Ана$тасийцы

Party

Active Member
[member="Kamea"], это настолько утопическая идея, что слов нет Интересно, кто может поверить в такие сказки? Если бы преступники так легко исправлялись, то в деревнях их бы не было. И как этот начальник объясняет тот факт, что деревни спиваются, например? У них ведь все есть для вселенского счастья и духовного развития: земля, дом, хозяйство...?
 

Kamea

Пользователь
Party написал(а):
[member="Kamea"], это настолько утопическая идея, что слов нет Интересно, кто может поверить в такие сказки? Если бы преступники так легко исправлялись, то в деревнях их бы не было. И как этот начальник объясняет тот факт, что деревни спиваются, например? У них ведь все есть для вселенского счастья и духовного развития: земля, дом, хозяйство...?
Эта идея давно уже реализована в форме вольных поселений. Собственно там и охраны никакой не надо. Слишком давлено от цивилизации эти поселения находятся. У меня есть знакомые, которые в свое время перегоняли автомобили из Японии через всю Россию. Они мне очень много интересного рассказывали про подобные поселения - как там люди живут, точнее выживают.
Так что ассоциация у меня совершенно четкая получилась. Я когда читала про анастасийцев и про их родовые поместья, думала что же они мне напоминают? И высказывание пришлось очень в тему.
Не знаю, что имел ввиду А.Бородай, возможно он собирается действительно использовать идеи Мегре для содержания заключенных (правда о попытках организации подобных мест со стороны властей еще не слышала), мне его высказывание очень понравилось удачным сравнением: поместья "от Мегре" (которые по задумке автора должны являться "раем на земле") похожи по сути на вольные поселения, куда ссылали преступников, где последние так и остаются после окончания срока наказания.
 

Party

Active Member
"Вольные поселения" - звучит как-то загадочно. Так и говори: "Ссылка", "В Сибирь". И тогда становится понятно, что раньше преступников в ссылку отправляли в качестве наказания, а сейчас эти Анастаsийцы сами рвутся, продавая квартиры в городах. )))
 

Kamea

Пользователь
Party написал(а):
"Вольные поселения" - звучит как-то загадочно. Так и говори: "Ссылка", "В Сибирь". И тогда становится понятно, что раньше преступников в ссылку отправляли в качестве наказания, а сейчас эти Анастаsийцы сами рвутся, продавая квартиры в городах. )))
Звучит аккуратно )))) не всегда в Сибирь - Сахалин, Магадан - тоже в этом списке. :rolleyes:

А то что писать надо конкретнее - уже поняла. Иначе есть риск быть неправильно понятой.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
"Вольные поселения" - звучит как-то загадочно. Так и говори: "Ссылка", "В Сибирь". И тогда становится понятно, что раньше преступников в ссылку отправляли в качестве наказания, а сейчас эти Анастаsийцы сами рвутся, продавая квартиры в городах. )))
правильно! а то у нас Сибирь с Дальним Востоком уже обезлюдела практически, глядишь обживуться, детей заведут...все не китайцам отдавать...
 
Сверху