Автор Тема: Есть ли рыцари в XXI веке?..  (Прочитано 31755 раз)

01 Ноябрь 2006, 15:07:24
Прочитано 31755 раз

era

• Гость
Меня заинтересовал вопрос...
Есть ли в наше время молодые люди, готовые "сражаться" за сердце любимой дамы, писать поэмы и дарить букеты роз.... или все ухаживания теперь ограничиваются скромным: "Как ты хорошо выглядишь, детка", традиционной коробкой конфет и фразой: "Моя мама против..."....
С этим и обращаюсь к Вам, милые...
Поддержите, может это мне в жизни так не везет... :)

01 Ноябрь 2006, 16:24:53
Ответ #1

Pemis

Сражаются и поныне... Чего уж там... :)

Правда в фаворе больше что-нибудь типа [color=\"gray\"]КА[/color][color=\"blue\"]С[/color][color=\"red\"]ТЫ[/color][/url], нежели Пушкин... :no2:

01 Ноябрь 2006, 19:35:52
Ответ #2

GReddy

да есть такие! просто это уж кому как повезет!

01 Ноябрь 2006, 22:11:06
Ответ #3

Мовчазний хлопець

[quote name=\'era\' date=\'1.11.2006, 15:07\']Поддержите, может это мне в жизни так не везет... :)
[post=\"62248\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Это тебе в жизни так невезет. Ищющий всегда находит!  ;)

02 Ноябрь 2006, 15:07:59
Ответ #4

Пишичитай

То есть, имеется в виду не грязный, не мытый по пол-года тупой вооруженный урод мужеского полу, который готов ради удовлетворения своего инстинкта размножения зарубить здоровенной секирой любого, кто может составить ему конкуренцию, а некто, надушенный, галантный в манерах, зацикленный на романтической любви к прекрасной даме и готовый эту самую любовь сублимировать в поэмы, цветы, шоколад и прочие атрибуты "рыцарских" воздыханий? Тогда это получится что-то похожее на этого стлиста по фамилии Зверев...
На самом деле, мужчина - самец. И отношение к женщине на уровне инстинктов у него заложено природой. Как к самке, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А разглядеть за плотью с вожделенным отверстием (отверстиями) личность способен только тот, кто имеет ряд качеств, в число которых входит:
1. Полная семья, в которой наблюдается уважительное отношение и любовь как со стороны отца к матери, так и наоборот.
2. Достаточная культура межполового поведения, основанная прежде всего на начитанности, причем приобретенной именно в период полового созревания. именно в этот период гормональная перестройка организма коррелируется со стереотипом "рыцарского" поведения, почерпнутым из литературы
3. Наличие идейно близкого окружения, не подвергающего насмешкам подобное отношение к противоположному полу и, более того, считающего его нормой.
Исходя из этого, не стоит искать рыцарей в тусовочных местах, ибо там культивируется несколько иное видение проблемы. Скорее всего, современного рыцаря можно найти в читальном зале библиотеки, на концерте классической музыки, в театре, на худой конец...
И, кстати, не лишним будет задаться вопросом, а достойна ли я сама быть для такого человека прекрасной дамой? Вероятно, придется и над собой любимой, поработать, чтобы тебе стихи писать стали...
И ЭТО ПРОЙДЕТ...

02 Ноябрь 2006, 15:13:50
Ответ #5

Team

А я думаю это зависит от девушки
Хотя сильно зацикливаться на таком средневековом рыцарстве по-моему не стоит. Рыцарство есть конечно, но проявляется по-другому....

...или лучше представим по-другому...

А с чего вы взяли, что тот рыцарь на лошади в шлеме и с копьем - именно ваш? Кто сказал что это вы на том высоком балконе? И он именно ради вас побеждает на турнирах? Может вы - это та крестьянка, которая прячется при его появлении, чтобы не быть растоптанной по случайности его лошадью? Может балгодарите судьбу за то что сегодня не попались ему на дороге? А?

Рыцарство - оно для разных девушек разное :)

02 Ноябрь 2006, 15:29:29
Ответ #6

GReddy

2Team
так нужно подойти, схватить его лошадь за повод и попросить подвезти до ближайшей деревни)) а по дороге как раз и будет понятно, подходит мне этот рыцарь, или нет.

02 Ноябрь 2006, 16:29:52
Ответ #7

Agata

Не уверена, что такое
Цитировать (выделенное)
сражаться" за сердце любимой дамы, писать поэмы и дарить букеты роз
рыцарство вообще существовало.. Нт, конечно это возможно, но врядли..это все в фильмах красиво..
Просто мы, девушки, женщины, более романтичные натуры нежели парни, мужчины.. Это не значит, что нам нужна одна лишь романтика. но и без нее плохо..
Может быть раньше просто болтьше  ценились сами отношения, нежели чем сейчас..

эх.. получилось небольшое противоречие самой себе. ну да ладно..=)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2006, 16:30:58 от AGATA »
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

02 Ноябрь 2006, 16:39:27
Ответ #8

Амур

2AGATA
А сейчас модны драки девушек из-за парней.....)))))

02 Ноябрь 2006, 16:44:44
Ответ #9

Agata

2Амур
=))..
не без этого,.. но я думаю это неправильно!!..
Просто во мне сидит то мнение, что парни  все таки должны добиваться девушек, хотя иногда этои  не так..

Но драки девушек- ужасны.. Хотя вам  наверное нравится!=)))
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!