Chery amulet

Грустилов

Пользователь
Вот Долорес абсолютно права.
Все ахи-вздохи крутятся вокруг одного- китаец, значит плохо. Конкретных наблюдений ноль. Стоит задать вопрос- у тебя эта машина была? Получишь гарантированный отрицательный ответ. Аргументация краш-тестом не выдерживает критики. Это банальное повторение кочующее по страницам журнала из одного форума в другой. Если ориентироваться на него, то покупать надо танк Т-90. Автоаварии показывают каждый день. И что-то не припомню чтобы возле побитой в тряпки машины, не китайского производства, стояли её пассажиры и с восторгом рассматривали полученные повреждения.
Наверное, здесь бы нам помогла статистика, сравнительные данные. А где они, ау?.
Когда-то в журнале «За рулём» редакция брала только что выпущенную модель автомобиля и нещадно эксплуатировала её. В каждом номере журнала говорилось о проблемках, больших и малых, случившихся с автомбилем. Было всё понятно. Сейчас- навомодные тест-драйвы. Посидел в салоне. Пять минут поездил. Сделал вывод- кнопка опускания зеркала расположена на пять сантиметров дальше чем хотелось бы «эксперту»-коротышке. И пошла писать губерния.

Долорес, купила машину, она тебе нравится- езди на здоровье и никого не слушай. Она своё отработает. Это машина ровно на столько, сколько за неё хотят денег. Вырастешь, разбогатеешь ( :biggrin2: ) купишь себе Бентли. Сядешь в неё и подумаешь- какая разница на чём в пробке стоять?
 

Сергио

Пользователь
Долорес, охотно жду отчета о плюсах и минусах, которые есть в действительности.
 

Долорес

Пользователь
ГРУСТИЛОВ, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!


Сергио, мои замечания типа " не втыкается передача" были лишь описанием потенциальной критики. Если бы те, кто ездил, написали подобное, я бы подумала. А пока что я разменяла следующую тыщу км, месяц прокаталась , проблем - НОЛЬ! Сравнение со старым тазиком - как бы сильно не любила мою девочку(девятку ВАЗ), муля(амулет) лучше!
 

Долорес

Пользователь
Готова сказать о минусах - прикуриватель странно расположен, сомневаюсь, что туда удасться воткнуть зарядку для телефона...
 

Долорес

Пользователь
И снова о минусах - бампер реально картонный. Припарковалась бампером в обледеневший сугроб - минус 20 см пластика.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'371301\' date=\'5.2.2009, 1:06\']И снова о минусах - бампер реально картонный. Припарковалась бампером в обледеневший сугроб - минус 20 см пластика.[/quote]
мне кажетцца, что такая проблема может быть не только у китайцев ))))))))
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'372929\' date=\'7.2.2009, 20:07\']мне кажетцца, что такая проблема может быть не только у китайцев ))))))))[/quote]

Я тоже так думаю.
Бампер пока что менять не буду. Кроме сугробов есть еще низкие бордюры. :)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'373057\' date=\'8.2.2009, 1:27\']Кроме сугробов есть еще низкие бордюры.[/quote]

Всмысле высокие?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'373057\' date=\'8.2.2009, 1:27\']Я тоже так думаю.
Бампер пока что менять не буду. Кроме сугробов есть еще низкие бордюры. :biggrin2:[/quote]
кстати, почём бампер на твою машину?
тоже интересный факт будет.
Или во сколько ремонт (склейка, пайка, шпатлёвка, покраска) станет.
держи нас в курсе :)
 

Lis

Пользователь
Долорес, да ты не переживай, бамперы расходный материал. сначала отремонтируешь несколько раз , потом выкинешь и поставишь новый. бампера у многих машин такие(картонные), не только у китайческих. достаточно посмотреть на наши десятки. на морозе достаточно лёгкого удара и пластику п....ц.
 

Долорес

Пользователь
Бампер менять не собираюсь, уже и так нервно вздрагиваю при каждой парковке близко к бордюру( Сергио, разумеется, в смысле высокие:rolleyes:) Подожду, пока в меня кто-нибудь припаркуется... Спереди :) Ностальгирую по поводу бамперов девятки - лонжерон согпулся, крепления полетели, кузов пришлось выпрямлять и красить - задний бампер(тот самый, черный, надежный!) как новый! :) А касательно чери - сегодня потеряла колпак с правого переднего колеса... Или как там эта фигня именуется? В остальном - подхожу к ТО на 20 тыщ с вполне рабочим агрегатом. Катаюсь 4000, полет нормальный.
 

Долорес

Пользователь
Сегодня приятель подкинул идею заполнить пробоину монтажной пеной... А потом заполировать с фасада. Ваше мнение? У меня мысль пошла дальше - укрепить весь бампер пеной. Изнутри.
 

Lis

Пользователь
пеной ты не укрепишь. если пластик хрупкий, то ломатся будет по любому. единственный плюс пены, осколки разлетатся не будут. попробуй, хуже не будет. пробоину запень, подровняй и заклей пену стеклотканью на эпоксидку. зашлифуешь, покрасишь, ну или наклейку какую нибудь сообрази. вот и всего делов то ...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'376516\' date=\'14.2.2009, 1:25\']Сегодня приятель подкинул идею заполнить пробоину монтажной пеной... А потом заполировать с фасада. Ваше мнение? У меня мысль пошла дальше - укрепить весь бампер пеной. Изнутри.[/quote]
))))
так ты скоро все полости в машине запенишь ;)

[quote name=\'Долорес\' post=\'376516\' date=\'14.2.2009, 1:25\']Сегодня приятель подкинул идею заполнить пробоину монтажной пеной... А потом заполировать с фасада. Ваше мнение? У меня мысль пошла дальше - укрепить весь бампер пеной. Изнутри.[/quote]
))))
так ты скоро все полости в машине запенишь ;)
 

Долорес

Пользователь
Подумала, и решила не спешить. Пробоина никак не мешает и на безопасности движения не сказывается. Но вариант решения проблемы запомнила. Задумалась о другом - нужно ли покупать хотя бы колпачек на ступицу, если колпак на колесо потерян? Визуально оценила, вроде любой колпачек не более, чем некий понт. Ну нет там грубых зазоров, куда может набиться грязь.
 

Сергио

Пользователь
я думаю чисто декоративная функция. а вобще колпаки же недорогие, правда не знаю поштучно продают их или нет. еще как вариант, на форуме амулетном зарегестрируйся, думаю даром могут дать если кто на литье поменял.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'381224\' date=\'21.2.2009, 21:08\']я думаю чисто декоративная функция. а вобще колпаки же недорогие, правда не знаю поштучно продают их или нет. еще как вариант, на форуме амулетном зарегестрируйся, думаю даром могут дать если кто на литье поменял.[/quote]
Спасибо, идея замечательная! Но один приятель подсказал мне еще один хороший вариант - колпаки, которые прикручиваются теми же болтами, что и само колесо.Можно было бы на переобувке на летнюю резину поставить... Но другой знакомый сказал, что таких колпаков больше не производят и в продаже таких нет
...
 
Сверху