Ана$тасийцы

Party

Active Member
Lithuanian, жаль, что у нас сейчас не работает функция добавления репутации. Конечно же, земледелие - дело хорошее. И люди им занимались, занимаются и будут заниматься. А Анаsтасийцы придумывают невесть чего, какие-то глупые ритуалы, совокупления под кедрами, лучики общения с космосом...
А где можно почитать статьи твоего отца? И есть ли переводы на русский? Это интересно.
 

Lithuanian

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'288311\' date=\'6.3.2008, 20:43\']Lithuanian, жаль, что у нас сейчас не работает функция добавления репутации. Конечно же, земледелие - дело хорошее. И люди им занимались, занимаются и будут заниматься. А Анаsтасийцы придумывают невесть чего, какие-то глупые ритуалы, совокупления под кедрами, лучики общения с космосом...
А где можно почитать статьи твоего отца? И есть ли переводы на русский? Это интересно.[/quote]
Ну, перевода нету, но постараюсь ету статью найти и перевести - даю пионерское чест... ну да ладно, обойдемься без клятв :)
 

Lithuanian

Пользователь
Увлекся я этими ДК. Начал бродить по интернету, и нашел немало таки анастасьевцев в Литве. Даже и не знал. Может быть, их не так и много, но материалу немало есть... Интересная тема, может быть можно даже отдельную тему создать? Название :"Борьба ДК против антисектантской пропаганды"

Предлагаю вам текст - юмористический рассказ (причем, довольно таки талантливый в литературном смысле), при помощи которого анастаьевцы смеються над их критиками. И попытка свести на нет антисектанскую критику в этом тексте довольно таки талантливая. О чем это говорит? Жаль, не знаю ссылок на авторство и т.п. Ссылка только на литовский сайт:
http:// ana@tasija.lt/ forum/ viewtopic.php?f=1&t=559

TEXT:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я совсем не претендую на авторство этого, толи юмористического, толи жизненно - фантастического ═рассказа. Его название и начало положено читателями книг, участниками форума, как мне кажется давшим достойный ответ сплетникам о секте.. ═Я предлагаю всем желающим делать в него свои дополнения и изменения. Окончательный вариант будет опубликован в очередном выпуске альманаха.


╚Секта имени меня╩.

═ ═ ═ Большой зал международного пресцентра не смог вместить всех желающих принять участие в пресконференции журналистов.
Все хотели видеть и слышать человека √ представителя уникальнейшего явления, произошедшего в человеческом сообществе на пороге нового тысячелетия.
И вот подтянутый улыбающийся молодой человек вышел к элите международной журналистики, произнес свои первые слова:
- Здравствуйте, меня зовут Батыр.
Что же такого сенсационного сотворил этот молодой человек? А вот что. Он учредил секту под названием ╚секта имени меня╩ и выдвинул уникальную программу преобразования планеты.
Первые вопросы журналистов были стандартными. Кто руководит вашей сектой? Какова её численность? Ответы поразили собравшихся. Молодой человек сказал:
- Моя секта называется ╚Секта имени меня╩ и я сам осуществляю её тоталитарное руководство. Так как прием в мою секту строго ограничен, численность её пока один человек √ это я сам, но предполагается в скором времени увеличение численности вдвое за счёт моей невесты Оленьки. После того, как она вступит в мою секту, мы с ней через девять месяцев примем ещё одного человека, думаю мальчика. После этого на два года приём новых членов не планируется. Через два года мы примем ещё одного человека, думаю, это будет девочка. Вообще, мы с моей невестой Оленькой планируем довести численность нашей секты до девяти человек.
Вопрос из зала:
- Какова ═программа вашей секты?
Ответ:
- Взять гектар земли, посадить сад, построить дом в прекрасном саду и создать вокруг дома пространство любви.
Все члены моей тоталитарной секты должны дышать чистым воздухом, пить только живую воду, питаться только свежими живительными продуктами, сотворять божественные оазисы на земле и быть счастливыми.
Вопрос из зала:
- Ваше отношение к другим вероисповеданиям, партиям, учениям?
Ответ:
- Всё, что вы назвали, относится к ═сектам под названием ╚секта имени кого-то╩. Я их совершенно не признаю, так как они не способствуют осуществлению моей тоталитарной программы.
Вопрос из зала:
- Так это значит, на вас обрушилась пресса публикациями под шокирующими заголовками, как, например, в еженедельнике ╚Собеседник╩ - ╚Спасайся, кто может╩.
Ответ:
- Да, это они, ну, секты, под названием ╚секты имени кого-то╩ на меня обрушились.
Вопрос из зала:
- Вы бросили вызов всему мировому сообществу, устоявшейся в веках философии, или как вы сами выразились, всем сектам под названием ╚секты имени кого-то╩. Вы уверены, что сможете устоять в наше время?
Ответ:
- Абсолютно уверен. И ═более того, я их ═ещё многими вызовами закидаю. А в вашем времени я стоять не собираюсь. Я иду в своём времени.
Вопрос из зала:
- Как вы понимаете сект под названием ╚секты имени кого-то╩ очень много, среди них есть очень большие по численности. С кем же будет дружить, общаться ваша немногочисленная секта?
Ответ:
- Есть другие секты под названием ╚Имени меня╩, там другие руководители осуществляют тоталитарное руководство. Я буду общаться с ними.
Среди журналистов собравшихся в зале пронесся тревожный шепот. Кто-то выкрикнул испуганный вопрос:
- Так значит, есть ещё секты под названием ╚секта имени меня╩? Сколько их?
Ответ:
- Пока не много. Что-то около миллиона. Но новые всё возникают и возникают.
Несколько минут в большом зале международного пресцентра стояла гробовая тишина. В ней прозвучал очередной, но уже робкий вопрос:
- Скажите, пожалуйста, многоуважаемейший руководитель духовной конфессии под чудеснейшим названием ╚Имени меня╩, а в других чудеснейших конфессиях ╚Имени меня╩ такие же программы, как в вашей? Вы сторонники по отношению друг к другу или противники?
Ответ:
- Мы не противники. Но элементы негласной конкуренции у нас имеются. Каждый руководитель тоталитарной секты ╚имени меня╩ считает, что он сможет создать самое лучшее пространство любви. Но ═я то точно знаю, что лучшее на земле будет моё. Потому что моя невеста Оленька самая лучшая девушка в мире.
С места вскочил известный телеведущий первого канала ОРТ и выкрикнул:
- Господа! Коллеги! Да неужели вы не видите, как нам заморочили головы. Да никакая это не секта! Молодой человек стремится обустроить райский уголок для своей любимой, создать здоровую, счастливую семью. Заиметь сыновей и дочерей от своей любимой девушки. А над нами, как над идиотами, он просто смеётся.
Зал заполнился одновременно и возмущенным рёвом и хохотом. Послышались возгласы:
- Ай да молодец! Насмешил. А ведь точно, семь он хочет создать счастливую. Тебе кто дал право так издеваться над людьми?
Молодой человек спокойно поднял руку, успокаивая зал, и произнёс:
- Прошу прощения, господа, если кого-то обидел. Я действительно хотел просто создать пространство любви, заложить родовое поместье, в котором будут жить счастливо мои дети, моя любимая Оленька, и не я назвал свои действия программой тоталитарной секты. Это ведь кто-то из ваших коллег распространял слухи, что это сектантство. Вот и убедил вас. А зачем мне тратить время и силы на разубеждения всяких сплетен? Как хотите, так и называйте мои действия....
-Кто? Кто? Кто? √ повис вопрос на ═устах собравшихся в зале. А под висящим вопросом низко нагибаясь к полу, устремился к выходу потный человек с бегающими глазками.
Молодой человек встал, улыбнулся возбужденным, спорящим между собой журналистам, произнёс:
- Извините, господа, вы тут уж без меня между собой спорьте. А у меня дел не в проворот. Пойду проект будущего поместья для своей секты создавать.
Он уже подходил к краю сцены, как вдруг звонкий женский голос выкрикнул на русском языке с явно выраженным английским акцентом:
- Молодой человек! Пожалста! Одна минутка. Подождите.
Он остановился и повернулся на этот отчаянный женский голос. Увидел вставшую со своего места молодую журналистку из Нью-Йорк Таймс. Американка взволнованно начала говорить ему:
- Я понимаю, приём в вашу секту строго ограничен, особенно для женщин. Но я тоже хочу жить в пространстве┘ Я хочу жить в пространстве любви. Но вы меня, конечно, не примете, у вас есть Оленька. Но я хочу, и я решила. Я заявляю при всех. Я учреждаю тоталитарную секту ╚Имени меня╩. Буду строить пространство любви для своей секты. Позвольте, пожалуйста, молодой человек, строить его по соседству с вами. Я буду вашей доброй соседкой.
- Ну, вобщем-то √ ответил американке молодой человек √ я бы и не возражал, только одна вы пока в своей секте. Одной трудно будет.
- Одна. Но я не боюсь, когда трудно. Построю. Может, моё пространство кому-то понравится, и кто-то захочет вступить в мою секту √ ответила девушка из Нью-Йорк Таймс и покраснела.
- Мадам! √ произнёс вставший с места журналист из Франции √ я учился на архитектурном, увлекался ботаникой. Прошу вас, мадам, примите меня в свою тоталитарную секту. Я буду стараться для своей секты. Или для вашей, мадам. Или для нашей. Не знаю, как это лучше сказать. Но я очень хочу быть в вашей секте под вашим тоталитарным руководством строить пространство любви. И чтоб оно было по соседству с тоже хорошим пространством.
- Гутен так! Гутен так! √ вскочил с места журналист Дойчен экспресс √ что за бред ╚примите меня╩┘ Приём должен осуществляться только на конкурсной основе. Я тоже претендую, я не только журналист, но и художник, дизайнер. К тому же полюбил Катрин ещё год назад во время встречи на пресконференции в Болгарском посольстве, просто сказать об этом ещё не успел. Но теперь┘
- Господа, господа √ поднялся со своего места пожилой журналист Дейли телеграф. Конечно, мой возраст┘ Однако, что возраст┘ Я уполномочен сделать заявление. Я объявляю себя руководителем тоталитарной секты ╚Имени меня╩. Я буду тоже строить┘ Примите и меня в добрые соседи┘
Большой зал международного пресцентра покидали оживленно говорящие друг с другом журналисты.
Многие из них, выйдя на улицу, продолжали беседу разбившись по парам. Об этих парах, судя по их радостным, немножко возбужденным беседам можно было сделать следующий вывод √ каждая пара представляла собой тоталитарную секту под названием ╚Имени ═меня╩. Можно сказать и по-другому, каждая пара представляла собой будущую семью, задавшуюся целью строительства своего родового поместья, своего пространства любви. Как правильнее сказать? Секта или семья? Кто теперь разберет? Да это ли главное в данной истории?
 

Lithuanian

Пользователь
С ума сойти можно... Сейчас уже и культ антианаСтасэвцых появляеться, по моему. Пример этому - текст:

-----------------------------------------

Вы хотите разобраться с феноменом -
"Анастасия" или хотите просто услышать наше мнение, чтобы понять кто обитает на этом форуме? ... Хотя не важно, я вам расскажу свою точку зрения.


Было пророчество (где-то в христианских источниках) ...... "в конце времён придёт Зверь под маской Бога, его личина будет настолько убедительна, что никто не будет сомневаться в её святости и божественности, тем более, что сам Зверь провозгласит себя Богом"..... примерно так.

А теперь немного включим мозги и попытаемся проанализировать личность Анастасии непредвзято. Можно даже по пунктам.

1. Образ божественный - мадонна с млoденцем. У кого взникнут сомнения?...
2. Красивое личико - совершенное тело (Мегре не раз деле упор на этом описании) - не иначе Божество!
3. Чудеса и сверх способности, демонстрация для легковерных.
4. Скрытая ненависть к людям, преподносимая как благо.
5. Целенаправленное закабаление людей через родовые поместья, с единственной целью их дальнейшего отъёма. Историю 1917 года все проходили?
6. И самое загадочное - кедры! Кто они? По сути это дерево-урод, слабая корневая система говорит о минимальном соприкосновении с Землёй, зато мощный ненасытный ствол и убогая хвоя, похоже на передающую антену.
Только вот что и куда эта антена передаёт?
7. Тотальная ложь по поводу своего истинного происхождения.

И пожалуй последнее - имя Анастасия - означает "живой труп", или зомби. Не думаю, что её предки выбирая ей имя былы не в курсе, что оно означает.
Далее продолжать, думаю не стОит, хотя есть ещё множество реальных дел Анастасии, которые выходят далеко за рамки человечности, и это уже очень серьёзные аргументы в пользу её Зверинности..... или зверства. Если интересно, позже приведу примеры.

http:// ana@tasija.lt/ forum/ viewtopic.php?f=1&t=1243&st=0&sk=t&sd=a&start=20
 

Party

Active Member
А вот и первые "звоночки" от ушедших с ужасных, плохих, злых городов, и построивших свой "счастливый новый мир" на девственной земле анастасиевцев:
В пригороде Геленджика 39-летняя Наталья Лазаревич, принадлежавшая к религиозной группе "анастасиевцев", совершила самосожжение.

Женщина, проживавшая в палатке вместе с мужем и 15-летней дочерью, облила себя керосином и подожгла, подготовив место для костра в виде креста.

По словам старшего помощника руководителя СКП РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова, Наталья Лазаревич умерла от болевого шока, наступившего в результате термического ожога.

В данный момент проводится доследственная проверка, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Life News.

"Идеологом" "анастасиевцев", или "движения "Звенящие кедры России", является Владимир Мегре (Пузаков), написавший и издавший не менее десяти книг о некой целительнице и пророчице Анастасии, "босоногой девушке, живущей в сибирской тайге". История встреч автора с Анастасией стала основой идеологии религиозной группы.

По "пророчеству" Анастасии, в будущем на территории России высадится "десант инопланетян", которые превратят людей в биороботов. Священным местом для сектантов был объявлен Геленджик на Кавказе и его дольмены (древние каменные столбы).

В 2001 году Международная научно-практическая конференция "Тоталитарные секты – угроза XXI века" отнесла движение "Анастастия" к наиболее известным и опасным современным деструктивным культам.
http://www.newsru.com/religy/11aug2010/gelendzhik.html
 

Party

Active Member
На антисектантском сайте нашла новую статью. Первоначальный источник тут: http://lena-malaa.livejournal.com/43482.html

Анастасийцы. Повесть об изнасилованных дольменах.
4 Май, 2011 at 4:16 PM


Я в отпуске, что означает одно - ховайтесь, православные. Правда ненадолго, до 10 мая, но этого времени нам с вами должно хватить для того, чтобы именем lena-malaa начали пугать неофитов и троллей. А так как я в отпуске (квартиру вымываю после самой пыльной части ремонта), то что?
А то, что во-первых, я постоянно вспоминаю Агату Кристи, которая призналась, что сюжеты зверских убийств приходят к ней в голову во время мытья посуды. А во-вторых, отпуск же... Вот об околоотпускной теме и поговорим.

Я вам, милые мои, как-то рассказывала про Анастасию и верного ее поклонника Мегре, и написала, что экодебилов много, к примеру их легко найти в Курской области - хотя у нас регион скептиков вообще-то.
Но я - великая и мерзкая Лена малая, не написала самого главного.

Анастасийцы тоже люди и они тоже уходят в отпуск. Ну или совершают экскурсии под гордым именем паломничеств. Так как объекты поклонений у них "чемодае-вокзал-Россия кедр, дольмен, Мегре", то каждое лето перед адептами встает нелегкий выбор - куда ехать отдохнуть на поклонение - в Сибирь (кедр) или в Геленджик (дольмен)?

Как показывает исследование данного вопроса, среди анаставийцев декабристов нет, и жен декабристов нет тоже. Самые знаменитые дольмены находятся недалеко от Геленджика, а я там отдыхала два года подряд и много общалась с местными - я люблю людей, и обычно мне всегда отвечают взаимностью.

Квинтэссенция услышанного и найденного в интернете об отдыхе анастасийцев выглядит так:

Начиная с 1995 г., Пузаков при содействии местных властей приступил к разработке "дольменного" проекта в Геленджике. Предлагается поклоняться адыгейским "дольменам", которые якобы являются местами захоронений древних мудрецов, живших десятки тысяч лет назад (хотя наука не датирует каменные гробы ранее 3-2 тыс. лет до РХ). По мнению анастасийцев, дольмены - своего рода "информационные приемники", созданные, чтобы "легче было связаться с Интеллектом Вселенной". В дальнейшем анастасийцами планируется превратить городок в "славянский духовный центр", где будет построен "грандиозный ХРАМ ЕДИНЕНИЯ со специальными культовыми сооружениями, музеями, разделами по разным религиям, начиная с язычества, и учениям (в том числе и атеизму)". В среднем в год приезжает около 50 тыс. анастасийцев...*

Раньше паломничества организовывало ОО "Анастасия" (353460, Краснодарский кр., г. Геленджик, ул. Островского, 31, кв. 59 )* согласно лицензии и уставным целям и задачам*, сейчас этим занимается правопреемник (реорганизация) Международное движение "Анастасия".*. Не знаю, как вам, а я бы записалась на "Экскурсию в разум" - авось поумнела бы. Хотя если остальным не помогает, то наверно не поможет и мне...

На Жане нормально услышать фразы типа "дольмен пришел" и т.п. Дольмены нередко приходят на полянки к палаткам, к кострам. Это ощущается внутренне а так же есть "запах дольмена" - вполне физическое ощущение, запах, сопровождающий обычно присутствие дольменов. Опять же, все эти ощущения посещают не только и не столько "сдвинутых" на дольменах. Через недельку-другую многое уже не шокирует "новичков" на Жане. Люди привыкают ко многому, что им казалось невероятным ещё неделю назад.

Передаю слово очевидцу:

>Выбор экскурсий, предложенных мне Валентиной Терентьевной, был обширен. Купание на рассвете голышом в росе, кувыркание в открытом море в позе эмбриона и зарядка космической энергией на "святой" горе Нексис. Некоторые даже видят Анастасию: говорят, ее дух витает в этих краях.
На моих глазах немолодая дама стянула с себя верхнюю часть купальника, залезла в один из дольменов и, картинно воздев руки к небесам, стояла так минут 20. Другие люди прислонялись к дольменам лбами, сажали на них маленьких детей, которым это явно не нравилось. "Мама, я бегать хочу!" - кричал трехлетний малыш, которого принудительно держали на неуютной холодной плите. "Сиди", - грозно рыкнула мамаша. На мой вопрос, зачем она это, собственно, делает, родительница ответила: "Да вот, говорят, от всех болезней помогает:"
В беседе со мной мэр Геленджика Сергей Озеров взволнованно сетовал на то, что "анастасиевцы" вышли из-под контроля: они не пускают к дольменам ученых, считая, что те "несут негативную энергию", пугают людей и мешают нормальному развитию туристического бизнеса. "А просто взять и запретить их я не могу", - разводил руками Сергей Павлович.*

Не далее как пару недель назад в одном из таких мест недалеко от Геленджика наблюдал след. картину.
Вечереет, довольно холодно. По лесной тропинке бежит девочка, растрепанная, босая, в какой-то непонятного цвета, грязной одежде (бежит со стороны палаточного лагеря, где живут последователи Анастасии). Плачет в голос. Вначале на вопросы не отвечает, на вид запуганный зверек. Потом после минут десяти совместного шагания, привыкает, и говорит, что ищет маму. Она, по словам девочки, куда-то ушла, сказала, что скоро будет, но ее нет уже долго. Глаза голодные, но от предложенной еды отказывается наотрез. Семь лет (на вид года на два меньше), в школу не собирается.
Мама потом нашлась.
Сообщение датировано 28 сентября.

С некоторых пор последователи секты занялись необычным делом — зачатием гениальных детей в дольменах Краснодарского края. Они утверждают, что ребенок, зачатый в таких условиях, будет отличаться недюжинным умом благодаря этому «Интеллекту Вселенной». В Москве сейчас предлагается паломническая поездка «по святым местам Анастасии» (300 у.е.), в ходе которой «пилигримам» предлагается осуществить зачатие гениального ребенка в дольмене...* И это не творческое преувеличение сектоведов, мне об этом плакалась хозяйка пансионата и ее подруги, когда вечером за шашлыками и вином обсуждали геленджикские проблемы. Причем местные наперебой говорили, что ладно бы экскурсии и поклонение, но трахаться-то на дольмене и в дольмене зачем? И вообще нам - порядочным девочкам - не стоит брать туда экскурсию, там смотреть не на что уже, кроме как на голых придурков.

Поздним вечером у дольменов реки Жане мы встретили молодую пару. Костя и Маша видели, как мы биолокационными рамками обследовали дольмены, заинтересовались и решили подойти. Костя явно был неравнодушен к аномальному, и охотно делился своими знаниями. Но, пожалуй, самым интересным для нас было довольно необычное признание – оказывается своего ребенка молодые зачали в дольмене! «Ему всего год, но он уже настоящий гений, – сверкая глазами рассказала Маша. – Секс в дольмене мужу предложила я и он сразу же согласился. Мысль об этом пришла мне в голову накануне, когда подзаряжались энергией у мегалита. Оргазм был просто невероятным – я испытала его не менее десятка раз.

Деловые люди Геленджика быстро сориентировались и стали предлагать залетным анастасийцам экскурсии к дольменам. Экскурсий много и на все вкусы. В дольмен любви. В дольмен управления (помогает в бизнесе). В дольмены здоровья, мужской силы, постижения знаний, новых творений, индивидуальности... Дольменов в окрестностях Геленджика много. Тысячи. Экскурсия стоит от 120 рублей и выше. Зачатие в дольмене стоит 400 рублей.* Хотя, как пишет один автор, говорят, что секс в дольменах не просто этакий оригинальный способ разнообразить свою сексуальную жизнь, а просто такая вот лечебная необходимость. Хотя, с другой стороны, почему там тогда так много презервативов?

Судя по косвенным признакам, НТВ сняло репортаж на тему секса на памятнике истории, но я найти репортаж увы не смогла.*

Но фиг с ним, с репортажем. Про секс надеюсь сами найдете, а вот как ведут себя анастасийцы. когда отвлекаются от половой е@ли во имя великий детей:



















источник
источник
источник

Так что, планируя свой отпуск, думайте не о том, что бы вы хотели повидать, а о том, что вы категорически не хотите сами увидеть и детям показать.
И как было сказано не мной, вот будет смешно, если в конце концов окажется, что дольменом был просто первобытный каменный сортир. (с)
Маразм крепчает у этих анастасийцев.
 

Губер

Пользователь
По видеоряду - не понимаю, что там специфически-противоестественно-анастасийского.
Тетки, собравшись в коллектив, еще и не такое выкидывают. Обжимание с камнями и восседание в позе, вывалявшись в "целебной" грязи - это даже еще не начало вечеринки )
 

Дима

Пользователь
Тетки, собравшись в коллектив, еще и не такое выкидывают. Обжимание с камнями и восседание в позе, вывалявшись в "целебной" грязи - это даже еще не начало вечеринки )
Ты наверное, тоже любишь пообнимать Козлова камушки обнаженной? ;) Тут ведь ничего противоестественного :biggrin2:
 

runefaust

Пользователь
Не вкусное учение. Строчил несравнимо увлекательнее тот же Кайрил Генри, опять же Царство ему Небесное.


А если учение бесполезное совсем, то оппозиционеров и последователей все же объединяет хотя бы одно - и те и другие занимаются всякой фигней.
 

Дима

Пользователь
А если учение бесполезное совсем, то оппозиционеров и последователей все же объединяет хотя бы одно - и те и другие занимаются всякой фигней.
Что подобные учения фигня, согласен. А вот некоторые увлекаются ими так всерьез, что потом приходится навещать вместе с бригадой из дурдома. Далее по отработанной технологии: лечение, реабилитация, у особо "продвинутых" ограниченная трудоспособность или инвалидность. Такие дела.
 

runefaust

Пользователь
Дима написал(а):
Что подобные учения фигня, согласен.
Я не писал, что учения фигня - то сказано про занятия в случае, если учения бесполезны.

А если учения способствуют этому:
Дима написал(а):
потом приходится навещать вместе с бригадой из дурдома. Далее по отработанной технологии: лечение, реабилитация, у особо "продвинутых" ограниченная трудоспособность или инвалидность. Такие дела.
То опять же часто все это творится добровольно. У нас же это, как его, - свобода выбора и прочие свободы.

Тем не менее (эскизно нарисую картинку), очень желательно бы в обществе ввести систему обязательного психологического обследования. Необходимо тестить психику каждого на предмет восприимчивости или, как бы объяснить:
у кого психика слабая и кто легко может принять вымышленные идеи за реальные и т.д. - тех необходимо оградить хотя бы от просмотра фантастических боевиков, ужастиков, парнухи (особенно со сценами насилия и бдсм) и, в частности, оградить от членства во всяких сомнительных организациях и клубах.
 

Дима

Пользователь
То опять же часто все это творится добровольно. У нас же это, как его, - свобода выбора и прочие свободы.
Да не совсем добровольно. Здравомыслящий человек, сохраняющий ясность рассудка и критичность мышления, не станет по приказу гуру переодеваться в бомжа или проститутку, целоваться с дольменами и т.п. Всему этому предшествует серьезная обработка, в результате которой истинные ценности человека подменяются на культовые.

Тем не менее (эскизно нарисую картинку), очень желательно бы в обществе ввести систему обязательного психологического обследования. Необходимо тестить психику каждого на предмет восприимчивости или, как бы объяснить:
у кого психика слабая и кто легко может принять вымышленные идеи за реальные и т.д. - тех необходимо оградить хотя бы от просмотра фантастических боевиков, ужастиков, парнухи (особенно со сценами насилия и бдсм) и, в частности, оградить от членства во всяких сомнительных организациях и клубах.
Вы, батенька, неисправимый идеалист ;)
 

runefaust

Пользователь
Дима написал(а):
Всему этому предшествует серьезная обработка, в результате которой истинные ценности человека подменяются на культовые.
Я к тому, в частности, и эскизно нарисовал картинку, что неплохо было бы определять - кто подвержен обработки, а кто нет...

Дима написал(а):
Вы, батенька, неисправимый идеалист ;)
Так зачем исправляться - мне и так хорошо.
 

Дима

Пользователь
Я к тому, в частности, и эскизно нарисовал картинку, что неплохо было бы определять - кто подвержен обработки, а кто нет...
Если бы все было так просто. Здесь нет единых критериев "подверженности". Кроме того, в культах могут сильно различаться интенсивность и условия обработки адептов. В одних культах она длится месяцами, в других "сносят башню" за 3-5 дней.
 

runefaust

Пользователь
Дима написал(а):
Если бы все было так просто.
"эскизно нарисовал картинку"


Дима написал(а):
Здесь нет единых критериев "подверженности".
Разумеется, ведь признаков пока не заметно, что кто-то подобный тестинг внедрять собирается. "Курочка еще в гнезде, яичко..."
Нужно коллективно решать проблему, сплотиться и прочее дальнейшее...
 

Дима

Пользователь
эскизно нарисовал картинку"
Я добавил штрихи к эскизу ;)

Разумеется, ведь признаков пока не заметно, что кто-то подобный тестинг внедрять собирается. "Курочка еще в гнезде, яичко..."
Нужно коллективно решать проблему, сплотиться и прочее дальнейшее..
Это все понятно, в общем все представляют что нужно делать. Но как доходит до деталей, начинается самое интересное.
 

Kamea

Пользователь
Хорошая тема. Лет пять назад у меня на работе все зачитывались этими книгами. У меня даже где то валяется пара штук. Тогда эта литература воспринималась как сказка, но много прочитать не смогла. Сейчас покопалась в инете про ана$тасийцев, очень понравилось одно высказывание :

Заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области Александр Бородай предложил использовать идею родового поместья для содержания заключенных:

«Новый подход к содержанию осужденных описан в книгах Владимира Мегре. Если коротко, то это выглядит так. Возьмем, например, 100 человек, осуждённых, ну, пусть на 10 лет. Селим их на участке в 100 гектаров, выделив каждому по гектару земли, на котором есть дом. Общий участок обносим, как положено, колючей проволокой и охраной. И весь свой положенный срок человек живет на своей земле: сажает лес, сад, огород, разводит животных, общается с родственниками. Все это очищает, раскрывает его душу. Настолько, что по истечении срока нам нужно будет… просто убрать колючую проволоку. Одним населённым пунктом станет больше, а 100 преступниками меньше»
 

lasurs

Снежный Барс
это ж, блин, сколько надо охраны на каждого, если ему гектар обносить!!!! глупость начальник сказал...
 

Kamea

Пользователь
lasurs написал(а):
это ж, блин, сколько надо охраны на каждого, если ему гектар обносить!!!! глупость начальник сказал...
у меня после его высказывания родовые поместья стали ассоциироваться с вольными поселениями
 
Сверху