Что делать с захандрившим мужчиной?

СТРАННИК

Пользователь
Тайша написал(а):
Какая ж она зая после этого?? Как минимум - что-то безжалостно-злобное))
Зая даже в гневе ЗАЯ :rolleyes: у неё подход ко мне тонкий)))

NewYork пробежка, кстати, идея! спорт всегда поднимает жизненный тонус)
(сам щас так делаю)

Partyнаказание может доказать, что не так-то всё и плохо)))
 

Party

Active Member
NewYork написал(а):
ааа, вон он чё ) если нет тонуса - можно набрать в ванну ледяной воды, и лечь в неё секунд на 5-10 ... после совершить пробежку ...
Ну вот, началось... :facepalm:
Тайша написал(а):
А он, знаешь, говорит - Я и сам не пойму отчего.
Ну так ты не от чего спрашивай, а чем помочь можешь (желательно без преданного взгляда,с готовностью на все). Если ничем - может лучше оставить его в покое и заняться своими делами?
Тайша написал(а):
А я ну страдать) - Мож я что не так сказала-сделала, ну и все такое... В общем - не комфортно себя чувствую.
Ну если такая реакция, то его "хандра" скорее всего на это и рассчитана, так сказать, для того, чтобы чувства "освежить".Сейчас ты себя виноватой почувствуешь, начнешь пытаться его задобрить, ублажить, развеселить... Сама знаешь эти игры... В недавней теме про жертв их обсуждали.
Попробуй постараться не брать на себя ответственность за состояния другого человека. Он за свои состояния отвечает сам. А ты за свои. И тогда все встанет на свои места: он начнет искать способы выхода из своей хандры, а ты избавишься от чувства вины.
 

NewYork

Пользователь
Тайша написал(а):
В принципе - да. Но я представляю себя, вот мне плохо, я в приступе мизантропии, и тут мне мой любимый грит: А давай-ка, любимая в ледяную ванну с пробежкой!! эээ... как-то что-то не то...
:biggrin2:
ну, тебя можно было бы просто взять на руки, и, со словами - "дорогая, у меня для тебя сюрприз" - кинуть тебя в ванну с ледяной водой :biggrin2:
Я не знаю, мужа ты наверное на руках до ванной не дотащишь )) тогда облом :)
 

Party

Active Member
[member="NewYork"], специально для тебя: http://forum4all.ru/topic/29988-синдром-жертвы/
 

NewYork

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
NewYork пробежка, кстати, идея! спорт всегда поднимает жизненный тонус)
(сам щас так делаю)
каким спортом занимаешься? я лично качаюсь, на досуге. пробежки временами. собираюсь по выходным под ледяной душ вставать ...
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Ну так ты не от чего спрашивай, а чем помочь можешь (желательно без преданного взгляда,с готовностью на все). Если ничем - может лучше оставить его в покое и заняться своими делами?
Это не будет воспринято как безжалостное безразличие?
Ну если такая реакция, то его "хандра" скорее всего на это и рассчитана, так сказать, для того, чтобы чувства "освежить".Сейчас ты себя виноватой почувствуешь, начнешь пытаться его задобрить, ублажить, развеселить... Сама знаешь эти игры... В недавней теме про жертв их обсуждали.
Да я уже спросила: Солнце, может тебе внимания моего маловато? Вон и спину заболел... Сказал бы просто))
Попробуй постараться не брать на себя ответственность за состояния другого человека.
Да, для меня это проблематично...
 

Тайша

Пользователь
NewYork написал(а):
:biggrin2:
ну, тебя можно было бы просто взять на руки, и, со словами - "дорогая, у меня для тебя сюрприз" - кинуть тебя в ванну с ледяной водой :biggrin2:
считай что зря и жил!!
Я не знаю, мужа ты наверное на руках до ванной не дотащишь )) тогда облом :)
Да уж, он ровно вдвое меня тяжелее))
 

СТРАННИК

Пользователь
NewYork написал(а):
каким спортом занимаешься? я лично качаюсь, на досуге. пробежки временами. собираюсь по выходным под ледяной душ вставать ...
я тоже толком ничего не делаю: болтаюсь на турнике и брусьях, прокачиваю грудь время от времени, пресс. Всё по настроению, без фанатизма)
В зал не хожу - всё есть дома.
 

NewYork

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
я тоже толком ничего не делаю: болтаюсь на турнике и брусьях, прокачиваю грудь время от времени, пресс. Всё по настроению, без фанатизма)
В зал не хожу - всё есть дома.
не, у меня через день тренировки (качалка). пробежки - когда желание возникает.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Это не будет воспринято как безжалостное безразличие?
Возможно. Если человек хочет, чтобы на каждый его грустный взгляд ты подрывалась вокруг него хороводы водить - ему не понравится твоя такая реакция. Но поверь мне, он ее переживет, более того, еще и зауважает тебя. Ну и еще один бесценный плюс: он начнет в таких состояниях не расслабляться: "лечите меня!", а делать что-то сам, чтобы из них выбраться.
Тайша написал(а):
Да, для меня это проблематично...
Я понимаю. Традиционная семейная схема работает. Попробуй принять для себя факт, что ты не отвечаешь за чувства других, ты не обязана всех бесконечно радовать и осчастливливать, более того, ты имеешь полное право кого-то расстроить, обидеть, разозлить, и он это переживет. Если уж видишь, что несправедливо или жестоко поступила - можешь извиниться. Два способа не чувствовать свою вину: 1. Избавитья от ответственности за чужие чувства, состояния, здоровье, жизнь... 2. Извиниться если что-то реально накосячила. Иначе будешь всю жизнь под прессом вины ходить, быть мишенью для манипуляций.
 

нафанька

Пользователь
[quote name='Тайша' post='584090']
Это не будет воспринято как безжалостное безразличие?
[/quote]
Я бы так и восприняла. Может ему просто отвлечься надо. Погулять сходить, повеселиться. Заняться любимым делом...
 

СТРАННИК

Пользователь
NewYork написал(а):
не, у меня через день тренировки (качалка). пробежки - когда желание возникает.
семья, дети, ответственная работа?)
нафанька написал(а):
Я бы так и восприняла. Может ему просто отвлечься надо. Погулять сходить, повеселиться. Заняться любимым делом...
точно!
пусть возьмёт денег и сходит с бабами в баню!
:thumbup:
 

Party

Active Member
нафанька написал(а):
Я бы так и восприняла. Может ему просто отвлечься надо. Погулять сходить, повеселиться. Заняться любимым делом...
О! Отвлечься! Это мой любимый "совет". При алкоголизме и наркомании его часто предлагают. Да вообще на все случаи жизни. Что бы не случилось - отвлекись, и все пройдет :biggrin2:
 

Party

Active Member
Слушайте, ребята, со своими... качалками. Шли бы вы в... какую-нибудь соответствующую тему.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Возможно. Если человек хочет, чтобы на каждый его грустный взгляд ты подрывалась вокруг него хороводы водить - ему не понравится твоя такая реакция. Но поверь мне, он ее переживет, более того, еще и зауважает тебя. Ну и еще один бесценный плюс: он начнет в таких состояниях не расслабляться: "лечите меня!", а делать что-то сам, чтобы из них выбраться.
Да я как раз перед этим сказала ему буквальн7о следующее: У меня уже был один "большой малыш". Это не для меня. Я думаю, мож его это сильно огорчило?? Ну типа, что он "не соответствует"?
Я понимаю. Традиционная семейная схема работает. Попробуй принять для себя факт, что ты не отвечаешь за чувства других, ты не обязана всех бесконечно радовать и осчастливливать, более того, ты имеешь полное право кого-то расстроить, обидеть, разозлить, и он это переживет. Если уж видишь, что несправедливо или жестоко поступила - можешь извиниться. Два способа не чувствовать свою вину: 1. Избавитья от ответственности за чужие чувства, состояния, здоровье, жизнь... 2. Извиниться если что-то реально накосячила. Иначе будешь всю жизнь под прессом вины ходить, быть мишенью для манипуляций.
Я очень стараюсь отслеживать "эти" свои реакции. Иногда, правда, не успеваю)) Замечаю, когда уже тошнить начинает, ну и все такое, а я уже знаю откуда это состояние((
 
Сверху