Агата Кристи против Донцовой

АндрейГреев

Пользователь
mariska написал(а):
Уже заинтересовало.) Имена будут?
Вчера съездил к маме, нашел недавно прочитанную книгу. Дело в том, что содержание книг помню, а авторы и названия вылетают из головы. такая вот избирательная память. Так вот: Джефри Дивер "Разбитое окно". Рекомендую. Интересно, динамично, современно.
Из российских дам-писательниц мне нравится только Маринина, всё про Каменскую.
 

Марфель

Пользователь
Я думаю сравнивать Агату Кристи и Донцову просто нельзя, это разная литература. Агата Кристи, Чейз, Артур Конан Дойл и Донцова, Устинова, Маринина даже рядом не стоят. Хотя лично я ничего против современных женских детективов не имею.
 

Dream

Пользователь
Конечно классика! ;) Донцову не читала, но Агату Кристи..) Правда, мне нравится просто Агата Кристи, без Пуаро и мисс Марпл)Странно, что современные детективы (и их экронизации) не так успешны и интересны со всеми их специфектами, закрученными сюжетами и т.п, а классика с просто прекрасна))
 

Aurora

Heaven's fire
Агата Кристи "не против" Донцовой)

Агате Кристи нет до нее дела))) :biggrin:

Кристи - один из самых популярных авторов в мире, удивительно умная и талантливая писательница, создатель Эркюля Пуарро, Миссис Марпл, чрезвычайно работоспособная дама.

А кто такая - Донцова?) :hmm:
 

Dream

Пользователь
Я думаю, что Донцову через несколько лет уже и никто не вспомнит, а вот Агату Кристи будут помнить всегда..)
 
E

EnoT

Guest
Я считаю что классика Агаты Кристи не сравнить с Донцовой! Хотя про сюжеты Донцовой слышал лишь из чужих уст
 

Cromaggia

Пользователь
Elza20 написал(а):
Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
если ставить вопрос именно так, то ответ для меня однозначен - КАЧЕСТВЕННЫЙ! Есть современные авторы, которые пишут очень даже хорошо, Чейз, например, Лисс, Форсайт, авторы, которые действительно ДУМАЮТ над сюжетом, а не как та же Донцова, пишут то, что в голову пришло в данный конкретный момент...

Если же говорить о сравнении.. А почему не меня с Донцовой сравнить..? Я тоже пишу... :biggrin2: Здесь сравнение невозможно, ибо искусство и коммерческий треп на тридцати доступных автору словах (больше у нее нет, я читала ее книги) - разные вещи..
 

Лилия

Пользователь
Cromaggia написал(а):
и коммерческий треп на тридцати доступных автору словах (больше у нее нет, я читала ее книги) - разные вещи..
Вот! )) Спасибо за точное определение! С подружкой недавно спорили на эту тему, и от злости всё никак не могла правильных слов подобрать. Теперь знаю )) "Комерческий треп на 30 доступных автору словах" :thumbup:
 

Darinka

Пользователь
Я не люблю ни Донцову, ни Кристи, но книги последней кажутся мне интереснее нашей соотечественницы. Возможно потому что автор всемирно признанный.
 

Arioch

Пользователь
Вообще сравнение неправомерно. Правильнее сравнивать с Хмелевской, основоположницей "жанра" Донцовой.
 

Тайша

Пользователь
Агату Кристи обожаю) Донцова - уровень бульварного чтива, сравнивать просто смешно.
 

Dorianna

Пользователь
Хочу высказаться в защиту Донцовой. Да, сюжеты неправдоподобные, бестолковые, и ничего выдающегося в них нет. Но они забавные. Правда, я эти опусы читаю только в поездах дальнего следования. Там нужно себя чем-то занять и не хочется загружать себя высокими материями.
 

Бистров

Пользователь
EnoT написал(а):
Я считаю что классика Агаты Кристи не сравнить с Донцовой! Хотя про сюжеты Донцовой слышал лишь из чужих уст
Не читали - и не читайте. Если одолеете хотя бы одну книжку этой шелупони, будете жалеть о потерянном времени. Кто-то её зачем-то раскрутил, даже из этакой чуши сделали деньги. Чья-то фигура.
 

syreliro

Пользователь
Донцова уже давно не сама пишет книги, а наняла целый штат писательниц-копировщиц. Как можно это сравнивать с Агатой Кристи?
У Агаты мне больше понравились приключенческие истории, а не детективные, но и Пуаро неплох.
 

Dorianna

Пользователь
Агата Кристи это, конечно, классика, но мне больше нравится жанр "крутого" детектива, в котором писали Рэймонд Чендлер и Дэшил Хэмметт
 

Лесть

Пользователь
Зачем выяснять кто лучше или круче. Их изначально нельзя сравнить.
 

EVANYKA

Пользователь
я вообще к детективам не очень хорошо отношусь, особенно такого плана,это же не книги, а жвачка, не о чем там даже подумать
 
A

Alyson

Guest
Не хочу никого сейчас обидеть, но произведения Д.Донцовой сложно назвать качественной литературой. И ставить ее в одну линию с Агатой Кристи кощунственно.
 
W

Weldon

Guest
Не могу всерьез читать Донцову - совершенно бульварное чтиво, без души, тиражируемое в бесчисленном количестве.
 
Сверху