Ана$тасийцы

Party

Active Member
Хошпади! Как я устала от этой ужасной жизни!.. Вертишься целый день как белка в колесе, крутишься - то одно, то другое... А проблем все больше, сил, чтобы их решить надо еще больше... а силы на исходе...
А как хочется завалиться куда-нибудь на мягкую, сочную травку, раскинуть руки, и смотреть на чистое голубое небо, проплывающие облака, и не думать. Не думать ни о чем...
У какого взрослого человека нет такого подспудного желания? Когда мы дети - о нас заботятся родители. Хотим есть - едим, гулять - гуляем... и совершенно не знаем - откуда что берется, понятия не имеем, что все, что есть у нас в жизни достается тяжелым трудом любящих нас предков... Когда мы становимся взрослыми, мы постепенно втягиваемся в круговорот событий, который постепенно подминают нас под себя. У нас появляется много всякой ответственности, из которой вытекает много всяких обазанностей и проблем, которые надо решать самим, и никто за нас это не сделает, решая мы натыкаемся на новую ответственность, обязанности и проблемы... И не выкарабкаться нам никак из этого замкнутого круга. А так хочется, ну хоть ненадолго...
Этими простыми человеческими желаниями и пользуются манипуляторы, предлагая избавиться от тягот жизни раз и навсегда, покинув цивилизацию, уйдя далеко-далеко от этой трудной жизни... Но сбывается ли то, что они обещают? Реален ли рай, который нам предлагают?

Итак. У некоторого новосибирского фотографа Владимира Пузакова (по жене Мегре), неожиданно проснулся писательский талант, и он написал серию книг о лесной волшебнице Ана$тасии.
Вот цитата из работы Аналитической группы миссионерского отдела Владимирской епархии:
...Сам Пузаков в начале 90-х занялся разъездной торговлей, но однажды, по свидетельству знающих его людей, вошел в тяжелый запой и промотал деньги и часть товара, взятого в кредит. Скрываясь от кредиторов, он бежал из Новосибирска, а спустя некоторое время начали появляться книжки зеленого цвета, написанные вульгарным и убогим языком в стиле белого стиха (своего рода прием нейро-лингвистического программирования). Один из сподвижников Пузакова верно заметил, что автор книжек ориентируется на «чернозем», т.е. необразованного, невзыскательного читателя...
Материал подается под благовидным предлогом программ по сохранению и восстановлению природы, отказа от всех вредных производств и заселения земли счастливыми людьми. В роли воплощенной «божественной» силы, которая обладает способностью менять сознание людей для построения всеобщего счастья, выступает главная героиня книг Ана$тасия, очевидно, заимствованная автором из повести Куприна «0леся», но в отличие от героини произведения излагающая откровенную глупость, выдаваемую автором за глубочайшую мудрость.
Все поведение Анастасии с самого начала ее общения с Пузаковым в стиле примитивной пасторали подчеркивает тесную связь героини романа с природой. Она трогает и "быстро поглаживает" листья и ветки растений, ест травы. Живет она на поляне, в теплой одежде не нуждается (дело происходит в Западной Сибири, на берегах Оби), не делает никаких продовольственных запасов, питаясь тем, что найдет или что получит от белок (они, оказывается, на зиму запасают орехов и грибов больше, чем нужно). Позже по ходу повествования выясняется, что Анастасия выращивает в лесу огурцы и помидоры, так что образ ее несколько блекнет. Автор делает вывод о том, что лесная жительница "является неотъемлемой частью Природы", ей послушны птицы и звери, медведица и волчица служат ей домашней прислугой.
"Духовным инструментом" отшельницы является некий невидимый луч, при помощи которого она может видеть происходящее в любом конце земли и даже вселенной. В четвертом томе опуса Пузакова рассказывается о том, как Анастасия доставила его на другую планету, показав "центр захвата". Автор пытается убедить своих читателей в том, что на многих планетах существуют цивилизации, технически развитые, но в духовном плане несамодостаточные. Они разъезжают по вселенной на летающих тарелках. Порождены они "злыми сущностями", конкурентами Бога.
Злые сущности хотят погубить землю, но "Анастасиюшка" по ходу развития сюжета материализуется в штабе врага (переместив свое тело на другую планету), парализует его волю и уничтожает орудия, приготовленные для порабощения человечества. Поэтому, в конце концов, Пузаков провозглашает ее "мессией".
Анастасия озабочена также оздоровлением человеческого рода. Для этого хочет донести до людей знания о правильном кормлении младенцев грудью. В дальнейшем теория расширяется. Пузаков пишет, что с точки зрения абсолютного здоровья, "единицы среди всех рожденных на земле нормальными пришлось (бы) считать". Чтобы поправить дело, предлагается оккультная "методика" деторождения: зачатие должно совершаться под семейным кедром. Последние влияют и на беременную, которая должна их непрестанно наблюдать. Роды же обязательно должны произойти на месте зачатия, то есть в идеале - в семейном саду.
Идеи Анастасии многда превосходят все ожидания. Вот одна из таких идей, в которых Ана$тасия заботится о чистоте воздуха в городах. Она предлагает следующую схему устройства, с помощью которого воздух в городах очистится на 40 %:
«Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней его части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При передвижении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в переднии дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух»... «В коробочках-то этих что должно находиться?... в коробочках… Ты сам немного подумай. Совсем просто это, - ответила она, не останавливаясь»
Судя по всему, в коробочках должен находиться «звенящий кедр», хотя Ана$тасия это и не уточняет. Думаю, не нужно долго гадать, кто возьмет на себя продажу «звенящего кедра» для этого, очень нужного людям, «очистителя воздуха».
Порадовала Анастасия своих почитателей секретами инопланетных технологий, благодаря ей теперь все знают, как летают «летающие тарелки»:
«Принцип передвижения летающей тарелки основан на энергии выработки вакуума… В природе… живые микроорганизмы… превращают газообразные вещества в твердые… Невидимые глазом микроорганизмы делают это с очень большой скоростью, питаясь как бы только воздухом. Вот эти микроорганизмы и являются двигателями летающей тарелки. Они похожи на микроклеточки мозга. Только функционально узконаправленны. У них одна функция движение. Но выполняют они ее в совершенстве и могут разогнать аппарат до одной девятнадцатой скорости мысли среднестатистического сегодняшнего человека Земли. Они находятся с внутренней стороны верхней части летающей тарелки и помещены между двойными стенками ее. Расстояние между стенками примерно сантиметра три. Верхняя и нижняя поверхность внешних стенок пористая, с микродырочками. Через эти дырочки микроорганизмы всасывают воздух, создавая при этом перед тарелкой вакуум»
К сожалению, Анастасия умолчала о том, откуда берется воздух в космическом пространстве. Наверное, инопланетяне все же что-то утаили от землян. Или «маленькая скорость мысли» автора не позволяет ему постигнуть суть алогичных высказываний Анастасии.
Анастасия поведала миру о том, как она спасла Америку от террористов. Злобные террористы решили применить в Америке бактериологическое оружие. Они планировали, путешествуя по стране, останавливаться в разных отелях, а там:
« Надеть на кран с холодной водой специальное устройство и открыть кран. Вода из него не польется. Наоборот, давление воздуха выдавит в систему водоснабжения смертоносный порошок. После этого кран с водой закрывается, и на следующее утро злоумышленник переезжает в другой город.
Попавшие в водопроводную систему бактерии, соприкоснувшись с водой станут липкими. Они будут прилипать к стенкам труб, разбухать, множиться и стекать вниз. Через двенадцать дней их будет много»
Предлагая людям переселиться в леса, Ана$тасия дает не менее "мудрые" советы в области сельского хозяйства.
Для выращивания овощей, по ее мнению нужно зарядить семена собственной слюной, держа их во рту, вплоть до картошки, по 15 минут, потом раскопать лунки ногами, бросить семена, засыпать лунки также ногами и затем поливать водой, в которой предварительно помылся хозяин участка. Чтобы получать от овощей нужную медицинскую помощь, нужно лишь регулярно поливать их водой после мьггья ног, поскольку пот содержит сведения о болезнях. На грядки поступит диагноз, и растения произведут потребные лечебные вещества....

Использовала материалы: http://sektainfo.ru/allsekts/nastya.htm
http://www.sudogda.ru/public/public22.htm
http://apologet.narod.ru/sekto/text/rossia...sia/anastas.htm

Продолжение следует...
 

Party

Active Member
Ну что-ж продолжим об Ана$тасии.
Сотни лет ученые изучали природу и сельское хозяйство. Исследуя условия, в которых растут те, или иные растения, экспериментируя, фиксируя результаты… они пришли ко многим открытиям, достижениям… благодаря которым, большая часть населения планеты, не занимающаяся сельским хозяйством, имеет возможность в любое время года есть свежие овощи и фрукты. Конечно, некоторые ученые зашли в своих изысканиях слишком далеко, придумав для сохранения урожая нитраты, или для увеличения урожая или размеров плодов - генную модификацию, против чего активно возмущается общественность. Но ошибки совершаются в любой науке. На ошибках она совершенствуется.
Ученые-исследователи написали множество книг, с советами дачникам – каким образом получить максимальный урожай с маленьких дачных участков. На каком расстоянии надо высаживать овощи, какие сорные растения могут повредить корневой системе, какие условия предпочтительнее создать для достижения наилучших результатов. Все эти знания подтверждены множеством исследованных и экспериментов.
Люди, которые отправляются на поиски своего счастья в «р0овых п0естьях», по совету Анна$тасии, плевать хотели на все эти исследования. У них есть книжка, в которой, по их мнению, заложены более глубокие знания этой области. Напомню о знаниях.
Для выращивания овощей, нужно зарядить семена собственной слюной, держа их 15 мин. во рту, потом раскопать лунки ногами, бросить семена, засыпать лунки также ногами и затем поливать водой, в которой предварительно помылся. Чтобы получать от овощей медицинскую помощь, нужно регулярно поливать их водой после мытья ног. Сорняки нельзя удалять, надо их любить, потому что они тоже приносят пользу и красоту.
Больше ничего. Анаста$иевцы считают, что этого достаточно, и вооружившись столь ценным пособием по овощеводству отправляются в путь. Многие не оставляют себе путей для отступления.
Журналистки МК С. ПЛЕШАКОВА и О. ГРЕКОВА посетили центр Анастасиевцев, в которых читались лекции за начинающих:
Чтобы стать счастливым, нужно быть обладателем родового поместья размером минимум в гектар. Само собой, участок должен располагаться там, где укажет учитель или его помощники, а строить дом придется самим. На вопрос, где брать деньги (по их подсчетам, усадьба вместе с материалами, ценой земли и т.д. стоит примерно столько же, сколько трехкомнатная квартира в Москве), анастасийцы пожимали плечами: «Вы же все равно квартиру продавать будете. А потом найдете работящего мужика»…
Но, к счастью, есть люди, которые могут себе это позволить, сохранив свое городское жилье. Итак. Сельскохозяйственный опыт по-Ана$тасиевски.
Некому человеку, по имени Любомир, надоело до «чертиков дышать пылью и гарью, работать каждый день с 9 до 20… практически без выходных, постоянными командировками… звонками с работы среди ночи…» Уволился. И вспомнил о своей мечте о родовом гектаре. Нашел поселение Анна$тасиевцев, купил землю с домом, взял жену с кошкой, и с радостью и надеждами поселился в нем.
В данном посте я передам часть его письма «Анна$тасиевцам посвящается. Побег из поселения», затрагивающего только садово-огородные изыскания автора, рассказ о его свободном времени для размышлений, и о «райской» жизни других селян. Позже мы разберем систему иерархий в поселениях, а также само "учение", обращаясь не только к его открытому письму.
Что касается огорода и сада. Хочу вам смело сообщить, что все совсем не так легко и безоблачно, как рассказывает Анна$тасия. Если огород не копать, то все культурные растения давит пырей, и если даже что-то вырастает, то такое малюсенькое, что и есть там нечего. А если копать – то тогда зачем вообще этим заниматься. Я нашел выход: не копать, а делать фиксированные грядки и засыпать их мульчей. Результат меня удовлетворил. Очень хороший урожай получился картошки под соломой. Просто положил картошку на взрыхленную землю, засыпал мульчей и два раза за все лето отряхнул колорадского жука. Картошка выросла большая и вкусная. Деревья я ничем не опрыскивал, и это не помешало хорошему урожаю фруктов. Пробовал питаться дичками, которые так расхваливает Анна$тасия. Такой оказался кисляк, что десны сводит потом еще несколько часов. Нужно будет несколько плодов в подарок для Анна$тасии с В.Мегре передать, пусть Анна$тасия так же, как я, помучается. И еще, Анна$тасия посадила, как мне помниться, два кустика огурцов и помидор прямо в траве и плоды получились просто восхитительные. Согласен, так оно и есть. Но вот если сажать десятки кустов, чтобы прокормить всю семью, то можно замучаться делать ямки среди пырея, затем все лето вырывать рядом траву, чтобы она не задавила растения, а в августе попробуй еще среди метровой травы найти зрелые плоды, больше раздавишь, чем найдешь. Я не просто так все это пишу, все проверил на собственном опыте.
Селяне… Это вообще отдельная история! Они боятся всего. Новой власти, новых людей, странных людей, молодых людей, перемен… Лучше перечислить, чего они не бояться. Не боятся они в 70 лет пахать и засаживать больше 1га земли. Целое лето они горбатятся на этой земле, пашут, полют, удобряют, поливают, охраняют ее. А весной выбрасывают излишки картошки, свеклы, потому как все это начинает гнить и портиться.
А одни наши соседи днем помогали нам, приносили необходимые нам для хозяйства вещи, а ночью лазили у нас по сараям и воровали все, что плохо лежало. Для меня это было просто культурным шоком. Не хочу конечно наговаривать на всех селян, попадались как порядочные люди, так и негодяи, как и везде впрочем.
И еще об одном впечатлении хотел бы рассказать. Когда я работал на прежней работе в городе, я думал, что у меня совершенно нет времени на размышления, на творчество, фантазии, хобби, в конце концов. Последние дни перед увольнением я представлял себе, как же я начну развиваться в поселении, у меня будет куча свободного времени, я буду только то и делать, что отдыхать и размышлять над устройством Вселенной.
Какое же я испытал разочарование, когда спустя месяц жизни в поселении я осознал, что практически ни разу не подумал ни о чем. Постоянно какая-то рутинная работа, то кушать приготовить, то на огороде поработать, то в доме убрать, и так целый день. Я не мог поверить тому, что в поместье, где, как я думал, у меня будет куча свободного времени, у меня его было еще меньше, чем в городе. А представляете, если нужно будет заниматься полностью натуральным хозяйством? Т.е. одежда, еда, консервация, сушения, соления, животные, все ложиться на наши плечи. А вы знаете, во сколько у селян начинается рабочий день? Нет, не угадали, не в 7 утра. В половину пятого. А заканчивается после наступления полных сумерек. А когда у них выпадала свободная минутка, они рассказывали мне с сожалением, что у них нет времени сходить ни за земляникой, ни за грибами.
Постепенно тоска усиливалась. Захотелось больше интересного общения. Попытался найти его среди своих же поселенцев, но у них, к сожалению, все темы сводились к проблемам поселения или к содержимому книг «Анна$тасия». И все чаще меня стала раздражать фраза из их уст: «А вот как говорит Анастасия!». И очень часто, когда я пытался не согласиться с каким-то из высказываний Анна$тасии, я наталкивался на стену непонимания и осуждения.
Тогда я попытался подружиться с местными селянами. Но, во-первых, у них практически не бывает свободного времени, а во-вторых, больше всего на свете их волновало, как же заготовить побольше сена на зиму для скотины. На этом мои попытки налаживания контакта и завершились…
Хочу рассказать о еще одной очень важной детали. В поселении я не мог наслаждаться красотами природы. И если даже в загазованном и душном городе я мог выйти в парк, прогуляться по нему, поразмышлять о том и сем, получить удовольствие, в конце концов, то здесь это было практически невозможно. Насколько я понял, вся проблема была в том, что наше поселение пересекается с деревней. Некоторые, такие как я, например, берут участки с домами прямо в деревне, другие же берут участки в поле и будут строить там дома. Но село все равно остается рядом. И вот когда ты пытаешься прогуляться вдоль реки и насладиться чистым воздухом, ты встречаешь одного за другим селян, когда бегут по своим делам, гонят на пастбище коров, копаются в три погибели на огороде. И все еще ничего, но для селян просто так гуляющие и ничего не делающие люди вызывают недоумение и недовольство, мол, мы так тяжело пашем, а вы тут разгуливаете, ничем не занимаетесь полезным. Прекрасное настроение мгновенно пропадает, а если еще какой-то селянин, проходя мимо, зло прошепчет: «Понаезжали тут всякие», то и вообще желание выходить из дома надолго пропадает.
Вы скажете, зачем делать поселение возле поселка, возьмите землю в голом поле. Отвечаю: во-первых, ее в голом поле просто так никто не дает. А во вторых, даже если дадут, то что вы будете делать в голом поле, если даже небольшие деревья вырастут только лет через 10, да и купить готовый дом за пару тысяч гривен намного реальнее и доступнее, чем строить дом в поле за несколько тысяч долларов, да и к тому же это все охранять нужно, а то за одну ночь все растащат.
Я вот, кстати, тоже задумалась о том, что чтобы была еда на целый год - надо очень много семян обслюнявить, и очень много лунок выкопать ногами. Что-то сдается мне, что слюней не хватит, и от ног ничего не останется.

продолжение следует...
 

Party

Active Member
Объектом нападок культов очень часто являются медицина и образование. Очень много говориться о том, какой вред наносит медицина здоровью, о том, что ни в коем случае не следует доверять врачам, потому что их цель не лечить, а калечить. Врачи представляются злобными существами, не имеющими ни малейшего представления о том, как, чем и зачем необходимо лечить людей. Их обвиняют в том, что они занимаются исключительно вымоганием денег и причинением здоровью пациентов непоправимого ущерба... Вернее поправимого. Но только с помощью средств и действий, предлагаемых культом.
И "учение" Ана$тасии не отличается оригинальностью. Для начала немного о медицине. Анна$тасиевцы тооже считают, что все, что делает медицина – зло.
Очень волнует их вопрос профилактики заболеваний.
AnatolyIvanov   Добавлено: Чт 21 Окт 2004, 20:14
Каждый год гоняют с людей на облучение (флюрографию).
Прикрываясь благими помыслами (якобы предупредить от ранних стадий заболеваний дыхательных органов) мостят дорогу в АД.
Последствиями расплачиваемся МЫ - ЛЮДИ ! Последующее ослабление организма (иммунитета) , мутации , в том числе и следующих поколений никого не интересуют.
КТО ЗНАЕТ , КАК НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ
ОТ ЭТИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД ДЕТЬМИ И ЛЮДЬМИ - ПИШИТЕ !
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ!
Larchev
Меня на работе ни разу не гоняли.., гоняли каждую сессию, сейчас не гоняют. .. это даже плохо, так как придется на ФГ идти... в воскресенье или в отпуск, ...не работают. Вот я 6 лет на ФГ не ходил ... то все-таки туберкулез подхватить ... гораздо более худший вариант... Выбирайте - ФГ или туберкулез... Из двух зол выбирают меньшее... От прививок никому не советую отказываться... Есть более цивилизованный подход - манта ...отправляют на ФГ и правильно делают... Принуждать детей к ФГ не имеют права,... так как у них есть выбор: ФГ или манта.
Algo для Larchev
Паздра вляю!!! Вы на первом месте в хит параде наёмных рабОТНИКОВ! И выбора у вас нет!    
loki1803
У нас в универе каждый год заставляют проходить флюрографию. Если не пройдешь, то не допустят к сессии, а затем отчислят... И документы при поступлении тоже не принимали без флюрографии. Не знаю, как с этим бороться? Очень не хочется каждый год облучаться! 
Algo для loki1803
А вы и не пытайтесь бороться против системы! Всё равно найдут палку которой загонят обратно в загон со всеми его прелестями (стрижка, бойня)  У вас же нет выбора, как кроме: облучаться или химией травиться 
а у меня и маей МАЙИ выбор ЕСТЬ: в загон или в ВЕЧНОСТЬ!  Мы в садики/РАБоты и другие вУЗЫ не ходим и не пойдём! Медецины, начальники и другие крючки социума нам не к чему  !!!!!!!
Ежегодно мы делаем флорографию. Зачем? Неужели только для того, чтобы доставить удовольствие врачам?.. Туберкулез занимает лидирующие позиции по заболеваемости в мире. Он передается воздушно капельным путем, поэтому для того, чтобы заболеть, достаточно находиться рядом с человеком, который болен активной формой. Очень важно выявление заболевания на ранней стадии. Отказываясь от профилактики и возможно необходимого лечения, человек ставит под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье окружающих!

Далее о вреде прививок.
То есть, для начала немного отсебятины об их пользе.
Во всем мире активно делают прививки, в развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) активно пропагандирует и рекомендует прививки (вакцинацию), организует проведение прививок в слабо развитых странах. Вакцинация - прививка заключается в том, что в организм вводится ослабленный вирус, который человек может побороть. В результате этой «борьбы» вырабатывается иммунная защита от заболевания.
А теперь цитаты:
Анна  Добавлено: Пн 13 Ноя 2006, 16:54
Читала интересную информацию про прививки. Может даже где-то здесь на сайте на форуме.
Прививка ослабляет иммунитет организма. Это как опрыскивать сад от вредителей. Потом придётся прыскать всё время. Если прекратишь - сад заболеет. Если же сад сам растёт как у меня на даче - то всё нормально. Точно так же у каждого есть врождённый иммунитет. И если делается прививка - то это как говоришь организму что собственный иммунитет не применять, а применять прививку.
Поэтому по возможности надо избегать прививок. Даже живя в цивилизации можнго не болеть. Главное чувствовать мир и Вселенную. У меня подруга есть - ей уже лет 45. Она в детстве когда остальным делали прививки - сидела под лестницей. Сейчас когда понадобилась справка из поликлиники она спрашивала у соседки где поликлиника  . Вот так вот.
Желаю всем веры в свои силы и знания этого. И не падать духом.
Algo  Добавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:09
На самом деле прививка это гораздо страшнее, чем вы все думаете.
Надо иметь не столько низкую скорость мысли, сколько низкую чувствительность и низкую осознаность, чтобы подвергать своих детей этой вивисекции... или как там это пострашней назвать, чтобы поняли в чём её СУТЬ.  Но это отдельная тема. Когда нить я и да неё доберусь
А пока скажу, что все страсти, о которых мы только стали сейчас узновать - это лишь верхушечки айсбергов.
Я не пугаю и не строю негативных образов. Просто есть желание предостеречь. Вы же тоже живые.
"Опасность" прививок, изложенная в большинстве популярных статей, которым , не более чем перепечатка части инструкции, где указываются побочные действия прививки. А побочные действия есть у любого лекарства. И проявляются они при неправильном назначении, передозировке, аллергии. Существует также целый список противопоказаний. Правда, при правильном и осторожном подходе к проведению прививок дети с такими противопоказаниями тоже могут быть защищены от инфекций. Прививка гораздо безопаснее, чем заболевание, которое она призвана предотвратить! Например, чем дифтерия, столбняк, коклюш...

Продолжение следует...
 

Sha

Пользователь
Анна Добавлено: Пн 13 Ноя 2006, 16:54
...Даже живя в цивилизации можнго не болеть. Главное чувствовать мир и Вселенную...
Есть по этому поводу замечательный анекдот-притча

«В сельской местности наводнение, все спасаются. Кто на крыши забирается, кто в лодки загружается. И только один мужик стоит посреди деревни по колено в воде и молится.
К нему подходит сосед и говорит:
- Мы уплывать собираемся. Давай с нами!
Мужик отвечает:
- Нет. Я буду молиться Богу, и Он меня спасет.
Сосед пожал плечами и уплыл. Прошло некоторое время. Вода уже по пояс. Мужик стоит и молится. Мимо проплывает лодка. Мужику кричат:
- Ей, залазь! У нас есть место. Спасаться надо!
Мужик отвечает:
- Нет. Я буду молиться Богу, и Он меня спасет.
Ну, нет так нет. Лодка уплыла. Прошло еще некоторое время. Воды уже по горло. Мужик стоит, захлебываясь, но продолжает молиться. Мимо проплывает нагруженная под завязку лодка.
- Мужик, руку давай, утонешь ведь! Мы потеснимся!
Мужик отвечает:
- Нет. Я буду молиться Богу, и Он меня спасет.
Лодка уплыла, мужик утонул... Попадает он на небо, становится перед Господом и говорит:
- Господи, я же молился! Почему ты меня не спас?..
А Господь отвечает:
- Мужик, ну ты вообще! Я ж тебе три раза лодку посылал...»

Это к тому, что может быть, отказываясь от медицины и всего такого прочего, люди просто не замечают, что это и есть присланные им свыше «лодки»?
 

Vitya1

Пользователь
Не знаю, почему народ так бесит желание других людей жить в мире, в согласии, не пить, не браниться, не курить, не драться и не воевать, воспитывать своих детей и радоваться им, растить деревья, получать экологические продукты со своего огорода, заниматься весь день своим хобби, вкладывать в это душу, а не отрабатывать свою зарплату на хозяина, не грешить по велению души, а не потому, что так надо; жить в своем доме на земле, а не в курятнике в задымленном городе. При этом энтузиасты проходят такие бюрократические препоны, чтобы претворить это в жизнь, что критиканам и одной сотой доли этого хватило бы, чтобы бросить это дело и не начав.

И почему все эти качества и желания считаются ДЕСТРУКТИВНЫМИ?
Неужели потому, что кто-то сказал в какой-то газете, что Мегрэ собирает со всех деньги ?
А если я сейчас на сотне другой форумов напишу, что на этом форуме за регистрацию берут деньги? Ведь долго администрация не отмоется.

Я понимаю, что для обычного человека ПРАВИЛЬНЫМ является работать с 8 и до 18, потом собрать детей из сада-школы, затем наесться и уткнуться в телевизор. Москву в расчет не беру - это отдельная страна, на которую вся Россия работает. Зарплата москвичей и остальных россиян отличается на порядок ( у меня знакомая ЛОР-врач получает зарплату 4 тысячи рублей). Но сейчас не об этом. Просто москвичи уже живут при коммунизме, а работают, как в рабстве, потому как являются рабами своих зарплат.
А вот мои знакомые имеют уже свое Родовое Поместье, выращивают сотни килограмм яблок, картофеля и других овощей. И при этом счастливы, ни от кого не зависят. Излишки продукции продают - учат детей. И живут в своем коттедже, наслаждаясь "дачной" атмосферой круглый год, выращивая кедры, сосны, если, дубы, фруктовые и ягодные деревья.
А ну-ка попробуй ЛОР-врач с зарплатой 4 тысячи прокормить свою семью, если квартплата составляет 2 тысячи.

Так что все ваши утверждения о том, что ЗКР - это секта, да еще и "деструктивная" - это бред. Это ярлык, навязанный теми, кому выгодно современное положение вещей - всем власть придержащим, так как не будь рабочего быдла, не будет и благосостояния хозяев.

Поэтому сегодняшнее положение вещей как раз и является деструктивным. Именно оно способствует развязыванию любой войны - от крестового похода до Бури в пустыни. Именно оно разрешает продавцу киоска продавать водку, сигареты детям, потому что прибыль превыше всего. Именно оно представляет русского человека алкоголиком и делает этот образ национальным достоянием, гордостью перед всем остальным миром.

Бред, бред...
Нет, не бред. Матрица. Система.
Куда ни глянь - ничинается борьба с совестью. Если нельзя, но очень хочется, то можно.
А все, что идет вразрез с системой - деструктивная секта. Ну правильно, ведь эти мысли и идеи смогут разрушить систему. Но восстановить мир в душе.
Так что для души является деструктивным ?
Вопрос риторический, но у каждого будет свой ответ.
 

sway

Пользователь
Поначалу книга была интересной и занимательной.
Как-то в голове не укладывалось про девушку в лесу,
которая ведает о создании мира и т.д. Про Геленджик
и про дольмены все точно и все правда. Но на 5-ой
книге стало понятно, что это секта. Перестал книгу
читать, т.к. почувствовал, что в книге заложена
отрицательная энергия.
 

Vitya1

Пользователь
Вот это отрицательная энергия ( цитата из 5 книги):

"Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.
Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины. Они возделывали свои прекрасные участки, используя при этом живой вечный материал, сотворённый Богом. Тем самым они творили вместе с Ним.
Каждый превращал свой, полученный в пожизненное пользование, гектар земли в райский уголок. На обширных просторах России совсем маленьким кусочком казался один гектар. Но таких кусочков было много. Именно из них и состояла большая Родина. Через эти кусочки, сотворённые добрыми руками, расцветала райским садом большая Родина! Их Россия!
На каждом гектаре земли высаживались хвойные и лиственные деревья. Люди уже понимали, как они будут удобрять землю и что состав почвы сбалансирует травка, вокруг растущая. И никому не приходила в голову мысль воспользоваться химическими удобрениями и ядохимикатами.
Изменились в России состав воздуха и воды. Они стали Целебными. Полностью была решена продовольственная проблема. Каждая семья с лёгкостью и без особых усилий не только обеспечивала себя продуктами за счёт произраставшего в их поместье, но и могла продавать излишки"
 

Jaroslav

Пользователь
Да именно это и есть отрицательная энергия
Кто-то плохо учил историю и экономику.

даже если бы и было такое "золотое" время то знаний чтоб его сохранить у народа явно не хватило :D
и нынешняя цивилизация оказалась единственным возможным путем развития для человечества
если бы был путь лучше его бы уже давно использовали.
и призывать давайте вернемся к природе в той форме в которой это делает Мегре это бред.
Какие то интересные идеи есть но засирать мозги народу с родовыми поместьями " под лозунгом давайте вернемся к земле" это жесть.

Первую книгу прочитал как сказку на второй мои критерии реалистичности сказали это плохая сказка автор плохо старался.

третью и дальше читать не смог автор спятил полный бред.

<font size=\"1\">Добавлено Jaroslav, [mergetime]1170532108[/mergetime]</font>
Да именно это и есть отрицательная энергия
Кто-то плохо учил историю и экономику.

даже если бы и было такое "золотое" время то знаний чтоб его сохранить у народа явно не хватило :D
и нынешняя цивилизация оказалась единственным возможным путем развития для человечества
если бы был путь лучше его бы уже давно использовали.
и призывать давайте вернемся к природе в той форме в которой это делает Мегре это бред.
Какие то интересные идеи есть но засирать мозги народу с родовыми поместьями " под лозунгом давайте вернемся к земле" это жесть.

Первую книгу прочитал как сказку на второй мои критерии реалистичности сказали это плохая сказка автор плохо старался.

третью и дальше читать не смог автор спятил полный бред.
 

Vitya1

Пользователь
[quote name=\'Jaroslav\' date=\'3.2.2007, 22:48\']даже если бы и было такое "золотое" время то знаний чтоб его сохранить у народа явно не хватило  :D
и  нынешняя цивилизация оказалась единственным возможным путем развития для человечества
если бы был путь лучше его бы уже давно использовали.[/quote]


Но ведь это время и этот путь уже был у славян в дохристианские времена.
И не было войн, но и отпор давали захватчикам ( по рассказам тех же греческих историков). И была развитая цивилизация ( по данным современных раскопок).
А как вы объясните постройку пирамид в Египте, в Мексике, стоунхендж и др.

В итоге я с вами согласен - нынешняя цивилизация - единственный результат захватнических действий политическо-военно-религиозных структур..
А вот знания о "золотом" времени действительно "утеряны" ( или уничтожены).
Как уничтожались древнерусские знания и насаждались западные.



Ключевая фраза - критерии реалистичности.
Прямо как в Матрице.
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'3.2.2007, 23:04\']А как вы объясните постройку пирамид в Египте, в Мексике, стоунхендж и др.

Ключевая фраза - критерии реалистичности.
Прямо как в Матрице.
[post=\"106754\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Для постройке пирамид требовалось наличие достаточного колличества раб силы , которая ни чем другим бы не занималась - а это не возможно в обществе равноправных людей. :D
к этому моменту золотой век уже кончился :)
связь с природой разрушилась.
и это попытка с помощью Машин восстановить ее для избранных, ну и некоторые другие цели у каждой постройки свои тоже имелись .
 

Party

Active Member
2Vitya1
Очень хорошо, что ты Матрицу вспомнил. Правда, получилось у тебя все наоборот. В матрице предлагают приятную иллюзию, вместо тяжелой, угнетающей реальности. Что и делает Мегре, педлагая свой иллюзорный садово-огородный рай. Да, реальность несовершенна, трудна, чтобы выжить, надо часто быть в напряжении... Многое непонятно в нашем мире, многое уму не потстижимо, но это реальность. А то, что ты написал, цитируя 5-ю книгу??? Это что???
Могу рассказать последствия. Во-первых, чловек не может не засорять окружающую среду. Это невозможно по определению, поэтому анаста$иевские поселения уже имют судебные процессы из-за вырубки лесов. Во-вторых, подумай немного: почему земли должен быть обязтельно 1 гектар??? Почему этот рай с экологичски чистыми продуктами нельзя устроить на даче??? Понятно, в книге есть этому объяснение. Но объясняет ли оно истинную цель Мегре? Нет конечно. Если люди будут устраивать рай на даче, это ему денег не прнесет. Деньги будут, если люди продадут свои квартиры и дачи и придут к нему.
И еще. Я, кстати, не закончила анализ книги, затронув пока только медицинские изыскания анаста$иевцев. Есть еще их убеждения по поводу образования. В частности они категорически против образования детей. Вот мои дети, живущие в городе - имеют выбор. Они, получив образоване могут себя реализовать творчески, или выбать себе профессию по душе, или уехать жить в лес, стать отшельниками. Скажи, какой выбор предлагают анаста$иевцы своим детям? Вот вырстет ребенок, и скажет: "Мам, пап, не хочу я в лесу жить надоели мне ваши помидоры". И куда этот "маугли" пойдет??? Будет в городе как Тарзан по улицам бегать и ничего не понимать? В этом случае, для некоторых людей из будущго попколения анстасиевцев, этот "рай" станет тюрьмой. Пожизненной.
Секты часто испльзуют несовершенство реального мира, показывая самые худшие его стороны, чтобы на этом фоне представить свою "сказку". Выглядит это примерно так: "В этом мире все ужасно, страшно, кругом преступления, предстльство, и ... (все, что ты там перечилил в предыдущих постах), но можно жить по-другому!!!" Ну и дальше расскзывают как это сделать. Только в результате человек, гоняясь за сказочной жизнью попадает в жуткое болото, из которого выбраться практически невозможно. Он оказывается связанным, зависимым, беспомощным...
Так вот. К твоему сведению, в нашем мире не все так плохо. В нашем мире сделано много открытий, развивается искусство, культура, люди, по-большей части поряодчные (правда, это зависит от того, какой ты сам), и надо много трудится. В ншем мире много чудесных возможностей: хочешь изучай музыку, хочешь - живописью занимайся, хочешь - спортом... При желании ты можь стать кинорежисером, конструировать самолеты, машины, защищать чьи-то права, путешествовть, да чем угодно заниматья... Только вот в книгах Мегре об этом не пишется. И пока человек читает, от книги к книге он забывает о светлых сторонах реальности, и в его сознании появляется безнадега, безысходность. И тут ему, на "свеженькие" обработанные мозги сваливают иллюзии, которые он заглатывает как наживку. Вот ты умудрился заглотить.
Я сейчас занимаюсь интересным делом. Это моя работа и научная работа. У меня семья, в которой здоровые, чудесные дети и замчательный муж. Зимой я часто езжу на коньках, учусь на сноуборде, летом - ролики, велосипед с увлекательными маршрутами, очень люблю путешествовать, но не всегда удается. Но пока весь мир не посмотрю, пока не побываю в Париже, Лондоне, на амриканских карьерах, и не посмотрю с самолета рисунки в пустыне Наска - не угомонюсь. А как и это удасться - найду себе новые увлечения. Если потянет к сельскому хозяйству - куплю небольшой участок, буду на нем выращивать чего-нибудь. Ты тоже все это можешь. Не стОит заполнять свою духовную пустоту глупыми мечтами. Потому что когда ты добьешься, того, что тебе предлагает Мегре - больше, кроме огорода и леса ты в жизни ничего не увидишь. Только здесь - ты свободен. И можешь выбирать, как тебе дальше жить, и чем заниматься. Там - ты в тюрьме. И выбора не будет. Будешь заниматься тем, что Мегре сказал. И детей своих обречешь, и лишишь выбора.
В этом и есть деструктивное влияние книги. Человек думает, что идет к свободе, а обрекаает себя на заключение, откуда не возвращаются.
 

Vitya1

Пользователь
Хорошо, давайте разовьем и Вашу тему.

У меня много знакомых врачей.
Только сейчас участковым стали платить по 20 тысяч ( а раньше - по 3-4 тысячи).
ОСТАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПО 4-5 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.
Что Вы на это скажете - сменить работу?
Но людям нравится их работа - они с детства о ней мечтали. И потом, кроме как лечить людей они ничего не умеют.
Что им остается - "вымогать" деньги с больных.
Иначе они не прокормят семью, не говоря уже о сноубордах и поездках в пустыню.
А в деревнях зарплата по 1-1,5 тысячи.
Как на это прожить? А современная деревня - это прообраз города с его менталитетом. Потому сейчас все из деревни стремятся уехать ( вот и Вы также сказали про своих детей).
Не знаю как Вы, но я хочу жить в коттедже на земле, оборудованном техникой, чтоб была машина. И чтоб в поселке была школа для моих детей.
Неужели так сделать нельзя. Неужели это сектантские мысли.
Имея интернет в школе, сейчас можно учиться в любом ВУЗе заочно.
Можно сдать ЕГЭ и поступить в любой ВУЗ ( с 2009 года).
Так что про возможности для детей - это вы поспешили.
Можно построить между поселками стадион и дети там будут заниматься.
Как Вы правильно сказали - ничего невозможного нет.

Скажете, на это надо немало средств.
Согласен, но при поддержке государства это все можно осуществить.
Хотя бы не мешать. Хотя бы отменить налогообложение земель поселений.

А вот на 4 тысячи в месяц не то что съездить куда, фруктов детям купить невозможно.
В случае с жизнью на земле, при условии большого участка земли ( 1-2 га) семья не только сможет обеспечить свое пропитание на год ( кроме некоторых тропических фруктов, хотя в Сибири даже виноград выращивают), но и продавая излишки, иметь материальный доход.

Поймите правильно - я не пессимист и вижу как раз реальное положение вещей. 70% семей в провинции до сих пор ниже прожиточного минимума на члена семьи.

Конечно, можно постепенно добиться и больших зарплат и высокого уровня жизни, как на Западе. Но к чему в итоге придем: чтобы подростки стреляли в своих учителей, чтобы учителя боялись без полицейского в классе вести урок?
Чтобы деньги диктовали нашим правителям с кем вести войну, отправляя 18-летних детей убивать других и умирать самим. Это как раз то, куда наша страна стремится.


Советую почитать академика Щетинина "Записки педагога".
Разительный контраст между современной системой образования и предложенной им ( еще в 70-х годах).

И последнее - я верующий человек.
Бог создал человека по образу и подобию своему. Некоторые думают, что это означает - внешне мы и Бог похожи.
Но мы похожи не только внешне. М ы обладаем почти теми же способностями, что и Бог. Бог создал Землю, чтобы человек жил на ней и радовался.
И проводить даже треть жизни в погоне за деньгами, чтобы получить за них счастье - мне кажется это нелогично.

Напоследок хочу сказать - ничего невозможного в мире нет.
Я далеко не бедный человек. И все, что Вы перечислили, я уже давно испробовал, пресытился этим и не зная, что же такое еще выкинуть, чем заняться, решил податься в политику. Ох, сколько я грязи там нагляделся...

После прочтения книг Мегрэ я понял, что то, что предложила Анастасия - это единственный выход для Россиян, это путь, исконный для России - землевладение и земледелие.
Вы читали эти книги.
Предстаьте, насколько снизится безработица, уменьшится число бомжей и будет решена продовольственная проблема с низкими затратами.
Это не вымысел и не утопия - на эту тему студенты защищают дипломные работы и курсовые. Улучшится экология. Прекратится вырубка лесов.


P.S. Для тех, кто хочет быстро стать богатым ( не удивляйтесь и не смейтесь) - это вполне возможно достичь в короткий срок. Советую прочесть книги отсюда: ***
Или купить в бумажном варианте: "***" и "***".
Всем желаю осуществления желаний и счастья.

<font size=\"1\">Добавлено Vitya1, [mergetime]1170604061[/mergetime]</font>
Рекламу никакую давать не хотел.
Кто интересуется методами материализации своих желаний -- могу скинуть ссылки на e-mail.
 

Party

Active Member
[color=\"red\"]Vitya1 М: Предупреждение. Спам на форуме запрещен.[/color]
Vitya1 написал(а):
У меня много знакомых врачей.
Только сейчас участковым стали платить по 20 тысяч ( а раньше - по 3-4 тысячи).
ОСТАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПО 4-5 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.
Что Вы на это скажете - сменить работу?
Но людям нравится их работа - они с детства о ней мечтали. И потом, кроме как лечить людей они ничего не умеют.
Что им остается - "вымогать" деньги с больных.
Иначе они не прокормят семью, не говоря уже о сноубордах и поездках в пустыню.
Врачам и учителям, да и много кому сейчас приходится туго. И мне, чтобы купить, наконец, велосипед, кторый я хочу, ришлось очень потрудится. А сноуборд приходится напрокат брать. И в прошлом году поехать никуда не получилось. Но копим на путешествие в этом году. Но маленьие зарплаты - разве повод уходить в секту???
Vitya1 написал(а):
А в деревнях зарплата по 1-1,5 тысячи.
Как на это прожить? А современная деревня - это прообраз города с его менталитетом. Потому сейчас все из деревни стремятся уехать ( вот и Вы также сказали про своих детей).
Что же людям мешает на земле обеспечивать себя и продавать излишки?
Vitya1 написал(а):
Не знаю как Вы, но я хочу жить в коттедже на земле, оборудованном техникой, чтоб была машина. И чтоб в поселке была школа для моих детей. Неужели так сделать нельзя. Неужели это сектантские мысли.
Имея интернет в школе, сейчас можно учиться в любом ВУЗе заочно.
Можно сдать ЕГЭ и поступить в любой ВУЗ ( с 2009 года).
Так что про возможности для детей - это вы поспешили.
Можно построить между поселками стадион и дети там будут заниматься.
Как Вы правильно сказали - ничего невозможного нет.
Т.е. хочешь загадить новые участки земли? Т.е. найти дественный лес, вырубить его, устроить там строительство, накупить техники, машину, и поганить землю отходами от этого всего? АААА! еще и нтернет туда проянуть? Разве к этому призыывает Мегре??? Тогда чем будет отличться твоя жизнь от жизни горожанина? Только тем, что на природе? А какя пррода, если ты там стадионы, электростанции, и прочее строить обираешься? Так купи коттедж в подмосковье, и живи там как хочешь. И главное, все это дешевлет ебе обойдтся, потомучто в подмосковье уже проведен вдопровод, электричество, и интернет-кабель, не через сибирь тебе придется тащить, а из ближайшего района. И причем тут Ана$тасия?
Ты вообще, книжки-то внмательно читал? Предлагается осваивать новые земли, и начинать все с нуля - воду искать, скважины бурить, об электричестве и речи быть не может. И от техники придется отказаться - она загрязняет окружающую среду. Ты забыл, что ямки дляпосадок тебе придется голыми ногами копать (как учит ана$тасия)? И что станет с огами, ессли навсю семью, даа еще и с излишками???
[quote name=\'Vitya1] А вот на 4 тысячи в месяц не то что съездить куда\' date=\' фруктов детям купить невозможно. [/quote\']
Ты говришь о 4 тысячах в меяц, а сам ниже предлагаешь способы разбогатеть по-ана$тассиевски. Али не получается по-сектантски разбогатеть?
[quote name=\'Vitya1] В случае с жизнью на земле\' date=\' при условии большого участка земли ( 1-2 га) семья не только сможет обеспечить свое пропитание на год ( кроме некоторых тропических фруктов, хотя в Сибири даже виноград выращивают), но и продавая излишки, иметь материальный доход. [/quote\']
Т.е. единственная деятельность такой семьи копание, поедание и продажа? Хорошая перспктива! А, главное, какие интересные и разнобразные занятия: то ты сажаешь, то копаешь, то урожай собираешь, то ешь, то продаешь. Какие чудесные мечты! Собтвенно, этим многие в деревнях и занимаются. Только почему-то до сих пор не разбогатели.
Vitya1 написал(а):
Конечно, можно постепенно добиться и больших зарплат и высокого уровня жизни, как на Западе. Но к чему в итоге придем: чтобы подростки стреляли в своих учителей, чтобы учителя боялись без полицейского в классе вести урок?
Чтобы деньги диктовали нашим правителям с кем вести войну, отправляя 18-летних детей убивать других и умирать самим. Это как раз то, куда наша страна стремится.
Правда? А вот я вижу совсем другие перспективы после повышения зарплат. Например, у людей появтся больше взможностей релизовать себя, больше свободного времени для увлечений, творчства... Странно, правда? Факт один: "повышение зарпат", а результаты мы видим разные... Интересно, почему???
Vitya1 написал(а):
И последнее - я верующий человек.
Бог создал человека по образу и подобию своему. Некоторые думают, что это означает - внешне мы и Бог похожи.
Но мы похожи не только внешне. М ы обладаем почти теми же способностями, что и Бог. Бог создал Землю, чтобы человек жил на ней и радовался.
И проводить даже треть жизни в погоне за деньгами, чтобы получить за них счастье - мне кажется это нелогично.
Может кто-то и получет за деньги счастье, но у меня тких знакомых нет. сама же я счастлива от того, что люблю, любима, общаюсь, вижу плоды своего труда... а деньги? БОльшя часть из них уходит на нужды, остальная на организация досуга. Кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает. Кстати, ты предложил продавать излишки хозяйственнй деятельности тоже за деньги, вроде как? Деньги будут истрачены на одежду, в которой ты будешь пахать огород?
Vitya1 написал(а):
Напоследок хочу сказать - ничего невозможного в мире нет.
Я далеко не бедный человек. И все, что Вы перечислили, я уже давно испробовал, пресытился этим и не зная, что же такое еще выкинуть, чем заняться, решил податься в политику. Ох, сколько я грязи там нагляделся...
Ну вот мы и приши к тому, о чем говорили в других темах. Кто идет в секты? Люди, ощущающе духовную пустоту, переставшие стремиться, расти, потерявше смысл жизни. Этих людй рельнссть не удовлетворяет. ну не могут они быть счастлвыми, и в вечном поисе. Таким людям путь заказан. Не к Ана$тасии попадут, так куда-нибудь в другое место. Могут еще стать алкоголикми, ли наркоманами. Главное, от реальности уйти подальше.
[quote name=\'Vitya1] После прочтения книг Мегрэ я понял\' date=\' что то, что предложила Анастасия - это единственный выход для Россиян, это путь, исконный для России - землевладение и земледелие.[/quote\']
По-моему мы этот путь уже проходили? Знаешь, в древности, когда люди в шкурах ходили - они осваивали земледелие, женщины занимались собирательством, мужчины - охотой... К счастью, сйчас мы живем вболее развитом обществе, и имеем возможность реализовываться, а не заниматься тяжким физическим трудом, чтобы добыть себе пропитание и не умереть от голода и холода.
Vitya1 написал(а):
Это не вымысел и не утопия - на эту тему студенты защищают дипломные работы и курсовые. Улучшится экология. Прекратится вырубка лесов.
В каком ВУЗе, интересно???
Напомню, что анста$иевцы только и занимаются вырубкой лесов. Потому что лес для них - строительство жилья, способ приготовить еду и согреться. К счастью, их немного, и многие уже бегут из поселений. В этой теме, в 69 собщении я привела пример.
[quote name=\'Vitya1] P.S. Для тех\' date=\' кто хочет быстро стать богатым ( не удивляйтесь и не смейтесь) - это вполне возможно достичь в короткий срок....[/quote\']
Обычно за такие сообщения мы баним. Я же ограничилась предупреждением.
 

Vitya1

Пользователь
Чтобы быть объективным, я продолжу Ваше цитирование:


"Короче, не выдержал я всего этого и решил уехать обратно в город. Все очень расстроились и пытались меня переубедить, приводили различные аргументы, мол, как в городе плохо и ужасно, а в деревне хорошо и приятно. Но после таких уговоров мне еще больше захотелось оттуда уехать. На нелюбимую работу решил не устраиваться, а попробовать заняться чем-то своим, чтобы развивать свои данные от рождения способности, а если и работать где-то, то что бы это приносило удовольствие и всесторонне развитие. Чем сейчас, собственно, и занимаюсь. Вот пишу статьи на ХайВэе, занимаюсь тренингами по компьютерным технологиям, пытаюсь в Интернете бизнес кое- какой делать. Хоть прибыль пока и не ахти какая, но я не отчаиваюсь, все же лучше, чем терпеть начальника на работе изо дня в день.

А что касается поселения, то от идей Анастасии я полностью не отказываюсь, просто принимаю ее идею немного спокойнее, беру из книг только то, что подходит именно мне, стараюсь не фанатеть и не пытаюсь изменить весь мир. Вернусь я в поселение или нет, я еще не решил, думаю, ближе к следующей весне будет виднее.

Как я потом уже проанализировал, что проблема не в самой Анастасии и ее идеях. Проблема заключается в том, как люди понимают ее идею, и как они воплощают ее в жизнь. Сразу же всплывают лидеры, которые не против поуправлять другими людьми. Им это доставляет огромное удовольствие. Другой пример: молодая пара в России уехала в лес, вырыли себе землянку и живут там уже несколько лет. У них родился ребенок, который тоже с ними живет. В нашем поселении тоже как-то появился парень, который начал рыть в лесу себе землянку, но потом он куда-то благополучно исчез. Это все напоминает историю христианства. Иисус наверняка рассказывал людям только о хорошем. А фанатики превратили это в крестовые походы и инквизицию. И самое интересное, что проблемы, которые я встретил в этом поселении, происходят во всех поселениях Украины (о поселениях России у меня нет точной информации). Люди рассориваются, бросают свои уже купленные участки земли, перепродают их. Лидеры подавляют и подчиняют своей воле остальных поселенцев.

Но самая главная причина, по которой я решил перебраться обратно в город, в том, что я понял одну вещь. 99% анастасиевцев рвутся побыстрее в поселение, потому что не могут реализовать себя в городе, не могут найти достойное занятие, нет хороших друзей, не видят себя достойным членом общества. То есть они едут в поселения не для того, чтобы создавать там оазисы любви, а просто бегут от своих внутренних проблем. А от себя внутреннего никак не убежишь. Вот я решил для себя сначала найти свое счастье городе, а затем уже расширять его и на свое поместье.

Ух, устал писать. Спасибо всем огромное, кто дочитал до конца. Надеюсь, что информация, изложенная в моем рассказе, объективна и никого не обидела."


С Любомиром согласен на все 100%.
Поэтому все мои знакомые пока живут в городе и собирают знания по многим "отраслям" жизни на земле: экологическое земледелие, взаимодействие растений, экологические дома, вегетарианство.
И конечно же резкий переход от городской жизни к деревенской никто из нас не планирует.


P.S. Кстати, я живу в Сибири, а не в Москве.
P.P.S. Я действительно ощущаю духовную пустоту. Просто достигнув очень многого в материальном мире, я не знал, к чему дальше страмиться.
Попробовал ходить в церковь - не то. Сейчас в церквах все поставлено на поток и на коммерцию. Крещение - плати, соборование - плати, сорокоуст - плати, да много еще чего. Пока только исповедь бесплатна.
Очень сильно порадовал фильм "Остров".

Но не к секте я обратился. А к духовной составляющей книг. Бог не в церквах, не в иконах, не в побрякушках кедровых и не на земле в 1 Га. Бог - в душе каждого, в его совести. Все, что противно для души, все что идет против совести - все против Бога.
Можно радоваться и жить с Богом в душе и в городе.
Но на Земле это проще и естественнее. Вот и все.
А пахать на Земле не надо совсем.
Посмотрите фильм об австрийском фермере - он вдвоем с женой обрабатывает 45 га земли без вспашки, без удобрений. Такая агротехника называется пермакультура.
Жаль, что Вы не разрешаете ссылки на вашем форуме - фильм очень хороший.
И книга австралийского фермера "Пермакультура", написанная им в 80-х годах, также переворачивает все современные представления о земледелии.
Могу еще перечислить зарубежных и наших авторов на эту тему, но боюсь, что забанят. Все, кто интересуется - могу дать ссылки.
Пишите.
Кстати, книги, на которые я давал ссылки, к Анастасии не имеют никакого отношения - это книги, используемые всеми богачами во всем мире ( в основном, евреями).
Могу дать ссылку на интервью Березовского по теме: как заработать большие деньги.
Просто хочу сказать, что даже в больших деньгах счастья нет.
 

Party

Active Member
Остальные цитаты Любомира я хотела выложить позже, чтобы объяснить всем, что люди везде - все те же люди. В поселениях ли, в городе ли... Воруют, ссорятся, завидуют... Войны руководства, дрязги, сплетни... И куда не беги - ты с этим столкнешься. Вот и получается, как сказал Любомир, бегут они не куда-то, а от себя. А от себя не убежишь.
[quote name=\'Vitya1\']P.P.S. Я действительно ощущаю духовную пустоту. Просто достигнув очень многого в материальном мире, я не знал, к чему дальше страмиться.
Попробовал ходить в церковь - не то. Сейчас в церквах все поставлено на поток и на коммерцию. Крещение - плати, соборование - плати, сорокоуст - плати, да много еще чего. Пока только исповедь бесплатна.[/quote]
Об этом и речь. Получается, что проблема не в обществе, не реальном мире, а в тебе. И от нежелания меняться самому, ты обвиняешь общство в своих духовных проблемах. Ты пыташься изменить мир вокруг себя, вместо того, чтобы изменить свое отношене к миру. К психологу бы хорошему тебе надо, а не в ана$тасиевцы. Потому как позже возможно потребуется психиатр.

Для примера, скину некоторые цитаты анастаSиевцов с из изих форума. Анаста$иевки называют себя "богинями", и разговаривают через звезды со свими будущими детьми и любимыми, которые их бросили. В анаста$иевском форуме есть случай, когда девушке не помогло межзвездное общение через своего будущего сына со своим будущим мужем, котрого она себе представила. Она просто поговорила с ним по-настоящему, и он ответил ей, что ничего между ними не будет. Она так и написала своим подружкам-богиням. Они же начали уговаривать ее не прекращать попытки межзвездного общения, уверяли, что она отказывается от своего счастья... Могу процитировать этот диалог, если кому интересно. Там есть девицы, которых бросили мужья, и они годами с ними общаются через звезды, и все надеются, что мужья к ним вернутся. Это полная клиника:
все таки порассуждаю.при представлении образа,мысленном диалоге-а мысль материальна-получается что все это конечно"откладывается"на всех планах бытия-это я о ауре отца когда в ней ребенок-но связь возможна когда все-энергии в комплексе.а если нет материальной оболочки?та информация которая должна передаться отцу-передается ли в полной мере?здесь уже высказывались форумчане на этот счет.у кого есть ещё идеи?я думаю что нужно предстовлять обоих-и отца и реенка вместе-в тем более что ребенка лицо-видела и помню...
...вы при прочтении в 8 книге об обряде для женщин желающих вернуть своих любимых-какие чувства испытали?какие мысли вас посетили?я как и любая женщина хочу что бы любовь моя вернулась.вот и пью чай с медом перед беседой с сыном от имени отца.сына нашего я видела во сне после того как расстались-вот и вопрос,,о котором я упоминала выше-может ли быть ребенок в ауре отца-сейчас,когда я образ поддерживаю диалогом,мысленно вспоминая характер ,лицо...-будучи не зачатым?вот именно на этот вопрос я и пытаюсь рассуждать...
...лети моя мечта лети.преграды нет ошибок нет.ЛЮБИМЫЙ мой со мной ты здесь и НА-ВСЕГДА.сказал мне тихо-"ДЕВЧОНОЧКА моя-хочу детей и сад"-тихонько улыбаясь-и сына нашего увидела тогда.из глаз твоих он смотрит на меня.ЗАЙЧОНОК мой свершилось!наш сын и дочь спешат по звездам к нам.ДА ДЕТКА-любимая моя,ведь я люблю тебя так сильно.и смотришь ты в глаза погладив волосы о дочери подумав.все что искал -во мне-тебя я встретил.ведь ты и я едино и не разделимо-ЦЕЛО.тебя я ВИЖУ и в себе,твою походку ,взгляд,улыбку- ты во мне себя -находим-стремленьем к лучшему СЕЙЧАС и НА-ВСЕГДА!сказал мне ты -"о чем ты думаешь сейчас?" "о СЫНЕ-он ждет когда увидит он тебя!"рассветом утро просыпалось.мечты СЛИЛИСЬ В ЕДИНУЮ СТРЕЛУ И УСТРЕМИЛИСЬ В ВЫСОТУ.О Бог мой,вселенная-СМОТРИ!ЗВЕЗДА.ЗаЖгЛаСь.!и в ней твоё тепло,моё-для деток наших.СОС-НУ ты посадил в садочке нашем.ЦВЕТ-ы в ответ всеРАС-ПУСТИЛ-ИСЬ и стали ЯР-че КРАС-ками ИГР-АТЬ!..НАСТ-АЛ тот день и час!РОДИЛ-ся СЫН!зайчонок это-ты!гласки ,губки-похож он на тебя.беззубая улыбка-не спадает.и радуешься ты ,целуя в носик сына.в глазах лучики и слезки.сказал тогда-"наш сын будет известен всем своей ДУШОЙ,своей ЛЮБОВЬЮ.он многое изменит в мире к лучшему.с любимою своей в лесу он будет ЖИТЬ.друг дружку сильно сильно так ЛЮБИТЬ.К НАМ В ГОСТИ ЕЗДИТЬ а мы с тобой ВАРЕНЬЕМ будем их кормить и ВНУКОВ нянчить.и в озере купаться,учить нырять их.они родителей своих научат другие планеты засаживать цветами и там бывать.мы к внукам их вернемся-детьми ,вселенную другую разглядев-захotim поселиться там на той ПЛАНЕТЕ и будем звезды зажигать цветы деревья мы сажать.ведь впереди у нас с тобой-вся ВЕЧНОСТЬ.!
сказал мне тихо-"ДЕВЧОНОЧКА моя-хочу детей и сад"-тихонько улыбаясь-и сына нашего увидела тогда.шепнул на ушко мне-"поспи девчонка милая-а завтра посадим первые цветы.ведь скоро сын родиться!сын ЕСТЬ -он ждет нас.!...
Обратите внимане на бессвязность речи. Даже не психиатр может с уверенностью сказать, что башню у девушки снесло.
Я уж не говорю, о том, что секс по-ана$тасиевски возможен только ради зачатия. Остальное время надо воздерживаться, дабы не расходовать энергию:
...Из первой и последующих книг мы узнали о пагубности т.н. секса, при котором уходит вникуда огромное количество энергии и рождаются нежеланные дети, и это всё ужасно!
И вот вышла 8 книга 2 часть, где очень интересно описана жизнь молодых людей, создание семьи, зачатие и рождение детей... И такая мысль, что молодые до зачатия вообще не обнимались и не целовались, не говоря об интимной близости, оказалась новой... При этом, утверждается, что во время объятий и поцелуев тратится энергия, необходимая для СоТворения...
Вот интересно мнение людей, борющихся с леностью ума и готовых собою Истину определять, действительно ли так опасно тратить эту энргию? Ведь можно просто смотреть друг на друга, при этом обмениваться энергиями, да и вообще сама жизнь - это трата и обретение энергии, постоянный взаимообмен... Неужели именно поцелуи и объятия являются тратой..? А после зачатия ребёночка и его рождения можно обниматься, и это не будет тратой? Значит, первый ребёнок у родителей получает больше всех?
Почему именно при этом ребёнок не получит энергии Родителей сполна?
Это можно объяснить тем, что для СоТворения нужно особое состояние Души, "страсть", восторг, трепет... Это всё, можно сказать, части Вдохновения...
Рождается ещё один вопрос: если у пары была довольно часто интимная близость, при этом оканчивающаяся рождением духа мужчиной, т.е. потерей энергии, то как это отразится на зачатии детей, если они решили СоТворить? Ведь часто бывает, что не получается у пары с первой попытки... почему? Может, и правда энергии не хватает?
Доброго дня! Растрачивая энергии мы лишаем Дитя быть рожденным Полноценным! Помните"Все без остатка до конца!"Ведь не дополучив,не будет Совершенства!Сотворяя ЧЕЛОВЕКА, мы сами перерождаемся! И не надо Оправданий,сейчас нам сойдет с рук,апотом постараемся! "Чтобы достойной БОГА быть,самой БОГИНЕЙ нужно стать".Это неразрывно связанно и с будущим ребенком!
"ИСТИНА всегда одна,для лжи обличия нужны!"
НЕ допустим греха и слабости в себе!
Или, начитавшись книг Мегре про биоробботов и войны с инопланетянми - люди доходят до такого:
Человек - это совершенство творца!
Ни какого перенаселения планеты нет. Наша планета "Земля"- так мы её называем, во Вселенной проходит под кодовым названием ЛШ - "Линейный Шунт". Во время войны 1941 и до сегоднешнего дня ближайшая планета ЛН- "Линейное направление" стала заселяться на нашу планету т,е "другая цивилизация". Без разрешения Бога. Проше говоря захватили планету ЛШ в наглую. Их базы расположены на Луне, но это не люди, а биороботы. В биороботе заложено всё отрицательное - это зло. Самое противное то, что биороботы видят людей и безумно ненавидят их за их совершенство. У биоробота энергии нет. Они наооборот подпитываются от людей энергией - одним словом железка. Соответственно, при первой возможности стараются сделать гадость людям.
Почёму такая плохая обстановка на планете? Алчность, злость, ненависть и т.д? Биороботы завезли с собой аппаратуру. Через неё они стали управлять людьми - отрицательно т.е показать Вселенной, что мы такие плохие и т.д. Произошел сбой в системе управления людьми. Вот потому в Библии описан "Судный день". Пожалуйста, будьте людьми. Человеком так просто быть. Быть вежливым по отношении друк к другу, любите и уважайте своих соседей, берегите своё жилище - планету ЛШ. Она у нас красавица-жемчужина.
С уважением Ткач
Комментарии излишни??? Еще кому-нибудь надо объяснять, что Ана$тасиевцы - секта?
[quote name=\'Vitya1\']Просто хочу сказать, что даже в больших деньгах счастья нет.[/quote]
А с этим и не спорил никто.
 

Vitya1

Пользователь
Просто Вы по одному-двум высказываниям судите о всем движении в целом и основные идеи книг, соответственно - туда же, в яму.
Но ведь в любом движении, и в любой религии есть фанатики, с которыми даже последователям этого движения тяжело общаться.


И потом в желании любой женщины быть со своим любимым человеком я не вижу ничего плохого. Она об этом думает, мечтает, что он будет разговаривать с их ребенком и т.д. Плохо было бы, если бы она пошла делать приворот или устраивала бы скандал.
А хорошими мыслями, полными любви, можно вернуть своего мужа.
По крайней мере, об использовании любви в делах говорится и в Библии и в христианских книгах.

Я не считаю движение сектой, но вижу, что в этом движении много психологически неустойчивых людей, деятельность которых как раз наиболее заметна. Все-таки идеи Анастасии - это альтернативная модель существования для определенных слоев общества ( для тех же деревенских жителей, для безработных, бомжей...). Сейчас российская деревня - это 50% пьяниц, безработица и много полупустых деревень. Хотя вообще-то эти идеи как раз увлекают образованных людей и далеко не бомжей.

И еще - я не обвиняю общество в своих проблемах.
Мои проблемы - это лично мои проблемы, но основной вопрос философии - в чем смысл жизни человека на земле - почему-то встал для меня очень остро. Других проблем нет.
Ни один психолог пока внятно на это не ответил.
Может быть, вы знаете ответ на этот вопрос ?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Vitya1\']Просто Вы по одному-двум высказываниям судите о всем движении в целом и основные идеи книг, соответственно - туда же, в яму.
Но ведь в любом движении, и в любой религии есть фанатики, с которыми даже последователям этого движения тяжело общаться.[/quote]
По одному-двум??? Одно-два я в форум могу выложить. Он все-таки не резиновый. На самом деле там целые темы, раздлы, в основе которых эти идеи. Я сужу о движении в целом, как раз, по общей диамике этого движения, по изменению их группового сознания... Кроме того, если ты думаешь, что я тут сижу, и что-то придумываю - ошибаешься. Секта Ана$тасия еще в 2004 году признана одной из опасных тоталитарных сект на мждународной конференции. Материалы конференции ищи в теме "Книги. статьи".
[quote name=\'Vitya1\']И потом в желании любой женщины быть со своим любимым человеком я не вижу ничего плохого. Она об этом думает, мечтает, что он будет разговаривать с их ребенком и т.д. Плохо было бы, если бы она пошла делать приворот или устраивала бы скандал.
А хорошими мыслями, полными любви, можно вернуть своего мужа.
По крайней мере, об использовании любви в делах говорится и в Библии и в христианских книгах.[/quote]
Не передергивай. Желание женщины быть с любимым - действительно хорошо. Но годами разговаривать с ним через звезды (причем, чуствуется, что уже так договорилиссь, что бредят)... вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, влюбляться, рожать детей... Ты вообще, понимаешь, что эти их любимые живут своей жизнью, вполне возможно, уже имют семьи, и давно забыли об этих дурехах? Это однозначно плохо, потому что это - типичное саморазрушение. Это тоже деструкция. Кстати, я не нашла в их форуме ни одного сообщения, подтверждающего положительный результат такой практики. Покааони только длятся опытом разговоров.
[quote name=\'Vitya1\']Я не считаю движение сектой, но вижу, что в этом движении много психологически неустойчивых людей, деятельность которых как раз наиболее заметна. [/quote]
Опять все наоборот. Могу рассказать. В секту попадают нормальные люди, страдающие духовнй пустотой. Далее, секта заполняет этот вакуум, постпеннь меняя сознание людей. Далее, люди с измененным сознанием выглядят как психологически неустойчивые, при долгом пребывании в секте они становятся совсем сумасшедшими. Вот их ты и наблюдаешь.
[quote name=\'Vitya1\']Все-таки идеи Анастасии - это альтернативная модель существования для определенных слоев общества ( для тех же деревенских жителей, для безработных, бомжей...). Сейчас российская деревня - это 50% пьяниц, безработица и много полупустых деревень. Хотя вообще-то эти идеи как раз увлекают образованных людей и далеко не бомжей.[/quote]
А ты не здумывался, почему в деревнях пьют, вместо того, чтобы жить счастливо, выращивать урожай, чтобы прокормть себя и продать излишки? А еще, ты не задумывался, что будут делать бомжи в деревнях, и чем они будут отличаться от пьющих деревенских жителей?
Могу еще добавить. Я это говорила в других разделах уже сотни раз. Любая секта начинается с хороших, правильных идей. Их мможно выцепить излюбой сектантской книги. Возьмихотя-бы Ст0р0жвую БаIIIню Свид.Иег. - тымнготам истины найдешь. Но на деле получается все совсем по-другому.
[quote name=\'Vitya1\']И еще - я не обвиняю общество в своих проблемах.
Мои проблемы - это лично мои проблемы, но основной вопрос философии - в чем смысл жизни человека на земле - почему-то встал для меня очень остро. Других проблем нет.[/quote]
Да? У тебя половина постов о том, какое общество ужасное, и что куда ты не попадаешь - везде тебе плохо. Так это все-таки общств плохое? А мне почему-то кажется, что это твое отношние к обществу такое. А твое отношение- только твое. Оно внутритебя сидит. Экзстенциальные проблемы человка - его личные проблемы.
[quote name=\'Vitya1\']Ни один психолог пока внятно на это не ответил.
Может быть, вы знаете ответ на этот вопрос ?[/quote]
А ко многим психологам ты обращался? Я, к сожалению, он-лайн консультации не мею проводить. Но, думаю, у вас там есть центры психологической помощи.Только не напорись на каие-нибудь тренинги личнстнго роста, или типа того - психокульты.
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Vitya1\' date=\'5.2.2007, 13:15\']И еще - я не обвиняю общество в своих проблемах.
Мои проблемы - это лично мои проблемы, но основной вопрос философии - в чем смысл жизни человека на земле - почему-то встал для меня очень остро. Других проблем нет.
Ни один психолог пока внятно на это не ответил.
Может быть, вы знаете ответ на этот вопрос ?
[post=\"107563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тебе на этот вопрос ни кто не ответит
лучше бы задался вопросом зачем ты сам на свете живешь
но ответ на этот вопрос ты должен найти сам кроме тебя этого ни кто не знает
зачем ты прищел на землю?
зачем ты пришел на форум?
 

Сталкер

Пользователь
2Vitya1
Мои проблемы - это лично мои проблемы, но основной вопрос философии - в чем смысл жизни человека на земле - почему-то встал для меня очень остро. Других проблем нет.
Ни один психолог пока внятно на это не ответил.
Может быть, вы знаете ответ на этот вопрос ?
А как связано альтернативное развитие экономики с душевными проблемами конкретного человека? Каким образом бомжи, безработные и иже с ними, занявшись земледельчеством, помогут тебе найти смысл жизни?
Не говоря уже о том, что если кто хочет работать и зарабатывать - уже работает и зарабатывает. А что о смысле жизни ... лично для меня он вообще - пустой звук. Мне просто нравится жить, меня от этого прет.
 

Vitya1

Пользователь
Мне кажется, движение "Звенящие Кедры России" - это хорошие люди. Это люди, которые хотят созидать. Которые созидают с уважением друг к другу. Это люди, которые создадут. Это люди, вдохновлённые прекрасным и, как следствие, творящие прекрасное.
Кстати, многие из них против названия "анастасиевцы". Это название сродни культу, секте, религии одного божества.

Я прошу не относиться к нам как к дурачкам, утопистам и психически нездоровым людям. Мы не алчущие денег, желающее разобрать Россию по кусочкам. Мы как раз наоборот хотим сделать Россию благоухающей и процветающей, но не всем миром как в колхозе (всё вокруг всеобщее, всё вокруг моё), а взяв в свою ответственность по кусочку каждый.

Пожалуйста, поймите: жизнь на свежем воздухе прибавляет здоровья, питание свежими (не более суток) продуктами - тоже. Наличие собственного пространства, где никто не толкает и не отвлекает даёт душевный покой, уменьшается раздражённость. Каждый человек обеспечен всем необходимым. Есть превосходнейшая, свежайшая еда, есть (как следствие) здоровье. Нет городской толкотни. Никого насмерть не сбивают машины.

В условиях природной свежести, ни у кого не возникает желания долбануть по кислоте и оттопыриться...

Вы ведь просто посчитали нас идиотами и стоите на этом. А вдруг (я не настаиваю, но что если?) вы просто что-то недопоняли?..


Свой гектар земли, своё Родовое Поместье в России - это возможность попробовать на вкус эту Россию. Самому выращивать себе еду и пробовать. Самому посадить-вырастить лес и дышать Россией. Самому вырыть озеро и пить Россию.

А пока что я ем всякие отбросы продовольственных комбинатов, пропитанные иностранным маркетингом, удобрениями и ЖАЖДОЙ ВЫГОДЫ. Даже "деревенское масло" наполовину - маргарин. Это не моя Россия... Это чья-то "их" россия... Я в ней не заинтересован... Магазинная еда меня НЕ ЛЮБИТ и не дает здоровья! Она жертва своих производителей, которым плевать, отравишься ли ты этим комбикормом или нет. Они не о тебе заботятся, когда боятся такого отравления, а о своей выгоде...

А если я сам тыкву посажу-выращу-съем - я скажу, что это моя Россия! И она меня ЛЮБИТ!
И за эту Росиию я могу сделать гораздо большее, чем за тот бред, что мы имеем сейчас.

И когда, лет через десять-двадцать во всём мире, всё, что связанно с продовольствием и лечением будет хотеть ТОЛЬКО российских продуктов и лекарств, когда толпы туристов будут как величайшую достопримечательность разглядывать чистоту крупных российских городов, тогда я смогу сказать, что это МОЯ Россия, потому что я её практически "вымечтал" в жизнь. А РОССИЯНЕ - это моя семья, потому что в своё время мы начинали мечтать вместе. И я причастен к этой России. И я за неё горой. Я знаю её вкус, запах, цвет, её звуки, её душу... Я её сотворил. Мы её сотворили... И за такую страну можно и на амбразуру броситься, и в армию пойти служить, а не косить от нее.

Эта страна пропитанна нашими нежными мечтами о прекрасном. Эта страна создана в порыве вдохновения, с огромным уважением друг к другу!..

Вот мнение всех "анастасийцев".
 
Сверху