Автор Тема: Возврат свадебного подарка при разводе  (Прочитано 16885 раз)

28 Январь 2013, 12:03:33
Ответ #10

Strogaya

Не пойму, почему на свой то счет денежки не определила? Понятное дело - семья.
При разводе муж ей что-то отписал или в чем была, в том и ушла? Если так, то пусть попросит свое. Ну а если порядочным оказался и не оставил у разбитого корыта, то и правда не этично просить свадебный подарочек назад.

28 Январь 2013, 12:15:53
Ответ #11

SErr

Нажитое в браке имущество делется пополам
Пренашу сваи извененея за громатичискее ашибки. В школи, по рускаму езыку была 3 с нотягом.

28 Январь 2013, 13:53:24
Ответ #12

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

06 Февраль 2013, 14:19:28
Ответ #13

Ukosama

• Гость
Я считаю, что никаких возвратов не должно быть.
Подарок на то и подарок.
А это уже жадные люди которые пытаются все вернуть, я никогда этого не понимала.

18 Февраль 2013, 17:32:41
Ответ #14

Strogaya

Я считаю, что никаких возвратов не должно быть.Подарок на то и подарок.А это уже жадные люди которые пытаются все вернуть, я никогда этого не понимала.
Верно. Помню разводилась моя двоюродная сестра с мужем. так он не только сам ушел, но и подгузники малыша прихватил. Сам же покупал. Вот до чего бывают мелочные. Ссоры ссорами, но ребенок то причем?

18 Февраль 2013, 19:04:36
Ответ #15

BotsmanV

Я не знаю на счет денег, но я все, что дарилось или покупалось отдал и усе. Зачем и так непростую ситацию учложнять еще...
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

21 Февраль 2013, 13:23:06
Ответ #16

Strogaya

Я не знаю на счет денег, но я все, что дарилось или покупалось отдал и усе. Зачем и так непростую ситацию учложнять еще...
Благородный человек. Мало сегодня таких осталось.

22 Февраль 2013, 01:21:59
Ответ #17

БардаККругом

Думаю здесь не так жена должна просить вернуть деньги, как мужчина должен поделиться с ней самостоятельно, чтобы не оставлять пусть и бывшую половинку без денег.

16 Март 2013, 16:10:14
Ответ #18

Аида

Вот ситуация. Девушка вышла замуж за немца. Жили (и живут не вместе уже в Германии). Родители девушки подарили им на свадьбу некую сумму в евро, которая была положена на его счет. Спустя три года разводятся. Без скандала и мордобития Должна ли девушка забрать у него эту сумму, подаренную ее родителями?

Мне кажется, что надо разделить деньги поровну или как-то еще по согласию.