Автор Тема: 12 Шагов, группы NA  (Прочитано 53202 раз)

28 Декабрь 2006, 12:18:35
Прочитано 53202 раз

Dolphina

Просто решила поделиться своими знаниями и опытом о программе Анонимных Наркоманов, т.к. в наше время проблема наркомании очень актуальна.
Я понимаю, что на этом форуме наркоманов не много, но 2 есть точно...
Расскажу о некоторых принципах этой программы.
Наркотическая зависимость являеться наиболее опустошающим и деструктивным заболеванием из всех, известных человечеству.
Список несбывшихся надежд:
мы употребляли, чтобы радоваться жизни, а становились несчастными
мы употребляли, чтобы лучше общаться, а становились спорщиками
мы употребляли, чтобы быть дружелюбными, а становились враждебными
мы употребляли, чтобы сладко спать, а просыпались измученными
мы употребляли, чтобы стать сильными, а ощущали слабость
мы употребляли, чтобы поднять настроение, а вподали в депрессию
мы употребляли, чтобы "поправить здоровье", а получали проблемы со здоровьем
мы употребляли, чтобы быть уверенными в себе, а нас охватывал страх
мы употребляли, чтобы ощутить неземное блаженство, а чувствовали себя в аду
мы употребляли, чтобы лучше справиться с жизнью, а подошли вплотную к смерти!!!!
Анонимные Наркоманы - это некоммерческое сообщество людей, для которых наркотики стали серьезной проблемой. Мы - выздоравливающие наркоманы, которые регулярно встречаются, чтобы помочь друг другу воздерживаться от употребления наркотиков. Единственным условием для вступления в АН является желание бросить употреблять наркотики. АН не связаны с другими организациями. У нас нет вступительных или членских взносов, все желающие могут присоединиться к нам независимо от национальности, возраста пола, убеждений, социального положения, религии или отсутствия таковой. Наша программа выздоровления состоит из принципов, изложенных так просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни. Мы знаем, что на практике сами наркоманы лучше других могут понять друг друга и помочь, так как в терапевтическом аспекте эта помощь не имеет аналогов. Недостаточно просто "переломаться", необходимо научиться жить без наркотиков, что практически невозможно в одиночку. Анонимные Наркоманы не оказывают медицинской, социальной или финансовой помощи. Но мы можем поделиться своим опытом и оказать поддержку на пути выздоровления.

На группах люди деляться своим опытом как жить трезво. Посещение групп помогло многим наркоманам. Никто не знает как это работает, но со многими происходит настоящее чудо - тех, кто приходит на кумарах, отпускает.

12 шагов.
1.Мы признали своё бессилие перед зависимостью, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.

2.Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.

3.Приняли решение поручить нашу волю и жизнь Богу, как мы его понимаем.

4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6.Стали внутренне готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от недостатков.

7.Смиренно просили его исправить наши изъяны.

8.Составили список всех людей кому причинили зло и исполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9.Лично возмещали причиненный тем людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

10.Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11.Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12.Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других наркоманов и применять эти принципы во всех наших делах.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2006, 12:35:54 от Dolphina »
Зажгите слова мои огнем, и тогда я выжгу в душе другого чувства мои такими буквами, что он поймет их...

"Блаженство безумия"

29 Декабрь 2006, 06:21:09
Ответ #1

NemeziS

Умница,анонимные наркоманы форума скажут тебе "спасибо"! ;)
:)
[color=\"black\"]

А я смеюсь,хоть мне и не всегда смешно.

И очень злюсь,когда мне говорят,что жить вот так как я сейчас нельзя.

Но почему?Ведь я живу!На это не ответить никому...

(с) В.Цой "Мои друзья"[/color]

29 Декабрь 2006, 12:02:41
Ответ #2

STAFF1975

Наркоманы - больные люди. я бы закоренелых наркошей тупо мочил бы. От них один хрен толку никакого, один помёт. Начинающих просто бил бы до потери сознания, чтобы дурь выбить. А желающих попробовать приглашал бы на встречу с моими стафордами...

29 Декабрь 2006, 12:20:25
Ответ #3

Dolphina

[quote name=\'STAFF1975\' date=\'29.12.2006, 12:02\']Наркоманы - больные люди. я бы закоренелых наркошей тупо мочил бы. От них один хрен толку никакого, один помёт. Начинающих просто бил бы до потери сознания, чтобы дурь выбить. А желающих попробовать приглашал бы на встречу с моими стафордами...
[post=\"85958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
В том-то и дело, что наркомания - это болезнь, причем болезнь врожденная, на био-химическом уровне. И человек не виноват в этом. К тому моменту, когда человек впервые пробует наркотик он уже готов к этому, он уже наркоман. Нормальный человек не станет пробовать. У всех наркоманов есть что-то схожее в их жизни до употребления. Причем очень часто это талантливые люди и выздоравливающие наркоманы одни из самых успешных людей, т.к. у них есть огромный жизненный опыт, бросить наркотики - это героический поступок: когда каждый день ты вибираешь- пойти вмазаться (что проще всего) или совершать "ритуалы" выздоровления, которые порой кажуться бессмысленными, ходить на группы и говорить все, что если мне сегодня не помогут, я сорвусь! Это очень не просто, это война с сомим собой! И это на всю жизнь!
Зажгите слова мои огнем, и тогда я выжгу в душе другого чувства мои такими буквами, что он поймет их...

"Блаженство безумия"

29 Декабрь 2006, 12:37:16
Ответ #4

STAFF1975

такие дела...

04 Январь 2007, 14:14:10
Ответ #5

xed

У меня был листочек с адресами данных групп, но я его куда-то по-херил :nea: , уважаемый автор, укажите адреса, даже если они нужны только мне...
Заранее благодарю...
[color="#000080"]<<Господи,даруй ясность и умиротворение, чтобы принять то, что я не могу изменить;

мужество, чтобы изменить то, что в моих силах,и мудрость, чтобы уметь отличить одно от другого>> [/color]

06 Январь 2007, 00:15:39
Ответ #6

Dolphina

"Альтернатива"
В.О. 5 линия, д 58 (19.00)
"Кирпичи"
В.о. Съездовская линия, д.29 (во дворе) (19.00)
"На Литейном"
Литейный пр, д.44 (флигель во дворе) (суббота, восскресень в 19.00)
"Лига" (20.00), "Вечер" (20.30)
Большая Подъяческая, д.34

Всю информацио о местонахождении групп и времени их работы можно узнать по тел. 328-32-54
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 00:16:27 от Dolphina »

"Блаженство безумия"

08 Январь 2007, 18:37:28
Ответ #7

Doktor

• Гость
Наркотики действительно губительны и навязчивы. Что я только не пробовал из них. Но сейчас жив здоров, занимаюсь спортом, работаю, учусь и классно себя чувствую. Становиться страшно от мысли, что я мог "сесть на иглу" попробовав героин - очень, очень, очень навязчивый наркотик, одного раза достаточно, чтобы стать рабом. Попробовав раз меняется биохимия жизненных функций организма на долгое время, но потом проходит. Лучшее средство - не пробовать ни когда. Легче предупредить зависимость, чем потом ее лечить.

Для попавших в зависимость один вариант - лечение!

10 Январь 2007, 01:04:59
Ответ #8

Dolphina

Алкоголь - это, кстати, тоже наркотик...

"Блаженство безумия"

10 Январь 2007, 06:55:05
Ответ #9

Fincher

у меня аж челюсть отвисла когда я читал 1 пост, многие же начинают с конопли, потому что зависимости нет, мол трава не наркотик, потом переходят на амфетамины и в итоге засасываются как в ураган!

у меня знакомый медбрат просто отличный специалист, круче большинства врачей, но наркотик его сгубил! потом он слез, но благодаря алкоголю, год назад зашился от алкоголя, но развязал с наркотиками, а теперь и алкоголик и наркоман! жалко человека, но помочь я ему не могу(
Сериал Звезные врата SG-1 теперь по телевизору!!!!

Каждый будний день в 16-30 по ТВ-3!!!!