Что хорошего у вас произошло в последнее время?

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Аццкое_Лулу' post='496333']
Вышла в декрет. Наконец-то
[/quote]
Круто, удачи тебе в нём :)
 

Nick_on

Пользователь
Только что пришёл с теннисного матча. Это было круто!!! 1я ракетка мира в Минске! Отчёт о матче выложу здесь, но наверное завтра. Много фоток и видео
 

Jane

Пользователь
Получены билеты на Чайфов. А в целом умиротворение пришло.
 
Комп разобрал и вычистил от пыли, фильтры сменил, весь домашний компьютерный уголок протёр... Мелочь, а приятно =)
 

Jane

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Комп разобрал и вычистил от пыли, фильтры сменил, весь домашний компьютерный уголок протёр... Мелочь, а приятно =)
я на этом не останавливаюсь.. дальше разбор писем, del старых файлов и пр.
 

NikaL

Пользователь
закончила курсы переквалификации (целых 7 месяцев, полный рабочий день!)
 

Vik

Пользователь
NikaL написал(а):
закончила курсы переквалификации (целых 7 месяцев, полный рабочий день!)
ого, ты не медик?

А я была на двухдневном тренинге, называется "Искусство деловой письменной коммуникации". Нас учили писать письма в гос.органы и организации не только с точки зрения требований гост по оформлению, но и как написать эффективное письмо (что бы получить не просто ответ, а положительный).
:good:
 

NikaL

Пользователь
Vik написал(а):
ого, ты не медик?

А я была на двухдневном тренинге, называется "Искусство деловой письменной коммуникации". Нас учили писать письма в гос.органы и организации не только с точки зрения требований гост по оформлению, но и как написать эффективное письмо (что бы получить не просто ответ, а положительный).
:good:
нет, не медик...
любопытный тренинг! интересно, результаты есть? действуют те советы, что давали?
 

Sabrina

Пользователь
Весна! Что может быть лучше :)


Vik написал(а):
Нас учили писать письма в гос.органы и организации не только с точки зрения требований гост по оформлению, но и как написать эффективное письмо (что бы получить не просто ответ, а положительный).
:good:
Письма писались на денежных купюрах?)
 

Vik

Пользователь
[member="NikaL"],
пока не знаю, на больничном сижу :)

а вообще, очень приятно знать, что твое письмо написано грамотно. Порой получаешь письма из администраций районов, а там не то что стилистика, простая грамматика отсутствует ))
 

NikaL

Пользователь
Vik написал(а):
[member="NikaL"],
пока не знаю, на больничном сижу :)

а вообще, очень приятно знать, что твое письмо написано грамотно. Порой получаешь письма из администраций районов, а там не то что стилистика, простая грамматика отсутствует ))
про грамотность - согласна! Моя предыдущая деятельность тоже была связана с административной работой - порой такого начитаешься!(и не только из писем из районов!)

выздоравливай! ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Vik написал(а):
А я была на двухдневном тренинге, называется "Искусство деловой письменной коммуникации". Нас учили писать письма в гос.органы и организации не только с точки зрения требований гост по оформлению, но и как написать эффективное письмо (что бы получить не просто ответ, а положительный).
вряд ли это действительно прокатит в госоргане...если только он сам не заинтересован в положительном решении проблем...
 

NikaL

Пользователь
lasurs написал(а):
вряд ли это действительно прокатит в госоргане...если только он сам не заинтересован в положительном решении проблем...
я думаю, их и учили изложить свою проблему так, чтобы госорган тоже озадачился положительным решением проблемы
 

Vik

Пользователь
На самом деле гос.органам, в большинстве случаев, все равно какое решение выносить положительное или отрицательное. Потому что все что они делают это либо за счет средств бюджета, либо просто что-то согласовывают. Единственное, что они сделать обязаны - это дать ответ в течении 30 дней.
Поэтому, если тебе что-то от них нужно, значит нужно сделать 2 вещи:
1.Написать им письмо (вручив под роспись.)
2. Написать так письмо, чтобы у них не было причин отказать.
 

Vik

Пользователь
Кстати, я вот не задумывалась, а не так давно писала письмо в администрацию города (не по работе, а от себя лично) по благоустройству микрорайона и написала 2 просьбы. Оказывается есть правило: одно письмо - одна просьба (по умному - идея). И это не требование к оформлению писем, а именно психологическое воздействие: человек воспринимает одно главное, и естественно, то, что ему удобней или проще выполнить. В результате - выполнили одну просьбу.
 

NikaL

Пользователь
Vik написал(а):
Кстати, я вот не задумывалась, а не так давно писала письмо в администрацию города (не по работе, а от себя лично) по благоустройству микрорайона и написала 2 просьбы. Оказывается есть правило: одно письмо - одна просьба (по умному - идея). И это не требование к оформлению писем, а именно психологическое воздействие: человек воспринимает одно главное, и естественно, то, что ему удобней или проще выполнить. В результате - выполнили одну просьбу.
Все правильно, так оно и есть! И еще - если решение касается выделения какого-либо количества чего-либо, всегда просить надо больше (обосновать не трудно, главное написать расчеты) - тогда дадут столько, сколько надо! На раз проверено на собственном опыте! :thumbup:
 
Сверху