Автор Тема: Любимая сказка  (Прочитано 31112 раз)

23 Март 2007, 01:00:13
Прочитано 31112 раз

Elza20

Все мы были детьми, и наверняка каждому запомнилась какая-то одна, самая любимая сказка, которую могли перечитывать не раз, которая оставила в душе самые приятные ощущения.
Я очень любила сказки братьев Гримм и самой любимой у меня была Русалочка, и каждый раз, когда мне ее мама читала, я плакала, и потом опять через время просила почитать. Такая грустная и добрая сказка! И самая любимая! :huh:
[color="#4169E1"]
.....
[/b][/size][/color]

23 Март 2007, 05:17:07
Ответ #1

Erma

истории про Муми Троллей. я и сейчас перечитываю)
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 05:17:28 от Erma »
боль в помощь нам, колени бьются к счастью (с)

23 Март 2007, 11:45:09
Ответ #2

ElenaP

А мне нравились сказки Андерсена. Но только недавно узнала, что таже "Снежная королева" в нашей стране печаталась в сокращенном варианте. Оказалась очень религиозной сказкой. Что не только не плохо, но и просто замечательно, на мой взгляд. А потом ознакомилась со сказкой "Девочка и спички". Долго плакала. Хорошо, что эту сказку не печатали в моем детстве. Такую сказку очень тяжело пережить, переварить детской психике.

23 Март 2007, 11:48:57
Ответ #3

Infinity

была такая сказака "Леон и Белоручка"
я не помню автора, помню только, что много раз перечитывала эту книгу, очень мне нравилась, грустная история, но все заканчивается хорошо
у меня была такая большая красивая книга с картинками, очень любила эту книгу :)
[color=\"#000000\"][font=\"Arial\"]Клеймо еретика – быть неподвластным божественному, молиться богу, который глух и слеп к его мольбам... [/font][/size][/color]

23 Март 2007, 12:10:21
Ответ #4

Elza20

[quote name=\'ElenaP\' date=\'23.3.2007, 11:45\']А мне нравились сказки Андерсена. Но только недавно узнала, что таже "Снежная королева" в нашей стране печаталась в сокращенном варианте. Оказалась очень религиозной сказкой. Что не только не плохо, но и просто замечательно, на мой взгляд. А потом ознакомилась со сказкой "Девочка и спички". Долго плакала. Хорошо, что эту сказку не печатали в моем детстве. Такую сказку очень тяжело пережить, переварить детской психике.
[post=\"144391\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Ой, хорошо что про Андерсона вспомнила. Я его тоже очень люблю, а в своем первом сообщение я сделала недопустимую ошибку. Ведь Русалочку написали не братья Гримм, а Андерсон. У него грустные сказки, но безумно интересные, допустим Огниво, Гадкий утенок, Стойкий оловянный солдатик и т.д. Даже вспоминаю советский мультики по мотивам его сказок - все такие добрые, с моралью и по-настоящему сказочные! :)
[color="#4169E1"]
.....
[/b][/size][/color]

25 Март 2007, 13:46:51
Ответ #5

Lazy13

Моей любимой в детстве была - "Пойди туда незнаю куда, принеси то незнаю что", помоему так называлась.
Очень мне нравилась

25 Март 2007, 13:53:56
Ответ #6

Аццкое_Лулу

Снежная королева. Гензель и Греталь, Карлсона оч любила %)))))) Незнайку...обычные сказки не оч, потому что знала их и так наизусть
[color="#008080"][font="Century Gothic"]У меня очень доброе сердце! Я мечтаю порубить окружающих на мясо и накормить им бездомных котиков.[/font][/color]

25 Март 2007, 20:22:41
Ответ #7

Izis

Л.Кэролл "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Вот ВСЕ мне нравится в этой сказке, а ссылки в ней - это отдельный роман (по содержанию). Гениальнейший человек - Льюис Кэролл. Уму непостижимо, что такие люди с таким интеллектом рождаются.

Все-все книжки А. Линдгрен.
Ну и Туве Янсон и ее "Мумий Долл", разумеется.

Конечно же Андерсон, братья Гримм..А вообще всегда любила авторские сказки, а народные не очень.

Ой.."Винни-Пух и все-все-все.." Алана Александра Милна!!!!
« Последнее редактирование: 25 Март 2007, 20:24:23 от Izis »
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

27 Март 2007, 10:33:32
Ответ #8

Kelsinel

Самая-самая любимая в детстве была серия сказок Клайва Льюиса - "Хроники Нарнии". Еще очень любила "Волшебника изумрудного города" Волкова. И конечно же "Хоббита" Дж.Р.Р. Толкина.  
[color=\"#2E8B57\"]Но однажды тебе вдруг удастся подняться наверх

И ты сам станешь одной из бесчисленных звёзд

И кто-то снова протянет тебе ладонь

А когда ты умрешь он примет твой пост

(В. Цой)[/color]

27 Март 2007, 10:35:49
Ответ #9

BotsmanV

"Сказки народов мира","Рикки Тикки Тави", "Маугли" и вообще все, что касается Индии...
« Последнее редактирование: 27 Март 2007, 10:36:30 от BotsmanV »
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...