А вы читали книги Владимира Мегре?

Губер

Пользователь
айкер
А вы читали книги Владимира Мегре?
Нет, обошлось.
Лично я, когда читал, на эмоциональном уровне принял, что там написано. И сомнений, что Анастасия существует, не было. А у вас как?
У нас так же. Я книжный человечек, для меня литературные образы как правило более живые, чем мясо которое едет со мной в электричке
И что вы думаете про движение анастасиевцев?
Я с настороженностью отношусь к "движениям". Мне они как правило не нравятся. Про движение анастасийцев я думаю плохо, поскольку из четырех его участников, которых я встречала лично, неприятными и малоадекватными людьми были все четыре. Для серьезного исследования это, конечно, не выборка, но для личного впечатления вполне достаточно.
 

Губер

Пользователь
Мари
Извалявшись в "святой", "целительной" грязи, групповая медитация у дольменов:
Перестань, это не честно.
Во-первых, валяться в грязи - самая популярная спа-радость. На лимане народу не протолкнуться, за "обертывание с грязями мертвого моря" тетки отстегивают капусту бочками...
Во-вторых, сюжетные фотки "для своих" для постороннего зрителя всегда выглядят по меньшей мере странно. Так же как странно для чужих выглядит человек в дУше или в кругу семьи. Потому что (см тему про профессиональный слэнг) чужие не понимают, что происходит. Они не понимают где шутка, а где правда, а где чудачество, а где еще что-то. Даже близкому другу альбом с фотографиями не отдают в руки и уходят, а садятся рядом и комментируют: "А здесь мне не дали подергать за бороду деда мороза... а здесь мы с катькой на Гоа..."
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Мари
Перестань, это не честно.
Во-первых, валяться в грязи - самая популярная спа-радость. На лимане народу не протолкнуться, за "обертывание с грязями мертвого моря" тетки отстегивают капусту бочками...
Во-первых, СПА-процедуры очень отличаются от группового беснования.
Губер написал(а):
Во-вторых, сюжетные фотки "для своих" для постороннего зрителя всегда выглядят по меньшей мере странно. Так же как странно для чужих выглядит человек в дУше или в кругу семьи. Потому что (см тему про профессиональный слэнг) чужие не понимают, что происходит. Они не понимают где шутка, а где правда, а где чудачество, а где еще что-то. Даже близкому другу альбом с фотографиями не отдают в руки и уходят, а садятся рядом и комментируют: "А здесь мне не дали подергать за бороду деда мороза... а здесь мы с катькой на Гоа..."
Во-вторых, это не чудачество и не "кадры для своих". Эти дамы считают себя просветленными, и делятся своим экстатическим "счастием" со всей интернет-паутиной.
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Во-первых, СПА-процедуры очень отличаются от группового беснования.
Чем? Бесами?
Во-вторых, это не чудачество и не "кадры для своих". Эти дамы считают себя просветленными, и делятся своим экстатическим "счастием" со всей интернет-паутиной.
Эти дамы дуры. Что не экзотика нифига. Им кажется, что всем интересно, как они избавились от геморроя и обрели счастье. Но это все равно любительские контекстные фотографии, которые надо в фотоальбом и с комментарием, что мол а вот это мы с машкой сидим в луже и контактируем с высоким разумом, который нам рассказывает, как грязь полезна для кожи...
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Сектантскими эйфорическими конвульсиями.
Губер написал(а):
Эти дамы дуры. Что не экзотика нифига. Им кажется, что всем интересно, как они избавились от геморроя и обрели счастье. Но это все равно любительские контекстные фотографии, которые надо в фотоальбом и с комментарием, что мол а вот это мы с машкой сидим в луже и контактируем с высоким разумом, который нам рассказывает, как грязь полезна для кожи...
В таком случае, всех сектантов можно назвать "дураками". Но они не дураки. Они просто оказались подвержены влиянию секты. Им "промыли мозги", и они думают, что это может им помочь стать "богинями".
 
"Дамы-избавились-от-геморроя" - ключевые слова... :biggrin2:

Сам не читал, если честно - дискуссия умиляет... Я лично за квартал работы с метлой и лопатой от половины своих болячек избавился без всяких грязей и сибирей - тоже мне бином Ньютона... Физнагрузки нужны и режим - а кто и где предоставляет (или за зарплату или самим приплачивать) - самим дамам и выбирать. ))) Вона вакансий тех же дворников - куча, нифига в сибири ехать, если и в родном дворе копаясь в грязи можно в форму прийти и еще зарплату получить за это а не просаживать бабки в фитнессах. )))
 

Губер

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
"Дамы-избавились-от-геморроя" - ключевые слова... :biggrin2:
Ты прав, но у огромного количества баб дам главная радость жизни - избавляться от геморроя и рассказывать как они это делают. Это невозможно понять, это надо запомнить(с)

[quote name='-Party-']Сектантскими эйфорическими конвульсиями.[/quote]Ты бы меня в турецкой бане видела... Или как мы с друзьями ночью в озере играли в "контакт" (это вербальная игрушка, где надо объяснить слово так, чтобы кто-нибудь из игроков его понял, а ведущий - нет) Пятнадцать взрослых мужиков и баб плавают по кругу и орут: "контакт!!!раз-два-три-..-десять ЕНОТ!!!

В таком случае, всех сектантов можно назвать "дураками".
Можно, нипраблема. Если тебе так хочется. Хоть это и не относится к вопросу.
Дамы дуры, таких море на женских форумах, но их фотоотчеты не связаны с сектами и тебе неинтересны. Поверь на слово - их дофига. Хочешь - ссылку дам на рассадники...))
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
В таком случае, всех сектантов можно назвать "дураками".
Можно, нипраблема. Если тебе так хочется. Хоть это и не относится к вопросу.
Не, мне как раз не хочется, я предпочитаю в них видеть жертв. Это ты их дурами обозвала:
Губер написал(а):
Эти дамы дуры. Что не экзотика нифига. Им кажется, что всем интересно, как они избавились от геморроя и обрели счастье.
Губер написал(а):
Дамы дуры, таких море на женских форумах, но их фотоотчеты не связаны с сектами и тебе неинтересны. Поверь на слово - их дофига. Хочешь - ссылку дам на рассадники...))
Ну хорошо, дуры так дуры. Многие становятся дурами по разным причинам, а эти потому что попали в секту.
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Не, мне как раз не хочется, я предпочитаю в них видеть жертв. Это ты их дурами обозвала:
Я обозвала дурами дам, которые выложили приватные фотки в открытом доступе. И еще раз обзову если догоню.
А ты - всех кого ты считаешь сектантами за то что ты их считаешь сектантами. Анализировать разницу будем?
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Я обозвала дурами дам, которые выложили приватные фотки в открытом доступе. И еще раз обзову если догоню.
А ты - всех кого ты считаешь сектантами за то что ты их считаешь сектантами. Анализировать разницу будем?
Сектантство - это не оскорбление. Также как я не считаю людей, страдающих от алкоголизма или наркомании дураками или безвольными, я считаю что сектанты, алкоголики, наркоманы... (что с психологической точки зрения одно и то же), и другие зависимые - это люди в беде. Возможно до того, как эти девушки попали в секту Мегре - они бы и не выложили это горделиво на всеобщее обозрения. Они это сделали, потому что у них в голове что-то "повернуто", потому что они в таком состоянии, что думают, что это делает их "богинями". Также как пьяный человек не сделал бы многие для себя постыдные вещи, будучи трезвым. Мозг под воздействием секты - это все равно что под воздействием алкоголя или наркотика: человек просто становится неадекватным: гордится тем, чем гордится не стоит, радуется чему-то безумному, стремится к чему-то несуразному, будучи убежденным при этом, что он все делает правильно и его поступки не лишены логики...
 
Сверху