Белорусия. Экономический кризис.

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Ага, у диктатора всё законно, всё что он захочет,то и законно...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Ага, у диктатора всё законно, всё что он захочет,то и законно...
законно то, что позволяет закон. если закон чего-то не позволяет, то это не законно где бы то ни было. к тому же твое или чье-то мнение по поводу чей бы то ни было формы правления, отнюдь не является однозначным и обязательно истинным.
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Да уж какое моё мнение , по РБ достаточно фактуры,что в соответствии с определёнными признаками сделать вывод по форме правления Лукашенко.

А ведь кому то такое нравится ;)
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Тактика у них однако.
Репрессивное государство в Европе. Дико это.
Поймали вора в законе?
Если БНФ-ы пытаются такими пленками что-то доказать, то дела у них идут плохо.
Шли бы лучше пивка пить что-ли.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Да уж какое моё мнение , по РБ достаточно фактуры,что в соответствии с определёнными признаками сделать вывод по форме правления Лукашенко.

А ведь кому то такое нравится ;)
кому-то даже ЕБН нравился, чтож поделать?!
 

lasurs

Снежный Барс
В середине июня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что может закрыть государственную границу и отказаться от импорта, поскольку именно импортные товары из-за девальвации дорожают в первую очередь.
а смысл то какой?! все равно их покупать никто не будет, раз они дорожают...
 

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
все законно, все верно и эффективно. именно так и должны работать правоохранительные органы, а не устраняться от политической борьбы как это было в период развала СССР.
Правоохранительные органы должны заниматься правопорядком, а не политическими репрессиями. Для таких вещей существует жандармерия (хотя, если уж совсем по закону, то для политических репрессий органов не существует вообще).
 

lasurs

Снежный Барс
АндрейГреев написал(а):
Правоохранительные органы должны заниматься правопорядком, а не политическими репрессиями. Для таких вещей существует жандармерия (хотя, если уж совсем по закону, то для политических репрессий органов не существует вообще).
люди нарушают правопорядок, организуя незаконные митинги, на которых призывают к свержению конституционного строя. и ты хочешь сказать, что этим не должны заниматься правоохранительные органы?! не смеши мои тапки!
АндрейГреев написал(а):
Будут, никуда не денутся. Некоторые не могут без машин, телефонов и бананов :pardon:
все-таки Лукашенко это не продумал...пусть народ покупает бананы, раз больше никак...
 

Гоша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='544129']
организуя незаконные митинги,
[/quote]
Ну так если посмотреть любую европейскую демократию, демонстрантов метелят полицейские как надо быть.
В порядке вещей. Хочешь жить лучше- свергай режим. На тарелочке не принесут.


На бананы здесь пока, слава богу, хватает. Телефон тоже не вопрос. Доступный кредит.

А машины- это удар по беднякам. Раньше любой желающий белорус чуть поднапрягшись мог купить себе вполне приличный драндулет.
Сейчас и думать нечего.
 

Yanus

Пользователь
Гоша написал(а):
А машины- это удар по беднякам. Раньше любой желающий белорус чуть поднапрягшись мог купить себе вполне приличный драндулет.
Сейчас и думать нечего.
Вот. Огорчил Батька людей до не приличия...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
и не говори! два года на одной машине, да что мы рабы что ли?!!!!!
Угу. Вот они встали и пошли...молчать.
Вообще, дарю им название их движения- "Молчащие Вместе". :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Угу. Вот они встали и пошли...молчать.
Вообще, дарю им название их движения- "Молчащие Вместе". :biggrin2:
молчащие не интересно, лучше мычащие...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
молчащие не интересно, лучше мычащие...
Можно и мычащие.
Вот подали бы заявку как положено. Батька бы выделил им приличный лужок. С травкой.
И стали бы они мычать на нем от радости.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Можно и мычащие.
Вот подали бы заявку как положено. Батька бы выделил им приличный лужок. С травкой.
И стали бы они мычать на нем от радости.
так ведь так не интересно, когда все по закону то! где же фотки брать с заломаными руками?! опять в фотошопе рисовать?! это ж затраты какие....
 

Гоша

Пользователь
[quote name='Yanus' post='544216']
Огорчил Батька людей до не приличия.
[/quote]
Фигли. Каждый баран машину купил, проходу нету. В райцентрах пробки.
Нечего. Велосипед- доступный и экологический чистый транспорт будущего)))

А про молчащих не знаю, если честно. Я из гребеней, у нас выживают, как и везде в провинции, а не права качают.
Про площадь в день президентских выборов точно знаю, деньги за участие предлагали студентам.
Про молчащих такого не слышно. Впечатление, что люди выходят и пытаются как- то возмущаться искренне.
Хотя, х их з ), далек я от этого, пока не зацепило, простой обыватель, ну, типа, лишь бы не было войны. :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
[member="King Artur VII"], там русским по белому написано администрация разработала, так что может быть банальное желание выслужиться перед шефом...
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Ты такой наивный, что пизд*ц
да я просто эту кухню немного знаю изнутри...иногда диву даешься, какая херь может прийти в голову руководителя среднего звена, только чтоб начальство его оценило...
 

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
да я просто эту кухню немного знаю изнутри...иногда диву даешься, какая херь может прийти в голову руководителя среднего звена, только чтоб начальство его оценило...
В тему
В Белоруссии запретили творчество Виктора Цоя
Как пишут белорусские блогеры, ситуация с запретом группы "Кино" и В.Цоя произошла непосредственно в прямом эфире радиостанции. Один из слушателей попросил диджея поставить песню "Перемен", однако ведущий попросил прощения и отказал. Тогда собеседник поинтересовался: "У вас что, цензура началась?" Диктор не нашелся что ответить и просто отключил слушателя. Позднее на радио эту ситуацию комментировать отказались.
Отметим, что ранее белорусские власти создали черный список из запрещенных деятелей искусства, куда вошли актеры Кевин Спейси, Самуэль Уэст и Джуд Лоу, а также российский рок-музыкант Юрий Шевчук, певец Дмитрий Спирин, писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Виктор Ерофеев и Эдуард Успенский. Один из блогеров - сотрудников радио опубликовал этот список в Интернете.
Причиной включения деятелей культуры в запрещенный список стала жесткая реакция на итоги президентских выборов, состоявшихся в декабре 2010г. Тогда ряд деятелей культуры подписались под открытым письмом с требованием прекратить репрессии в отношении политических конкурентов президента Белоруссии Александра Лукашенко.
После публикации черного списка в Сети представители Министерства информации Белоруссии заявили о "бессовестной провокации", предпринятой оппозиционерами. По их словам, эти заявления не имеют никакого основания под собой и являются домыслами. Однако запрещенные группы в эфире радиостанций так и не зазвучали.
Статья
 
Сверху