Брекиты...

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'26.7.2006, 19:48\']этих ершиков 3 штуки разных! и сейчас они покупаюца вместе с брекитами - прям набором! и это не просто удобная вещь, а при брекитах неоходимая...
[post=\"43202\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мда.. когда у тебя бректы они еще как обходимы.... мы то понимаем друг друга, у кого были брекеты =) :angry: Время пролетит даж не заметишь, что уже снмать пора будет !
 

SHY

Пользователь
2Mr.Voron
и не захочеца снимать!!! меня када родители привезли на эту процедуру, я ревела в голос и требовала оставить мне их! потому что это не только лечащая штука... это был способ самовыражения!!!
 

Mr.Voron

Пользователь
Я одну вешь не любил в брекетах, это они очень царапуют когда попадает по тебе. например мячом =) И не очень удобно в них целоваться =) Это самые большие минусы =)
 

SHY

Пользователь
2Mr.Voron
А мне так оч нравилось в них целоваца!!! А еще мя оч перли разноцветные резиночки...
 
B

bagira

Guest
у меня вопрос,от брекитов зубы портятся?и сильно дифекты речи заметны?
 

SHY

Пользователь
2bagira
Про дефекты речи... Они не значительны, если тебе ставят брекиты на одну челюсть. И соответсвенно удваиваюца, если одновременно ставят на обе. Но они временны - обычно недели две! Самые ужасные в плане дефектов речи первые три дня... Потом ткани начинают растягиваца и дефекты послепенно исчезают! Периодически они могут появляца вновь - это связанно с тем, что на брекиты после некоторого периода ношения ставят специальные резиночки (различных диаметров), меняют скобы или обмотку (не помнб как правильно называеца) замочков. То есть любое "обновление" брекитов ведет к тому, что будут травмироваца внутренние ткани полости рта, а также появляца временные незначительные дефекты речи!

Под брекитами нельзя лечить зубы... Именно поэтому до того как ставить брекиты необходимо полностью "вылечить рот": вылечить все зубы, нуждающиеся в этом, а также избавица от различных заболеваний полости рта (например, стоматит).
Зубная эмаль под замочками портица - от этого никуда... Кроме того, возможно, что после снятия брекитов обьнаружица, что та часть эмали, что находилась под замочком светлее, чем остальная эмаль... Это может быть связано с курением во время ношения брекитов, также это может быть налет от кофе или результат плохих чисток... Однако бороца с потемнением эмали можно и в процессе ношения брекитов - естессвенно необходимо хорошо прочицать зубы, а также раз в полгода посещать стоматолога (не ортодонта), чтобы тот накладывал специальный состав, сохраняюдщий и защищающий эмаль! Также после снятия брекитов можно прибегнуть к процедуре отбеливания зубов, но нужно помнить, что существуют противопоказания к этой процедуре... Есть и альтернатива - "эйрфло" - жесткая чистка эмали с помощью содового состава, направляемого на зубы под давление - неприятно, но действенно и не имеет противопоказаний...

Ну вот как-то так... =))))
 

SHY

Пользователь
2Killigramm
В этом ты не прав... Во-первых, не заметны они лишь первые несколько месяцев - дальше они темнеют или желтеют... из-за пищи! А во-вторых, "железные" лучше работают! То есть срок ношения будет меньше, чем если ставить прозрачные или цветные!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'bagira\' date=\'29.8.2006, 18:55\']у меня вопрос,от брекитов зубы портятся?[/quote]

Перед "монтажом" брекетов обязательно нужно сделать глубокое фторирование (чтоб сохранить эмаль), остальное см. пост SHY.
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
Фторирование можно проходить далеко не всем! К данной процедуре можно прибегать только, если на эмали нет так называемых некареозных образований - пятныщек белее остальное эмали...

Вообще все действия должен расписать лечащий врач!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'30.8.2006, 8:02\']Фторирование можно проходить далеко не всем! К данной процедуре можно прибегать только, если на эмали нет так называемых некареозных образований - пятныщек белее остальное эмали...

Вообще все действия должен расписать лечащий врач![/quote]

Я, действительно не стоматолог. Но когда мы дочери ставили брекеты, меня убеждали, что эта процедура (глуб. фторир.) обязательна, чтобы не образовался кариес. И что многие пациенты отказываются в ущерб здоровью. О противопоказаниях не говорили. Это было в лучшей стом. клинике....

Короче, сижу и думаю - а вдруг это был "развод" на деньги?...
Пошла собирать инфу...
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
Не знаю...
Понимаешь, например мне после ношения брекитов нельзя делать отбеливание... За мной не очень хорошо следили (за состоянием зубов и полости рта) и поэтому за 1,5 года ношения брекитов у меня образовались вот такие некареозные образования...
А сестре моей даже пасту со фтором использовать нельзя! Потому что под действием фтора такие пятна разрушаюца и дальше их тоько пломбировать! еще ничего, если они на дальних зубах или на внутренней части, а если на внешней... Если процесс будет прогрессировать, то пломбирование не поможет... Нужно будет ставить виниры - тонкие пластины из металло-керамики, которые крепяца на внешную часть зуба...
 
B

bagira

Guest
А в какой стоматологии лучше ставить брекиты? ;)
 

SHY

Пользователь
2bagira
Лучше всего ставить там, где врачи это делают уже долго и успешно... Чаще всего это не частный клиники, а обычные, где работают врачи, которые либо преподают с стомат. вузах, либо имеют степень...
Я не советую идти к частному специалисту из непонятного ВУЗа и с минимумом практики!!!
Скажи, где ты живешь. Тогда можно будет определица с клиникой...
 

SHY

Пользователь
Тогда могу посоветовать два места... На Динамо - стомат. центр при третьем меде, и на Кутузовском - клиника, в которой работают преподаватели третьего меда...
 
Л

Легси

Guest
Люди, а вот мне 12 лет! И мне предложили поставить брекиты. У меня один зуб выпирает вперед, а второй слишком высоко начал расти! Как вы думаете брекиты в таком случае помогут? Please, ответьте. :cloud9: :cloud9:
 

SHY

Пользователь
2Легси
Помогут!!! Больно будет сначала, но помогут...
Обязательно ставь - чем старше будешь становица, тем труднее будет исправить...
 
Л

Легси

Guest
А какие лучше ставить? Металлические или сапфировые? Родные говорят что сапфировые дорого стоят. Но зато на многих сайтах пишут то что сапфировые лучше, чем, металлические. :unsure:
 
Сверху