ЧМ-2010

Nick_on

Пользователь
Голландия была объективно сильнее сегодня. Конечно же, бразильцам ничего не стоило довести счёт до 2:0 в первом тайме и вбить осиновый кол в в сборную Голландии. Что или кто им мешали это сделать? Не знаешь? Так я тебе отвечу. Это рациональный футбол, проповедуемый Дунгой, который говорит: забил гол - уйди в оборону.

Конечно же, если бы тактика Дунга принесла успех, то мы точно такими же словами, только с точностью до наоборот, хвалили бы бразилов. Собственно, что произошло? Тренер поставил и проиграл. Разве мало было таких случаев? Но сборная Бразилии - это нечто особенное. Это законодатели мод в футболе.
 

scrptn

Пользователь
Вообще-то первый гол в ворота бразильцев был простым косяком - голкипер с игроком пространство не поделели. Поэтому я бы не сказал, что Голландия была объективно сильнее - игра шла с переменным успехом, а роль также сыграло эмоциональное состояние бразильской команды, в том числе и как следствие упомянутог гола.

А что до тренера, так его стратегия вполне себе нормальная, просто опыта у команды не хватило, потом научатся. Другое дело, что такой футбол менее зрелищен.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='scrptn' date='Сегодня, 21:08' post='485385']
А что до тренера, так его стратегия вполне себе нормальная, просто опыта у команды не хватило, потом научатся.
[/quote]
Эти объяснеия были бы достаточны для сборной России по футболу. Для Бразилии - никогда.
Вообще, я нахожу, что быть главным тренером в сборной Бразилии по футболу - неблагодарное занятие. Если бы бразильцы выиграли, никто бы не упомянул главного тренера. Носили бы на руках игроков. Проиграли - а подать сюда тренера!
 

lasurs

Снежный Барс
Nick_on' date='02 июля 2010 - 23:30 написал(а):
Вообще, я нахожу, что быть главным тренером в сборной Бразилии по футболу - неблагодарное занятие. Если бы бразильцы выиграли, никто бы не упомянул главного тренера. Носили бы на руках игроков. Проиграли - а подать сюда тренера!
так это везде так, не только касательно бразильцев...
 

Nick_on

Пользователь
lasurs' date='02 июля 2010 - 22:37 написал(а):
так это везде так, не только касательно бразильцев...
Видишь ли... Дунга проповедует рациональный футбол. Ну что ж, флаг тебе в руки, проповедуй... Но результат, так или иначе, выдай на гора. Иными словами, проповедуй что хошь, но стань чемпионом мира или по крайней мере финалистом. Иное воспринимается как поражение.
Так вот, бразильцы вполне успешно проповедывалим рациональный футбол. Мол, мы не играем в полную силу, перепасовываемся поперёк поля и забиваем голы когда надо. А когда понадобится, не сомневайтесь! Сборная Бразилии заиграет в такой футбол, которому сам Пеле позавидует!

Ничего такого не случилось. Голланды закатили 2 банки в ворота бразильцев, на которые эти последние ответили тупым навалом в конце матча. Голландцы в полуфинале, вполне заслуженно
 

lasurs

Снежный Барс
я вообще не люблю такой футбол, типа забили гол, и хер с вами, с болельщиками, смотрите как мы в квадрат играем...
мое мнение тут такого, что тренер выбрал такую тактику, какая по силам современной сборной Бразилии, вряд ли бы тренер в угоду своих личных амбиций поставил под удар команду...
 

scrptn

Пользователь
Гану жалко. Три пенальти реально на нервах не забили.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='scrptn' date='Сегодня, 00:27' post='485435']
Гану жалко.
[/quote]
Нашёлся, мля, жалельщик ;) Чево её жалеть-то? Голландцы её всё равно убили бы в полуфинале.
Сейчас гораздо интересней другая половина сетки. Там претендентов на финал как минимум 3: Германия, Аргентина и Испания :(
 

Nick_on

Пользователь
По мне - давно пора менять правила и регламент проведения таких турниров как ЧМ и ЧЕ. Почему мы имеем сегодня интереснейший чемпионат мира, в отличие от прошлого, где макаронники и лягушатники бодались головами как бараны, а в итоге выиграли в скучном финале макаронники по пенальти? Потому что не было групп смерти, сильные команды были равномерно распределены по таблице. Моё мнение - сильные команды надо сеять по таблице, как в теннисе, чтобы не получалось как 2004 году: Греция забила один гол и стала чемпионом Европы ;) . Также сильным командам не стоит играть отборочные матчи. В финальной части ЧМ 32 места. 16 мест отдали сильнейшим по рейтингу командам, за остальные 16 мест борются более слабые в отборочном турнире и потом располагаются в турнирной таблице согласно купленным билетам. Ведь какой интересный футбол будет!

Далее. Давно пора ввести видеопросмотры спорных моментов, как в теннисе. В теннисе игрок имеет право на 2 видеопросмотра за сет. Если игрок оказался прав, оспаривая решение судьи видеопросмотром, попытка у него сохраняется, если прав судья, попытка "сгорает". Почему так не сделать в футболе?
Игра руками. Посмотрите на крупный план штрафной площади в момент выполнения стандарта. Это же не футбол, это гей-парад с обниманками и поцелуями взасос, и это считается нормальным! За игру руками карать красной карточкой, независимо от того, в мяч сыграли или соперника обнимают. Это футбол, стало быть, игра ногами, а не руками.

Конечно же, моё мнение не будет услышано старыми пердунами, которые сидят в ФИФА. Блаттер чево-то блеет о том, что мол футбол это как жизнь, со своими (судейскими) ошибками. Стало быть, если убрать из футбола судейские ошибки, это будет уже не футбол. Стало быть, если бы Англии засчитали чистейший гол, это был бы не футбол. Верно? Вот до чего договорился, мать его так!
А я так полагаю: всё, что будет способствовать чистоте футбола, должно вводиться. Старых пердунов на пенсию, огородики сажать
 

lasurs

Снежный Барс
Nick_on' date='03 июля 2010 - 08:20 написал(а):
Далее. Давно пора ввести видеопросмотры спорных моментов, как в теннисе. В теннисе игрок имеет право на 2 видеопросмотра за сет. Если игрок оказался прав, оспаривая решение судьи видеопросмотром, попытка у него сохраняется, если прав судья, попытка "сгорает". Почему так не сделать в футболе?
в Штатах, кстати, в соккере видеопросмотры есть, почему бы не использовать опыт заокеанских товарищей?! не пойму...
 

Nick_on

Пользователь
lasurs' date='03 июля 2010 - 09:41 написал(а):
в Штатах, кстати, в соккере видеопросмотры есть, почему бы не использовать опыт заокеанских товарищей?! не пойму...
Потому что в ФИФА сидят старые пердуны
 

lasurs

Снежный Барс
я вот помню, как Пьер Луиджи Коллина угробил сборную Чехии, назначив в конце матча пенальтий в их ворота на пустом месте.
судейские ляпы отнюдь не добавляют зрелишности, а отбивают желание у футболистов играть в полную силу (а смысл напрягаться?!), да и просто нервозность на поле лишняя, ибо хэ его знает, чего этот еще выкинет...
 

lasurs

Снежный Барс
смотрю вот второй тайм матча Бразилия-Голландия, складывается такое чувство, что это не Бразилия, а Россия - корявый дриблинг, банальный снос соперников, отсутствие игры в штрафной, при чем в обеих...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
ха ха "мёртвый"европейский футбол дал кррррррррепкого пинка марадонне :crazy: гуд баааай болтун-марадошка :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
JUGr.Bereta' date='03 июля 2010 - 19:53 написал(а):
ха ха "мёртвый"европейский футбол дал кррррррррепкого пинка марадонне :crazy: гуд баааай болтун-марадошка :pardon:
болел за немцев, молодцы!!!!
 

Nick_on

Пользователь
JUGr.Bereta' date='03 июля 2010 - 18:53 написал(а):
ха ха "мёртвый"европейский футбол дал кррррррррепкого пинка марадонне :crazy: гуд баааай болтун-марадошка :pardon:
Мдяя... От аргентинцев я ожидал бОльшего... Пожалуй, прогнозы буду делать в теннисе. Там я больше понимаю... :rofl: Марадона, шёл бы ты лучше грядки сажать на даче, штоле?
 

Ferdinand

Пользователь
Nick_on

Как ты ставишь прогнозы в футболе? :pardon:
По статистике? :crazy:

Ты вообще не знаешь футбол, раз в нём делаешь ставки?
У меня масса примеров матчей, где всё идёт к одному до, а в результате переворачивается на 180 градусов.
Футбол это лотерейная игра.

----------
Мощно немцы вкатали аргофф. Хоть за Англию не стыдно теперь, не одни мы. :rofl:
 

Грустилов

Пользователь
Ура! Немцы вышибли Аргентину. Это чтобы Бразильцам не было скучно домой возвращаться. Латиноамериканские понты на этом чемпионате похоже закончились.

Хочу финал Нидерланды- Германия, как в 1974 году. Голландцы тогда были просто неподражаемы. Изящны, многообразны. демонстрирующие "тотальный футбол" с легендарным Йоханом Круиффом во главе... Но, невезуха в финале. Поэтому очень бы хотелось победы Голландии на этом чемпионате. Они её, честное слово, заслужили. Сколько раз были на шажок от чемпионства и всё какая-то непруха. Может африканское солнышко будет для них фартовым.

Кстати вот нашёл:
. Бывший футбольный арбитр Пьерлуиджи Коллина на стадионе «Loftus Versfeld» в Претории перед четвертьфиналом Чемпионата мира по футболу между сборными Бразилия – Нидерланды. (
Гениальный был судья. Фактурное украшение любого чемпионата
 

Nick_on

Пользователь
Derrick' date='03 июля 2010 - 19:50 написал(а):
Nick_on

Как ты ставишь прогнозы в футболе? :pardon:
По статистике? :crazy:

Ты вообще не знаешь футбол, раз в нём делаешь ставки?
У меня масса примеров матчей, где всё идёт к одному до, а в результате переворачивается на 180 градусов.
Футбол это лотерейная игра.

----------
Мощно немцы вкатали аргофф. Хоть за Англию не стыдно теперь, не одни мы. :rofl:
За дурака меня держишь? Ну-ну, только я не ставлю на спорт,к твоему сведению, и вообще в азартные игры не играю
 
Сверху