Apple говно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mulll•GuN

Пользователь
Все хором кричат что Apple говно
однако:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=tFn_Hzu0bas&feature=relmfu[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=RnyfxKLq_1A&feature=relmfu[/media]

Я уже не говорю про юзабельность самой системы.
Сони на своих Ваио засовывают свое подобие докбара.
Приходя домой я на автомате на винде пытаюсь пользоваться хоткеями макос.
Но когда прихожу на работу про хоткеи винды и не вспоминаю. Единственно, что я перенастроил переключения языка через шифтр+кнтрл (шифт+фн)
 

Dorianna

Пользователь
Я равнодушна к Apple. Мне как-то подарили айфон, но он оказался настолько напичкан всякими излишествами, что я вернулась к своему старому доброму простенькому мобильнику. И комп у меня обычный, Acer. Я им вполне довольна.
 

sun424

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я равнодушна к Apple. Мне как-то подарили айфон, но он оказался настолько напичкан всякими излишествами, что я вернулась к своему старому доброму простенькому мобильнику. И комп у меня обычный, Acer. Я им вполне довольна.
Что такое Эппл?:blink: И почему оно говно?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='566206']Все хором кричат что Apple говно[/quote] Наблюдаю обратную картину.
 

scrptn

Пользователь
[member="Dorianna"], не тебе же. Твой вброс был лучше, кстати говоря, лол
 

Party

Active Member
max написал(а):
мне нравится планшет SAMSUNG 10.1
восторг.
По поводу планшетов. У дочери - iPad-2, У мужа последний Samsung (Galaxy Tab 10.2), и у меня есть возможность сравнить. Сначала не верила, когда говорили, что самсунг очень проигрывает, не понимала в чем, но потом поняла, что после того как час подержишь в руках айпад, а потом возьмешь самсунг - хочется его выбросить. Такой тормоз! В айпаде все легким прикосновением, перелистывается моментально, в самсунге иногда надо несколько раз в одно и то же тыкать, чтобы получить желаемый резултьтат, а перелистывается со скоростью черепахи. Для тех, кто привык к скоростным действиям (а я все делаю очень быстро) - это очень раздражающие факторы. Просто бесит.
Мы переходит на apple. Вчера купили дочке mac mini.

Кстати, ни разу не слышала плохих отзывов об apple от тех, у кого он есть. Зато те, кто его не имеют - часто поливают его. Но это вполне объяснимо ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' post='574036']
Для тех, кто привык к скоростным действиям (а я все делаю очень быстро) - это очень раздражающие факторы. Просто бесит.
[/quote]
Марин, ты просто не видела как маки тормозят, а я видел и слышал как выражаются при этом их пользователи :)
Дело то не в том, какой марки комп, а в том, какое там (1) железо, (2) программное обеспечение и (3) откуда растут руки у пользователя.
 

Mulll•GuN

Пользователь
у меня тоже иногда притормаживает мак и то когда открыто от 200 окон фотошопа, куча окон в опере, хроме, скайп.
если ему поставить память 8г а не 4г и поставить ссд вместо хдд, тогда при моих нагрузках логов точно не будет ибо обращения уменя идут как раз к хдд и памяти.
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Марин, ты просто не видела как маки тормозят, а я видел и слышал как выражаются при этом их пользователи :)
Дело то не в том, какой марки комп, а в том, какое там (1) железо, (2) программное обеспечение и (3) откуда растут руки у пользователя.
Во всяком случае, при сравнении планшетов - разница огромная.
И еще, я не слышала, чтобы в маках постоянно ковырялись, переустанавливали, меняли, чистили... Мне кажется, что там идеально все подобрано и настройки отточены.
Впрочем, могу пока говорил лишь по отзывам (тех, у кого есть маки), мы еще не подключили дочкин mac mini.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Party написал(а):
Мне кажется, что там идеально все подобрано и настройки отточены.
ну это и минус и плюс
плюс в том что рейально мак работает в разы быстрее чем винда на идентичных железках
мину захочешь поменять процессор или поставить видеокарточку по мощнее - покупай новый мак
 

knyazvladimir

Пользователь
На мой взгляд популярность всяким так Ай-гаджетам создана весьма искусственно. Возможно умелой работой маркетологов и рекламщиков Эппл. Создается некий ажиотаж. Для начала я не захотел иметь такие вещи только из-за того, что вот этот ажиотаж очень уж надоел. Потом появилась возможность сравнить Самсунг Гэлакси и Айфон 4. И понял, что Гэлакси с Андроидом мне нравится больше.
 

AlexeyGR

Пользователь
А мне безразлично. Цены на эппловские гаджеты выше допустимой для меня планки, поэтому я просто не принимаю их в расчёт.
 

Mulll•GuN

Пользователь
На вкус и цвет товарищей нет.
Мне просто есть с чем сравнивать в работе обе ОС и мак мне нравится больше, хотя винду я все равно люблю ибо родное и знаю ее очень хорошо.
А про цены даже говорить не хочу. Тот же самый алиен вар стоит на порядок выше чем в штатах.
 

-ШУМ-

Лотелин
При одинаковом железе и абсолютно одинаковой цене на Мас и РС, я бы однозначно взял РС, по нескольким причинам.
Во-первых я люблю копаться в железе, менять его, апгрейдить, с PC у меня огромный выбор комплектующих и производителей, на Мас-е его нет.
Во-вторых софт которым я пользуюсь, по большей части, работает только под виндой, а приделывать костыли в виде виртуальных машин и BootCamp-ов это извращение.
В-третьих винду я знаю намного лучше, т.к. работаю в ней уже 15 лет, а МакОСь - это BSD система, которую я очень мало знаю.
В-четвёртых удобные плюшечки, которые мне нравятся в МакОСи, как Док, Стаки и прочее, у меня прекрасно работают на винде.
В итоге получается вот что: я могу делать апгрейд хоть каждый день, могу пользоваться любимым софтом, хорошо знаю систему, настроенную так как мне нравится, пользуюсь плюшками с МакОСи и как развлечение, сама МакОСь у меня стоит на отдельном диске, могу загрузиться с него и побаловаться в оригинальной системе, хотя, это не продолжается дольше одного вечера.
Это я всё не к тому, что хочу сказать, что Мас плохой, совсем нет, но волшебства я никакого в нём, кроме великолепного маркетинга Яблока я не вижу. :)
 

BzZzz

Пользователь
вообще пох.. какая фирма
телефон нокиа, комп вообще хз, да же в голову не приходило посмотреть, ну и примерно так же со всем остальным
 

Kamea

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
у меня тоже иногда притормаживает мак и то когда открыто от 200 окон фотошопа, куча окон в опере, хроме, скайп.
если ему поставить память 8г а не 4г и поставить ссд вместо хдд, тогда при моих нагрузках логов точно не будет ибо обращения уменя идут как раз к хдд и памяти.
Mulll•GuN, скажи пожалуйста, ты в фотошопе профессионально работаешь? На каком мониторе? Я хочу купить компьтер для дома, основное использование -обработка фотографий и интернет. Остановила свой выбор на iMac, но после изучения характеристик поняла, что характеристики монитора не самые лучшие для подобной цели. Теперь не знаю что делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху