Что нам снится

Elianna

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'14.12.2005, 11:21\']2Elianna
Наверное от способности фантазировать. С возрастом мы ее утрачиваем. ИМХО
[post=\"11904\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Помнится когда-то давно рассуждали с подружками на эту тему и провели параллель с телевизором :yahoo: кто больше в жизни смотрел чёрно-белый экранчик, тому снятся тона и полутона чёрного;) кто цветной у того всё цветное... Фантазия - врождённое качество, если не умел в детстве, то с возрастом ещё больге притупится, если обратное, то возраст не помеха:(
 

Party

Active Member
:yahoo:
А кто тут мог смотреть Ч/Б телевизор? Я не молода, но таких не помню... По-моему они были в послевоенное время...
Нет. От телевизора вряд-ли зависит цвет снов. В конце концов, мы на цветной мир вокруг, смотрим чаще чем на него.
Вот мне всегда снятся цветные сны. Даже если кошмары. Кстати, давайте поговорим о кошмарах. Вот самые ужасные кошмары в моей жизни - это какие-то кровавые разборки. Я вот тоже как Iris в снах часто и пол меняю и образ... То я боевик какой-то, воюющий с врагами (Шварцнейгер нервно курит в туалете), то убегаю от всяких погонь. Вот, кстати, на счет убегаю. Иногда сниться, что пытаюсь убежать, а бегу на месте. Или иногда хочу высоко прыгнуть, а никак не оттолкнуться нормально. Это, пожалуй самые кошмары. Меня вот-вот грохнут, а я разбежаться не могу. Ужас.
 
R

Ritochka

Guest
Иногда такое снится что страшно рассказывать
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Ritochka\' date=\'20.12.2005, 16:21\']Иногда такое снится что страшно рассказывать
[post=\"12552\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это точно!Иногда приснится какая-нибудь ерунда,потом ходишь и месяц нервничаешь:как бы не сбылось...у меня один раз было :во сне сказали,что бабушка умрет..и правда через пару месяцев умерла...хотя на момент сна ничем не болела:)...поэтому я всяческих вещих снов теперь боюсь до судорог:(..все равно ничего не изменишь,только нервы все екнутся...А вообще я слышала,что во сне проявляются все наши страхи
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'20.12.2005, 17:00\']А вообще я слышала,что во сне проявляются все наши страхи
[post=\"12564\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну не обязательно страхи. Обычно то, что в подсознании зацепилось. У индейцев был такой обряд посвещения мальчиков в мужчины - подросток уходил в лес, жить где-нибудь на дереве, мало ел (постился). И ему во сне должно было явиться животное, которое станет его священным животным, будет оберегать в боях и помогать на охоте. Так вот они по несколько дней там жили и целыми днями думали об этом. В конце концов всем без исключения во сне приходили различные животные и давали какой-нибудь знак.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.12.2005, 18:52\']Так вот они по несколько дней там жили и целыми днями думали об этом. В конце концов всем без исключения во сне приходили различные животные и давали какой-нибудь знак.
[post=\"12575\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Странно было бы если бы они ничего не увидели:)несколько дней не есть,не спать по нормальному:(К тому же все зависит от веры:вспомни Кашпировского и прочая,прочая- аналогично!Не ну тема про сны очень интересная.Например с чего вот народ решил ,что рыба снится к беременности,а покойники к перемене погоды?Не понимаю:(..хотя связь ,наверняка, есть:lol:
 

Sha

Пользователь
Мне сегодня приснилось уютное грузинское(почему грузинское?!) кладбище. Все в зеленых деревьях, тихое такое. Солнце сквозь ветки, ветер шепчет... И дорога куда-то уходит. Вроде бы как в город. И мне подумалось во сне, что хотелось бы мне лежать после смерти рядом с такими замечательными грузинскими(!???) женщинами...
 

Zmey

Пользователь
2Sha
"уютное кладбище" - это здорово, если учесть, что и солнце было, то может тебе в последнее время не хватает спокойствия, гармонии, суета достала?
 

Party

Active Member
...зеленых деревьях, тихое такое... тебе отдохнуть надо. Уж больно много бурных событий в твоей жизни в последнее время.
Вообще, я не верю в вещие сны. Я считаю, что сны отражают сегодняшнее состояние человека: тревогу, раздражение, усталость, радость, сомнения...
Вот у Sadhi ярко выраженное беспокойство. Что-то в ее жизни не так, и она не хочет, чтобы оно было. Она хочет, чтобы это был сон. И дело не в том, что тот чел, что ей снится, рассказывает про сегодняшние события. А в общем удовлетворении жизнью. О чем-то жалеет она. Или нежелание смириться со своей сегодняшней жизненной позицией.
Чтобы расшифровать сон - надо отбросить картинку и подумать о том, что человек чувствует во сне.
 

Sha

Пользователь
Я последнее время вообще сплю плохо и мало... Действительно устала безумно. Плакала вчера вечером даже...

А раньше из меня агрессия по ночам выходила: я такое мочилово во сне устраивала! На мечах дралась(это я умею!), руками чужие кости ломала, стреляла... И главное так отдыхала замечательно!
 

Dolphina

Пользователь
Последнее время вообще почти не сплю...сон для меня - это просто мучение...
А вообще ужасно когда во сне надо бежать, но ноги не бегут; надо кричать, а не можешь издать никакого звука - это ужасно!
А еще мне часто снится, что я могу дышать под водой, летать и когда меня догоняет преследователь в каком-нибудь ночном кошмаре, могу резко остановить и сказать что-нибудь типа: "стоп снято!" или "все, я устала" )))
 

Party

Active Member
2Dolphina
Про то, что ноги не бегут и кричать не получается - у меня тоже такие ужасы бывают. Думаю, у многих. Это чувство бессилия перед чем-либо. Обычно сны такие снятся, когда задумываешься о разных философских вещах, и пытаешься их постигнуть. Например о смерти, или о космосе, о бесконечности...Или когда личные проблемы и ты находишься в каком-то замкнутом круге. В общем - это ощущение своей беспомощности перед чем-то более могущественном.
«дышать под водой, летать…» А такие сны обычно снятся детям. Это желание быть могущественнее, чем обычный человек. Иметь силы сделать то, что другие не умеют, рассчет на свои потенциальные силы.
 

Dolphina

Пользователь
Интнресно, почему же иногда сны повторяются? У меня тоже было такое одно время, когда очень часто снился один и тот же сон. Или это просто потому, чтомы часто о нем думаем, т.к. боимся увидет его еще раз или?..
 

Party

Active Member
2Dolphina
Вот и у Sadhi такая проблема (в первом сообщении). Но бывает же так, что мы думаем об одном и том же несколько дней - что-то нас беспокоит. Стало быть и сны могут повторяться.
 

MaSteR

Пользователь
А мне вообще ничего не снится,вот уже как лет 5. Интересно почему :)
 

Хокмах нистарах

Пользователь
сны - это больше, чем послание самому себе, это универсальный язык, на котором говорят ВСЕ..Это язык образов..

если вы не можете запомнить сон, попробуйте так: не вставать с постели сразу, попытаться не двигаться и все-таки вспомнить...
 

PebeHok2

Пользователь
А что такое, когда постоянно снятся кошмары, причем в черно-белом исполнении? Или когда вообще не спишь. Потому что не хочется, ну никак.
Притом даже не курю.
НАДОЕЛО!

<font size=\"1\">Добавлено PebeHok2, [mergetime]1135892171[/mergetime]</font>
Шибко много работаешь. У меня так же было. Причем был период, когда процесс засыпания происходил на подлете к подушке. А потом стали сниться мультики - рисованная трава и все прочее. Пора отдохнуть, дело говорю.
 
Z

ZHENAMAFIOZI

Guest
Всем снятся сны. И все они что-то значат. Некоторые говорят о переживаниях в прошлом или рассказывают о будущем, другие могут означать болезни. Я прочитала несколько книг о толковании сновидений, в том числе и З.Фрейда (он то уверен в том, что все наши сны говорят о сексуальных желаниях) и теперь уверена, что все сны что-то значат!
Существует некая символика в снах, которая может означать события в будущем. Вот несколько примеров (проверенных!): для девушки: если видишь себя во сне с длинными косами – к длинной дороге; если снится поле с полевыми цветами – к замужеству.
Если у вас есть свои примеры – поделитесь! Или просто опишите, что вам снилось (желательно с эмоциями, которые вы испытывали во сне), и я постараюсь объяснить, что может значить ваш сон!
 
Сверху