Что делать с захандрившим мужчиной?

нафанька

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='584100']
точно!
пусть возьмёт денег и сходит с бабами в баню!
:thumbup:
[/quote]
Или сама ему сюрприз устрой) Ну такой какой-нить))
 

Тайша

Пользователь
нафанька написал(а):
Я бы так и восприняла. Может ему просто отвлечься надо. Погулять сходить, повеселиться. Заняться любимым делом...
Понимаешь, в принципе, он ни в чем мной не ограничен. Он и так может делать все, что хочет, ежедневно. Такшта это не вариант...[quote name='СТРАННИК' post='584100']
точно!
пусть возьмёт денег и сходит с бабами в баню!
[/quote]
:biggrin: и теперь мы знаем, как лечить Странника от хандры)))
 

Тайша

Пользователь
[quote name='нафанька' post='584111']
Или сама ему сюрприз устрой) Ну такой какой-нить))
[/quote]
А вдруг я закреплю в нем это?) Я даже со своей девочкой в такое играть боюсь. Понимаешь? Заболела - мама любит-обожает, вся извелась, подарками забросала, все бросила, сидит рядом... О! Нужно болеть!!))
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Да я как раз перед этим сказала ему буквальн7о следующее: У меня уже был один "большой малыш". Это не для меня. Я думаю, мож его это сильно огорчило?? Ну типа, что он "не соответствует"?
Как быдто протестуешь.Это тоже от вины. Означает: "я чувствую свою вину перед тобой, но не додешься, я уже пострадала от этого".
Тайша написал(а):
Я очень стараюсь отслеживать "эти" свои реакции. Иногда, правда, не успеваю)) Замечаю, когда уже тошнить начинает, ну и все такое, а я уже знаю откуда это состояние((
Это очень сложно. Я со своими клиентками ряд методик провожу,анализ, упражнения, и еще они две недели пишут в разных колонках за что ответственны они, а за что другие люди,и с удивлением обнаруживают, что их любимые могут справиться со многими проблемами без их помощи, советов, рекомендаций, и вмешательства.
Это и есть зависимость: ты зависишь от его состояний: ему хорошо - и тебе, он захандрил - у ты дезориентирована, "включается" чувство вины, растерянность, потребность в каких-то срочных действиях, чтобы это исправить...
нафанька написал(а):
Или сама ему сюрприз устрой) Ну такой какой-нить))
Пипец :facepalm:
 

нафанька

Пользователь
[quote name='Тайша' post='584114']
А вдруг я закреплю в нем это?) Я даже со своей девочкой в такое играть боюсь. Понимаешь? Заболела - мама любит-обожает, вся извелась, подарками забросала, все бросила, сидит рядом... О! Нужно болеть!!))
[/quote]
Ну он же взрослый уже. А сюрпризы никогда во вред не пойдут. От одного раза привыкание не наступит)[quote name='Party' post='584116']
Пипец :facepalm:
[/quote]
Что?
 

Dorianna

Пользователь
Тайша, ты моя противоположность. Когда мой становится хмурым, надо оставить его в покое, не лезть со своей заботой. Я так и делаю, занимаюсь своими делами, встречаюсь с друзьями, а он сидит дома и рубится в квест. Длится это недолго, день-два, и потом он начинает ластиться и просить ласки.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Как быдто протестуешь.Это тоже от вины. Означает: "я чувствую свою вину перед тобой, но не додешься, я уже пострадала от этого".
Считаешь, что не стоило говорить? Или именно так не стоило? Я стараюсь быть искренней и не прятать от него то, что ощущаю...

Это и есть зависимость: ты зависишь от его состояний: ему хорошо - и тебе, он захандрил - у ты дезориентирована, "включается" чувство вины, растерянность, потребность в каких-то срочных действиях, чтобы это исправить...
Я знаю это. Но у меня уже есть прогресс (по сравнению с тем, что было)))
 

Party

Active Member
нафанька написал(а):
Ну он же взрослый уже. А сюрпризы никогда во вред не пойдут. От одного раза привыкание не наступит)
Такие "сюрпризы" во вред. Обоим. Также как и предложение "Отвлечься". Вот, еще и для тебя: http://forum4all.ru/topic/29988-синдром-жертвы/
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Считаешь, что не стоило говорить? Или именно так не стоило? Я стараюсь быть искренней и не прятать от него то, что ощущаю...
Почему же не стоило. Ты говоришь как чувствуешь, как умеешь себя чувствовать, как привыкла в подобной ситуации. Будешь по-другому себя чувствовать - по другому и заговоришь.
Тайша написал(а):
Я знаю это. Но у меня уже есть прогресс (по сравнению с тем, что было)))
Я знаю :)
 

Party

Active Member
Тайша
Вспомнился один случай с моей клиенткой. Она алкоголичка, и перестала пить. Но люди-то вокруг остались прежние, и они не понимают что с ней происходит, почему она ведет себя по-другому, некоторые даже ей высказывают презрение, мол теперь не пьешь, зазналась, откалываешься от компании... И вот однажды на каком-то ДР на чьей-то даче, ей то один предложит, то другой, то выпить, то косячок... Дело закончилось тем, что ее знакомый за ней по даче с косяком бегал, уговаривал. А потом пришел какой-то еще приятель, сказал тихо, что он пить не будет, и никаких к нему вопросов. Она мне потом рассказывает: "Я четко и конкретно говорю НЕТ, а они как будто не слышат". Я спросила: "Лена, а что ты чувствовала, когда отказывала?". Она: "Ну как же, чувствовала, что я не с ними, что они на меня обижаются, что я их не поддерживаю...", я: "Одним словом как это чувство можно назвать?", она: "Чувство вины что ли?", я: "Да, именно оно. Так ты чувствовала себя виноватой в том, что с ними не пьешь и не куришь?", она: "Да, получается так", я: "Ну вот когда ты избавишься от того чувства, и будешь говорить свое НЕТ, потому что ты не хочешь употреблять, даже если ты скажешь шепотом - тебя услышат, а пока ты его говоришь с чувством вины - ты можешь кричать и топать ногами - тебя никто не услышит".
Одно и то же слово,одну и ту же фразу можно сказать по-разному. Я это к тому, что не пытайся что-то правильно или неправильно сказать. Задумайся о своих чувствах, попытайся измениться, отделить себя от любимого, и если чувства будут адекватными ситуации - тебе не придется больше задумываться: "А правильно ли я сказала?", "А стоило или нет это говорить?", ты будешь говорить все как надо.
 

Aurora

Heaven's fire
Вежливо интересуюсь, все ли в порядке (чтобы Счастье мое не думало, что я ослепла), и если Счастью этот вопрос нравится, и оно начинает капризничать, говорю: "Не ной!" и оправляюсь в увлекательное путешествие по барам города с друзьями, которые предпочитают не надумывать тоскливой всячины.
 

NewYork

Пользователь
Aurora написал(а):
Вежливо интересуюсь, все ли в порядке (чтобы Счастье мое не думало, что я ослепла), и если Счастью этот вопрос нравится, и оно начинает капризничать, говорю: "Не ной!" и оправляюсь в увлекательное путешествие по барам города с друзьями, которые предпочитают не надумывать тоскливой всячины.
:good:
 

Тайша

Пользователь
[member="Party"], спасибо, почитала.[member="Aurora"], и он так? Ну если ты захандрила?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], у меня опция "грустить" заменена опцией "злиться" :biggrin2:

Как мне кажется, сама по себе жизнь хандры не предполагает, так что если настроение портится, я его восстанавливаю за счет интересного времяпрепровождения)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='584254']
Тайша, у меня опция "грустить" заменена опцией "злиться" :biggrin2:
[/quote]
Фигасе... Я тут скачала книгу, про замещение эмоций, мож и я так буду уметь))
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], есть люди, для которых "хандрить" - это ЗАНЯТИЕ. То на диване похандрят, то в кресле, то в ванне. :biggrin2:

Или такие, как пиявка из мультфильмов про Лунтика: "Все плохо, плохо, плохо!!!"

И тем, и другим - физкульт-привет и физкульт-пока! :biggrin2:
 

Party

Active Member
Тайша, ради бога, не читай каку... Ну какое замещение. Хватит экспериментов над собой, то тебя в тран$ерфинг несет, то в ментальные планы... Теперь эмоции "замещать" собралась, возможно это что-то типа "п0зитивное мышление", когда вместо того, чтобы злиться - улыбаешься, а вместо печали - скачешь радостно как конь. Это может сделать еще неадекватнее.
Чувства необходимо проживать и анализировать. И конечно, мечта каждого зависимого - не чувствовать негативных чувств,от этого и бегут во всякую эзотерику, и прочую жесть, чтобы "вечно счастливыми" стать. Но так не бывает. Пожалуйста, не надо "замещений".
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='584264']
Тайша, есть люди, для которых "хандрить" - это ЗАНЯТИЕ. То на диване похандрят, то в кресле, то в ванне.
[/quote]
АгА) Это люди -я)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Party"], одно дело испытывать грусть, другое - упиваться ею, хандрить, ныть, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Тайша, ради бога, не читай каку... Ну какое замещение. Хватит экспериментов над собой, то тебя в тран$ерфинг несет, то в ментальные планы... Теперь эмоции "замещать" собралась, возможно это что-то типа "п0зитивное мышление", когда вместо того, чтобы злиться - улыбаешься, а вместо печали - скачешь радостно как конь. Это может сделать еще неадекватнее.
Чувства необходимо проживать и анализировать. И конечно, мечта каждого зависимого - не чувствовать негативных чувств,от этого и бегут во всякую эзотерику, и прочую жесть, чтобы "вечно счастливыми" стать. Но так не бывает. Пожалуйста, не надо "замещений".
Нет. Всякие НЛП и лайфСпринги меня не вдохновляют) Это был материал посложнее) Ну ладно, не стану, спасибо.
 
Сверху