аморальное поведение

  • Автор темы Холодная
  • Дата начала

Dorianna

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ты очень часто всем пророчишь его. Что, был опыт? :biggrin2:
Нет-с :acute:
Хочу донести мысль о том, как важно следить за своим здоровьем и не связываться с кем попало.
 

Dorianna

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А мне кажется наоборот. Люди не зацикливаются на одном и том же и не устраивают крестовых походов пытаясь спасая всех подряд просто так
Это стереотип. Лично я завожусь с полоборота при обстоятельствах, не касающихся меня, но сильно бесящих.
 

Floyd

Пользователь
Избавься от свидетеля своего позора. На перо с..ку! И второго, тоже, отыщи и покарай жесточайшим образом. А потом - камень на шею и в колодец. Приличная девушка не может жить дальше с таким позором на душе.
 

Floyd

Пользователь
А если сурьёзно, то секс втроём уже мало кто извращением считает. Нормальная практика..с грязнотцой.
Живи и возрадуйся, автор. Да прибудет с тобой сила.
 

Dorianna

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Это называется зависть. Представляю как ты начнёшь ненавидеть вообще всех свободных женщин после свадьбы потому, что они могут выбирать себе партнёров, а ты будешь привязана как клуша к насесте. Зависть это плохо.
То, чем ты сейчас занимаешься, это кухонное психологствование. И это был выстрел в "молоко"
 

Dorianna

Пользователь
Меня всегда улыбали призывы жить в свое удовольствие. А как же, ведь это так приятно. А как же нравственность, мораль, честь? Потворствование своим низменным желаниям нисводит человека до состояния животного. Но ведь мы же не животные у нас должны быть голова и сердце.
 
[member="Dorianna"], а человек и есть, по сути, животное: соскреби с него налет цивилизованности, лиши теплого клозета с биде да мягкого дивана и сунь в гнилые трущобы - вот тебе и "выживают сильнейшие".
Голова и сердце и так у всех живых есть, главное - что в них вложено и в каких условиях...
А так - живут как получится. Кому-то удовольствие, а кому-то муж-алкаш и пятеро детей на пособие с биржи...
Главное - чтоб другим не мешать...
Так что улыбайся на здоровье - это твоя жизнь и твой выбор.:)
 

Dorianna

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="Dorianna"], Как тебе пердак рвёт то, от одной мысли что кто то может жить в своё удовольствие. :rofl:
Продолжай, повесели меня :biggrin2:
Х** тебе. ищи другого клоуна.
Мне пофиг, кто как живет. Вот только многие из тех, кто жил в свое удовольствие, потом скатились в УГ
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="Dorianna"], а человек и есть, по сути, животное: соскреби с него налет цивилизованности, лиши теплого клозета с биде да мягкого дивана и сунь в гнилые трущобы - вот тебе и "выживают сильнейшие".
Это негативная формулировка. Человек должен не ссылаться на свое полуживотное происхождение, а упирать на то, что он качественно другое существо. И использует, кстати, только 10% возможностей своего мозга. Нужно стремиться к развитию, а не к убожеству. Впрочем, в современных реалиях это неактуально.

-СерыйЮзверь- написал(а):
Главное - чтоб другим не мешать...
Нет.
Идея эпохи Просвещения о том, что живи сам и дай жить другим, себя не оправдала. Личные проблемы человека так или иначе выливаются наружу. Так обстоит с проблемами гомосексуализма и бедности. Человек находится в системе социальных связей, и его девиантное поведение отражается на благополучии всего общества.
Это, конечно, не призыв к тоталитаризму, но тем не менее.

King Artur VII написал(а):
То есть ты признаешь, что ты только ограниченный клоун? :thumbup:
Клоун я только для тебя, прогрессивный ты наш.
 
Dorianna написал(а):
Это негативная формулировка. Человек должен не ссылаться на свое полуживотное происхождение, а упирать на то, что он качественно другое существо.
А почему "полу"? Никоим образом не "качественно другое", все это именно внешний налет цивилизованности, а чисто естественно - именно что животное, без всяких "полу", по сути.

Именно качественно естественное существование гомо сапиенса без трамваев и интернета мало чем отличается от существования стай приматов - дикие амазонские племена еще сохранились, кстати - без цивилизованного лоска. Убери искусственное - останется естественное: простые племена и деток делают сообща, по трое-четверо жен/мужей в семье, и воспитывают тоже сообща, ничего особенного... Дети цветов в чистом виде... :)

Либо современный человек вписывается в т.н. цивилизованные нормы общества "кирхе-кюхе-киндер", либо живет сам по себе (не мешая другим) - что тут такого? Ежели что было в молодости - отряхнись и живи дальше: либо психологически справишься, либо нет... Чисто естественный отбор живой фауны по приспособляемости к жизни в стае/племени/социуме - и человек тут отнюдь не исключение... Отсеки с помощью Оккама и эпоху Просвещения, и прочее - что останется в осадке? Чисто животное - то есть естественное... :)
 
Сверху