Автор Тема: Мобильникам разработают универсальное зарядное устройство  (Прочитано 6923 раз)

19 Февраль 2009, 13:04:50
Прочитано 6923 раз

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com

Ведущие производители мобильных телефонов договорились разработать и выпустить универсальное зарядное устройство, передает [color=\"#0000FF\"]AFP[/color].

Инициативу поддержали свыше 20 компаний, в том числе Nokia, Motorola и Samsung. Зарядное устройство будет подключаться к разъему mini USB. Ожидается, что оно будет более энергоэффективным, чем современные "зарядки".

В настоящее время каждый производитель мобильников выпускает собственное зарядное устройство. Целью новой инициативы, предложенной ассоциацией GSM, является экономия средств потребителей и уменьшение загрязнения окружающей среды. Кроме того, единое зарядное устройство позволит компаниям сэкономить на производстве мобильников. На создании таких "зарядок" также настаивала Еврокомиссия.

Ожидается, что к 2012 году большинство мобильных телефонов будет поддерживать новое зарядное устройство.

источник

По-моему хорошая идея, давно уже пора было :biggrin2:
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

19 Февраль 2009, 17:44:43
Ответ #1

Team

Один только комментарий, мне кажется компании не будут "экономить на производстве мобильников", потому что до сих пор они очень нехило на этих зарядках наживались, меняя разъемы от компании к компании и от модели к модели. Запасная зарядка, автомобильная зарядка, и каждая по десятке, а то более у.е

Это их китайцы отучили по ходу от этих прибылей

19 Февраль 2009, 17:55:37
Ответ #2

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'Team\' post=\'379462\' date=\'19.2.2009, 17:44\']Это их китайцы отучили по ходу от этих прибылей[/quote]
И чудесно! Пусть дальше отучают, я только за! :) А ты разве нет? :biggrin2:
Мой фотоальбом

19 Февраль 2009, 17:56:39
Ответ #3

Team

[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'379470\' date=\'19.2.2009, 17:55\']И чудесно! Пусть дальше отучают, я только за! :) А ты разве нет? :biggrin2:[/quote]Ой, не надо об этом, я так долго универсальную зарядку покупал в авто
А тут пришел ты и все испортил

19 Февраль 2009, 18:02:50
Ответ #4

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'Team\' post=\'379473\' date=\'19.2.2009, 17:56\']пришел ты и все испортил[/quote]
:biggrin2: Испортил? Я тебя обрадовал, разве нет? :)
Мой фотоальбом

19 Февраль 2009, 18:06:51
Ответ #5

Zaraza

теперь и верту и флай можно будет заряжать одной зарядкой?
Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против. (с)vero4ka

19 Февраль 2009, 18:12:23
Ответ #6

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'Zaraza\' post=\'379489\' date=\'19.2.2009, 18:06\']теперь и верту и флай можно будет заряжать одной зарядкой?[/quote]
Ну не "теперь", а когда все модели сведут к одному стандарту :biggrin2:
Мой фотоальбом

19 Февраль 2009, 18:32:42
Ответ #7

Золотой дождь

Я похожую зарядку покупала еще прошлой зимой в элктричке. От батареечки работает.
Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по безумию.

19 Февраль 2009, 18:43:51
Ответ #8

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'379511\' date=\'19.2.2009, 18:32\']Я похожую зарядку покупала еще прошлой зимой в элктричке[/quote]
Похожую на что? :blink:
Мой фотоальбом

19 Февраль 2009, 18:45:21
Ответ #9

Золотой дождь

[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'379525\' date=\'19.2.2009, 16:43\']Похожую на что? :blink:[/quote]
Зарядное устройство с кучей переходников на любую марку телефона. Так, что наверно похоже на то, что изабражено на картинке.
Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по безумию.