Что такое женская логика с точки зрения мужчины

nicemouse

Пользователь
Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка». И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Дорогие мужчины что Вы думаете об этом!? :angry:
 
I

idiot

Guest
А что об этом думать? Это правда, с этим надо смириться, а не думать об этом.
 

Ласвегас

Пользователь
Ну насчет того что женщина скажет что если на шубу нет денег то ее нелюбят несоглашусь -))) Женщина всегда хорошо осведомлена о финансовом состоянии семейного бюджета -) И прочих возможностях -)))
 
I

Irka

Guest
Не согласна изначально.
Лично мне все говорят, что я на папу очень похожа, особенно мышлением. Логика железная.
Так что давайте все-таки делить по полу не будем. Слишком велика вероятность ошибиться.
 

Lolly

Пользователь
иногда некоторые люди делают такие поступки,что кажеться что у них эта логика вообще отсутствует...независимо от пола)у каждого по-разному
 

Andrey_RD

Пользователь
просто видимо у женщин взгляд на мир через эмоции, а у мужиков через выгоду(материальные блага), вот и вся разница :blink:
 

Ласвегас

Пользователь
Женщины зачасту гораздо продуманей мужчинок в материальном плане и женщина является очень часто сдерживающим фактором в семейном бюджете -) Мужчинам же это приходит с годами(с опытом) -) Женщины действительно видят мир эмоциями посмотрите даже как они любят -) Более ярко чувственно чем мущины -) Мущины же видят мир через логику -) Тоез из одного должно вытекать другое -) Ну это общие стереотипы какбы в жизне бывают и как говорится и суб классы и неудачные экземпляры -)))
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'7.5.2007, 11:42\']Не согласна изначально.
Лично мне все говорят, что я на папу очень похожа, особенно мышлением. Логика железная.
Так что давайте все-таки делить по полу не будем. Слишком велика вероятность ошибиться.
[post=\"177055\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Гыыыы... . . . . . . Живешь по принципу: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Женская логика - это тот, никому не известный, алгоритм хода мыслей который у нее в голове. <_<

P.S.: Вчера восемнадцадь минут(даже засечь успел) наблюдал как какая-то невозмутимая фрау пытаелась припарковать свою машину. Причем туда, куда она хотела ее поставить можно было Боинг приземлить. Я бы очень посмеялся, если бы не находился в возникшей из-за этого пробке. ;)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Dovmont\' date=\'7.5.2007, 17:25\']Гыыыы... . . . . . . Живешь по принципу: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Женская логика - это тот, никому не известный, алгоритм хода мыслей который у нее в голове. <_<

P.S.: Вчера восемнадцадь минут(даже засечь успел) наблюдал как какая-то невозмутимая фрау пытаелась припарковать свою машину.
[post=\"177511\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мстишь за минус?
А фрау бывают разные. Как и сэры тоже.
Мне один г-н Козлов, не смотря на то, что я у него была помеха справа, так подрезал, что могла бы быть еще одна пробка, коих в Москве и так предостаточно.
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'7.5.2007, 18:35\']Мстишь за минус?
А фрау бывают разные. Как и сэры тоже.
Мне один г-н Козлов, не смотря на то, что я у него была помеха справа, так подрезал, что могла бы быть еще одна пробка, коих в Москве и так предостаточно.
[post=\"177519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Неа. Мне накакать на репутацию. Ты не стоишь моей мести. ;)
Да, вас всех всегда "подрезают", "прижимают" и т.п. Отговорки. <_<
 

Risus

Пользователь
Давайте называть вещи своими именами. Как-то так случилось, что женщины ( в большинстве) у нас рождаются (вырастают?) глупее мужчин. (Есть и исключения, конечно. Я, например))) Но они же такие милые и обаятельные. И так трогательно выпутываются из глупых ситуаций. И так обезоруживающе улыбаются, когда говорят глупость. Вот и вся пресловутая женская логика. Неудивительно, что этот термин ввели мужчины. На меня женское очарование действовать не может и я-то знаю, как неприглядно выглядит обнаженная женская тупость! Но все-таки тот факт, что мужчины допускают существование какой-то загадочной и таинственной "женской логики" заставляет меня усомниться в их умственном превосходстве над женщинами. Логика не может быть женской или мужской, как рыба не может быть первой свежести или второй: рыба либо свежая, либо тухлая! И логика - либо она есть, либо ее нет, блин.

<font size="1">Добавлено Risus, [mergetime]1178557729[/mergetime]</font>
Да, еще. Мужчины тоже бывают тупыми, как же. Но, видимо, уж так природой устроено, что женщины к мужским прелестям относятся поспокойнее, чем мужчины - к женским. И еще ни одной женщине не пришло в голову сказать вместо "он глуп" какую-нибудь чушь, оправдывающую глупость человека в награду за его внешние достоинства :bad:
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Dovmont\' date=\'7.5.2007, 17:41\']Да, вас всех всегда "подрезают", "прижимают" и т.п. Отговорки. :)
[post=\"177523\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ууу... как все запущено. Что я могу сказать: не общайся с женским полом вообще, живи бобылем и никакая логика или ее отсутствие тебя раздражать не будет.

<font size=\"1\">Добавлено Irka, [mergetime]1178562318[/mergetime]</font>
[quote name=\'Risus\' date=\'7.5.2007, 20:08\']Логика не может быть женской или мужской... логика - либо она есть, либо ее нет, блин.

...так природой устроено, что женщины к мужским прелестям относятся поспокойнее, чем мужчины - к женским. И еще ни одной женщине не пришло в голову сказать вместо "он глуп" какую-нибудь чушь, оправдывающую глупость человека в награду за его внешние достоинства :bad:
[post=\"177618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Абсолютно согласна.
Всегда есть люди со своими умственными способностями +воспитание.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Должен с вами согласиться в этой связи. По поводу существования тупых мужчин не могу не согласиться, сам видел, и вижу каждый день, и что самое неприятное еще буду видеть, как представитель мужского пола должен сказать что мужская тупость намного хуже женской, женьщинам можно многое спустить с рук, когда же парень тупой как пробка
и логика отсутствует как таковая то это крайне раздражает, с такими людьми невозможно вести дела.... :dash2:
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'7.5.2007, 16:22\']2Andrey_RD не всегда, зачастую бывает и наоборот!
[post=\"177386\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Знаешь, это видимо исключение, подтверждающее общее правило :)
 

Ласвегас

Пользователь
[quote name=\'Risus\']Давайте называть вещи своими именами. Как-то так случилось, что женщины ( в большинстве) у нас рождаются (вырастают?) глупее мужчин.[/quote]
Скажу честно работая в женском коллективе подобной тенденции незамечал -) Используют женщины свое обаяние весьма разумно -) Можно быть самой красивой женщинкой в мире но без мозгов этого другим не доказать :music_walkman:

[quote name=\'Risus\'](Есть и исключения, конечно. Я, например)))На меня женское очарование действовать не может и я-то знаю, как неприглядно выглядит обнаженная женская тупость![/quote]
Мне кажется что ты то еще и знаеш что такое неприглядная женская гордыня! А вот гордыня это и есть проявление глупости -) Я невкое мслучае неговарю что ты глупая, я больше склоняюсь к мнению что тебе ктото насолил из женщинок -) Ведь известно что женщины гораздо более жестокие существа чем мущины -) И в их иерархии более сильный"Умный" получает лучшее - работу, мущину(инстинкт природный в стремлении получить лучшего самца) в результате чего женщина всех конкуренто способных особей отсеивает куданить подальше от своего места обитания(например работа) и оставляет более глупых(лохушек) усердно изображая дружбу с ними(бытует мнение что женской дружбы небывает) -) Ты считаеш что все это показатель женской глупости???

[quote name=\'Risus\']Но все-таки тот факт, что мужчины допускают существование какой-то загадочной и таинственной "женской логики" заставляет меня усомниться в их умственном превосходстве над женщинами.[/quote]
Небуду морочиться просто раскажу одну историю наглядную из своей жизни о женской логике -)))
Недавно с моей второй половинкой мы гуляли по парку -) Погода была потрясающая тогда был первый раз действительно солнечный весений день -) Я сообщил свой зайке ненаглядной что в выходные иду на шашлыки с друзьями из форума(не с этого). После чего моя ненаглядная опустив голову и насупившись с явно выражающимся на лице задумчивым видом очень сконцентрированно начала производить усердные манипуляции с извилинами. Минут через эдак через пару моё чудо выдает мне шедевр "А там девушки будут?"-) Я ляпнул да будут. После чего моё солнце опять опустила голову и начала производить манипуляции извилинами -) Примерно через пару минут выдала мне очередной результат своих умозаключений "А может ты непайдеш?". Скажу чесно тогда меня очень повеселила та ситуация -) С удовольствием за всем этим наблюдал -) Скажу чесно это было очень забавно -)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Ласвегас\' date=\'8.5.2007, 12:24\']склоняюсь к мнению что тебе ктото насолил из женщинок

[
[post=\"178115\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

"Насолить" мне еще не удалось ни одной из "женщинок". И вряд ли удастся... Гордыня? Ничуть не бывало: только здоровый реализм и отсутствие излишней скромности :music_walkman:

Увертливость, хитрость, умение использовать свое обаяние - все это еще не признак ума. Я говорю о другом "уме". О способности отвлеченно мыслить - быстро и самостоятельно, об умении находить причинно-следственные связи между явлениями, т.е. мыслить логично, о способности адекватно воспринимать внешнюю информацию и адекватно же на нее реагировать, т.е. участвовать в дискуссии. Впрочем, я теперь уж и не знаю, у кого по этому поводу больше проблем - у мужчин или у женщин... Вот на этом форуме, например, мне встречались и очень тупые мужчины, и очень умные женщины...

А твою историю я не стану комментировать в виду некорректности ситуации, не могу переходить на личности.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'8.5.2007, 12:58\']Увертливость, хитрость, умение использовать свое обаяние - все это еще не признак ума. Я говорю о другом "уме". О способности отвлеченно мыслить - быстро и самостоятельно, об умении находить причинно-следственные связи между явлениями, т.е. мыслить логично, о способности адекватно воспринимать внешнюю информацию и адекватно же на нее реагировать, т.е. участвовать в дискуссии. Впрочем, я теперь уж и не знаю, у кого по этому поводу больше проблем - у мужчин или у женщин... Вот на этом форуме, например, мне встречались и очень тупые мужчины, и очень умные женщины...


[post=\"178191\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

встречал в жизни очень умных и красивых женщин, они как правило очень много достигали...
вообще я думаю ум это следствие развития мышления, а интуиция - это уже жизненный опыт...
 
Сверху