Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Risha

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'282321\' date=\'12.2.2008, 18:24\']Izis
Вчера долго над этим думала. Не знаю, не могу я такие книги оценивать понравилась/не понравилась. Как можно говорить, что книга о человеческих страданиях, за родину, за честь, за идею - дер*мо? Нельзя. Но и кричать "шедевр" о таких книгах, по-моему, тоже как-то глупо.
Вот я и сижу тихо, с впечатлением..[/quote]

прочитала твою цитату и сразу книга "Геноцид" вспомнилась... тоже трудно оценить, остаются лишь впечатления.. Читала правда даавно, еще в школе, поэтому автора не помню.. Но сюжет хрошо запомнился!
 

Vanilka

Пользователь
Дочитала недавно "Убить пересмешника..." Харпер Ли. Очень понравилось.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
сегодня прочитала пушкина пиковая дама скушновато но всеж понравилось!

вот очень хочу прочитать книгу павло коэле(незнаю как правильно пишеться)11минут называется.купить не могу в продаже не нахожу.может кто ссылочку кинет если знает что нибудь о этом писателе!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\')(SoLnSe)(\' post=\'284267\' date=\'19.2.2008, 18:10\']вот очень хочу прочитать книгу павло коэле(незнаю как правильно пишеться)11минут называется.купить не могу в продаже не нахожу.может кто ссылочку кинет если знает что нибудь о этом писателе![/quote]

Сейчас читаю - очень нравится. Вообще люблю этого автора, 2 дня назад дочитала Заир.
У нас в книжных магазинах есть его книги. ;)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
прочитала Козлова "Плацкарт"...не очень понравилась, рядом с его прежними книгами "Гопники" и "Школа" не лежали
 

Vanilka

Пользователь
Купила Сесилию Ахерн "P.S. Я люблю тебя". На фильм совсем не похоже, но как отстранённый роман вполне читается. Только депрессивно всё же..
 

Izis

Пользователь
Перечитываю "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева
Уже который раз...и все равно впечатляет
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'284989\' date=\'22.2.2008, 17:42\']Перечитываю "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева
Уже который раз...и все равно впечатляет[/quote]
надо же...
Я тоже когда-то читала эту книгу. Да написано неплохо, очень жалко мальчишку - просто безумно жаль. Но чтобы перечитывать эту книгу снова и снова... по-моему она того не стоит, это далеко не шедевр. Имхо.
Что там можно такого вычитывать?
 

Izis

Пользователь
Специальному психологу очень даже можно
Это ж классика - дисфункциональная семья с идентифицированным пациентом...
У нас в консультации - наверное, 60% семей - такие вот...
У нас студенты даже программы реабилитации и коррекции разрабатывают, составляют генограммы и пр. на тексте этой книги (если "Осенний марафон" не смотрели ;))
Это не шедевр - это жизнь (ведь книга описывает реальную семью, реальную историю).
 

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал Роджера Желязны - Имя мне - легион. Хорошая книга, тоже затрагивается психология.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'285599\' date=\'25.2.2008, 11:49\']Это ж классика - дисфункциональная семья с идентифицированным пациентом...
У нас в консультации - наверное, 60% семей - такие вот...
Это не шедевр - это жизнь (ведь книга описывает реальную семью, реальную историю).[/quote]
боже мой, неужели это действительно реальная жизнь и подобных семей много???
А я когда читала, думала это скорее редкое исключение и несчастному Павлу просто жутко не повезло родиться в такой "семейке адамсов"...
 

Izis

Пользователь
Таких семей оооочень много
Например, моя подруга - даже не разрешает ребенку пить нормальную воду - покупает в магазине, на ней же готовит супы и пр. еду. Выдумала аллергию - которой нет и в помине у ребенка - никуда не выпускает.
Вторая знакомая придумала ребенку астму (она сама доктор), поэтому, когда ЕЕ диагноз не подтвердился другмими врачами - сказала, что "все дураки" и начала ребенка лечить. Сама сидит на фенозипаме. И пр.
И это еще не патологические случаи!!!
 
B

Blondi

Guest
Izis, не пугай меня! Я когда читала эту книгу, у меня просто волосы дыбом вставали и было огромное желание собственными руками придушить эту бабку!!! И один вопрос меня постоянно мучал: возможно ли что этот мальчик вырос с нормальной психикой? мне кажется за годы детства его сделали "душевным" инвалидом...
 

Izis

Пользователь
За что ее душить?
Она больной психически человек, и очень страдала.
Правда, страдания других это вряд ли оправдывает - но все же.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'285636\' date=\'25.2.2008, 14:35\']За что ее душить?
Она больной психически человек, и очень страдала.
Правда, страдания других это вряд ли оправдывает - но все же.[/quote]
ну я не психолог) Но то что эта женщина над ребенком издевалась, никак не вызывает к ней сострадания. Ее вообще надо было изолировать от внука. Вон дед ее столько лет терпел, он взрослый человек - он свой выбор сделал... ну а мальчишке просто деваться было некуда.
 

Vanilka

Пользователь
А я засела на Акунине) пока серию не дочитаю, ничего другого брать не буду) 4 книжки осталось)
Думаю, с одной из них я сегодня ночью справлюсь :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Vanilka\' post=\'287017\' date=\'1.3.2008, 22:26\']А я засела на Акунине) пока серию не дочитаю, ничего другого брать не буду) 4 книжки осталось)
Думаю, с одной из них я сегодня ночью справлюсь :)[/quote]
даа, Акунин он такой :) Помню сама столько ночей провела, читая его книги - ну не могла заснуть пока не дочитаю главу, ну еще главу.. ну и еще одну, последнюю))))
 
Сверху