Борьба с коррупцией в России и других странах

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
да хоть природного катаклизма! какая нах разница последствия чего. факт, что мы щас находимся очень далеко от начала списка ведущих экономик. и никаких предпосылок, чтобы что-то кардинально изменилось в ближайшее время, не наблюдается.
Разница в том, что кризис и депрессия после него -это временные обстоятельства. А какие предпосылки надо ещё? Это из маленьких кризисов быстро выбираются(такие как Америка в 30-е годы). А у нас целая система рухнула. Благо хоть государство не распалось. А экономику такой как наша страна с нуля невозможно построить в несколько лет. Для этого требуются десятилетия.
И мы уже треть этого времени прожили и даже внешнюю оборону укрепить смогли. Чем сильно опечалили наших оппонентов заокеанских.И уже сколько живём в рыночных отношениях.
lasurs написал(а):
так они уже решили. доллар рулит! рубль нет. опять же факт налицо.
Решили и решать за них будут обстоятельства!
Вернёмся к доллару.
Помнишь те времена когда наша страна жила как всегда пила, ела, работала и ничего страшного не предвещало. А на ряду с этим по нашей стране гуляла огромнейшая масса ничем не подкреплённых денег? Потом, когда начали стопориться некоторые отрасли промышленности, оказалась неэффективной вся наша экономика. Ну и покатилось всё по наклонной. Вначале начали пропадать товары. Ситуацию можно было переломить даже при существующей системе социалистической, но это делается денежными вливаниями. А деньги оказались в связи с большим их количеством обесценены, девальвированы.
Сейчас по миру гуляет огромная масса долларов. И чёрт бы с ними что они не подкреплены ни граммом золота. Но правительство Америки пользуется этим и в борьбе за ресурсы наводит свои порядки в мире. И в этой борьбе не только они. Нам тоже нужны ресурсы. Я не знаю чем подкреплён доллар кроме как доверием. Но наш рубль -нефтью и реальной стоимостью.
К сожалению, экономики стран мира завязаны друг на друге; т.е. мы созависимы и случись что-то, где-то это влияет на всех в разных степенях. Наша цель сейчас стать независимыми во всём, в том числе финансово. И как только с долларовыми странами что-то случится очередное, так жизнь, продолжаясь, найдёт себе замену в другой твёрдой валюте. Тут-то энерция мировая и будет преодолена......
 
B

Brika1

Guest
Меня терзают сомнения по поводу Навального и его борьбы с коррупцией
 
Сверху