Агата Кристи против Донцовой

B

Blondi

Guest
Боже мой, вот это вы сравнили ;) Ведь это небо и земля!
Донцова, имхо - вообще не писательница :lol: и сравнивать ее книжонки с произведениями Агаты Кристи - это всё равно, что сравнивать вокальные данные Тимати и Лучано Паворотти.
 
H

Hedgehog'ik

Guest
[quote name=\'Blondi\' date=\'14.9.2007, 17:19\']Боже мой, вот это вы сравнили :pardon: Ведь это небо и земля!
Донцова, имхо - вообще не писательница :) и сравнивать ее книжонки с произведениями Агаты Кристи - это всё равно, что сравнивать вокальные данные Тимати и Лучано Паворотти.
[post=\"244603\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот и меня поразила такая заданная тема:) А про Тимоти и Донцову - одна хрень, что называется, мало, что разные жанры)) вот она, сотворенная современным обществом поп-культура...) может чего-нить подостойнее есть?)
 

Пельмешка

Пользователь
Читала и Агату и Донцову...не сравнить) Конечно классика лучше... а Донцова так..на один день..почитать и забыть...первые 5 ее книг еще куда не шло..а сейчас..я даже читать их не могу..."винигрет"(с)
 

CHARiSMA

Пользователь
я и Донцову читаю... и Кристи- но по-моему сравнивать глупо- Донцова легкое чтиво) детективный-анекдот)) А Кристи это кристи))так же как и Стаут и Доил))
 

Severan

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' post=\'139452\' date=\'17.3.2007, 22:20\']Какие детективы лучше? Классика или современные книги?[/quote]
классика естествеено.
 

Lis

Пользователь
Агата Кристи очень плодовита, как впрочем и Донцова. Донцова как писательница-ноль,её так называемые детективы фуфло полное , язык написания примитивен, сюжет толком не раскрыт, всё ограничивается поверхностным взглядом, характеры героев не раскрыты. вердикт - примитивное чтиво. у Агаты Кристи сложнее сюжет, интригующая завязка, неожиданная концовка.вроде бы всё как надо,но герои у неё получаются какие то неживые, без полутонов, либо отрицательный либо положительный, такого в жизни не бывает. можно сделать ей скидку, именно такое видение этого жанра было в первой половине двадцатого века. по настоящему сильных произведений у неё процентов десять.
мне больше нравится Сименон или Чейз.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'360405\' date=\'11.1.2009, 17:26\']Донцова как писательница-ноль,её так называемые детективы фуфло полное , язык написания примитивен, сюжет толком не раскрыт, всё ограничивается поверхностным взглядом, характеры героев не раскрыты[/quote]
донцову та читал?
не соглашусь полностью- я не являюсь поклоницей- но романы хоть и несуразные слегка,слегка нелепые- но язык не приметивен,и сюжет раскрыт- все раскрыто- другое дело как!
 

CHARiSMA

Пользователь
King Artur VII
как много плагиата- я та думала там не знай чего))) подумаешь))
как уже говорила выше донцову с кристи не сравнить- но обкакивать донцову я не стану)
 

Lis

Пользователь
я читал и донцову и кристи и чейза и сименона. донцова как человек умная и вполне адекватная, но вот книги... просто женщина решила перед старостью бабла нарубить.
 
B

BaNg_bAnG

Guest
А меня ни Донцова, ни Агата Кристи не впечатлила ^^
у Агаты Кристи стиль странный, нечеткий какой-то (если можно так сказать). А под Донцову я засыпаю. Достоевского читать надо (Хотя он тоже не очень энергичный :) )
 

sun424

Пользователь
Elza20 написал(а):
Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
Уровень Агаты Кристи это эталон качественного детектива. Уровень Донцовой это эталон примитивной попсовой детективной жвачки мозгов.
 

Natalina

Пользователь
Донцова - сего лишь опопсовившийся вариант Иоанны Хмелевской, чьи иронические детективы не дают покоя всем нашим "зазвездившимся" ваятельницам.
Конечно же из двух предложенных выберу Кристи. Но тихо пооглядываюсь в поисках того же Френсиса (невероятной силы романы), Стаута или Гарднера - они, конечно, уже "второй фронт", но вполне достойные продолжатели.
 
R

Razinya

Guest
Мне нравится Агата Кристи, а современный детективы я вообще не читаю.
 

АндрейГреев

Пользователь
Агата Кристи - нафталин. Годится только для начинающего читателя, примерно среднего школьного возраста. Всё надуманное, все ситуации - искусственные. Есть много современных великолепных детективов, надо только поинтересоваться.
А кто такая Донцова? Писательница?
 

АндрейГреев

Пользователь
mariska написал(а):
Уже заинтересовало.) Имена будут?
Будут. На днях заеду к маме, пороюсь в книгах. Пока можете размяться с Корецким "Рок-н-ролл под Кремлем" (3 тома). Не совсем детектив, но увлекательно.
 

Миллана

Пользователь
Arioch написал(а):
Преле-е-естно


Это который "Антикиллер" и тому подобный трэш?
Угу. Это который он. Совсем перестала читать детективы. Одно время увлекалась Гарднером, Стаутом... Перечитала, наверное)
 

АндрейГреев

Пользователь
Это который "Антикиллер" и тому подобный трэш?
Антикиллера не читал, кино смотрел, с Гошей Куценко :crazy:
А что, советуете почитать?

А "Рок-н-ролл под Кремлем" - про диггеров под Москвой. Местами очень интересно, хотя понимаешь, что придумано.
 
Сверху