А вы читали книги Владимира Мегре?

Team

Пользователь
scrptn
Я погуглил, среднее количество зерна с га - 3 тонны, среднее потребление курицы в день 120 грамм. Считаем, у меня получилось 68 кур ))
 

Team

Пользователь
Party
Тема называется "А вы читали книги Владимира Мегре?" и я пишу то что читал, и что из них вынес. Честно говоря, не знаю как мне это все теперь возможно распределить по темам

По поводу бансая у меня мнение, что если иметь микро-дерево в доме, то зарплата у тебя будет микро, отношения микро и т.д.


...

Да, и очень хотелось выяснить у автора темы те ляпы, которые я нашел в описании процесса.
 

scrptn

Пользователь
Team
Да, 68 кур. Только есть опредённые ограничения:
- Курам нужно отдельную территорию, чтобы они не пожрали ростки.
- 3 тонны - это при машинной обработке. Т.е. нужно ещё комбайн иметь, а для него тоже нужно место. Если вручную обрабатывать - получится меньше зерна.
- Ты не учёл, что часть зерна уходит на посев на будущий год. ;)
 

Team

Пользователь
scrptn
Зато, насколько я помню, кур не предполагается есть. А растет все само и, значит, при небольшом количестве кур можно ни о чем не беспокоиться. Нда... а ты все червяки-червяки...
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'463897\' date=\'26.8.2009, 16:33\']А растет все само[/quote] Если хочешь, чтобы само росло - сажай сразу сорняки. Коноплю, например.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'463900\' date=\'26.8.2009, 16:56\']Если хочешь, чтобы само росло - сажай сразу сорняки. Коноплю, например.[/quote]Ну ты конечно свое последнее слово сказал, а у меня после этого просто нет слов.

Ты лес когда-нибудь видел? ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Ну ты конечно свое последнее слово сказал, а у меня после этого просто нет слов.

Ты лес когда-нибудь видел? ;)[/quote]
Ага... Это кстати тоже одна из иллюзий, пропагандируемых АнастаSийцами. то, что все само растет, и сорняки не мешают... И ссылаются на лес... Ага... А ты много в лесу видишь съедобного на 1 Га? Да еще, чтобы прокормить человека целый год? А если всю семью???
Секта манипулирует непросвященностью городских людей в сельском хозяйстве.
 

scrptn

Пользователь
Team
Лес на 1 га - не видел, потому что это не лес вовсе. Алсо, твои курицы в лесу сдохнут от голода, потому как древисину не едят.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'463903\' date=\'26.8.2009, 17:31\']Ага... Это кстати тоже одна из иллюзий, пропагандируемых АнастаSийцами. то, что все само растет, и сорняки не мешают... И ссылаются на лес... Ага... А ты много в лесу видишь съедобного на 1 Га? Да еще, чтобы прокормить человека целый год? А если всю семью???[/quote]Party
Я уже говорил что не верю в возможность "мгновенного" перехода (см. пост #5[/5] в этой теме). Поэтому у меня нет мнения на счет как 1га может прокормить семью. Но тем не менее, я никакой большой проблемы в этом не вижу. Пусть их будет не 1, а 10га...

Да, и поскольку я не верю в молниеносность перехода, то не могу и предполагать что какая-то семья в будущем будет жить и полностью себя обеспечивать на каком-то га. Это решение поколений и может ход эволюции пойдет в другую сторону. Но вот поворот нашей цивилизации от индустриальной более к аграрной, и к большей гармонии с природой - да, меня интересует! :)


[quote name=\'scrptn\' post=\'463904\' date=\'26.8.2009, 17:42\']Team
Лес на 1 га - не видел, потому что это не лес вовсе. Алсо, твои курицы в лесу сдохнут от голода, потому как древисину не едят.[/quote]Ну не видел, так не видел )) Как увидишь - так там в лесу, снизу, меж древесиной - еще много чего есть ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Это решение поколений и может ход эволюции пойдет в другую сторону.[/quote] И вернемся в каменный век, будем бегать в набедренных повязках с обточенными топориками...
[quote name=\''Team'\']Но вот поворот нашей цивилизации от индустриальной более к аграрной, и к большей гармонии с природой - да, меня интересует! ;)[/quote] А зачем тебе ворочать всю цивилизацию? Кто тебе мешает купить участок, жить на натуральном хозяйстве? Или ты без компании не можешь, тебе надо, чтобы вся страна копалась в огородах, тогда и ты начнешь? Меня вот вполне индустриализация устраивает. Я люблю комфортные городские условия...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'463912\' date=\'26.8.2009, 21:14\']И вернемся в каменный век, будем бегать в набедренных повязках с обточенными топориками...[/quote]А нам с тобой не грозит. Мы из нашего сейчас в каменный век точно не попадем ))

Оу, в существовании каменного века я тоже кстати сомневаюсь, и в том что произошел от обезьяны кстати тоже ;)

[quote name=\'Party\' post=\'463912\' date=\'26.8.2009, 21:14\']А зачем тебе ворочать всю цивилизацию? Кто тебе мешает купить участок, жить на натуральном хозяйстве? Или ты без компании не можешь, тебе надо, чтобы вся страна копалась в огородах, тогда и ты начнешь? Меня вот вполне индустриализация устраивает. Я люблю комфортные городские условия...[/quote]Нее, я не революционер. Я никого никуда не призываю, тем более не заставляю. Пусть каждый живет как хочет - такая идея мне близка

[quote name=\'Sha\' post=\'463913\' date=\'26.8.2009, 21:33\']ну и ладно... к пеням ее, эту цивилизацию...[/quote]Шашко )) Если вдруг построю свой "каменный век", приезжай посмотреть как получилось? :)

...нда, но это только терпеть придется, я сам еще не знаю сколько ))
 
I

iker77

Guest
Party, там одна болтовня. Я не бессмертен. У меня нет лишнего времени, чтобы прочитывать эту муру.

Напишите своими словами тезисно, что не так в нигах. Конкретно и по делу.

Я же вам своими словами и по делу. Если даю ссылки, то как подтверждение. Морем текста никого не насилую. При чём в море текста, как правило, сути нет. Чтобы опровергнуть идеи книг Мегре, достаточно было бы одной статьи.

А фотографии можно сделать любые. Как определить, кто там на фото? Конфликт в Южной Осетии - отличный пример ярких постановок.

[quote name=\'scrptn\' post=\'463807\' date=\'25.8.2009, 22:55\']1 га = 0,01 км кв. (для тупых).[/quote]

1 Га = 100 на 100 метров (для тупых)


Team, в целом с вами согласен.

60% россиян хотят жить в своём доме. И я хочу! ;) И сад хочу, и животных! И соседей хороших! И чтоб красиво и чисто было! И природа чтоб неиспорченная! И, по большому счёту, всё равно как это называется. Все так хотели бы жить.

>Лошадь тоже не получится на гектаре завести, маловато ей.

У поселенцев есть лошади. Даже фотографии видел. На форуме Анастасия.ру обсуждалась тема лошадей


[quote name=\'Team\' post=\'463819\' date=\'26.8.2009, 0:16\']Как без собак то? Без собак не представляю я себе ни дома, ни деревни, ну и ни гектара. Некая утопичность идеи в этом. Нечем собаке питаться на гектаре, не протянет она без мяса. Люди протянут, а собака нет. Несостыковочка...[/quote]

И собаки в поселениях, думаю, есть.
Собаки у меня никогда не было. Собаке обязательно нужно мясо? А другим ничем она питаться не может?
 

Грустилов

Пользователь
Зашёл по рекомендуемой ссылочке. Так как:
[quote name=\'iker77\' post=\'463927\' date=\'26.8.2009, 22:14\']У меня нет лишнего времени, чтобы прочитывать эту муру.
Напишите своими словами тезисно. Конкретно и по делу.[/quote]
 

Team

Пользователь
[quote name=\'iker77\' post=\'463927\' date=\'26.8.2009, 23:14\']Напишите своими словами тезисно, что не так в нигах. Конкретно и по делу.[/quote]Хорошо, я могу написать основное )) Итак вопросы:

1. Что есть? Понятно что что-то из еды даст гектар. Не все даст, по крайней мере на первое время, пока опыта нет. Т.е из еды уже чего-то не хватит. И тут мы куриц обсуждали, если уж есть подкованность в теме, то хотелось бы математические выкладки сколько и чего дает гектар в год. И соответственно так же математически сколько человек это может прокормить
2. На что жить? Еда - это не все что нужно, если честно. В переходный период, который продлится десятилетия, понадобятся деньги. Откуда их брать? Продажа берестяных поделок, даже мебели, выглядит пока смешно. То что взлетят до неба цены на экологически чистые продукты - я не верю. И что дворовые хозяйства справятся по конкуренции с промышленными гигантами - тоже не верю. Что делать? Лесопилки? Бензоколонки? Что? Какую-нибудь конкретику пожалуйста
3. Ну дальше уже не о хлебе насущном, а так вобщем. Образование детей? Тра-ля-ля, тополя, о том что ребенок рожденный в гармонии достигнет уже в цивилизованном мире чего угодно вследствие своих открывшихся способностей - я не верю. Его не примет ни одно цивилизованное заведение без атестата. Если же поселение оформит официальную школу, то что ребенку делать дальше? Уходить в цивилизацию, бросив на время идею жизни в природе? Или выход в цивилизацию вообще не планируется?

На третий вопрос можно не отвечать - это уже лирика )) Первые два - очень интересно ))

[quote name=\'iker77\' post=\'463927\' date=\'26.8.2009, 23:14\']Собаки у меня никогда не было. Собаке обязательно нужно мясо? А другим ничем она питаться не может?[/quote]Нее, ну собака конечно сможет. Особенно если другого ничего не будет. Но вы сами пишите о гармонии с природой, а какая в том гармония, если собака питается травой? )))

Получается что гектар сразу отсекает нам всю крупную живность, и всех хищников, ну разве кроме птиц. Т.е прощайте коровы, прощайте лошади (тоже не хочу моря читать, мне пожалуйста тезисно)), прощайте собаки... это кстати не в укор. Я сам разделяю идеи и сам не знаю что делать в этом случае. Наверно нужно думать. Вот можно подумать вместе.

Про добрых людей вокруг тоже есть сомнения. Соберемся допустим мы, все разного круга люди. И может идея сплотит, а в первую зиму есть нечего будет и думаю найдутся сразу множественные противоречия. Как решать их? И если неугодный кто, то как его из поселения выставить? Землю т.е не будем давать в собственность людям, потому что если она в собственности, то никак уже не выставишь? А если нет собственности на землю, если она "дядина", то какой это вообще гектар? Как можно для детей да внуков поднимать землю, если через сколько то там лет окажется что ты неугоден и все пойдет прахом, а ты уже, или даже дети твои, уже не помните как это жить по-другому?

Много вопросов вобщем )))

Да, могу еще задать )) Вот в книгах написано что сперва, перед уходом в поселения, нужно прибрать на земле то что уже нами намусорено. Поэтому координальный вопрос, может ли наше поколение вообще куда-то уходить, пока существуют эти города? Не хорошо как бы, города на земле стоят. А мы ринемся к новой хорошей земле, от той земли, которая в городе у нас под ногами нас десятилетия носила? Как это будет называться?

Хм )) Вобщем не приставайте ко мне с вопросами... у меня их много ))
 

Грустилов

Пользователь
Team
У меня вопрос: "А для чего надо организовывать этот колхоз им. Паши Ангелиной?"
 

Team

Пользователь
[quote name=\'iker77\' post=\'463927\' date=\'26.8.2009, 23:14\']1 Га = 100 на 100 метров (для тупых)[/quote]Маленькая добавка
1га = 100 * 100 метров, а если в километрах, то 0,1 * 0,1 км = 0,01 квадратного километра
Это для вас обоих - умных
То есть вы оба правы ;)
[color=\"#C0C0C0\"]И вообще низко спорить о мерах измерений, когда речь идет о таком масштабном вопросе [/color]
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'463933\' date=\'26.8.2009, 23:49\']Team
У меня вопрос: "А для чего надо организовывать этот колхоз им. Паши Ангелиной?"[/quote]А я не знаю конкретики, мне ж тоже лень читать. Но в теории, "колхозы", или как их называют, поселения организуются из-за того что одной семье не поднять необходимой инфраструктуры, поэтому необходимо чтобы семей было много. Опять таки, база знаний, обмен опытом. Человек - существо коллективное. Ему без коллектива жить некомфортно

Не знаю ответил на вопрос или нет ;)
 

Грустилов

Пользователь
Ну собрались люди, сели в столыпинский вагон и поехали покорять Сибирь. Это что, блин, подвиг какой-то? Старообрядцы вон веками общиной живут и никаких сайтов и мудрёных книжек им не надобно.
В чём фишка этого движения свободных землепашцев?
 
Сверху