Брекиты...

SHY

Пользователь
2jaa
Я правильно посчитала??? Тебе сейчас 17, да? Моей сестре в этом году исполняеться 17 и она с удовольствием сейчас ходит в брекитах!!! Не парится по этому поводу совсем!!!
И вообще я считаю, что мнение окружающих не должно тебя смущать, т.к. если они (в смысле окружающие) не понимают, что это необходимость для тебя, то это их личные проблемы!!!
Я считаю, что здоровье, в том числе и зубов, превыше всего!!!
 

jaa

Пользователь
Да,мне уже целых 17,5.....я вот слышала,што некоторые брекиты (или пластинки што ли) можно одевать только на ночь и часа на 2 в течение дня....вот это бы меня устроило...хотя..... :)
 

SHY

Пользователь
2jaa
Ну вот сама подумай: есть разница в результате, когда ты носишь пластинку только ночью, и когда ты носишь брекиты постоянно???
Я бы тебе посоветовала проконсультироваться в ортодонтом! Специалист всегда скажет как лучше для твоих зубиков, а главное найдет оптимальное решение с точки зрения времени ношения!
 

jaa

Пользователь
Есть конечно.....Вот сессию летом сдам,может и проконсультируюсь
 

Agata

Ветеран
2jaa а разве пластинки для исправления зубов?
Я носила для исправления прикуса..
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
Я носила брекеты два года... чем раньше это делаешь, тем лучше и тем небольнее... хотя, я вот знаю тётю ей 35 и она буквально месяц назат их сняла...
что могу сказать по поводу брекетов по собственному опыту... это хороший способ похудеть... тк оч больно, всю челесть сводит... тк зубы двигаются и они так некрепко сидят в дёснах... шатаются, их так легко вырвать... вот жевать что-нибудь вообще невозможно... я всё это время на кашках, кефирчике, цогуртах сидела... даже мякоть хлеба больно, к этому ты должна быть готова...
но не пугайся... ведь результат стоит того... это говорю тебе я, человек перенёсший всё это....
в первое время я ещё смущалась, а под конец... могла так откровенно улыбаться и мне было пофигу...
не бойся...

P.S. я с ними ещё и в конкурсе "Мисс..." участвовала... улыбалась... а потом ко мне подходили и ещё говорили, ты что это специально украшение на зубы сделала... я улыбнулась и промолчала... а в начале смучалась...
так что решать тебе... но результат оправдывает все мученья..
 

SHY

Пользователь
А мне не было больно есть!!! Я от целого куска вареного мяса откусывать могла и яблоки есть целиком!!!
Я думаю, что это очень индивидуально...
Но результат действительно оправдывает!!!
 

jaa

Пользователь
Прям запугали меня,все говорят очень больно..Вообщем то я и сняла эти пластинки из-за того што как то больновато стало...Не смогла довести дело до конца...эх...


А вот насчет того,што пластинки-это для исправления прикуса,ну да...всё правильно...я в этом не понимаю,в принципе какая разница для чего,главное для ровности,и брекиты наверно почти для того же самого :good:
 

Agata

Ветеран
2jaa Просто я носила пластинку, а зубы от этого ровней не стали.. только прикус изменился..
 

ginger

Пользователь
Всё, я решилась, ставлю!!!!!!!!! скоро слепки снимут, а в июне установка!!!! Спасибо всем, кто поделился опытом! надеюсь, я не передумаю...))))
2любимая
а ты какие носила - железные или пластиковые???
ой, чуть не забыла самое главное, а целоваться не мешает????
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'ginger\' date=\'22.4.2006, 1:06\']ой, чуть не забыла самое главное, а целоваться не мешает????
[post=\"32394\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не мешает!!! И молодым людям в большинстве случаев оч нра!!! Мне говорили, что ощущения похожи на те, которые получаешь при поцйелуе с человеком, у которого проколот язык, т.е. ОФИГЕННЫЕ!!!
 

ginger

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'22.4.2006, 12:26\']Не мешает!!! И молодым людям в большинстве случаев оч нра!!! Мне говорили, что ощущения похожи на те, которые получаешь при поцйелуе с человеком, у которого проколот язык, т.е. ОФИГЕННЫЕ!!!
[post=\"32421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О, отлично! Теперь моя душенька спокойна -_-
 

_БеЛкА_

Пользователь
Я ща туту в брекитах хожжу. по началу оч мучаласььь.....жевать оч больно было зубкам..а тут не давно отлетела дуги кусоческ-потому-что халявно сделали. торчала проволока и щеку до крови разодрала. Так что следите-если что беспокоит надо бежать жаловаться. А ща прикольно уже да ужаса как!!!!!!лыбюсь и фсю по фигу!!как там:вэн ю смайлинг!!!эт мой гимн.
 

Mr.Voron

Пользователь
Вот черт! Как я мог упустить эту тему.Моя самая любимая.=)))
я с брекитами ходил два года. Снял их вот пару недель назад.
Вот шас уже без брекитов хожу угу-га-га=))) Вот только надо носить капу, чтобы зубы не разошлись. Я кстати успел уже потерять капу.думал что она будет новая модель стоит 20 баксов, а когда посмотрел чо она поставила галочку на сумме 100 баксов и + 300 рублей, то я чуть ли не хонч... там:cloud9:Шутка=))))
2_†Dem0Na†_
А тебе сколкьо их носить?

<font size=\"1\">Добавлено Mr.Voron, [mergetime]1148322415[/mergetime]</font>
2AGATA
Я как знаю пластиковые это даже не прекиты, пластинка какая-то. Их ставят детям до опред. возроста когда еще возможно избежать брекиты. Мне кстати аш два зуба удаляли... четвертые было не больно мне даже понравилось ;) Хорошо что врачи отличные попались.и еще + я откосил на год от армии из-за брекетов, у меня же ыбл прикус не правильный, а по закону мне даеться отсрочка=)
 

ginger

Пользователь
2Mr. Voron
как тебе брекиты помогли от армии откосить! круто!

мне вот через 2 недели поставят!!! сказала, чтоб я к ней на следующей недели заехала и какие-то резинки поставила! это ещё что?
 

SHY

Пользователь
2ginger
Если я правильно тебя поняла, то этот специальные резинки, которые ставяться между последними и предпоследними зубами... Дело в том, что на последние зубы тебе поставят специальные кольца, на который собвственно и будет держаться вся конструкция. Так вот эти кольца хоть и тоненькие, но все же просто так не залезают в щель между зубов. Резинки ставяться за некоторое время до установки колец, чтобы чуть растянуть зубки в разные стороны - для более легкого и безболезненного одевания самих колец.
 

ginger

Пользователь
2SHY
Пасибо огромное за доступное и понятное объяснение!!!! :rofl_2:
 

SHY

Пользователь
2ginger
Да незачто... Сама мучалась с этими железяками! Но все равно с улыбкой вспоминаю то время...
 

ginger

Пользователь
Сегшодня резиночки поставили. а через неделю ставят брекиты!!!я сама себе удивляюсь, но мне уже не терпится...))))
 

angel

Пользователь
я уже 6 месяцев хожу!!Сначала думала как же так..фуууу..так долго....а теперь с ужасом думаю ё-моё скоро снимать..НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!Оставьте!=) :lol:
 
Сверху