Apple говно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

max

Пользователь
Party написал(а):
По поводу планшетов. У дочери - iPad-2, У мужа последний Samsung (Galaxy Tab 10.2), и у меня есть возможность сравнить. Сначала не верила, когда говорили, что самсунг очень проигрывает, не понимала в чем, но потом поняла, что после того как час подержишь в руках айпад, а потом возьмешь самсунг - хочется его выбросить. Такой тормоз! В айпаде все легким прикосновением, перелистывается моментально, в самсунге иногда надо несколько раз в одно и то же тыкать, чтобы получить желаемый резултьтат, а перелистывается со скоростью черепахи. Для тех, кто привык к скоростным действиям (а я все делаю очень быстро) - это очень раздражающие факторы. Просто бесит.
Мы переходит на apple. Вчера купили дочке mac mini.

Кстати, ни разу не слышала плохих отзывов об apple от тех, у кого он есть. Зато те, кто его не имеют - часто поливают его. Но это вполне объяснимо ;)
Извените но вы обманываете. Самсунг работает идеально и а этом запросто можно убедится в любом магазине самому и на Видио в инете.
Более того - Самсунг как и Аpple изготавливается на заводах Самсунг на матрицах и технологиях Самсунг-в этом вы можете
убедится заинтересовавшись этим в интернете. Эпл не свободная технология-закрытая не проигрывает флеш не подключает к себе любые приборы не работает в сети с любым оборудоваением и в этом его огромный недостаток ибо компьютер -это прибор совмещенный со всем -это и есть компьютер-
большинство технологий и информации и подключений. Вам нравится фоторамка АПЛ-прекрасно но не всем это нравиться.А вот обман по поводу
тормозов samsung galaxy tab 10.1 под Андройдом 3.0 -это не честный разговор либо ваше неведение в связи с приобретением подержанного испорченного
аппарата.
То что Аппловци всегда хвалят эпл-так это естественно -он им нравится
И последнее Самсунг сейчас дороже Эпла- так какой смысл покупать Самсунг если эпл лучше .
Сейчас продажи Самсунг с 10.1самые большие в мире и потеснили Эппл. Вы уверены что большинство людей с деньгами-дураки?
Ведь когда-то большинство покупало ЭППЛ но время меняет всё.
И что так нервничать конечно же эппл очень не дурён просто не все люди одинаковые
и не всеми движит исключительно жажда превосходства.Некоторые просто ищат лучшее и делятся с другими своей радостью
 

max

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Марин, ты просто не видела как маки тормозят, а я видел и слышал как выражаются при этом их пользователи :)
Дело то не в том, какой марки комп, а в том, какое там (1) железо, (2) программное обеспечение и (3) откуда растут руки у пользователя.
Очень правильно и корректно
 

max

Пользователь
по поводу Фотошлёпа могу сказать следующее.
За исключением всех остальных траблов необходима 7-ка ибо там предусмотрено бешенное
колличество аперативы-и можете ставить 100 гигов но сам фотошоп не потянет-ограничен.
Что касается изображения-это NEC-проф класса от 1000и до 6000$
Конечно тут об Apple речи нет. Но безусловно нужно разбиратся в железе и софте
ибо в игру вступают все компоненты Есть проф карты видео 2000$
Надо не забывать что и фотошоп страдает ошибками. Вообщем даже если денег не много
для лучшего результата лучше собрать самому.
 

Party

Active Member
max написал(а):
Извените но вы обманываете. Самсунг работает идеально и а этом запросто можно убедится в любом магазине самому и на Видио в инете.
Когда не сравниваешь, а просто смотришь в магазине или интернете - конечно идеально. Но когда в руках держишь сначала одно потом другое - разница очень чувствуется И еще эта дурацкая самсунговская фишка: по несколько раз иногда надо тыркать на кнопку, пока он сообразит - очень выбешивает.
max написал(а):
Более того - Самсунг как и Аpple изготавливается на заводах Самсунг на матрицах и технологиях Самсунг-в этом вы можете
убедится заинтересовавшись этим в интернете.
Ага, только самсунг делает ширпотреб, а apple доводит до совершенства свою технику.
max написал(а):
Эпл не свободная технология-закрытая не проигрывает флеш
Самсунг тоже не проигрывает флеш. И у того и у другого видео онлайн только на ютюбе можно смотреть.
max написал(а):
не подключает к себе любые приборы не работает в сети с любым оборудоваением и в этом его огромный недостаток ибо компьютер -это прибор совмещенный со всем -это и есть компьютер-
большинство технологий и информации и подключений.
О каких приборах ты говоришь?
max написал(а):
Вам нравится фоторамка АПЛ-прекрасно но не всем это нравиться.А вот обман по поводу
тормозов samsung galaxy tab 10.1 под Андройдом 3.0 -это не честный разговор либо ваше неведение в связи с приобретением подержанного испорченного
аппарата.
Два планшета куплены в магазинах в один месяц (Самсунг - начало октября, айпад - конец октября этого года), для мужа и дочки. Мы подержанные вещи не покупаем. Могу при встрече продемонстрировать разницу. На спор.
max написал(а):
То что Аппловци всегда хвалят эпл-так это естественно -он им нравится
Естественно, потому что у них есть возможность сравнить, они все из винды к маку перешли. А вот у тех, кто с эпл никогда не связывался - аргументов нет. Это как если ездишь на нашей машине и вроде как нормально, но если сядешь за руль иномарки - на нашу уже не хочется садиться.
max написал(а):
И последнее Самсунг сейчас дороже Эпла- так какой смысл покупать Самсунг если эпл лучше .
Кто тебе такую ерунду сказал? Говорю же, мы покупали в один месяц две последние модели. да, разница стала небольшой, но айпад дороже конечно.
max написал(а):
Сейчас продажи Самсунг с 10.1самые большие в мире и потеснили Эппл.
Потому что ширпотреб.
max написал(а):
Вы уверены что большинство людей с деньгами-дураки?
Большинство смотрят и Дом2. Планшеты - не самая дорогая вещь, и не только для богатых. Но у меня у знакомых у большинства айфоны и айпады.
max написал(а):
и не всеми движит исключительно жажда превосходства.
))) Сам себе противоречишь, говоришь, что ничем не отличается, и тут же о жажде превосходства. Так в чем тогда превосходство?
 

knyazvladimir

Пользователь
Party написал(а):
Ага, только самсунг делает ширпотреб, а apple доводит до совершенства свою технику.
О как! А Эппл - не ширпотреб???? Ну удивили!

Party написал(а):
Самсунг тоже не проигрывает флеш. И у того и у другого видео онлайн только на ютюбе можно смотреть.
Не правда!
 

Mulll•GuN

Пользователь
Kamea написал(а):
Mulll•GuN, скажи пожалуйста, ты в фотошопе профессионально работаешь? На каком мониторе? Я хочу купить компьтер для дома, основное использование -обработка фотографий и интернет. Остановила свой выбор на iMac, но после изучения характеристик поняла, что характеристики монитора не самые лучшие для подобной цели. Теперь не знаю что делать.
Imac не берите для обработки фоток, лучше возьмите монитор отдельно, NEC с IPS матрицей.
а в качестве компа возьмите себе мак мини в 50 уложитесь вместе с монитром ) если конечно вам нужен именно мак.

max, что ты сейчас пытаешься доказать, что эппл говно?
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Apple говно не потому, что у них железо говно, железо у них прекрасное. Но они говно идеологическое, так как самовлюблённые шакалы ничего не видящие кроме прибыли. И будь у них хоть в миллион раз лучше железо и софт я никогда не куплю продукцию эппл.
Кинговский, с этим я не спорю что они шакалы самовлюбленные, но моей религии это ни как не мешает.
Я себе на прошлой недели купил бук асус и купил я его как раз из-за того, что железо там такое же как у эппла но стоит в три раза дешевле.
Но!!! Работа на маке и на винде различается, хотя по сути делаю одно и тоже. т/е/ на маке мне нравится работать больше. ИМХО!
 

max

Пользователь
Party написал(а):
Так в чем тогда превосходство?
Можно конечно спорить попунктно но мне лень. я соглашусь но сам не куплю эппл - правда- он мне не нравится.
Хотя бы потому что мне не нравятся лицемерные и жадные люди как ДЖОПС и Я не верю что такие люди
-делают лучшие продукты и мне не нравится сам планшет. Когда-то я начал покупать HP и убедился
что его демократичность не только оказалась приятнее но и дала мне многое в жизни со своими
приборами. Теперь когда всё сыпится(NEC-HP-Canon-и тд и тд ) мне пришлось перелопатить всё и вновь всё обдумать
Неожиданно для себя я обнаружил что очень много людей довольны Самсунгом вообще.
Неожиданно я обнаружил вокруг себя много техники самсунг которая хорошая и не ломается.
Вот так я приобрёл этот ширпотреб. И ты знаешь -очень рад. Жизнь -это изменчивая штука
и кто этого не знает остаётся в прошлом навсегда.
А настоящее певосходство это такое после которого не хочется остервенело что то даказывать.
Я пишу для тех кто хочет сделать выбор а не переубедить тебя.Я знаю что это
безполезно. Более того безплатно я бы и Appl заимел. Ну скажи на милость что мне с ним делать
если я захочу чтото намного улучшить? А если у меня нет денег -каким играми или прогами мне пользоватся
а почему у него экран квадратный? А почему он разбивается на раз а Самсунг не бьется об освальт-смотри ролик
в инете У тебя на всё есть ответы-хорошо APPle-самый лучший.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' post='575617']
Apple говно не потому, что у них железо говно, железо у них прекрасное
[/quote]
Ну кстати такое же прекрасное железо есть и в компах других производителей. А стоит это дешевле, потому что нет огрызка на логотипе :)
[quote name='King Artur VII' post='575617']
они говно идеологическое, так как самовлюблённые шакалы ничего не видящие кроме прибыли
[/quote]
Вот тут подписываюсь.
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Apple говно не потому, что у них железо говно, железо у них прекрасное. Но они говно идеологическое, так как самовлюблённые шакалы ничего не видящие кроме прибыли. И будь у них хоть в миллион раз лучше железо и софт я никогда не куплю продукцию эппл.
Фирмы производят товары народного потребления, чтобы получить прибыль. Это нормально. но халявщиков обычно бесит.
max написал(а):
Можно конечно спорить попунктно но мне лень. я соглашусь но сам не куплю эппл - правда- он мне не нравится.
Хотя бы потому что мне не нравятся лицемерные и жадные люди как ДЖОПС и Я не верю что такие люди
-делают лучшие продукты и мне не нравится сам планшет.
... которого ты ни разу в руках не держал... Да? Но зато в тырнетах начитался сплетен про основателя компании. А основатель компании Самсунг тебе нравится? Ты его биографию читал? Не?
max написал(а):
Когда-то я начал покупать HP и убедился
что его демократичность не только оказалась приятнее но и дала мне многое в жизни со своими
приборами. Теперь когда всё сыпится(NEC-HP-Canon-и тд и тд ) мне пришлось перелопатить всё и вновь всё обдумать
Неожиданно для себя я обнаружил что очень много людей довольны Самсунгом вообще.
Неожиданно я обнаружил вокруг себя много техники самсунг которая хорошая и не ломается.
Вот так я приобрёл этот ширпотреб. И ты знаешь -очень рад.
Ну дык и продолжай радоваться. Я вот раньше очень радовалась Sony, пока не увидела лучшее... Я обычно покупаю вещи не потому что кто-то доволен, или где-то про кого-то что-то говорят, а сравниваю их: держу в руках, кнопочки жму... я когда фотик в подарок сыну покупала, несмотря на то, что мыльнца - все фотики на прилавке перепробовала, и дергая рукой фоткала, и смотрела в каком цвета лучше, и макро... пока не выбрала лучший по всем параметрам.
max написал(а):
Я пишу для тех кто хочет сделать выбор а не переубедить тебя.Я знаю что это
безполезно.
Чтобы выбор делать - надо мнения тех, кто этим пользуется узнать. И согласись, что мнение:
"Я пользуюсь и тем и этим, сравнил, и знаю, что то - лучше" гораздо авторитетнее "Я пользуюсь этим, про другое знаю понаслышке, что оно го*но".
max написал(а):
А почему он разбивается на раз а Самсунг не бьется об освальт-смотри ролик в инете У тебя на всё есть ответы-хорошо APPle-самый лучший.
Я не била пока ни тот ни другой об асфальт, поэтому не могу ничего сказать. А рекламные ролики - на то они и ролики, чтобы такие как ты верили. ;)
 

max

Пользователь
Party написал(а):
Фирмы производят товары народного потребления, чтобы получить прибыль. Это нормально. но халявщиков обычно бесит.
... которого ты ни разу в руках не держал... Да? Но зато в тырнетах начитался сплетен про основателя компании. А основатель компании Самсунг тебе нравится? Ты его биографию читал? Не?
Ну дык и продолжай радоваться. Я вот раньше очень радовалась Sony, пока не увидела лучшее... Я обычно покупаю вещи не потому что кто-то доволен, или где-то про кого-то что-то говорят, а сравниваю их: держу в руках, кнопочки жму... я когда фотик в подарок сыну покупала, несмотря на то, что мыльнца - все фотики на прилавке перепробовала, и дергая рукой фоткала, и смотрела в каком цвета лучше, и макро... пока не выбрала лучший по всем параметрам.
Чтобы выбор делать - надо мнения тех, кто этим пользуется узнать. И согласись, что мнение:
"Я пользуюсь и тем и этим, сравнил, и знаю, что то - лучше" гораздо авторитетнее "Я пользуюсь этим, про другое знаю понаслышке, что оно го*но".
Я не била пока ни тот ни другой об асфальт, поэтому не могу ничего сказать. А рекламные ролики - на то они и ролики, чтобы такие как ты верили. ;)
Да ты просто хам. визжи как хочеш - Аpplе- это точно твоё
 

Party

Active Member
Я не хотела тебя обидеть, но меня удивляют люди: один слышал как кто-то сказал, что что-то тормозит, другой идеологии в ТНП ищет, третий его и не видел вовсе, но рассуждают, блин...
Пастернака не читал, но осуждаю (с)

Тут всего три человека, которые реально пользуются Apple, и никто не жалуются, более того, говорят, что он лучше по многим качествам. Мы сравнивали, а не ролики в инете смотрели и статейки читали.
 

max

Пользователь
Party написал(а):
Я не хотела тебя обидеть, но меня удивляют люди: один слышал как кто-то сказал, что что-то тормозит, другой идеологии в ТНП ищет, третий его и не видел вовсе, но рассуждают, блин...

Тут всего три человека, которые реально пользуются Apple, и никто не жалуются, более того, говорят, что он лучше по многим качествам. Мы сравнивали, а не ролики в инете смотрели и статейки читали.
Принемается но ты зря думаешь что интернет-это сплетни. К примеру та же Сони только в интернете призналась о масштабном
использовании в своих фотоаппаратах бракованных матриц.И вынуждена была отозвать свои продукты а в России сделала продление
гарантии и только хотя знает что ремонт в россии безполезен. А делала компы и они все горели по всему миру- это всё было представленно официально
На основании интернета мне Партия ещё тогда вернула 4000$ за настольный комп СОНИ Директор был вменяем говорил с ним лично
Убежал за бугор(не от меня конечно)
Изготавляя свои мониторы-СОНИ- аппаратура колибровки и изменения напряжения не раздаёт своим сервисам и не одна мастерская не справляется с ремонтом.
Это откровенное жульничество. А товары я не в магазин хожу пробывать а прямо у себя дома- только свисни за технику такого плана
курьер приезжает домой и будет ждать пока мне всё не понравится иначе поедет назад ни с чем. Я уж и не помню когда выходил
из дома кроме как за деньгами Кто то конечно стесняется но не я Не раз отправлял с порога К примеру чтоб поставить стеклопакеты
приличную фирму ждал целый год Отправил человек 6.Привезли вообще без оплаты. А что такого ведь я вменяем -всегда заплочу а они-нет
И классные попались потом только у них и делал. Страхи про окна мне не ведомы. Не окна у меня а сказка. Хочется и всё остальное так.
Кажется это справедливо. Ты честен и с тобой честны Мы же люди а не свиньи. Кто о нас позаботится если мы не поймём что мы вместе.
 

Kamea

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Imac не берите для обработки фоток, лучше возьмите монитор отдельно, NEC с IPS матрицей.
а в качестве компа возьмите себе мак мини в 50 уложитесь вместе с монитром ) если конечно вам нужен именно мак.

max, что ты сейчас пытаешься доказать, что эппл говно?
Да NEC понравился. Я подумала что возможности синхронизации будут шире если купить Mac - у меня iPhone и iPad
Хотя некоторые неудобства - недоступность модернизации и отсутствие некоторых программ смущают. Планировала ставить как вторую систему - windows. Но поразмыслив и поковырявшись в модификациях обычных PC, не знаю нужен ли Mac? Ведь в каком то смысле покупка Mac - дань моде - большинство моих знакомых (владельцев техники Apple) перешли на Mac
 

Бенедикт

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Я уже не говорю про юзабельность самой системы.
Сони на своих Ваио засовывают свое подобие докбара.
Приходя домой я на автомате на винде пытаюсь пользоваться хоткеями макос.
Но когда прихожу на работу про хоткеи винды и не вспоминаю. Единственно, что я перенастроил переключения языка через шифтр+кнтрл (шифт+фн)

Автор ты из какого века?))

Вообще то яблоки сейчас ооооочень популярны, у нас к примеру на работе у всех айфоны. У руководства компаний у всех стоят Маки.
И по качеству и по свойствам Apple делают шикарную продукцию.
 

Party

Active Member
[member="Бенедикт"], Ты не тому автору написал )))

И кстати да, во многих серьезных фирмах, где руководство заботится о своих сотрудниках, и не жалеет денег на их комфорт - стоят маки.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' post='576022']
во многих серьезных фирмах, где руководство заботится о своих сотрудниках, и не жалеет денег на их комфорт - стоят маки.
[/quote]
Ага, к примеру бухгалтерский отдел, работающий на 1С
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Ага, к примеру бухгалтерский отдел, работающий на 1С
По поводу бухгалтерии не знаю, но мои знакомые юристы в одной телевизионной компании уже на маках. Я уж не говорю о звуковиках, монтажерах... думаю, для бухгалтеров тоже со временем что-нибудь придумают.
 

Губер

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ага, к примеру бухгалтерский отдел, работающий на 1С
Моя компания (довольно жирненькая) и компания, где я работала раньше (тоже федеральная) не пользуются 1С, неудобно. Это скорее актуальная тема для малых предприятий. У нас все программы либо сделаны для себя, либо универсальные, типа SAP.
Когда у нас будет обновление техники - если мы перейдем на маки никто из офисных крыс сотрудников даже не заметит. Если монитор не заменят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху