Ана$тасийцы

Party

Active Member
[quote name=\'Vitya1\']Мне кажется, движение "Звенящие Кедры России" - это хорошие люди. Это люди, которые хотят созидать. Которые созидают с уважением друг к другу. Это люди, которые создадут. Это люди, вдохновлённые прекрасным и, как следствие, творящие прекрасное.
Кстати, многие из них против названия "анастасиевцы". Это название сродни культу, секте, религии одного божества.[/quote]
А никто и не считает вас плохими. Я считаю вас обманутыми. И дело не в названии.
[quote name=\'Vitya1\']Я прошу не относиться к нам как к дурачкам, утопистам и психически нездоровым людям. Мы не алчущие денег, желающее разобрать Россию по кусочкам. Мы как раз наоборот хотим сделать Россию благоухающей и процветающей, но не всем миром как в колхозе (всё вокруг всеобщее, всё вокруг моё), а взяв в свою ответственность по кусочку каждый. [/quote]
Красиво сказано. Только вы занимаетесь этим на на собственных дачах, а организовали движения, создаете поселения... Т.е, происходит групповая деятельность. Ну чем не колхоз?
Далее очень интересно:
[quote name=\'Vitya1\']Пожалуйста, поймите: жизнь на свежем воздухе прибавляет здоровья, питание свежими (не более суток) продуктами - тоже. Наличие собственного пространства, где никто не толкает и не отвлекает даёт душевный покой, уменьшается раздражённость. Каждый человек обеспечен всем необходимым. Есть превосходнейшая, свежайшая еда, есть (как следствие) здоровье. Нет городской толкотни. Никого насмерть не сбивают машины...
Свой гектар земли, своё Родовое Поместье в России - это возможность попробовать на вкус эту Россию. Самому выращивать себе еду и пробовать. Самому посадить-вырастить лес и дышать Россией. Самому вырыть озеро и пить Россию.
А пока что я ем всякие отбросы продовольственных комбинатов, пропитанные иностранным маркетингом, удобрениями и ЖАЖДОЙ ВЫГОДЫ. Даже "деревенское масло" наполовину - маргарин. Это не моя Россия... Это чья-то "их" россия... Я в ней не заинтересован... Магазинная еда меня НЕ ЛЮБИТ и не дает здоровья! Она жертва своих производителей, которым плевать, отравишься ли ты этим комбикормом или нет. Они не о тебе заботятся, когда боятся такого отравления, а о своей выгоде...
А если я сам тыкву посажу-выращу-съем - я скажу, что это моя Россия! И она меня ЛЮБИТ!
И за эту Росиию я могу сделать гораздо большее, чем за тот бред, что мы имеем сейчас.[/quote]
Я так понимаю, основной интерес у вас к еде? Это синоним слов "Россия", "Родина"... Забота о том, чтобы набить свое пузо чем-то лучшим, чем ест кто-либо ждругой - оановная цель? Ведь остальное, что ты описала можно получить и не уходя в ана$тасиевцы. Ни за что не поверю, что нормальный человек не может уединиться от толкотни, уехав на природу в любое время года, в конце концов, можно уединиться у себя дома, если уж так припрет. У многих есть дачные участки, на которых можно выращивать свои тыквы и прочее. Но делать это смыслом своей жизни??? Выращивать и есть, выращивать и есть... - какая полноценная, наполненная событиями жизнь! Просто больше и мечтать не о чем!
[quote name=\'Vitya1\']И когда, лет через десять-двадцать во всём мире, всё, что связанно с продовольствием и лечением будет хотеть ТОЛЬКО российских продуктов и лекарств, когда толпы туристов будут как величайшую достопримечательность разглядывать чистоту крупных российских городов, тогда я смогу сказать, что это МОЯ Россия, потому что я её практически "вымечтал" в жизнь...[/quote] Это Мегре вам пообещал? Ну-ну:
[quote name=\'Остап Бендер\']- Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему
городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет,
когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стеснен-
ные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица авто-
матически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки пе-
реименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и
харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва
становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
- Всего мира!!! - застонали оглушенные васюкинцы.
- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уезд-
ный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изоб-
ретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на
Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким,
как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет
через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупла-
нетный шахматный турнир![/quote]
Граждане Васюкинцы, ой, тьфу, Ана$тасиевцы! Нельзя быть такими доверчивыми! Это чревато!
 

Vitya1

Пользователь
Так, для информации:

...с официального сайта ЛДПР:
http://ldpr.ru/news/news_1113.html

8. ЛДПР первой подняла вопрос о государственной поддержке сельского хозяйства. В результате появился национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса (АПК)». Только мы требуем выделить всем желающим бесплатно 0,5-1 га земли.

10. ЛДПР разработала федеральную программу «Жилье». По этой программе миллионы людей получили квартиры по всей стране. Только ЛДПР требует помочь гражданам построить свои индивидуальные дома усадебного типа.
 

Vitya1

Пользователь
Ну вот еще:
http://www.itartass.ur.ru/news/?id=26998
http://www.vesti.ru/news.html?id=109807&tid=43672

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России следует строить так называемые родовые поместья. "Это позитивно для страны, да и жить за городом гораздо приятнее, чем в мегаполисе, меняется психология", - сказал Медведев во время интернет-конференции.

По мнению первого вице-премьера, "идея родовых поместий позитивна, она полностью перекликается с идеями малоэтажного строительства, которое реализуется в рамках национального проекта", передает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера Медведев привел Белгородскую область. "Я вместе с губернатором зашел в один из офисов, занимающихся продажей земли, меня подкупила цена на землю. Там предлагали не очень много, меньше гектара, около 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России практически никакая - 10-15 тысяч рублей", - поделился информацией первый вице-премьер. При
этом он подчеркнул, что, купив такой участок, "за пять лет необходимо построить на нем дом и три года его нельзя продавать, чтобы не допускать спекулятивные сделки с землей". "Очень хороший проект", - оценил Медведев.

Он уверен, что родовые поместья - это "не фантастические по размерам и цене коттеджи, это нормальные дома". "Опыт (малоэтажного строительства) есть, мы его должны тиражировать", - заявил куратор нацпроектов. Он напомнил, что подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые будут стимулировать малоэтажное строительство. Так, предусмотрены средства на подведение коммуникаций, на дороги - 3,5 миллиарда рублей.

"В масштабах такой огромной страны не следует всем концентрироваться на небольших участках земли мегаполисов, гораздо полезнее для здоровья страны рассредоточиваться по территории государства", - заключил Медведев.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Я не понимаю, к чему ты это? Традиционная ссылка сектантов на авторитеты? Ну, послушай тогда саентол0гов, они тебе расскажут, что саент0логами является большая часть правительства всех стран, приведут кучу цитат и аргументов. В обществе Грабов0го, по мнению этого же общества, состоит половина правительственных лидеров, и по их мнению, политические враги Граб0вого устроили его "заключение", дабы ликвидировать такого сильного конкурента. Но от этого вышеперечисленные секты не меняют своей сути.
Так что, ты не удивил. Где-то, в другой теме этого раздела описано, как при вербовке сектанты ссылаются на авторитеты, якобы являющиеся их адептами, или поддерживающие их. С другой стороны, я не исключаю факта, что политические лидеры могут и действительно выступать с поддержкой сект, потому что им, как и всем нормальным людям, свойственно заблуждаться.
 

Team

Пользователь
А я все равно хочу свой гектар. Боюсь правда не успеть )
 

Party

Active Member
2Team
Ну а кто-то тебе запрещает??? Я не хотела никого переубеждать. Я лишь пыталась показать - где тут обман. А выбор все равно за людьми.
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.3.2007, 21:55\']2Vitya1
Я не понимаю, к чему ты это? Традиционная ссылка сектантов на авторитеты?
[post=\"130034\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да нет же.
Никого я не хотел причислять к чему-либо.
Просто я хотел сказать о том, что вчера была интернет-конференция Медведева, на которой был задан вопрос про родовые поместья.
Медведев ответил, что тема родовых поместий в целом позитивна и совпадает с нац. проектом "малоэтажное жилье", что в такой стране как Россия, можно селиться не только в мегаполисах, а рассредоточенно и в этом направлении они планируют внести поправки в земельный и жил. кодекс.
Это еще раз подтверждает, что идея поместий, или для кого-то будет приятней слышать, домов усадебного типа, или просто коттеджей, актуальна и поддерживается правительством.
Позиция по этому вопросу совпадает и у нашего движения и у правительства.
А уж является анастасийцем Медведев или нет, по большому счету мне лично все равно. Главное - его деятельность на этом посту.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Вообще-то здесь обсуждается не целесообразность или нецелосообразность жития на природе, а воздействие на психику человека "учения" Мегре. Если ты не понял - почитай предыдущие посты. Иметь участок земли и быть Ана$иевцем - абсолютно разные вещи. А про дачи, коттеджи, участки, усадьбы, поместья - можно поговорить и в других темах, это к сектантству не относится.
Традиционный трюк сектантов - полуправда. Когда в истину подмешивается ложь. Суггестия по принципу "да" - "нет". Где-то я описывала этот прием. Когда выдаются утверждения, на которые человек отвечает "да", а к ним подмешивается то, на что нормальный человек ответил бы нет, но тот, которого уже обработали на "да" - по инерции соглашается.
В данном случае:
От города устаешь - "да"
Душа тянется к природе - "да"
Свой дом и хозяйство иметь приятно - "да"
Овощи и фруктв, выращенные своими руками имеют больше полезных свойств - "да"
Медицина зло, приносящее человеку большой вред - ???
Рожать детей надо под кедрами - ???
Образование человеку не нужно - ???
Секс нужен только для зачатия ребенка - ???
Необходимо выполнять какие-либо действия с помощью "невидимого луча" - ???
Надо учиться разговаривать через звезды с будущими детьми - ???
Человек может перемещаться на другие планеты - ???
Всячески мешать биороботам завладеть нашей планетой - ???
Необходимо бороться со "злыми сущностями" с других планет - ???

Нормальный человек, с непромытыми мозгами - искренне изумится и покрутит пальцем у виска. Но поскольку информация анаста$иевцем преподносится порционно и продуманно, их можно довести до любого маразма, и они на все ответят "да". Что, собственно, и происходит. А ты тут что-то о пользе родовых поместий говоришь?
Или предложишь интервью Медведева, в котором он поддерживает борьбу со злыми сущностями с других планет?

2Team , кстати, ты все-таки ана$тасиевец, или просто участок земли хочешь для возделывания? Если ана$тасиевец, то как у тебя складываются отношения с биороботами?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'6.3.2007, 18:44\']2Team , кстати, ты все-таки ана$тасиевец, или просто участок земли хочешь для возделывания? Если ана$тасиевец, то как у тебя складываются отношения с биороботами?
[post=\"130803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В твоем понимание анастасийцев - нет. В моем да. Биороботы? У меня разное отношение к Анастасии и к Мегре. И всегда было разным. Я может выскажусь когда по этому поводу.
 

Vitya1

Пользователь
А кто такие биороботы?

Вообще складывается впечатление, что Вы, Party, по каким-то личным мотивам ненавидите всех инакомыслящих, пусть даже фантазеров, коими являются - с Вашей точки зрения - анастасийцы.
Объясните мотивы такой нелюбви к людям.
Мы же не нападаем на Вас с такой агрессией.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']В твоем понимание анастасийцев - нет. В моем да. [/quote]
Это как??? Как нет, если я о них тему создала, и имею в ней постов больше всех???
[quote name=\'Team\']Биороботы? У меня разное отношение к Анастасии и к Мегре. И всегда было разным. Я может выскажусь когда по этому поводу.[/quote]
Что-то я сегодня тебя не понимаю. "Биороботы" и вопросительный знак - это что??? И что значи "разноее" отношение к Анастасии и Мегре? Наверное, как и разное отношение к Катерине из "Грозы" и Островскому. То - персонаж, а это - писатель. Одно является произведением другого. Я вот тоже отношусь к Мегре и Анастасии по-разному. К Мегре - как к обманщику, к Анастасии - как к инструменту обмана. Ну и? Так что по поводу биороботов?

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1173205810[/mergetime]</font>
2Vitya1
Дурачком не прикидывайтесь... О биороботах почитайте в своих любимых книгах.
Об "инакомыслящих" - устала говорить. Вы, братцы сектанты, даже находясь в разных сектах - одно и то же несете, инако-одинаковомыслящие. Ну никакой фантазии. В общем, ответ другому сектанту в теме: http://www.forum4all.ru/topic8164s20.html в моем посту № 24 .
 

Team

Пользователь
2Party
На первую цитату я твоего высказывания не понял

О Мегре и Анастасии. У меня одно видение этой ситуации, у тебя другое. Мы уже пытались разговаривать на эту тему - ни к чему не пришли. Если есть какие-то более конкретные вопросы - давай обсудим

Про биороботов ты уже спрашивала и мы вроде их даже в книгах нашли. Точно нашли? Но сознание на них как-то не акцентируется. Никак я к ним не отношусь ) Если опять таки есть желание, то давай цитату из книги - я попытаюсь высказать как я ее понимаю
 

Vitya1

Пользователь
Party, с Вами полностью согласен.
Но...
Есть желание человека поменять место жительство с города на деревню ( в данном случае - родовое поместье - гектар земли) и желание жить самодостаточной крестьянской формой хозяйствования. Единственное их желание от общества - чтоб не забрали землю, которую они и так уже купили ( а такие прецеденты уже есть). Ведь исконно русское желание - иметь свой участок земли - разве это сектантская мысль? Это конструктивная идея.
И ей придерживается большинство анастасиевцев.
А есть фанатично настроенные люди, желающие изменить общественный строй насильственными способами, со взглядами, не имеющие под собой практических шагов к индивидуальному счастью каждого человека. Этакая пирамида на виртуальных обещаниях счастья. Вот это и есть деструктивная идея.
И такие люди есть и среди анастасиевцев. Они интересуются только: созданием партии, влияние на власть.

Теперь почему я зацепился за ваш форум. Просто набрав в поисковике слово "анастасия", я вышел на ваш форум. И ваша дискуссия меня заинтересовала.
Заметьте, я ни разу не пытался никого агитировать. Я просто пытался объяснить суть этого движения и свои взгляды на общественное устройство ( заметьте, Русский Православный Собор, прошедший недавно в Москве, высказался точно также, с такими же идеями человеколюбия и счастья для всех людей и вообще идея христианства этим пропитана).
В ответ лишь слышу - либо сектант, либо наивный дачник .
Да обзовите хоть как - у вас в голове ярлык, навязанный третьим лицом, претендующим на авторитетность.

Но как бы вы ни хотели, движение в России набирает обороты, читателей книг в мире уже более 10 миллионов, в странах СНГ уже 300 экологических поселений, в каждом из которых по 50-100 поместий. Люди просто живут на своей земле, как в начале 20 века переселенцы жили в Сибири, не обращая внимания на разные заявления в сектанстве. Правительство разрабатывает программу "малоэтажная Россия", позволяющую в первую очередь законодательно облегчить взятие земли под поселение.
Так что заявления о сектанстве нужно адресовать каждому конкретному человеку, а не движению в целом.
 

Party

Active Member
2Vitya1
Послушай, во первых эта тема про ана$тасийцев. А для того, чтобы заниматься фермерством не обязательно примыкать к какому-то "движению". Просто покупаешь участок и... вперед.
Фермерство - не секта. Движение Ана$сии - типичная секта, со всеми признаками, меняющая сознание человека. Оно отлучает от общества, выступает против медицины, образования, и когда человек окончательно становится рабом этой системы, предлагает ему бороться с инопланетянами. Чтобы окончательно отлкчить от общества, эта секта делает из него запуганного невротика. Повторю, что фермерство в этом движении выступает в качестве приманки, не более. И эту приманку ты пытаешься втолкнуть почти в каждое сообщение.
По поводу последнего твоего абзаца... Очень жаль, что секты в России имеют распространение. Организаторы сект хитры, активно пользуются ложью. В правительстве тоже люди, их тоже можно обмануть. В отличие от других стран - для России сектантство - малознакомое явление. Но, представители президента и правительства уже прислушиваются к ученым, участвуют в конференциях, посвященных этому явлению.
Секта - это не "каждый конкретный члеловек", как ты написал, а организация. И как ни крути ты, если находишься в ней - сектант. И изменения твоей психики, невротичность, можно заметить и в остальных твоих постах, даже не касающихся Ана$тасии.
Спорить с сектантами бесполезно. Сектант не в состоянии оценить то, что он находится в секте, потому что его разум ей захвачен. Он не может оценить секту изнутри. Для того, чтобы делать выводы - секта это или нет, надо наблюдать за сектой снаружи, за изменениями психики людей, имея знания по психологии влияний. Поэтому спор бесполезен, и пишу, собственно не для тебя, а для других форумчан, чтобы не клюнули на идеи якобы "фермерства".
Пост был твой в соседней теме. Тема - о типах люддей, подверженных сектантству, алкоголизму, наркомании. Это тоже о многом говорит.
 

Vitya1

Пользователь
К сожалению, мы говорим о разных вещах.

Пусть последнее слово будет за Вами.
Просто хочу Вас спросить:
можете ли Вы сейчас сказать себе следующее - "никогда в жизни ни я сама, ни мои дети и внуки не будут жить в своем родовом поместье".
 

Party

Active Member
2Vitya1
Что касается меня - то фермерством заниматься нет желания. Не люблю копаться в огороде. Если мои дети или внуки выберут для себя эту отрасль - пусть покупают участки и возделывают. Это прекрасное занятие, и для многих может быть интересным. Только к движению Ана$тасии это не будет относится никаким боком )
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'10.3.2007, 15:30\']можете ли Вы сейчас сказать себе следующее - "никогда в жизни ни я сама, ни мои дети и внуки не будут жить в своем родовом поместье".
[post=\"133570\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Упс ... расскажите мне, при чем тут вот это, а?
 

Lithuanian

Пользователь
Мой отец имеет участок земли около 5 гектаров, работает на этом участке почти каждодневно, посадил большой сад, почти все - в ручную. Словом, это его большое хобби и некоторый смысл жизни. То, что он делает в своем родовом участке, очень похоже с учением Мегре. И книги этого самого писателя он читал. Но не понравились - тупые какие то (я сам не читал). Может быть, читал он где нибудь про анастасьевские секты. Написал мой отец несколько статей про этих самых анастасьевцых, точнее, свои впечатления от этих книг, в нашу литовскую прессу. И что же - получил даже несколько злых писем от адептов - одна или две группы приверженцев Мегре есть и у нас. Но почти никто не знает у нас про Мегре и его учение - не популярно. И почему же? По моему, потому, что много людей так или так имеют свою землю, на ней работают, но это в традиции, и не надо им еще каких там учений. А кто не имеет земли, то ему и не надо (ну разве что для спекуляций). И вообще - литовцы - народ не очень доверчивый, консервативный, на всякие там новые учения смотрит очень уж подозрительно.
 
Сверху