10 лучших / любимых книг

Дашуля

Пользователь
1.Пауло Коэльо
2.Булгаков - Мастер и Маргарита
3.Достоевский - преступление и наказание
4.Пастернак - доктор Живаго
5.Бунин - солнечный удар
6.Куприн - гранатовый браслет, Олеся
7.Солженицин - один день Ивана Денисовича
8.Гоголь - Вий
9.Стивен Кинг
10.Кафка - превращение, хотя не дочитала ещё :rolleyes:
это самые любимые, которые больше всего запомнились ))))
 

taffox

Пользователь
1) 451 градус по Фаренгейту - Рэя Брэдбери
2) Сталкер - Аркадия и Бориса Стругацких
3) Солярис - Станислава Лема
4) Палата № 6 - Антона Павловича Чехова
5) Левша - Лескова Николая Семеновича
6) Евгений Онегин - Александр Сергеевич Пушкин
7) Над пропастью во ржи - Джерома Сэлинджера
8) Хагакурэ
9) «Руслан и Людмила» — Александра Сергеевича Пушкина
10) «Тупейный художник» — Лескова
...
Хотя их намного больше. :acute:
...
 

Бистров

Пользователь
И всё-таки "Мастер и Маргарита". Развернутый ответ на вечный вопрос о бессмертии - каждому воздастся по вере его. Первое прочтение ещё в журнале "Москва" вызывало смех. Как было не смеяться над проделками чертей и над приключениями Стёпы. С годами каждое возвращение к роману добавляло раздумий и грусти. Вопросов становилось всё больше, а ответов - всё неопределеннее. Бедный Пилат, как хотелось, чтобы его простили. Бедные дети человеческие, как им будет печально в домике со стырам слугой и свечами. Если, конечно, ТЕ силы из окончательного милосердия не лишат их памяти. Прошу прощения за многословие. Хотелось обосновать отношение к роману.
 

inseense

Пользователь
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Василий Шукшин "Рассказы"
Юрий Трифонов "Дом на набережной"
Алексей Толстой "Хождение по мукам"
 

volchonok

Пользователь
1 Путешествия Сократа (Дэн Милмен)
2 Путь мирного воина
3 Алхимик (Коэльо)
4 Сорвиголовы (Гарри Грэй)
5 Крестный отец
6 Фауст
7 История рыжего Демона (Роберт Шекли)
8 Победитель остается один (коэльо)
9 Мастер и Маргарита
10 Пятая гора (коэльо)
 

frammen

Пользователь
10 сложно написать.
Мне нравится:
Фаулз "Коллекционер"
ВСе книги Ремарка
 

Dyxovnyi

Пользователь
Мне нравится Мастер и Маргарита, Анатом, Парфюмер, Тихий Дон, Москва и москвичи, Над кукушкиным гнездом, Сталкер, Калигула, Собачье сердце, 10 негритят)
 

Бистров

Пользователь
В Акунина бухаюсь с головой с первых строк. Но от него устаешь в конце концов, как от общения с очень умным человеком, хочется легкого и понятного. Возвращаюсь к Марининой, последняя трилогия.
 

Бистров

Пользователь
Ну, не знаю. Придется к Толстому возвращаться. Последняя Маринина - это супер- идиотизм. Такой халтуры она еще не выпускала. Пришлось убрать из книжки её всю, неча место занимать.
 

Evra

Пользователь
В теме упомянуты многие достойные авторы и книги, не буду повторяться, но добавлю:
Александр Беляев "Голова профессора Доуэля"
Обожаю эту книгу, но к сожалению, она почему-то не так популярна как, например, романы Стругатцких... не понимаю почему?
 

Тайша

Пользователь
Может потому, что ее читают лет эдак в 10? Моя дочь как раз ее слушает сейчас в аудиоварианте)
 

lasurs

Снежный Барс
у меня фильмец такой на компе висит, даже две части. все никак глянуть не могу.
 

Alraune

Пользователь
Мастер и маргарита. М.Булгаков (банально, но это самая первая книга которая произвела наибольшее впечатление), Дэвид Копперфилд. Ч.Диккенс, Лавка древностей. Ч. Диккенс, Десять негритят. Агата Кристи, Портрет Дориана Грея. О.Уальд, Ф.Купер, О.Генри, Человек в футляре. А.Чехов, Д.Байрон, Фауст. И.Гёте....и т.д.
 

Бистров

Пользователь
Добавлю себе в любимые "Московскую сагу". После многой сегодняшней халтуры потрясает Аксенов - мастер языка и сюжета. Придется перечитать и "Остров Крым". Старые авторы не подведут.
 

Бистров

Пользователь
Бистров написал(а):
Добавлю себе в любимые "Московскую сагу". После многой сегодняшней халтуры потрясает Аксенов - мастер языка и сюжета. Придется перечитать и "Остров Крым". Старые авторы не подведут.
Забыл добавить, что многовато мата. Уходящему в небытие Cталину последняя мысль, дескать, зачем жил - "так ни поинта и не понял".И это еще цветочек, а не матюк.
 

Александра

Пользователь
Достоевский - Идиот
Достоевский - Преступления и наказания
Пелевин - Поколения Пи
Иэн Макьюэн - Искупление
Зэди Смит - Белые зубы
Пауло Коэльо - Алхимик
Пауло Коэльо- Вероника решает умереть
Чарльз Буковски - Записки старого козла
Чарльз Буковски - Макулатура
Чарльз Диккенс - Приключения Оливера Твиста
 
Сверху