Чувство тревоги

Party

Active Member
astra написал(а):
Пати, я же тебе объяснила выше что за советом я пришла вполне за конкретным и получила совет ровно по той теме по которой просила совета.
Я уже сказала,спасибо. Всё остальное это уже просто общение.В простом дружеском общении, как я его понимаю, нету помыкания и сверзу вниз отношения.И я его, такое отношение, не принимаю. Мне это не интересно - "сделай то и сделай это". я воспринимаю это как нарушение моих границ.Так что да, это мои границы. КОгда я прошу совета я прошу его и принимаю.
Ладно, все проехали. Понимания в этом вопросе мы не найдем. Во всяком случае не сегодня.
У меня уже другие вопросы возникли:
astra написал(а):
КОгда я общаюсь я общаюсь на равных и совета если не прошу то не ожидаю что мне его дадут.
Приходится потом отдавать его обратно, а это тратит мою жизенную энергию.
А она у меня дифицит! нынче!
Зачем тебе "отдавать" обратно чьи-то советы? Это обязательно? Что будет, если ты этого не сделаешь?
Что значит "тратит мою жизненную энергию"? Что за энергия такая, откуда она взялась, зачем ты что-то делаешь, чтобы ее тратить, и почему она тратится?
 

astra

Пользователь
[quote name='Party' post='524233']
Ладно, все проехали. Понимания в этом вопросе мы не найдем.
[/quote]
Да, проехали. Но советов я прошу тебя мне не давай. Это моя граница.
 

Party

Active Member
Дискуссию с Нильсеном перетащила сюда: http://forum4all.ru/topic/25114-аддиктивный-тип-личности/page__st__300 . Сейчас посмотрела, из-за этих споров некоторые посты пропустила... Попробую ответить.
 

Party

Active Member
А, ну собственно один вопрос.
sun424 написал(а):
А они себя чувствуют комфортно только в своих АА или АН. То есть налицо замена агента одного на другой.
Нет. Они себя чувствуют комфортно вообще. Необходимость в частом посещении АА и АН только на первых этапах выздоровления.
 

sun424

Пользователь
[member="astra"],в дисфункциональной семье чувство тревоги у детей является обычным делом. Почему? Да потому, что ребенок никогда не знает, что ждать от дня сегодняшнего. ОН не защищен и не понят в такой семье.
 
Сверху