Агата Кристи против Донцовой

Elza20

Пользователь
Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'17.3.2007, 20:20\']Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
[post=\"139452\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Конечно, лучше классика. Вверхом гения детективов считаю Агату Кристи с её Эркюлем Пуаро,а второе место конечно Артур Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. Современное прочитал пару раз,не понравилось.
Дедуктивный метод Холмса вообще идеален и очень подходит специалистам-криминалистам.
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'17.3.2007, 22:45\']Конечно, лучше классика. Вверхом гения детективов считаю Агату Кристи с её Эркюлем Пуаро,а второе место конечно Артур Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. Современное прочитал пару раз,не понравилось.
Дедуктивный метод Холмса вообще идеален и очень подходит специалистам-криминалистам.
[post=\"139508\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я согласна, особенно мне нравится чисто английский логический ход мышления - все продумано до мелочей.
И во всех классических детективах виновен тот, кого меньше всего подозреваешь и в этом вся изюминка.
Когда я читаю романы Кристи всегда стараюсь первой разгадать преступление, но увы...до такого ума еще надо вырости! А Холмс так элементарно распутывает загадки, порой я думаю, человеческим мозгам нет предела!
А из современных авторов детективов- я лично уважаю сценаристов "Коломбо". Молодцы, ребята! И всякие там Виоллы Тараконова с Лампочками, Каменская- просто детский лепет!!!!!!!!!!!
 

Agata

Ветеран
Агата Кристи, это великолепнейшая писательница всех времен!.. Но, мне не особо нрпавится ее мисс Марпл или Пуаро!.... Гораздо большее предпочтение отдаю просто рассказикам!...
Дело в том, как уже было сказано, виновен тот, кого меньше всего подозоревают.. и не люблю рассказы именно с главными героями.. типа ПУаро.. нет такой загадки, типа а может его все таки убьют!... ОН всегда выйграет и всегда разгадает загадку.. второго не дано!...
 

Dux Arthur

Пользователь
2AGATA
Интерес не в том,что он "всегда выиграет",а в том КАК он это сделает. Вот в чем изюминка. Главный герой Агаты Кристи и Дойла-это они сами, а мы всего лишь следим за ходом событий и стараемся предугадать следующую цепочку,звено. Как сказал Артур Конан Дойл: "Если и существовал когда-то Шерлок Холмс,то это я". Вот так. :(
 

Erma

Пользователь
классика, по-любому. дома у нас несколько полок с книгами Агаты Кристи - мы с мамой очень это дело любим) еще есть детективы из серии "Бестселлер", там тоже попадаются потрясающие вещи разных авторов.
а современные - так, вторичный продукт, жвачка для мозгов. пипл хавает.
 

Долорес

Пользователь
Главный недостаток классики, по моему мнению - новых книг уже не будет... но это ни в коем случае не умаляет достоинств авторов. Кристи и Дойл - классика, непреложная и абсолютная. Но кто знает, может, лет через 100, Донцова будет нашим новым Пушкиным, по причине глобальной плодовитости и популярности... Кстати, в свое время Пушкин тоже был ОЧЕНЬ популярен, можно сказать, был модным беллетристом...
 

barcelona

Пользователь
у меня был период в жизни, когда я читала только Донцову, но потом надоело и я бросила это дело.
разонравилась Донцова потому, что сюжеты очень уж одинаковые.
 

Светланчик

Пользователь
Классика - это конешно хорошо, но из Донцовой можно подчерпнуть много интересных фактов ( правда непровереных)... И иногда бывает очень даже прикольно!
 

МадаМ

Пользователь
Кристи и Донцова - это как север и юг!!! Абсолютно разные и несовместимые вещи!!!
 
C

Caladon Foster

Guest
По мне так лучше классика.
Да и серьёзные издатели задумываются над орфографией, в книгах "Донцовой", к сожалению, много опечаток, аж глаза режет.
 
A

Allisabi

Guest
Здесь даже выбирать не из чего! Конечно же Агата Кристи!
 

AlexeyGR

Пользователь
Классика лучше,причём к ней я отношу не только Агату Кристи,но и Конан Дойла с его Холмсом плюс американских авторов(перечислять долго,назову лишь Рене Раймонда,он же Джеймс Хедли Чейз).Это,конечно,уже остросюжетный детектив,но уж никак не "иронический"(абсолютно бредовое сочетание!!!).

ЗЫ: Насчёт Донцовой я уж высказывался в соответствующей теме,повторяться не буду.
 

V01@ND

Пользователь
ну разьве произведение 9 негритят может сравнится с каким нибудь современым произведением,тем более с донцовой. и так очевидно что донцова отстой.
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Ну я от общего мнения,к сожалению,не отличусь.Пусть мои предпочтения больше к русским писателям я больше люблю Булгакова и Достоевского,но и Агату Кристи почитать я не прочь.
НЕ читаем всякую гадость,а лучше воспитываем в себе личность :D
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Однозначно Агата Кристи лучше!!!
Я её просто обожаю.
У меня есть почти все её произведения.
Пуаро - Forever!

Хотя, к Донцовой, я не плохо отношусь.
Легко читается.
Юмористка, оптимистка она )))

Но Агата, всё равно - вне конкуренции.
 

Arbuz

Пользователь
Нет, ну вы что смеетесь? ;) нашли кого сравнивать, это все равно что давайте сравним Васнецова и Петьку из 2 "в", кто лучше рисует? Бред...конечно Агата - настоящий детективщик и клевый писатель, Донцова - зашибатель денег, удачный проект
 
Сверху