Автор Тема: Предназначение мужчины и женщины  (Прочитано 17238 раз)

09 Ноябрь 2006, 20:40:35
Прочитано 17238 раз

PebeHok2

Идею подала Регина
Цитировать (выделенное)
Рождение ребенка - не обязательно предназначение КАЖДОЙ женщины..

А действительно, в чем предназначение разнополых человеческих субъектов? Дейстительно ли сознание себе подобных?
Предназначением ЧЕЛОВЕКА может быть все, что угодно - от получения Нобелеской премии за великое открытие или создание мира во всем Мире. Вне зависимоти от пола.
ВЫБОРОМ каждого человека может быть решение создавать или не создавать семью, жить в одиночестве или, допустим, родить 10 детей.

А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ мужчины и женщины каково? :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2006, 20:51:58 от PebeHok2 »
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

09 Ноябрь 2006, 22:34:18
Ответ #1

Амур

2Мамагро
Цитировать (выделенное)
Но если, прожив жизнь, человек не стал лучше, чем был в юности, он жил зря!
А как это узнать?Ты всё помнишь,что у тебя было в юности?Я так нет......

09 Ноябрь 2006, 23:05:27
Ответ #2

Agata

А может предназначение, это то, что  человек должен сделать пусть даже не осознавая, что оон что-то делает!.
Ну например, так получилось, что человек свел своих друзей, он родили ребенка, а этот ребенок,  сделал великое открытие или что-то подобное!!.
Но вот если бы не было того, первого человека. то это великое открытие никто не сделал бы!..
Вот вы когда нибудь задумывались о том, что было бы свами, если в той или иной ситуации вы поступили подругому, и если бы не встретили того или иного человека!!..
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

10 Ноябрь 2006, 00:59:16
Ответ #3

CoHHa

• Гость
Предназначение с точки зрения природы - продолжение рода - дети, ага. И тут получается, что мужчина - защитник и добытчик, а женщина - мать и хозяйка.
Предназначения с точки зрения религий известны в основном.
Мне как-то кажется, что никакого такого "предназначения" высокого нет... Тем паче разделяемого по половому признаку... Просто вот дана жизнь, а человек может ей жить и наслаждаться... Или нет...

10 Ноябрь 2006, 12:08:06
Ответ #4

Natfrema

• Гость
А мне кажется, что предназначение любого человек просто ЖИТЬ и ценить это... без всяких там опатий, уныний... что само по себе грех, как и неверие. Предназначение женщины и мужчины, чтобы в браке они продолжали род свой, а каких то наших открытий и достижений никто не ждет... они нужны в первую очередь нам. Нет, ну естественно, я не говорю об американцах вечно спасающих мир :cloud9: этот подвиг им явно зачтется :cloud9:

10 Ноябрь 2006, 16:03:16
Ответ #5

Милашка

[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.11.2006, 21:40\']Идею подала Регина
А действительно, в чем предназначение разнополых человеческих субъектов? Дейстительно ли сознание себе подобных?
Предназначением ЧЕЛОВЕКА может быть все, что угодно - от получения Нобелеской премии за великое открытие или создание мира во всем Мире. Вне зависимоти от пола.
ВЫБОРОМ каждого человека может быть решение создавать или не создавать семью, жить в одиночестве или, допустим, родить 10 детей.

А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ мужчины и женщины каково? :angry:
[post=\"64410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Я считаю что прденазначение мужчин и женжин в жизни учиться, совершенствоваться, мудреть, вконце концов жизнь это не только дети, это и работа, и учеба... И везде во всех сверах жизни есть какието уроки...
Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя".

Любовь как прекрасный цветок,

Живет в моем сердце любовь.

И в жилах разгорается кровь,

Как свет восходящего солнца.

Любовь она прекрасна как огонь

В счастливом сердце моем!

10 Ноябрь 2006, 16:03:56
Ответ #6

Team

2PebeHok2 тема настолько мощна в своей необъятности, что даже непонятно с чего начинать ))

Согласен с Мамагро

2AGATA если открытие должно произойти, то оно произойдет рано или поздно. Не может оно быть завязано на одного единственного ребенка и если даже так, то он сможет родиться у других родителей. Это из разряда "идея витала в воздухе"
И нельзя свою жизнь мерить каким-то открытием. Что бы оно ни принесло, в могилу его с собой не унесешь. Унести можно только себя - усовершенствованного. В этом я и согласен с Мамагро

А по теме (мысль наконец то пришла) Не каждая женщина рожает ребенка, но без его рождения она не сможет полностью реализоваться, потому что это ее первейшая задача в этом мире. А для мужчины - построить дом, посадить дерево и "родить" сына ))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2006, 16:08:06 от Team »

10 Ноябрь 2006, 16:13:49
Ответ #7

Милашка

[quote name=\'Team\' date=\'10.11.2006, 17:03\']А по теме (мысль наконец то пришла) Не каждая женщина рожает ребенка, но без его рождения она не сможет полностью реализоваться, потому что это ее первейшая задача в этом мире. А для мужчины - построить дом, посадить дерево и "родить" сына ))
[post=\"64676\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

:angry: Согласна, Но не каждый мужчина способен зачать ребенка и построить дом!Получаеться что он тоже не сможет полностью реализоваться!?
Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя".

Любовь как прекрасный цветок,

Живет в моем сердце любовь.

И в жилах разгорается кровь,

Как свет восходящего солнца.

Любовь она прекрасна как огонь

В счастливом сердце моем!

10 Ноябрь 2006, 16:57:51
Ответ #8

Agata

2Team
Цитировать (выделенное)
если открытие должно произойти, то оно произойдет рано или поздно. Не может оно быть завязано на одного единственного ребенка и если даже так, то он сможет родиться у других родителей. Это из разряда "идея витала в воздухе"
И нельзя свою жизнь мерить каким-то открытием. Что бы оно ни принесло, в могилу его с собой не унесешь. Унести можно только себя - усовершенствованного. В этом я и согласен с Мамагро
Открытие я привела для примера.. это может быть чем угодно!..
ДА, оно произойдет, но позже, чем могло бы!..
И правильно, что в могилу егон е унесешь, но, ты можешь сделать жизнь других людей лучше!..
А как ты унесешь себя усовершенствованного?.. ТЫ будешь простым остывшем телом!!.. С собой унести ничего нельзя, можно лишь что-то оставить после себя, и вот именно для этого и надо совершенствоваться тогда уж=)
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

10 Ноябрь 2006, 17:41:17
Ответ #9

Glam G

Женщина создана Богом, чтобы ее любили, а не понимали!