Голосование

Вы хотите бросить курить?

Да
48 (32.9%)
Нет
10 (6.8%)
Да, позже
28 (19.2%)
Не курю
60 (41.1%)

Проголосовало пользователей: 102

Автор Тема: Как бросить курить  (Прочитано 79836 раз)

28 Апрель 2005, 21:21:00
Прочитано 79836 раз

Monah

Иногда об этом задумываешься не на шутку. Курение - глобальная проблема человечества. Особенно плохо то, что все большее количество молодежи подвергается этой злой привычке. Смотреть на девушек с сигаретой вообще не хочется  :) . Стоят с зубачистками во рту - смотреть противно :) . Хотя, все более модным становится вести здоровый образ жизни, как это уже говорилось в одной из тем.
Я знаю, что есть 2 вида зависимости от табака:

1) Физическое привыкание - когда загрязненный организм перестраивает свою работу так, чтобы выжить в условиях постоянного отравления. Эту проблему можно решить при помощи очистки организма.

2) Психологическая зависимость - когда человек находит в табакокурении "радость жизни". Здесь в сочетании с травами необходима психологическая помощь специалиста (психолога, психотерапевта).  

Я даже незнаю к какому виду привыкания себя отнести ;)
Да... да... да, знаю, что самое главное это желание, а после его появления нужно постепенно уменьшать количество сигарет, выкуриваемых за день, пока не сведёшь их к нулю, некоторые говорят и об обратном... Вот, вроде бы, и всё. Хехе, если бы все было так просто, как пишется.

Как в себе пробудить эту самую силу воли, которая поможет избежать этой вредной привычки?

[color=\"blue\"]Forum[/color][color=\"darkred\"]4[/color][color=\"blue\"]all.ru[/color] [color=\"blue\"]Update Status[/color]:

Design: Terms of Reference In Progress...

Approximate Time to Design Update: Loading...

28 Апрель 2005, 23:41:46
Ответ #1

Хомячок

Вот я когда задумываюсь о вреде курения, то такое впечатление, что хоть сейчас могу бросить и не курить вообще, но к сожалению это мимолетное чувство, и через некоторое время я снова курю и даже не вспоминаю про вред и т.д.

29 Апрель 2005, 19:33:54
Ответ #2

Ramazzan

А я всё ищу кореша, который бы со мной поспорил грин эдак на 500, что я курить брошу =) Тогда - запросто, а так не охота ^^
[font=\"Optima\"]<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>[color=\"red\"]SMILE! Nobody blames the Happy Guy! © Homer Simpson[/color][/font]

</span>

29 Апрель 2005, 20:48:13
Ответ #3

Mr.Voron

[quote name=\'Хомячок\' date=\'28.4.2005, 23:41\']Вот я когда задумываюсь о вреде курения, то такое впечатление, что хоть сейчас могу бросить и не курить вообще, но к сожалению это мимолетное чувство, и через некоторое время я снова курю и даже не вспоминаю про вред и т.д.
[post=\"669\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Я Вот у меня точно также,как только говорю себе что точно завтра не буду курить и при том у тебя уже в голове такое чувство что все я больше не курю.Но на след. день совсем по другому как бы забыл все что ты говорил себе вчера и опять выкуриваешь  очередную сигарету! ;)

01 Май 2005, 15:07:18
Ответ #4

Mulll•GuN

Да я бы наверное хотел бросить.
Но сейяас я даже и не думаю об этом ))
[size="3"][color="#556B2F"]Why so serious?[/color][/size]

05 Май 2005, 01:14:29
Ответ #5

Марфа

• Гость
Я очень долгое время курила...
Но потом, когда приспичило, в один день бросила...
А куда денешься с подводной лодки :) ...
Если надо - значит надо... ;)

05 Май 2005, 20:59:33
Ответ #6

Неведомый

• Гость
Курю. Но бросать однозначно надо!

06 Май 2005, 00:12:24
Ответ #7

Марфа

• Гость
[quote name=\'Неведомый я\' date=\'5.5.2005, 20:59\']Курю. Но бросать однозначно надо!
[post=\"885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Ага... :D
Сейчас докурю и брошу...
Это сценарий очень многих... :)

06 Май 2005, 22:54:57
Ответ #8

massimo

• Гость
Странно как-то. Сам понимаешь, что это вредно, что курение может вызвать рак, но... твоя рука сама тянется за следующей сигаретой...

07 Май 2005, 11:22:34
Ответ #9

Monah

2massimo
Это уже входит в привычку... Сигарета - спутник, выдалась минутка, надо обязательно покурить. Может быть я бы и отказался бросить совсем, т.е. я бы курил когда хочется очень сильно - курил бы на вечеринках, при нервах и т.п. Вот это мечта. И почему я не бросил курить, когда только начинал... Блин, да зачем я вообще начал?

[color=\"blue\"]Forum[/color][color=\"darkred\"]4[/color][color=\"blue\"]all.ru[/color] [color=\"blue\"]Update Status[/color]:

Design: Terms of Reference In Progress...

Approximate Time to Design Update: Loading...