А я сегодня купила...

Vik

Пользователь
Aurora, а при расчесывании есть разница? И можно ли/ нужно ли пользоваться бальзамом для волос?
 

Aurora

Heaven's fire
Vik написал(а):
Aurora, а при расчесывании есть разница? И можно ли/ нужно ли пользоваться бальзамом для волос?
Масло на раз запаивает все повреждения, поэтому разница при расчесывании существенная. В парикмахерской я обратила внимание на его действие, когда делала смывку - убирала черный пигмент (1) и окрашивалась каштановым (6,5). Процедура травматичная, и после того, как волосы окрасили и вымыли, их состояние заметно ухудшилось. Стилист нанесла масло, и это помогло привести их в порядок. По поводу бальзама - им стоит пользоваться в любом случае. Масло имеет лечебное свойство, бальзам - косметическое.
 

Aurora

Heaven's fire
Sabrina написал(а):
А волосы не становятся жирнее?
Если намазать на корни здоровые корни (случайно получилось) волосы быстрее потеряют свежесть. Не стоит мазать больше, чем нужно, и все будет в порядке. Волосы не становятся тяжелее.
 

Sabrina

Пользователь
Была сегодня на индийской выставке. Накупила кучу херни: шёлковые платки, туники, бусы из слоновой кости, браслет из жемчуга, шифоновые шарфы, чай, специи, зубную пасту (зачем-то). Какая там мебель!!! Резные комоды из красного дерева! Офигенные шёлковые ковры ручной работы. Мамадорогая!
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
По поводу бальзама - им стоит пользоваться в любом случае. Масло имеет лечебное свойство, бальзам - косметическое.
У меня очень тонкие гладкие волосы, выглядят они нормально только за счет того, что их много. И если я пользуюсь бальзамом или кондиционером - они становятся как будто еще тоньше, и их почти нет. Вот такой интересный эффект. Тут мне подарили какую-то крутую штуку для обЪема, я нанесла совсем немного - волосы как будто стали грязные, все склеились. Блин, не знаю даже чего от них еще ожидать, но пока пришла к выводу, что их лучше помыть и вообще не трогать, только расчесывать. Интересно, если масло нанести - какой эффект будет?
 

Ronn

Пользователь
А мне с утра пришлось ехать и покупать новый телевизор, т.к. предыдущий сказал "бздынь" и завонял(((
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
У меня очень тонкие гладкие волосы, выглядят они нормально только за счет того, что их много. И если я пользуюсь бальзамом или кондиционером - они становятся как будто еще тоньше, и их почти нет. Вот такой интересный эффект.
Важно подобрать подходящее средство. Если волосы тонкие сами по себе, а не из-за регулярного окрашивания и травматических укладок (утюжки, фен, щипцы для завивки и т.д.), большинство бальзамов для тонких волос утяжелят их, лишая объема, и быстро лишат свежести. Масло, которое я купила, предназначено для снятия последствий поднятия тона волос на 5 тонов - оно запаивает повреждения, а при нанесении во время укладки (тоже - один клик дозатора) делает более гладкими.

Главное - определиться, что ты имеешь в наличии и чего хочешь. Если тебе хотелось бы увеличить объем прически, этого можно добиться, правильно суша волосы. Сбрызгивай волосы на ночь водой (или средством, облегчающим укладку, любой линейки - но не для сухих волос) и мягкой крупной резинкой завязывай хвост на макушке, закручивая волосы вокруг основания. Немного фиксатора на корни при укладке - и объем увеличен.
 

Vik

Пользователь
Рулевой написал(а):
а мне мой заказ сегодня прислали. Заказал в интернет-магазине *** тапочки себе. Там распродажа, скидки большущие. Тапки очень качественные, 80% хлопок
на вид обычные тапочки. На рынке тапки по 150 руб., в ашане бывают вообще по 89. А у тебя еще пересыл руб. 200. В чем выгода? :hmm:
 
и померьте, померьте - не забудьте. походите, попрыгайте... я лично так и выбираю - а не по интернету: обувь таки святое... :)

а тапки - это не обувь, а утилита. в том числе для гостей. вообще - нечто безразмерное и хлопающее... :)
 

Vik

Пользователь
Рулевой написал(а):
ну вы сравнили! Вы когда-нибудь покупали качественную обувь? Вот зайдите в магазин с хорошей обувью и пощупайте)
вы удивитесь, но у меня хорошая обувь, в том числе и тапки :eek:hyeah:


Но и дешевые тапки я покупаю - для гостей. Просто ваши выглядят так, как мои гостевые, извините, если что :pardon:
 
как раз для гостей - лучше китайские оптом (резиновые и с открытыми носками - чтоб грибок не скапливался) :)

а для себя - хоть с микки-маусом, но именно что ЛИЧНЫЕ. как и прочую обувь - зимнюю/летнюю, и хороших фирм. и не по инету, как тапочки и чешки, а с примеркой на себя любимого(ую) - и в магазинах бывают акции...

я к примеру из зимней (и прочей) обуви именно что наши марки Валрус и ЛеГре предпочитаю - не реклама, а носибельна и дворницкой солью практически не убивается (если вовремя смазывать). а тапки - просто чохом беру на рынке шлепки: и в баню, и гостям - резина, что ей будет?...
последним покупкам сменных тапок вот уж лет 10-12 скоро, и как новые - несмотря на русскую парную и сауну под 120 градусов; а уж дома - тем более носить не сносить... :)
 

Sipe

Пользователь
Я для гостей в икеи тапки покупаю разных цветов.

Вчера накупил шорт, маек и большую дорожную сумку на колёсиках.
 

Freedom

Пользователь
Купила осенью кошелек Фурла и хожу счастливая, всем тыкаю в нос. :eek:hyeah: Самой жутко нравится, а ценник так вообще жесть. Как решилась - помутнение было наверно. :crazy:
 
В

Виталий

Guest
Freedom написал(а):
Купила осенью кошелек Фурла и хожу счастливая, всем тыкаю в нос. :eek:hyeah: Самой жутко нравится, а ценник так вообще жесть. Как решилась - помутнение было наверно. :crazy:
Кто такой Фурл?
Скока бабок стОит?
 
Сверху