А вас били в детстве родители?

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
не надо перекладывать всю ответственность на взрослых. не знаю как тебе, а мне в детстве приходилось видеть разных детей, некоторых реально хотелось удавить.
Аида написал(а):
Мы говорим о нормальных, вменяемых, адекватных отношениях. Клинику в расчет не берем.
Ярая злость к ближнему своему (в том числе и своему ребёнку) заложена глубоко в природе человека. Также глубоко и заложена умиляющая любовь к своему ребёнку.
Это механизмы выживания общества людей: любить опекаемое чадо(с таким беззащитным и непорсредственным взглядом) и уничтожать неадекватного.
Так что, особо не упавайте на невменяемость родителей -у всех возникает ярость, но все по-разному её проявляют...
 

Party

Active Member
Аида написал(а):
Ответственность за своё поведение лежит полностью на ребенке. Так же как и ответственность за поведение взрослого лежит на взрослом.
Ты сама себе противоречишь:
Аида написал(а):
Да. Всё по-взрослому. Если хочешь, чтобы тебя не били - веди себя правильно.
Т.е. за то, чтобы ребенка не били родители по-твоему ответственность на нем. Да еще и называешь это "нормальным, вменяемыми, адекватными отношениями".
Знаешь, ты бы что ли книжки какие почитала по воспитанию детей, чтобы вот такое не писать. А то какой-то перекос о вменяемости.
Аида написал(а):
Обычно те, кто стараются научить за "хорошо - усвоенное" не бьют, а поощряют. Бьют за то, что ребёнок не хочет понимать и делать как научили.
Вообще пипец. Т.е., если ребенок должен оправдывать ожидания родителей, чтобы они его не били. То ли шутишь, то ли тему троллишь, но мне не верится, что нормальный человек так может думать.
pulsar написал(а):
Ярая злость к ближнему своему (в том числе и своему ребёнку) заложена глубоко в природе человека. Также глубоко и заложена умиляющая любовь к своему ребёнку.
Это механизмы выживания общества людей: любить опекаемое чадо(с таким беззащитным и непорсредственным взглядом) и уничтожать неадекватного.
Так что, особо не упавайте на невменяемость родителей -у всех возникает ярость, но все по-разному её проявляют...
В таком случае, животным повезло больше... У них более человечная глубокая природа.
 

Аида

Пользователь
Party написал(а):
Знаешь, ты бы что ли книжки какие почитала по воспитанию детей, чтобы вот такое не писать.
Я писать могу всё, что хочу и считаю нужным, с учетом правил, конечно. Это форум - ага?))
И пишу это в соответствии со своим жизненным опытом, а не вычитанными где-то у кого-то. Для сведения: у меня три взрослых сына, адекватных и успешных.
Я уже давно не в том возрасте, чтобы воспитывать детей по чужим книжкам с бредовыми идеями относительного новых веяний в воспитании. Пусть экспериментируют на своих детях.

Пы.Сы. И это....тональность аргументации, я думаю, можно сменить. Тут не детский сад, чтобы "тыкать" с апломбом))
 

СТРАННИК

Пользователь
тоже до хрена проблем...
стараюсь руководствоваться правилом :" ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ!"
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
В таком случае, животным повезло больше... У них более человечная глубокая природа.
Хох, уж как им повезло...! :biggrin:
Они попроще нас, и там "баловство" необходимо для выживания в дальнейшем.
Ну а как же им повезло когда медведь или лев разрывает детёнышей предыдущего отца.!
Что касается адекватности, то там природа сама решать будет жить ему или нет. А у человека от неадекватных просто отварачиваются если они никому не мешают...
 

Maximus

Пользователь
Живительный отцовский пистюль имеет целебное свойство.Радикально меняется вектор и интенсивность мысли.Это как противовес материнской любви.Инь и янь, куле.
Из собственного опыта - получил отцовского ремня в начальной школе за пару двоек по чтению (тогда ещё не было дневников, и оценки просто ставились усно, можно было и смолчать про неуд родителям, подвела врождённая чесность).После двухкратного знакомства с армейским ремнём отца, полюбил чтение.Навсегда.
 

Party

Active Member
pulsar написал(а):
Хох, уж как им повезло...! :biggrin:
Они попроще нас, и там "баловство" необходимо для выживания в дальнейшем.
Не поверишь, человеческим детям оно тоже необходимо.
Maximus написал(а):
Живительный отцовский пистюль имеет целебное свойство.Радикально меняется вектор и интенсивность мысли.Это как противовес материнской любви.Инь и янь, куле.
Из собственного опыта - получил отцовского ремня в начальной школе за пару двоек по чтению (тогда ещё не было дневников, и оценки просто ставились усно, можно было и смолчать про неуд родителям, подвела врождённая чесность).После двухкратного знакомства с армейским ремнём отца, полюбил чтение.Навсегда.
Строгость и ласка, а не агрессия и ласка. Обычно после агрессии родителей дети не чтение полюбляют, а врать начинают.

Вообще, я в шоке от здешних ответов.
 

Maximus

Пользователь
Party написал(а):
Не поверишь, человеческим детям оно тоже необходимо.
Строгость и ласка, а не агрессия и ласка. Обычно после агрессии родителей дети не чтение полюЗайка, прости за грубость!ют, а врать начинают.
Ну, а я про что, теже яйца,только в профиль.Строгость=кулак в челюсть.А то авторитет родителя подорвётся.
 

Party

Active Member
Maximus написал(а):
Ну, а я про что, теже яйца,только в профиль.Строгость=кулак в челюсть.А то авторитет родителя подорвётся.
Насколько же эти родители неуверенные в себе люди, если авторитет перед своими детьми зарабатывают кулаками????
Агрессия и строгость - принципиально разные понятия.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Агрессия и строгость - принципиально разные понятия.
вот скажи, Пати, в конкретном примере про чтение отцовский ремень это агрессия или строгость? и как их различить?

а то у меня есть чувство, что в данной теме опять наличествует разница в определениях тех или иных понятий.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
вот скажи, Пати, в конкретном примере про чтение отцовский ремень это агрессия или строгость? и как их различить?

а то у меня есть чувство, что в данной теме опять наличествует разница в определениях тех или иных понятий.
Да, некоторые разницу не видят. Умеренная строгость - не унижает, она всегда с любовью, она не воспиывает в ребенке страх, она в своей основе имеет не силу, а логику и мудрость. Неумеренная строгость - это это отношение к ребенку как к вещи, которая тебе принадлежит и должна оправдывать твои ожидания, это авторитарный стиль воспитания, что не очень полезно для ребенка. Агрессия - это ненависть, прикрытая лжезаботой, она с позиции "сильного" (хотя в ее корне - страхи и бессилие), и всегда унижает.
Как правило, агрессоры унижают только самых маленьких и беззащитных в семье: детей. Со взрослыми, которые могут себя защитить они очень даже миролюбивы.
 

Party

Active Member
Вообще, что такое насилие в семье, подробно рассказала В.Новикова в своей лекции:

[media]http://youtu.be/_gqbo4bLMk8[/media]

К сожалению, во многих семьях насилие было обычным явлением, и взрослые, пережившие насилие в детстве, считают это нормой (потому что другого не видели, и не знают, что можно строить с детьми другие отношения) и несут эту "эстафету" в свои семьи.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Да, некоторые разницу не видят. Умеренная строгость - не унижает, она всегда с любовью, она не воспиывает в ребенке страх, она в своей основе имеет не силу, а логику и мудрость. Неумеренная строгость - это это отношение к ребенку как к вещи, которая тебе принадлежит и должна оправдывать твои онлония, это авторитарный стиль воспитания, что не очень полезно для ребенка. Агрессия - это ненависть, прикрытая лжезаботой, она с позиции "сильного" (хотя в ее корне - страхи и бессилие), и всегда унижает.
Как правило, агрессоры унижают только самых маленьких и беззащитных в семье: детей. Со взрослыми, которые могут себя защитить они очень даже миролюбивы.
я ведь тебя конкретно спросил, Пати, та к будь добра ответить конкретно, а лекции я и в тырнете почитать могу.

вот у нас есть пример с чтением и ремнем. это строгость или агрессия?
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Не поверишь, человеческим детям оно тоже необходимо.
А чо не верить-то?
Пусть балуются. Ведь из детёнышей животных вырастают прекрасно преспособленные имаго.
Ну и ты, конечно, считаешь что прививать чисто-человеческое ребёнку противоестественно насильственно? Пусть балуются и вырастут полезные обществу люди?

У детёнышей животных образ поведения сильно ограничен в сторону дальнейшего приспособления. (там давно вымерли неадекватные)
У детей человека наоборот, гораздо больше лишнего, что требует пресекания. И очень часто идёт вразрез с нужным.
Так шо, драть их надо!!! :ranting:
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
я ведь тебя конкретно спросил, Пати, та к будь добра ответить конкретно, а лекции я и в тырнете почитать могу.

вот у нас есть пример с чтением и ремнем. это строгость или агрессия?
Конечно агрессия. Это самое настоящее физическое насилие. И да, в нем можно достичь желаемого примитивного результата (отсутствие двоек), хоть и иногда достигается противоположный результат. Но есть еще и глобальный эффект от такого "воспитания".
pulsar написал(а):
У детёнышей животных образ поведения сильно ограничен в сторону дальнейшего приспособления. (там давно вымерли неадекватные)
У детей человека наоборот, гораздо больше лишнего, что требует пресекания. И очень часто идёт вразрез с нужным.
Так шо, драть их надо!!! :ranting:
Воспитание человека тоже имеет основную цель - приспособление к жизни в социуме.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Воспитание человека тоже имеет основную цель - приспособление к жизни в социуме.
Это понятно.
Я толкую о том, что у зверят это не надо регулировать, а у детей надо. И порой жёстко (при необходимости).
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Конечно агрессия. Это самое настоящее физическое насилие. И да, в нем можно достичь желаемого примитивного результата (отсутствие двоек), хоть и иногда достигается противоположный результат.
так агрессия и физическое насилие это одно и тоже?

а что такое строгость?
 

Maximus

Пользователь
Party написал(а):
Конечно агрессия. Это самое настоящее физическое насилие. И да, в нем можно достичь желаемого примитивного результата (отсутствие двоек), хоть и иногда достигается противоположный результат. Но есть еще и глобальный эффект от такого "воспитания".
Воспитание человека тоже имеет основную цель - приспособление к жизни в социуме.
Безнаказанность рождает ещё большую безнакаказанность.Тётя, у вас дети есть?
 
Сверху