Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Vanilka

Пользователь
"Невыносимую лёгкость бытия" Кундеры. Если выбросить главы откровенного философствования, то понравилось. Сейчас хочу его "Вальс на прощание" найти.
 

Sabrina

Пользователь
В 24 года открыла для себя Чехова.. Не того Чехова, который был обязателен в школьной программе по лит-ре, нудный от ощущения обязаловки. Теперь спустя много лет после окончания школы, когда взрослеешь, умнеешь и по другому смотришь на вещи, они кажутся другими.
Недавно перечитала почти все его рассказы. Особенно задели "Дама с собачкой" и "Палата № 6". В полном восторге!
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Sabrina

В 24 года пора бы уже открыть для себя не только Чехова, но и Тургенева, Гончарова, Толстого, Достоевского, Лескова, Куприна, Бунина, Паустовского, Распутина и многих других :)
 

Sabrina

Пользователь
Виссарион Шпанский

Достоевского открыла ещё оооочень давно, отношу его произведения к величайшим в мировой классике. Куприн один из моих наилюбимейших писателей. У Бунина обожаю "Грамматику любви", "Лёгкое дыхание" и "Тёмные аллеи"
А к чему Ваша ирония? Русскую классическую литературу, по-моему, можно открывать и открывать и так до конца и не открыть..
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Sabrina

А к чему Ваша ирония? Русскую классическую литературу, по-моему, можно открывать и открывать и так до конца и не открыть..
Согласен. Сам еще открываю.
А ирония была по поводу Чехова в 24 года (я думал что это первый открытый писатель к этому возрасту).
 
B

Blondi

Guest
Виссарион Шпанский
но "Шагреневая кожа" далеко не детское чтиво)) Так что вряд ли кому-то придет в голову дать эту книгу ребенку, всякой книге - свой возраст... А вот взрослым дяденькам и тетенькам действительно было бы очень полезно побольше читать подобные произведения)
 

zumer

Пользователь
Тургенев Иван Сергеевич "Ася".
Уже не помню в какой раз перечитываю, но каждый раз великолепен. Шикарное произведение. Восхищаюсь слогом Тургенева. Он все так живо и ярко описывает, что человек даже невольно погружается в повествование с головой. Просто шикарно.
Буду перечитывать его же "Записки Охотника".
 

CHARiSMA

Пользователь
Наконец то дочитала "Хроники нарнии" .... такое неодназначное ощущение...
Как будто мне что-то навязали о.О
Не думала, что фентези бывает религиозным- оказалось бывает)
приступаю к -> " Бездна" Джеймс Ролинс)
 

Гильермо

Пользователь
Недавно наконец дочитал одну достаточно плохую на мой взгляд книгу... "Девятный спас" Анатолия Брусникина.
Фу, ну это очередная историческая книжка-роман, где переоценивается политика Петра первого. Я так и непонял ПОЧЕМУ автору эта самая ччудовищная политика ненравится. Почему?
Сюжет действительно динамичный но финал странный.
 

Vanilka

Пользователь
МоркОФФка
А мне очень "Хроники.." нравятся :)

Пилявка
И я перечитала) но эпилог что-то в этот раз до конца не осилила(

Сейчас читаю "Страну багровых туч" Стругацких. Папа очень расхваливал как первую советскую фантастику. А мне пока как-то тяжко. Слишком много технических подробностей.
А перед этим "Осенние визиты" Лукьяненко прочитала. Из всего, что у него читала эта книга понравилась меньше всего. Больше половины книги вообще вчитаться не могла, а когда вчиталась - догадалась уже, чем кончится. Неинтересно.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'338250\' date=\'18.10.2008, 10:35\']МоркОФФка
А мне очень "Хроники.." нравятся[/quote]
мне понравился рассказ про путешестввие на край света) в принципе в целом ничего, но религиозность в детских книжках я не приветствую)
 

Belaja

Пользователь
сегодня закончила Венди Берри "Принцесса Диана"
и сразу же начала Владимир Санин. Белое проклятие.
 

Izis

Пользователь
Вот с каких пор стало стыдно читать научную литературу и готовиться к зачетам и экзаменам?

"Лекции по психологии" Л.С. Выготского
 

Vanilka

Пользователь
"Страна багровых туч" - "Путь на Амальтею" - "Стажёры" Стругацких. Вчиталась, понравилось. Жалко только всех было(
 
Сверху