А я люблю женатого...

ZOLIRINA

Пользователь
простите..но хочу вмешаться ^_^

с Крошкой согласна полностью и с Party.. частично!

как ты,Sha рассказала, так тебя и поняли..
и как бы ты не уговаривала себя в счастливом продолжении вашей любви.. (прости за прямоту) вряд ли это будет :)

и дело не в моей или нашей с Крошкой стервозности ..
у меня жизнь прожита достаточно большая и не в вакууме проведенная..
(2 брака, 3 детей, отношения с женатым..все было в ней)

сними очки..они у тебя розовые сейчас
а жизнь показывает, что если б мужчина хотел, он пошел бы в "конуру", чтобы быть рядом с любимой .. а твой все выясняет отношения в бывших семьях :)
и сын всегда останется сыном, уйдя из семьи отцом не перестают быть..

вот ТЫ любишь.. это видно сразу : находишь оправдания тому, в чем НЕ влюбленная женщина не видит проблемы, т. к. она ясна :) (любовь слепа, не зря так говорят)

ты можешь мне наговорить колкостей..я сказала не то, что ты хотела слышать..

но я тоже хочу, чтобы ты была СЧАСТЛИВОЙ и не теряла бы время на мужчину, который удобно живет ( я не говорю, что он плохой, но жизнь сделал себе удобную)
помни..у женщин времени меньше, чем у мужчин (ты понимаешь о чем я говорю)

буду рада, если, несмотря на свой опыт, окажусь не права..
моя ..наша цель - чтобы ты ЗАДУМАЛАСЬ ..и посмотрела бы на свою жизнь другими глазами..
УДАЧИ тебе!!! и чтобы ни о чем не пришлось сожалеть в будущем!!
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'24.9.2005, 19:51\']но я тоже хочу, чтобы ты была СЧАСТЛИВОЙ и не теряла бы время на мужчину, который удобно живет ( я не говорю, что он плохой, но жизнь сделал себе удобную) [/quote]
а я вот думаю...что такое счастье? ведь оно для всех разное..
и кто знает, будет ли у нее такая любовь еще..ведь она сейчас счастлива...так пусть она наслаждается...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'24.9.2005, 21:44\']а я вот думаю...что такое счастье? ведь оно для всех разное..
и кто знает, будет ли у нее такая любовь еще..ведь она сейчас счастлива...так пусть она наслаждается...
[post=\"5272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


права, может и счастье такое..только жаль, что оно такое..
в ее словах сплошная горечь.. так уж мне показалось..
опять сошлюсь на возраст свой..и на то, что у меня 2 дочери возраста почти невест.. и не хотела бы я такого счастья дочерям..

и мои слова не для того, чтобы испортить настроение (хотя, наверняка так и получится), а чтобы обдумать свою ситуацию со всех сторон..

жить хотим хорошо, а живем, конечно, как получается.. ЖИЗНЬ
 

Sha

Пользователь
мне уже тоже в общем-то не 15 лет и я вполне в состоянии оценивать ситуацию со всех позиций и отвечать за свои слова и поступки. Спросили, каково это - встречаться с женатым? Я ответила - тяжело. Ситуацию описала вкратце, и если я говорю что жить вместе сейчас невозможно по финансовым причинам, значит так и есть. И это вполне объективные причины! Мы откладываем деньги и когда наберется достаточно, мы уйдем на квартиру... И я ведь не ставила целью вывалить на форум всю историю наших отношений. Значит судить о них вы просто не можете, потому что не знаете ни меня, ни моего любимого человека. Повторюсь, вы не знаете что нас с ним связывает, и что мы с ним перенесли вместе!.. И я счастлива быть рядом с этим человеком! И для него счастье просто приехать ко мне, сесть рядом и просто чувствовать любимого человека возле себя... Мне жаль, если вы не можете этого понять или поверить в это.
ZOLIRINA, Вы два раза были замужем. Значит ли это, что Вы уже не имеете права на счастье и вынуждены носить на себе это как клеймо? Значит ли это, что будучи несчастливы в браке, Вы будете изо всех сил держаться за него, только потому что он уже 2й(3й, 4й)? Если Вы вдруг встретите человека и полюбите его, Вы откажитесь от отношений с ним только потому, что Вы или он уже были в браке n-ное количество раз?..
(...И кстати, я сама не хочу в "конуру"... )
Семья - это святое, но только когда она существует. А когда это сожительсво двух нетерпимых друг к другу людей? Зачем сохранять брачные отношения в этом случае?


и добавлю...
полезно делиться опытом. особенно если ты его имеешь. особенно негативным. но не стоит навязывать свой негативный опыт другим. я не буду расставаться с любимым человеком только потому, что "у дяди Васи с тетей Людой" не сложилось в аналогичной ситуации. я приму к сведению, но свои отношения я все равно буду строить по своему сценарию! Я смотрю на вещи отнюдь не через розовые очки. Я вижу огромное количество проблем, но я чувствую в себе силы их решить. А если ты не хочешь верить, не хочешь бороться, то зачем же тогда жить?
не стоит в своих высказываниях претендовать на истину в последней инстанции, это все равно ваше субъективное мнение основаное на ваших же личных неудачах. а ведь были же и более удачливые примеры, почему бы не опираться на них?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'24.9.2005, 20:44\']а я вот думаю...что такое счастье? ведь оно для всех разное..
и кто знает, будет ли у нее такая любовь еще..ведь она сейчас счастлива...так пусть она наслаждается...
[post=\"5272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
на чужом несчастье свое счастье не построишь!!!

<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1127740072[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'26.9.2005, 9:27\']мне уже тоже в общем-то не 15 лет и я вполне в состоянии оценивать ситуацию со всех позиций и отвечать за свои слова и поступки. Спросили, каково это - встречаться с женатым?
[post=\"5331\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
потому что ложь, не надо забывать что мужчины из другого теста!!! и ему действительно удобно... но права ты в одном время покажет... а если сожительство с женой? а секс у него прости есть , то тогда как ? он очень слабый человек!! да можно с ним встречаться для разрядки и здровья,, но поговори с его женой , и ты поймешь многое. ПОГОВОРИ ЛИЧНО САМА!!!! если их связывает жилплощадь, а в это и верится и нет ВСе они так говорят.. мы с женой друзья , моя жена больна... и тд.. они наверняка хотя бы изредка но спят!!! прости ... если он с ней значит есть огонек и никуда он не денется и не уйдет!! а если они живут -ей больно и эта энергия дойдет до тебя...она не несет позиитив..
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'26.9.2005, 16:07\']потому что ложь, не надо забывать что мужчины из другого теста!!! и ему действительно удобно... но права ты в одном время покажет... а если сожительство с женой? а секс у него прости есть , то тогда как ? он очень слабый человек!! да можно с ним встречаться для разрядки и здровья,, но поговори с его женой , и ты поймешь многое. ПОГОВОРИ ЛИЧНО САМА!!!! если их связывает жилплощадь, а в это и верится и нет ВСе они так говорят.. мы с женой друзья , моя жена больна... и тд.. они наверняка хотя бы изредка но спят!!! прости ... если он с ней значит есть огонек и никуда он не денется и не уйдет!! а если они живут -ей больно и эта энергия дойдет до тебя...она не несет позиитив..
[post=\"5345\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

откуда такое неверие в людей? часто получали оплеухи от жизни? помните как у Маши Арбатовой: "Если четвертый муж бьет вас по морде, то дело не в мужьях, а в морде"...
Мужчины может быть и из другого теста, но откуда это знать Вам? Вы мужчина? Откуда Вы знаете, какие чувства и эмоции испытывает мужчина? И не абстрактный, а конкретный, мой любимый мужчина? Человек, которого Вы никогда не видели, о котором знаете только из нескольких невнятных постов на форуме.
И перед тем, как сказать "все они такие", я предлагаю все таки хорошенько подумать...
Я не буду ни о чем говорить с его женой, это никому не добавит счастья и пользы от этого не будет никакой. подобные походы к женам на мой личный взгляд устраивают только инфантильные дурочки, уж извините. И мой разговор с ней скорее всего закончится тем, что мой любимый вынужден будет жить на улице.
Прежде чем советовать, нужно как минимум постараться разобраться в ситуации. А если желания разбираться нет, то совет ради совета вещь бесполезная.
 

Party

Active Member
Барышни, барышни! Не ссорьтесь. :) Уважайте мнение и чувства друг друга!
Я вчера посмотрела на своего любимого и подумала: ведь он у меня тоже не идеал, и всякое бывает... Но лучше какое-то, хоть короткое время, но с ним, чем долгие годы однообразной, скучной жизни без него. Наша жизнь состоит из радостей и печалей, а жизнь, когда все хорошо - сама по себе печальна и безвкусна, потому что не с чем сравнить.
 

ZOLIRINA

Пользователь
каждый имеет право выбирать..
и кто бы что бы ни говорил..решаешь ты..
никто тебе зла не желает, ты это понимаешь и сама..
и обижаться не стоит..
вынеся историю своей жизни.. можно было предположить какие отклики будут..

а нам то всем очень хочется, чтобы у вас хватило сил все это пережить достойно, и чтобы все скорее наладилось..
и чтобы немного позже появилась новая история.. о том, что все-таки стОило это пережить!!!
 

Sha

Пользователь
ZOLIRINA
Никто не обижался, но советов в подобном ключе я все таки не просила. Я вынесла на форум только мизерную долю своей истории. И совершенно при этом не хотела, чтобы, даже не постаравшись разобраться, форумчане стали судить обо мне и моем любимом, опираясь при этом только на заезженные шаблоны, вроде того, что "все мужики - козлы". Мужики, они разные, так же как и женщины. И многие женщины тоже ходят "налево". Только у них, в их кругу, это называется "высоким чувством" и другими красивыми словами... Мужчина тоже может испытывать чувства. Настоящие! И странно, что ссылаясь на свой большой опыт, Вы об этом не вспомнили. Не может быть, чтобы Вас никогда не любили. И женатый человек в своих чувствах такой же, как и не женатый! Только ко всему еще добавляется чувство ответственности перед семьей, за детей, стыд перед родными и горечь из-за того, что этой встречи не произошло раньше... У женатого человека есть много обязательств, переступить через которые, если он нормальный человек, он не может и не в праве!
Мужчины разные, и козлов среди них очень много, так же как и среди женщин много б..й и стерв. Так же как много есть искренних, замечательных людей обоих полов...
 

Party

Active Member
2Sha
Вот ты уже завелась и остановиться не можешь. А, между прочим, тебя никто и не осуждал. Правда любимого твоего немного... но ты уж извени нас, теток, повидавших разное...
Это хорошо, что ты рассказала свою историю. А то, что не все тебя поняли - тоже нормально. Мы ведь все такие разные...
Положи на чашу весов свои радости и невзгоды, и если радостей больше, или если даже и меньше, но оно стоит того - не складывай руки, борись. Все будет хорошо.
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'26.9.2005, 17:07\']на чужом несчастье свое счастье не построишь!!![/quote]
в где здесь несчастье? если брак распадается, то это проблема обоих половинок. того же мужика мне просто увести, если у него все есть. На измену подбидь - да, но увести..это тяжелее.
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.9.2005, 11:34\']2Sha
Вот ты уже завелась и остановиться не можешь.
[post=\"5409\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да не заводилась я! я просто достучаться пытаюсь до тех, кто не разобравшись пытается навязать свое видение ситуации. Я вполне могу плюнуть сейчас на это и закрыть для себя тему, но я все таки хочу не было недопонимания. Не хотите принимать эту точку зрения - не надо. Вот только всех под одну гребенку чесать не стоит. Вот что я донести хочу. Из-за собственного жизненного или где-то подсмотренного-подлушанного негатива не стоит остальных на этот негатив настраивать! Ситуации бывают разные, люди бывают разные... Если вас один раз обидели в жизни, то это вовсе не означает, что должны обидеть во второй раз! И не значит, что со всеми просходит то же, что и с вами! Мне ведь тоже доставалось в жизни, и от мужчин в том числе, только это не значит, что каждого последующего я буду равнять по предыдущему...
И еще, стоит внимательнее вчитываться в написаное, если вы хотите действительно ответить человеку что-то ценное...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.9.2005, 11:34\']2Sha
Вот ты уже завелась и остановиться не можешь. А, между прочим, тебя никто и не осуждал. Правда любимого твоего немного... но ты уж извени нас, теток, повидавших разное...
Это хорошо, что ты рассказала свою историю. А то, что не все тебя поняли - тоже нормально. Мы ведь все такие разные...
Положи на чашу весов свои радости и невзгоды, и если радостей больше, или если даже и меньше, но оно стоит того - не складывай руки, борись. Все будет хорошо.
[post=\"5409\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
что значит руки не складывай?


<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1127825373[/mergetime]</font>
[quote name=\'Morfeja\' date=\'27.9.2005, 12:06\']в где здесь несчастье? если брак распадается, то это проблема обоих половинок. того же мужика мне просто увести, если у него все есть. На измену подбидь - да, но увести..это тяжелее.
[post=\"5414\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а кто сказал что там все очень плохо!!! может просто временное отчуждение?.. не более того?


<font size=\"1\">Добавлено крошка, [mergetime]1127825650[/mergetime]</font>
[quote name=\'Morfeja\' date=\'27.9.2005, 12:06\']в где здесь несчастье? если брак распадается, то это проблема обоих половинок. того же мужика мне просто увести, если у него все есть. На измену подбидь - да, но увести..это тяжелее.
[post=\"5414\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
в конечном итоге решать все самой.. просто я очень категорична!! но дети свято!! не трожьте и не делайте больно детям!! взрослому легче справиться со своейболью . а вот детям .. можно просто сломать .. А уж если он ЛЮБИТ!! то пусть отавит квартиру детям.. и строит свою новую жизнь и семью..
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'27.9.2005, 16:54\']а кто сказал что там все очень плохо!!! может просто временное отчуждение?.. не более того?[/quote]
а кто сказал, что там всего лишь временное отчуждение? такие ситауции нельзя так судить не зная мнения всех трех сторон.

не трожьте и не делайте больно детям!! взрослому легче справиться со своей болью . а вот детям .. можно просто сломать
Думаете, ребенку будет лучше, если родители останутся вместе? Да, для ребенка - трамва, когда родители расходятся. Но для ребенка и травмой будет жить в такой семье. Где родители потом будут в лучшем случае как соседи друг другу. Когда ребенок подрастет и поймет, что родитель ходит налево. Он будет ненавидеть его за боль, причиненную матери. Или когда над его головой постоянно будут скандалы. А когда еще подрастет, поймет, что ОН, ребенок, вина тому, что родители вынужены жить с незнакомым человеком, а не попытались построить свое счастье еще раз.

А уж если он ЛЮБИТ!! то пусть отавит квартиру детям.. и строит свою новую жизнь и семью..
это мужчина и собирается делать, когда найдет финансы, чтобы жить отдельно.
 

Sha

Пользователь
Сын спросил: папа, если ты уйдешь, можно я пойду с тобой?.. Ребенку ведь тоже нужно все правильно объяснить и подготовить его... Это ведь не в один день делается... Но когда люди продолжают жить вместе только ради ребенка, это никому не приносит счастья, и в первую очередь самому ребенку. Когда конфликт накапливается, и когда нет выхода эмоциям, выливается это именно на него. И я это знаю... И потом, когда ребенок вырастает, родители начинают задумываться, а нужно ли было тогда ломать себе жизнь? Кому, собсвенно, нужно было, чтобы ребенок рос в атмосфере постоянной истерики?
А временное отчуждение не может длится так долго... Больше трех лет - это уже не временное... Когда люди на протяжении 11 лет брака не научились мирится друг с другом, с качествами и привычками, если они не притерлись за это время, то это уже не произойдет никогда.
 

Party

Active Member
2Sha
"Руки не складывай" - значит "действуй". Мы очень ждем от тебя хороших новостей.
Слушай, но 11 лет с нелюбимым человеком - это круто! Понятное дело, если год, два... Но года ведь складываются из дней, дни из часов... быть рядом, спать в одной постели...
Ты, наверное знаешь, что если люди живут вместе долго, то с годами, отношения теряют свежесть. В некоторых семьях отношения перерастают во что-то новое. Это тоже любовь, но другого как бы качества. А в некоторых - люди начинают искать эту утерянную свежесть на стороне (и, как правило это мужчины), а отношения с супругом становятся невыносимыми или, в крайнем случае, партнерско-дружеские. Где-то в других темах мы уже это обсуждали. Так вот, не думаешь ли ты, что с твоим мужчиной происходит то же самое? Только не набрасывайся на меня, я просто спрашиваю.
И не думай, пожалуйста, что мы тут все враждебно настроены. Мы все готовы тебя поддержать и обеими руками за тебя.
И еще я хотела спросить. Как ты отмечаешь праздники: Новый год, например, 8-е марта? Как проводишь выходные? Он ведь в это время, наверное, с семьей?
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.9.2005, 21:08\']2Sha
И еще я хотела спросить. Как ты отмечаешь праздники: Новый год, например, 8-е марта? Как проводишь выходные? Он ведь в это время, наверное, с семьей?
[post=\"5462\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Большую часть праздников и выходных мы проводим вместе.
Новый год праздновали каждый дома, поздравляли друг друга по мобильному телефону, а 1го утром он уже был у меня. Рождество мы провели вместе, с самого утра до позднего вечера, как и многие другие праздники. Стараемся выбраться погулять по городу... Его жена обычно идет в гости или принимает их дома. Или просто не празднует...

Человек, изначально любимый, может стать со временем не просто не близким, а чужим. Никто не говорит, что это было 11 лет с нелюбимым. Просто на определенном этапе люди, которые до сих пор хоть как-то пытались уживаться вместе за счет каких-то чувств, перестали пытаться. За счет постоянных взаимных придирок и недовольства чувства очень быстро сошли на нет. Практически невозможно примирить между собой людей с совершенно разными характерами и жизненными ценностями. На этапе влюбленности на это не обращаешь внимания, но потом, с течением времени все это выходит на передний план. И то, что раньше не имело значения может принять масштабы всемирной трагедии. И если ты не готов мириться с какими-то качествами партнера, то жить вместе тяжело и бессмысленно...

По поводу быть рядом... Дома он проводит очень мало времени. До того момента, как мы стали встречаться, мы были знакомы более полугода. И все это время он старался сидеть на работе часов до 11 ночи. И сейчас, если у меня нет возможности провести с ним вечер он предпочитает посидеть на работе. До этого, в месте где он работал он даже иногда оставался ночевать, старался уйти ночью гулять с коллегами, лишь бы не идти домой. Проблемы начались за много лет до моего появления в его жизни, но все это время ему некуда было идти. С родителями он разорвал отношения, когда женился, потому что они были категорически против, а он уже натворил глупостей и готов был сделать назло. И только последние пару лет отношения эти стали налаживаться. И из-за этого тоже постоянные конфликты, потому что цитирую "твоя мама меня не любит и не ценит"... Друзей потерял по той же причине...

А некоторые все таки настроены более чем враждебно, причем не понятно почему...
 

Party

Active Member
2Sha
Это хорошо, что вы часто вместе. Одна моя знакомая встречается с женатым и говорит, что самое трудное - праздники и выходные одной.
Вообще, открывая эту тему я имела в виду встречи с женатыми мужчинами, которые никогда не оставят семью. Как это? есть ли ощущение некой второсортности... Еще важно то, что годы идут и мы, к сожалению, теряем здоровье, и когда-нибудь мужчина устанет метаться, захочет спокойной жизни... секс станет не таким значимым, и он захочет просто теплого, уютного уголка. И в выборе между пожилой нездоровой женой и такой же любовницей - вторая проиграет и останется одна, лелея в себе ненависть на весь мужской род.
Так что, Sha, торопи своего возлюбленного. Надо принимать кардинальные решения и чем быстрее, тем лучше.


<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1127983872[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'28.9.2005, 10:04\'] А некоторые все таки настроены более чем враждебно, причем не понятно почему...
[post=\"5479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет. Просто у тебя и без нас, наверное, "советчиков" хватает и ты уже заранее стоишь в оборонительной позиции.
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'29.9.2005, 11:51\']2Sha
Нет. Просто у тебя и без нас, наверное, "советчиков" хватает и ты уже заранее стоишь в оборонительной позиции.
[post=\"5586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дело не в моей оборонительной позиции, дело в совершенно необоснованном (и местами довольно грубом) наезде... Ну да ладно, уже забыла... <_<
 
Сверху