Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал Сашу Чубарьяна - Полный root
Классная книжка, читается легко и непринуждённо :)
А как приятно встречать в тексте знакомый сленг... :)
Рекомендую к прочтению.
 

Vanilka

Пользователь
Мне тоже Чубарьян понравился. Только там вроде всё продолжение обещали. Три года уж как.

А я Стругацких читаю. "Обитаемый остров" "парень из преисподней", "Беспокойство", "Жук в муравейнике". Сейчас вот - "Волны гасят ветер". Нравится. Только во многом, кажется, что слишком уж рано закончилось. Слишком много надо самим придумать.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'350614\' date=\'14.12.2008, 22:51\']Мне тоже Чубарьян понравился. Только там вроде всё продолжение обещали. Три года уж как.

А я Стругацких читаю. "Обитаемый остров" "парень из преисподней", "Беспокойство", "Жук в муравейнике". Сейчас вот - "Волны гасят ветер". Нравится. Только во многом, кажется, что слишком уж рано закончилось. Слишком много надо самим придумать.[/quote]


кстати, сняли фильм по Острову)

26 (кажецца) декабря премьера)

снимал Бондарчук. Ждунедождусь)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'350916\' date=\'16.12.2008, 10:45\']26 (кажецца) декабря премьера)[/quote]

Аха, я тоже. Там Серебряков играет. Я уже книгу перечитываю, чтобы освежить в памяти.
 

zumer

Пользователь
Стругацкие были, есть и будут популярными. И хорошо, что их творчество популяризуют разносторонне.
Перечитываю замечательно произведение Аркадия и Бориса Стругацких Отель " У Погибшего Альпиниста".
 

Vanilka

Пользователь
Знаю-знаю) оттого и взялась срочно читать) если б не фильм, не скоро бы руки дошли)
А премьера у нас вроде 1го января намечается. Только вот что-то меня подбор актёров не радует. Не ложатся они у меня на "мои" образы. Только Максим похож. Глаза бы его голубые только убрать.
 

zumer

Пользователь
Vanilka
Понимаю.
Произведение очень радует. Но даже из уважения к мэтрам на фильм не пойду. Не хочу смотреть, пусть в моем воображение герои останутся такими, какими я их представляю.

Саму книгу перечитаю после того, как дочитаю Отель.
 
С

Сакаи Сабуро

Guest
Кстати, о Стругацких... "Сказание о Ёсицунэ" в переводе А.Стругацкого кто-нибудь читал?
 

AlexeyGR

Пользователь
Алистер Маклин - "Ночи нет конца" и "Дрейфующая станция Зет".

На нынешний взгляд - несколько наивно... Но интересно.
 

Vanilka

Пользователь
Лора Белоиван "Маленькая хня". Неплохо, но в масштабах книги как-то не то. В жж она мне нравится больше.
 

Vanilka

Пользователь
Взялась снова за "На игле". Всё-таки я её домучаю...

А вот "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздная тень" Лукьяненко прочитала влёт. Но хорошего помаленьку( теперь вот возвращаюсь к недочитанным книгам. После Уэлша на очереди Мураками.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'353239\' date=\'24.12.2008, 15:00\']А вот "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздная тень" Лукьяненко прочитала влёт.[/quote]

Ага, именно влёт они и читаются. ;)

Эх, когда ж я до книжного доберусь? Пока перечитываю старое...
 

Izis

Пользователь
Б.Васильев "Завтра была война"
В. Шукшин. Рассказы
 

Vanilka

Пользователь
"Белое на чёрном" Гальего. Вроде и действительно пишет, как обещает, только о хорошем. Но от такого хорошего, грустнее, чем от плохого.
 

Сергио

Пользователь
Давненько ничего не читал. Вот снова появилось желание. Кто нибудь может посоветовать биографически-художественную книгу о какой-нибудь интерсной личности?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Сергио\' post=\'354169\' date=\'27.12.2008, 13:08\']Кто нибудь может посоветовать биографически-художественную книгу о какой-нибудь интерсной личности?[/quote]
роман "Осуждение Паганини" (автор Анатолий Виноградов)
 

Сергио

Пользователь
Ленка, спасибо за совет. обязательно прочту. твоему вкусу доверяю целиком и полностью :woot_jump:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Сергио\' post=\'354221\' date=\'27.12.2008, 16:24\']Ленка, спасибо за совет. обязательно прочту. твоему вкусу доверяю целиком и полностью :woot_jump:[/quote]
всегда пожалуйста)) Уверена, книга тебе понравится :)
 
Сверху