АБОРТ

Sochinka

Пользователь
Никто не против высказывания своего мнения - но подавлять, промывать мозги этими своми мнениями - не стоит. Что бы тут не высказывалось, какие бы картинки не выкладывались - каждый останется при своём мнении и будет решать (делать аборт или нет) конкретно от ситуации. А про ситуации уже много говорилось - они бывают очень-очень разные, так что мусолить их опять не надо.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
JUGr.Bereta
Никто не говорит о запрете абортов, это глупость, с вами все вроде бы согласны..

King Artur VII Вообще-то я пишу "человек примет свое решение" - имея в виду именно свое собственное. Не мое, не свекровино, не МЧ, не мамино и не бабушкино. Но из-за того, что вам не к чему придраться по существу обсуждаемого вопроса, вы старательно додумываете, а когда вас спрашивают "покажите цитатой, где я что либо подобное говорила", вы стыдливо помалкиваете (не лично вы).

Покажите мне цитатой "намеки на неадекватность", пожалуйста.




Sochinka Если бы не было так жалко женщин, которым показалось когда-то, что они не потянут второго или третьего ребенка.. Знаю, что некоторые всю оставшуюся жизнь, наливая суп рожденным детям, смотрят, осталось ли БЫ для нерожденного. Видят, что котлет вполне хватило бы накормить еше одного любимого ребенка. Что остались вещи от старших и их можно было бы одеть на малыша, что НЕ НАДО БЫЛО ЕГО УБИВАТЬ.

и казнят себя, а уже ничего не поправишь..
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'298979\' date=\'30.4.2008, 10:54\']Sochinka Если бы не было так жалко женщин, которым показалось когда-то, что они не потянут второго или третьего ребенка.. Знаю, что некоторые всю оставшуюся жизнь, наливая суп рожденным детям, смотрят, осталось ли БЫ для нерожденного. Видят, что котлет вполне хватило бы накормить еше одного любимого ребенка. Что остались вещи от старших и их можно было бы одеть на малыша, что НЕ НАДО БЫЛО ЕГО УБИВАТЬ.

и казнят себя, а уже ничего не поправишь..[/quote]
Да глупости всё это - какие котлеты, какой суп?
Речь вообще идет не о еде, еда в этом вопросе и донашивание вещей вообще здесь дело десятое.
 
I

Irka

Guest
аха, а еще такое ударение на слово "убить", право, в данном контексте практически не этично. Прямо-таки навязывание женщине, сделавшей аборт, чувства вины.
 

Zaraza

Пользователь
послушайте, некрасиво то как.. всем скопом на одного.

не нравится тон диалога, просто прекращайте его, зачем же продолжать, усугубляя?
промолчите лиший раз, чем доводить ситуацию до абсурда, взаимного раздражения и обид

и на этот мой пост отвечать не надо,просто остановитесь ВСЕ.
на форумы люди приходят отдыхать, а не разбирать склоки и общий нарастающий негатив.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Zaraza'\']не нравится тон диалога, просто прекращайте его, зачем же продолжать, усугубляя?
промолчите лиший раз, чем доводить ситуацию до абсурда, взаимного раздражения и обид
и на этот мой пост отвечать не надо,просто остановитесь ВСЕ.[/quote] Хорошая идея. Что я и сделаю. Вот только хочу добавить. если у человека вышеописанные проблемы (я про суп и т.п), если он за что-то непоправимое казнит себя всю жизнь - это психологическая проблема, с которой надо обращаться к специалистам.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Sochinka
Видимо, совсем бедно живут, боялись не прокормить.. Поэтому суп и котлеты.

Irka
Да, женщина, сделавшая аборт, к себе беспощадна. Была жизнь, ее не стало, это действительно убийство в его словарном значении. Убийство - это лишение жизни. Оно может быть подвигом (на войне), доблестью (самооборона), подлостью ( с целью ограбления), но имя ему одно.

Party
не умеют наши люди пока обращаться к специалистам. И специалистов мало, на удивление.. Но согласна в корне, проблема требует помощи со стороны. Просто многие ее находят в религии.
 

Izis

Пользователь
Да, сегодня на консультацию ко мне пришла женщина, которая сетовала на то, что утешение она в религии хоть и нашла - но 9-летняя дочка воровать почему-то не перестала и "молитвы не помогают". Мама наказывает детей за проступки очень серьезно, так, что однажды дочь предпочла самостоятельно обстричь волосы - "мама, не надо, я сама себя наказала" (может, в следующий раз она рубанет этими ножницами по венам?). К слову: женщина живет в 1-комнатной квартире с мамой с психиатрическим диагнозом и 3 дочерьми, старшей - 9 лет, папа ушел от них.
Еще одно: в этой семье мама считает не котлеты и одежду, а сколько раз она обняла своих детей (так посоветовала ей ее "духовная подруга", которая тоже безрезультатно за них молится). Нужно каждую дочь обнять по 5 раз в день, "чтобы наладить духовный контакт". По словам мамы: "пока получается только 3". И это хорошо - раньше, когда старшая дочь пыталась ее обнять, мама не знала, куда деть руки.
На консультацию мама собиралась где-то полгода, наконец дошла. Важный момент: религия запрещает ей делать аборт и предохраняться, поэтому, скорей всего, эти девочки не последние.
 

Sochinka

Пользователь
Izis жуть!
Да я по 100 раз на день своих мальчишек тискаю. Ну согласитесь - дети нужны желанные и любимые!
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Важный момент: религия запрещает ей делать аборт и предохраняться, поэтому, скорей всего, эти девочки не последние.
и что, вы в этом какую-то проблему видите? Мне тоже религия и не только религия запрещает делать аборт и я очень надеюсь, что мои рожденные дети- не последние. Не поняла, в чем беда-то..

Неужели вы хотите сказать, что жизнь у них "не та"? Забавный случай был на работе, один почтенный иностранец заметил кота. Одноглазого, порватого собаками кота ) когда-то давно порвали собаки, все зажило, но общий вид хреновый) Кот ходил к нам в офис ровно в час дня за объедками. Так вот, иностранец поделился со мной своей жалостью к бедному коту и что от жалости он хочет принести отраву, что "кот более не мучался". На что я ему так ласково "Ахиллес, дорогой, этот кот очень хочет жить. Представь, что кому-то ПОКАЖЕТСЯ, что твоя жизнь ужасна - в холодной России, холостой, в такой тесной каморке (проблемы были с местом в офисе) сидишь, солнышка греческого не видишь, в захаропластио не сходишь, русского не понимаешь, все тебя объегорить норовят.. Возьмет этот человек и спасет тебя от такой жизни, от жалости, блин. А этот кот другой жизни не знает, он ходит в бесплатную столовую и очень, очень доволен. У него давно ничего не болит, он ОЧЕНЬ хочет жить!" Вообщем, отстояла кота от "спасителя";)

Посмотрите, в каких условиях выросли наши родители, их родители.. Мою маму рожала бабушка, когда немцы под Москвой стояли. Нищетиииища была...беспробудная... Бабушка малограмотная, порядок в многодетной семье наводила кулаками. И, как ни странно, ни одного алкоголика..ой, это не в эту тему.. Но вот дети ее уже жили (и сейчас все живы, слава Богу) очень неплохо, а внуки живут- так совсем хорошо. А религиозна она была - жжжуть. До фанатизма.

Я не очень длинно? Мыслишка-то простенькая - у живого существа или его потомства есть шанс и надежда на светлое будущее. У неживого - нет.
 

Sochinka

Пользователь
Ну вот - вернулись к нашим баранам - зачем сравнивать времена, ситуации да и жизни разных людей?
 

Izis

Пользователь
Я вообще-то не про то, кому что запрещает, а про счет. У каждого свой счет - кто-то аборты считает, кто-то сколько раз обнял ребенка, кто-то котлеты. Такова жизнь. Это раз.
И два: если Вы не видите беды в этой семье (и дело не в жилищно-материальных условиях - вовсе нет) - тады "ой"...Мыслишка тоже, в принципе, несложная...
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Sochinka
А как дети рождались, так и рождаются, от Адама и до наших дней - ничего нового. ВОт только дар Божий - УЗИ как-то повернули, например, китайцы и индусы в идиотическом ракурсе. Все хотят СЫНА. Как будет дальше жить этот сын, на ком ему жениться - непонятно. Но с девочками все шли на аборты, миллионы..

Что имеют теперь эти выросшие сыновья? Миллион индусов и миллион китайцев не смогут жениться на девушке своей национальности, потому что в природе этой девушки не существует. Абортанули ее. 2 миллиона раз.
В Китае уже на госуровне запретили говорить на узи пол будущего ребенка.

И если человек приводит - действительно, ужасный пример одной семьи, почему не привети такой же ужасный пример другой семьи, но где Я ЗНАЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ истории? Ведь продолжение истории семьи, о которой написала Izis пока не знает никто.
 

Belaja

Пользователь
аборты... я не поддерживаю аборты, и категорически против.
а что бы их не делать, то надо иметь голову на плечах! а фраз типа, ну так получилось... я не понимаю, это тупость и безмозглость. уж простите!
мы не в совке живем, где небыло секса и контрацептивов. если уж доросли до секса, значит и должны дорости до ответственности! либо презервативы(а это еще и защита от всяких гадких болезней), либо топать к врачу и прописывать оральные контрацептивы. ничего страшного в этом нет.
так же есть экстренные контрацептивы на случай разрыва преза или отрыава бошки...
 

Микосу

Пользователь
Belaja
я думала что такие вещи как - даже при наличии контрацептивов можно нежелательно забеременеть, уже давно не новость :rolleyes:

и не дело в том что головы на плечах нету, а в простых человеческих с течений обстоятельств. даже у самых продвинуто завернутых на предохранении могут случицца казусы.
у меня пару подруг достаточно с серьёзными отношениями к жизни, и почти у всех случайные беременности - одна со спиралью, вторая при месячных, третья вообще кормила 2 месячного ребёнка (причем менструации не было), четвёртая тупо забыла выпить контрацептив.

я думаю не нужно сразу такими словами бросацца..

я вот сейчас пью контрацептивы, мне их прописывала для лечения, а не от беременности.
ну так вот, я когда пью, так смотрю на букву дни недели, и вижу : сегодня пятница, а пью почему-то таблетку за вторник. Значит 2 пропустила. Ну в упор не помню что пропускала. Мало ли...
 
Сверху