой банк способов.
[/quote]

Я на равных написал тебе, что сама ты не решишь свои проблемы. Разве это поучение? Это реальный способ решить свои проблемы - обратиться к специалисту.
 

astra

Пользователь
[quote name='sun424' post='524206']
Я на равных написал тебе, что сама ты не решишь свои проблемы.
[/quote]
Нет, это сверху вниз. На равных это было бы : справляюсь с тревогой ....(и твой опыт).".
Или же "я сама когда то не справилась обратилась к специалисту" и т.д. Это было бы на равных.
В твоем случае ты вела диалог сверху - вниз.
Границы однако!
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Я уже привыкла что в диалоге на равных делятся опытом, а не диагнозами, советами или пророчествам.
Поэтому видимо странно спрашивать опыт, наверное если интересно подхватывать тему, то расскажи то что ты делаещ что бы справится с тревогой, страхом и т.д..
Ангел тут достаточно делится опытом. Я выше написала о том, как психологи помогают справиться с тревогой. Ты ищешь какой-то быстрый способ, "волшебную таблетку", которую хлоп - и нет тревоги. Но так не бывает. Ты с этой тревогой жила с детства, и никаким чужим опытом ты от нее не избавишься. Опыт Агнела в том, что она наконец дошла до психолога (не до меня), до этого она где только не искала утешения.
astra написал(а):
диалог на равных, это что то вроде такого:
тема например по тревоге. Я пишу я делаю вот так и так что бы справится. Было бы не плохо если бы каждый рассказал что делает он что бы справится с тревогой. Лично он. Получлся бы не плохой банк способов.
И зачем тогда выздоравливать? Приходишь на форум и узнаешь как справиться с тревогой, со страхами, с другими проблемами... а главное - быстро и удобно... Так не бывает. Хотя бывает, на форуме ВДА... Только вот не помогает, а усугубляет ситуацию.
 

astra

Пользователь
[quote name='sun424' post='524206']
Это реальный способ решить свои проблемы - обратиться к специалисту.
[/quote]
Вот видиш, ты даеш мне совет, о котором я не просила.
 

Party

Active Member
Астра. Это была манипуляция? Ты приходишь на форум, рассказываешь о своих проблемах, люди подрываются тебе помочь советом, а ты говоришь: "а я не просила совета!". Тут тебе не группы, где советовать нельзя, можно ТОЛЬКО делиться опытом, тут обычный форум с обычными людьми.
 

sun424

Пользователь
astra написал(а):
Нет, это сверху вниз. На равных это было бы : справляюсь с тревогой ....(и твой опыт).".
Или же "я сама когда то не справилась обратилась к специалисту" и т.д. Это было бы на равных.
В твоем случае ты вела диалог сверху - вниз.
Границы однако!
Анонимные алкоголики? Я не люблю общаться с представителями их)))))) Они меня постоянно поправляют. Им как ни скажи - все их нежную психику и их правила травмирует))))) Я с ними сталкивался в общении)))) Как накурятся своих шагов, блин))))

Хорошо, давай так.

Лет 10 пытаюсь изменить неприятную реальность для себя. Результаты хреновые. До здоровых и нормальных людей мне как до Китая раком. Так пойдет?
 

astra

Пользователь
[quote name='sun424' post='524217']
Лет 10 пытаюсь изменить неприятную реальность для себя. Результаты хреновые. До здоровых и нормальных людей мне как до Китая раком. Так пойдет?
[/quote]
Да)! Так отлично)) Сразу что то родное и теплое мне чувствуется!).
[quote name='Party' post='524216']
Астра. Это была манипуляция? Ты приходишь на форум, рассказываешь о своих проблемах, люди подрываются тебе помочь советом, а ты говоришь: "а я не просила совета!". Тут тебе не группы
[/quote]
Тут тебе не там!!! Ы)))))))))))))))))). Пати , я пришла на форум потому что я заторчала на мужчине и не могла соскачить и пришла за трезвостью ума, и ВЫ мне помогли в этой теме. В теме "помогите понять" я действительно за все багодарна. Я бы не справилась бы без вас. Сабирины, тебя и ангела тоже.
Так что с мужчиной я завязала, и попрощалась.

Дальше мне понравилось что вы тут вытворяете и я решила еще посидеть и пошла в другие темы, в которых я общаюсь просто так как общаюсь. ВОобщем даже не скажу что прошу совета, просто интересуюсь как чего тут, кто чем живет.
ВОт такие вот дела..ЧТо бы я где то сманипулировала- такого греха за собой не чувствую. Наоборот страюсь быть честной.
 

Party

Active Member
astra написал(а):
Да)! Так отлично)) Сразу что то родное и теплое мне чувствуется!).
Уже интереснее, Сан поддался на манипуляцию и заслужил одобрение )))
Астра, я не пытаюсь тебя обидеть, чесслово. Просто у созов манипуляции сами собой получаются, интуитивно. Я сама такая, мне иногда делают замечание близкие, когда я манипулирую и не понимаю этого.
astra написал(а):
...я общаюсь просто так как общаюсь.
Ну так прими тот факт, что тут люди тоже общаются как общаются, и никто не обязан оправдывать твои ожидания, и говорить тебе то, что ты хочешь услышать. Возможно и в том, что тебе здесь не понравилось ты найдешь для себя что-то полезное.
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='524224']
Астра, я не пытаюсь тебя обидеть, чесслово.
[/quote]
И я тебя не пытаюсь обидеть.
ТОлько я сижу и думаю надо ли что то отвечать тебе в ответ на обвинение в манипуляции уже во второй раз?
Как ты считаеш Пати?
Или может быть оставим?
 

Party

Active Member
Я не обвиняю, потому что в этом нет твоей вины, это долгое время было твоим способом выживания, и ты не можешь по-другому. Я просто сказала то, что увидела в твоем поведении.
Ну сама подумай, выглядит это примерно так: "я пришла за помощью, помогите!", тебе дают совет обратиться к психологу, ты: "Не нужны мне ваши советы! Мне не нравится что вы тут советы даете, хочу чтобы вы общались по-другому, опытом делились!", тут один фоумчанин подрывается общаться как ты заказывала, ты оцениваешь: "Ну вот уже лучше", типа "садись, пять!".
Я конечно утрировала, но вывела самую суть диалога. Просто подумай.

Я сама выздоравливающая созависимая, и когда мне кто-то говорит: "Ты снова манипулируешь", я удивляюсь, иногда злюсь: "Я? Снова? Блиииин!"
 

astra

Пользователь
Party написал(а):
Я не обвиняю, потому что в этом нет твоей вины, это долгое время было твоим способом выживания, и ты не можешь по-другому. Я просто сказала то, что увидела в твоем поведении.
Ну сама подумай, выглядит это примерно так: "я пришла за помощью, помогите!", тебе дают совет обратиться к психологу, ты: "Не нужны мне ваши советы! Мне не нравится что вы тут советы даете, хочу чтобы вы общались по-другому, опытом делились!", тут один фоумчанин подрывается общаться как ты заказывала, ты оцениваешь: "Ну вот уже лучше", типа "садись, пять!".
Я конечно утрировала, но вывела самую суть диалога. Просто подумай.

Я сама выздоравливающая созависимая, и когда мне кто-то говорит: "Ты снова манипулируешь", я удивляюсь, иногда злюсь: "Я? Снова? Блиииин!"
Пати, я же тебе объяснила выше что за советом я пришла вполне за конкретным и получила совет ровно по той теме по которой просила совета.
Я уже сказала,спасибо. Всё остальное это уже просто общение.В простом дружеском общении, как я его понимаю, нету помыкания и сверзу вниз отношения.И я его, такое отношение, не принимаю. Мне это не интересно - "сделай то и сделай это". я воспринимаю это как нарушение моих границ.
Так что да, это мои границы. КОгда я прошу совета я прошу его и принимаю. КОгда я общаюсь я общаюсь на равных и совета если не прошу то не ожидаю что мне его дадут. Приходится потом отдавать его обратно, а это тратит мою жизенную энергию.
А она у меня дифицит! нынче!
Т.е.я хочу сказать что я тебе ничего плохо не сделала, в ответ на мои посты ты несколько раз обвинила меня в манипулияции. Дала несколько советов, поставила диагноз созависимости. Заметь что я все это время держала суборднацию, на личности не переходила.
 
Сверху