А вас били в детстве родители?

pulsar

(;_;)
Какое совпадение! -Я сейчас работаю в бане. А в детстве меня мама била веником... :laughing:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Какие Вы все добрые в этой теме !!!!!!!!!!!!_))))))))))))) :cheer:
 

Lis

Пользователь
Меня то же били. Наверное за дело. Били часто и сильно, чем под руку попадало, чаще всего-ремень. На любовь к родителям это не повлияло. Своих детей не бью.
 
C

coolME

Guest
Ещё вариант — бить пластиковой бутылкой с водой. Тоже следов не будет, если правильно приложиться. :)

А если серьезно, то я несколько раз получал по жопе тапком. Абсолютно заслуженно, потому что действительно вывел папу. А так обычно наказание состояло в лишении прогулок или телевизора. Если не убирал за собой игрушки, то эти игрушки забирались от меня на несколько дней. Ещё пару раз ставили в угол. Папа всегда был очень справедлив (по крайней мере, у меня это осталось в воспоминаниях) и был для меня кумиром. Потому если меня наказывали, например, поставив в угол, родители могли уйти в магазин, оставив меня одного в квартире, и я честно отстаивал это время в одиночестве.
 
A

alexsp

Guest
Пару раз ремнеми получал, причем совершенно за дело)) Никаких обид, наоборот, благодарность, ибо был совершенным оболтусом.
 

Erika

Пользователь
Меня били. Не часто, к моему счастью. Но было. Обычно ремнем. Помню еще несколько раз попадало от отца кулаками. Самое интересное - за что били, уже не помню. А вот ощущения остались четкие - страх, отвращение, неприязнь, стыд, боль, обида.. Бешеный коктейль такой, навсегда, наверное, останется в памяти. Сейчас отношения с родителями средние - маму люблю и как ни странно, боюсь. Иногда самой смешно от этого, взрослый человек же.. К отцу смесь равнодушия, неприязни и ненависти - он алкоголик и его "концерты" в памяти с раннего детства и по сей день.

Как буду вести себя со своим ребенком - пока не знаю, через год-два буду смотреть по ситуации) Но бить не собираюсь. Буду искать альтернативный способ наказания. И главное - постараюсь объяснять, за что именно наказан ребенок и почему.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
alexsp написал(а):
Пару раз ремнеми получал, причем совершенно за дело)) Никаких обид, наоборот, благодарность, ибо был совершенным оболтусом.
Вот вот, именно такие чувства я и испытываю.... А сейчас, ой, ребенка нельзя пороть и прочее, вот и вырастают ублюдки, которые считают,что ничего им за это не будет подсознательно.
 

Party

Active Member
Сначала посмеялась, Сайп как всегда отжигает. Люблю твой юмор, даже когда он черный.

Потом чуть не заплакала doca, тяжело было читать твою историю. Дочка моя любит сериалы, сейчас каким-то про психолога увлеклась. Сегодня она смотрела, я слушала, занимаясь делами, и вот что услышала. Человек у психолога спрашивает: "Как справиться с агрессией?", а психолог отвечает: "Через прощение". Эти династии битых детей не закончатся, пока хоть кто-нибудь не найдет в себе силы простить.
Я не была особо битым ребенком, скорее избалованным, когда жила с бабушкой, а жила я с ней большую часть детства. Но когда приезжала к маме - начиналась жесть. И иногда были побои, как-то помню вешалкой, еще какие-то моменты... Не часто, возможно потому что я с ней не часто виделась, так что, повезло. К своим детям я тоже прикладывалась. Редко, правда, но было дело. Я потом узнала, что бить детей нельзя. Откуда мне было это знать, если в моей семье было принято так выражать гнев на детях. Моя мама тоже не знала, вероятно ей тоже доставалось, и бабушка, наверное, тоже... Помнится, бабушка даже гордилась тем, что мама ее была немногословна, но очень действенна, и как-то молча въехала ей по лицу за то, что та стащила пенку с молока.
Я долго думала о маме, размышляла, почему она меня не любила, а потом подумала, что она любила как могла. Они ведь искренне верят в то, что такое "воспитание" действенно, что оно учит чему-то хорошему. Здесь на форуме тоже есть люди, верящие в это.
И тогда я простила свою маму, даже не простила, а пожалела, потому что я вот теперь многое знаю. работаю над своими ошибками, решаю какие-то свои проблемы, а у нее шансов уже нет. И она так и живет озлобленная, страдающая от собственного контролерства. И мне ее очень жалко, и я поняла, что могу ее такой любить.
И знаешь что, когда у меня начали налаживаться отношения с мамой - стали теплее и с детьми, и все остальные отношения стали более гармоничными.
Еще одна чья-то фраза мне понравилась: "Надо воспитывать не детей, а себя". Мама твоя наверное уже пожилая, попробуй найти с ней примирение, пока она жива. Я нашла. С отцом примирилась уже после его смерти, и впервые "поговорила с ним" на его могиле. Наладишь отношения со своей мамой, возможно и с дочкой что-то изменится. Во всяком случае, у меня было так.
Erika написал(а):
Меня били. Не часто, к моему счастью. Но было. Обычно ремнем. Помню еще несколько раз попадало от отца кулаками. Самое интересное - за что били, уже не помню. А вот ощущения остались четкие - страх, отвращение, неприязнь, стыд, боль, обида.. Бешеный коктейль такой, навсегда, наверное, останется в памяти. Сейчас отношения с родителями средние - маму люблю и как ни странно, боюсь. Иногда самой смешно от этого, взрослый человек же.. К отцу смесь равнодушия, неприязни и ненависти - он алкоголик и его "концерты" в памяти с раннего детства и по сей день.

Как буду вести себя со своим ребенком - пока не знаю, через год-два буду смотреть по ситуации) Но бить не собираюсь. Буду искать альтернативный способ наказания. И главное - постараюсь объяснять, за что именно наказан ребенок и почему.
Алкоголики, как ты уже знаешь - отдельная песня. Это безумный человек. И он может искренне любить, но его безумие сильнее этих чувств.
alexsp написал(а):
Пару раз ремнеми получал, причем совершенно за дело)) Никаких обид, наоборот, благодарность, ибо был совершенным оболтусом.
Знаешь, я что-то похожее слышала от запойного алкоголика. Он утверждал, что благодаря этому он "стал человеком". Правда на человека он тогда не был похож.
Нет случайно проблем с алкоголем?
Dangerous написал(а):
Вот вот, именно такие чувства я и испытываю....
А у тебя, как раз по-моему были...

Странно, думала, что здесь есть тема о битых детях, не нашла. Вот, на другом форуме: http://www.nodrugs.r...php?f=39&t=1090
На специализированном форуме про алкоголизм и наркоманию, кстати, тема. А то многие это не связывают с такими проблемами.
 
A

alexsp

Guest
Party написал(а):
Знаешь, я что-то похожее слышала от запойного алкоголика. Он утверждал, что благодаря этому он "стал человеком". Правда на человека он тогда не был похож.
Нет случайно проблем с алкоголем?
Проблем нет. Употребляю, но умеренно. Да и спорт наше все)))
 

Аида

Пользователь
Бить детей нельзя....Врать нельзя...Изменять в браке....Воровать... Еще много-много "нельзя", но заповеди всегда нарушали и нарушают.
Почему одних детей били, а других - нет? Потому, что нормальный адекватный человек (даже маленький) должен понимать ту границу, за которой взрослый ударит. И тут он сам решает для себя: переходить эту границу или нет. "Мудрый" ребенок всегда остановится вовремя.
Только я не беру здесь психопатов - взрослых, которым в кайф бить ребенка. Нет. Я говорю про обычные семьи.
 

Party

Active Member
Аида написал(а):
Бить детей нельзя....Врать нельзя...Изменять в браке....Воровать... Еще много-много "нельзя", но заповеди всегда нарушали и нарушают.
Почему одних детей били, а других - нет? Потому, что нормальный адекватный человек (даже маленький) должен понимать ту границу, за которой взрослый ударит. И тут он сам решает для себя: переходить эту границу или нет. "Мудрый" ребенок всегда остановится вовремя.
Только я не беру здесь психопатов - взрослых, которым в кайф бить ребенка. Нет. Я говорю про обычные семьи.
Т.е., ответственность за то, что взрослый человек делает своей рукой, всецело лежит на ребенке????
Такого я еще не слышала.
Т.е. дети, чтобы их не били, должны себя как-то "правильно" вести. А ничо так, что бывают неуравновешенные взрослые? А ничо, что ребенка мудрости учат родители? И уж чему научили - то и получили?
 

lasurs

Снежный Барс
не надо перекладывать всю ответственность на взрослых. не знаю как тебе, а мне в детстве приходилось видеть разных детей, некоторых реально хотелось удавить.
 

Аида

Пользователь
Party написал(а):
Т.е., ответственность за то, что взрослый человек делает своей рукой, всецело лежит на ребенке????
Ответственность за своё поведение лежит полностью на ребенке. Так же как и ответственность за поведение взрослого лежит на взрослом.

Т.е. дети, чтобы их не били, должны себя как-то "правильно" вести
Да. Всё по-взрослому. Если хочешь, чтобы тебя не били - веди себя правильно.

. А ничо так, что бывают неуравновешенные взрослые?
Мы говорим о нормальных, вменяемых, адекватных отношениях. Клинику в расчет не берем.

А ничо, что ребенка мудрости учат родители? И уж чему научили - то и получили?
Обычно те, кто стараются научить за "хорошо - усвоенное" не бьют, а поощряют. Бьют за то, что ребёнок не хочет понимать и делать как научили.
 
Сверху