Автор Тема: Не хочу замуж! Помогите...  (Прочитано 17306 раз)

01 Июнь 2015, 10:56:29
Ответ #10

Mirta

у меня вопрос. а ты одна то как живешь? стирать, гладить, убираться не приходится?
Конечно приходиться, но это занимает очень мало времени на одного человека. Единственно, что я  в будни не готовлю, т.к. вечером поздно домой прихожу, и не хочу на ночь наедаться, и не завтракаю.
Да вопрос тут не совсем бытовой.
здесь и сейчас

01 Июнь 2015, 11:22:29
Ответ #11

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
а какой?! не хочешь терпеть дома еще одного человека?
Так можно встречаться, а жить отдельно.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

01 Июнь 2015, 14:32:40
Ответ #12

doca

Во-первых генетическую программу можно выполнить и без замужа.
Но готовить-стирать убирать придется куда больше. Стало быть все равно надо будет включать быт, заниматься домохозяйством и благоустраивать ребенку комфортные условия. И придется как-то худо-бедно исполнять гендерную или социальную роль матери, хозяйки, хранительницы.
Оно понятно, сто с самой собой куда легче ужиться, чем с другим человеком. И, как мне кажется, вовсе не быт пугает. Потому что альтруизм и желание сделать приятное заставит подняться на час раньше и приготовить любимому чудеса кулинарии. Да и какой нынче быт у современной женщины? Стирает машинка, готовит мультиварка, полуфабрикатов полный маркет, робот-пылесос гребет и времени на это надо минимум. Есть горничные-домработницы и няньки.
Простите, за строгий взгляд со стороны, может в чем-то не права - поправьте. Вижу взаимные противоречия и несколько вопросов. 
Вопрос в инфантилизме - женщина не готова брать на себя ответственность за кого-то еще.
Вопрос в эгоизме - женщина не готова сужать свою зону комфорта ради кого-то.
Вопрос в неуверенности в будущем, где маячит неприятное одиночество -  того же стакана воды кошки не подадут, но зачем для этого дети? Ведь есть чайлд-фри - не хочу, отстаньте от меня раз и навсегда. Будущее можно прикрыть хорошими накоплениями, на которые потом нанимается сиделка-компаньонка и подает присловутый стакан...
Вопрос в конформизме - все говорят, значит мне надо тоже детей и замуж - не может сказать себе раз и навсегда - я этого НЕ ХОЧУ И НЕ  БУДУ.  Говорит - хочу, но чтоб не в напряг. Но так не бывает.

А по-сути, не так страшен быт, как его малюют. Только взрослеть надо. Самодисциплинироваться. В чем-то самопринуждать и пинать себя.  И войдет в привычку. Без этого ниче не выйдет, никакое психологи не помогут делать влажную уборку трижды в неделю, варить овсянку ребенку и чистить обувь сразу, как пришел домой.

А вообще, вот моя родня живут уже 15 лет. В доме - срач и нечего жрать. Всем пох.  Лопают колбасу и всякие покупные блюда. Она - художник, он- сисадмин.  Дитю 13 лет, любимый поздний ребенок. И ничего. И кто их упрекнет, что в доме ступить некуда, вещи просто пинаются ногами при ходьбе, зато есть комплект пустышек и 4 ершика для унитаза? Это их способ жизни. И вы свой найдете. 
Так что вы - счастливая и независимая, ищите себе такого же счастливого и независимого, может у вас все сладится? Если, конечно, у обоих будет осознанное желание идти одним путем, делить быт, продолжаться в детях и делать друг для друга что-то хорошее.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

01 Июнь 2015, 14:48:56
Ответ #13

doca

А вообще в чем помочь-то просит автор темы? Помочь захотеть замуж? Помочь перестать бояться не выйти замуж и не соответствовать ожиданиям ее окружения? Какой помощи ждете, Mirta?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

02 Июнь 2015, 09:33:13
Ответ #14

Mirta

Вопрос в конформизме - все говорят, значит мне надо тоже детей и замуж - не может сказать себе раз и навсегда - я этого НЕ ХОЧУ И НЕ  БУДУ.  Говорит - хочу, но чтоб не в напряг. Но так не бывает.
У меня обычно так и  бывает, мне в жизни всё легко давалось практически всегда, потому что настрой такой был, правда. Поэтому нужно очень твёрдое намерение, а его не вижу.
Что касается быта, то я же   справляюсь с бытовыми делами дома и справлялась, когда жили с мч, но было очень скучно и тоскливо. затронула тему, потому что зачатие проблем с замужеством искала в детстве,  всё идёт оттуда, вот и написала вначале про возможную причину, потому что все  ровняют на родителей, которые служат примером. Мои родители всегда были вместе, но всегда  работали, а воспитывали вообще бабушка и дедушка, которые тоже служат хорошим примером семьи. Я решила, что причина одна, это груз  проблем с которыми не готова сталкиваться, и попросила помощи хоть о каких-то плюсов семейной жизни, потому как вижу вокруг себя просто убогих домохозяек, которым изменяют мужья,  и вечно невыспавшихся  уставших семейных коллег, которые говорят о счастья, а  счастливыми не выглядят, ну или первый год -два семейной жизни они светятся конечно, а дальше проблемы-проблемы -проблемы.
Цитировать (выделенное)
А вообще в чем помочь-то просит автор темы? Помочь захотеть замуж? Помочь перестать бояться не выйти замуж и не соответствовать ожиданиям ее окружения? Какой помощи ждете, Mirta?
Да помощи - захотеть замуж :), потому что все говорят, что надо, но никто не говорит, для чего, потому что есть страх чего-то не успеть, чего-то важного.
здесь и сейчас

02 Июнь 2015, 09:48:36
Ответ #15

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
стать убогой домохозяйкой  можно и без замужества. учти это!

надо себя просто в руках держать всего и делов.

а домашние дела можно совместно делать, это укрепляет семейные отношения.

02 Июнь 2015, 10:54:27
Ответ #16

Mirta

стать убогой домохозяйкой  можно и без замужества. учти это!

надо себя просто в руках держать всего и делов.

а домашние дела можно совместно делать, это укрепляет семейные отношения.
Я тут согласна полностью, просто есть что-то, что людей ломает в браке.  Тот самый эгоизм, наверно. Я ведь не конкретно на феминизм опираюсь, я вижу  и другую сторону, как некоторые мужья тащат на себе всё, работают по 24 часа, чтобы обеспечить семью, это тоже не правильно.
здесь и сейчас

02 Июнь 2015, 11:45:26
Ответ #17

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
это не эгоизм это наплевательское отношение к себе и окружающим.

чтоб хорошо к людям относится надо их любить, а как можно их любить, если себя не любишь?

отсюда вывод: учимся любить себя и всех вокруг. тогда ничего и не сломается.

02 Июнь 2015, 22:45:03
Ответ #18

пульсар 7М.1.b

• Старожил

• Оффлайн

• 4105
  • 101

Мужской
  • Подпись под аватаром
    ===
    • Просмотр профиля
просто есть что-то, что людей ломает в браке.  Тот самый эгоизм, наверно. Я ведь не конкретно на феминизм опираюсь, я вижу  и другую сторону, как некоторые мужья тащат на себе всё, работают по 24 часа, чтобы обеспечить семью, это тоже не правильно.
Всё очень тривиально -семья это обычная совместная жизнь двоих и всё что вбито в башку в детстве, то и выявится в семье; даже если он(она) до этого был душечкой, самым обаятельным отзывчивым человеком. Даже если любила его без памяти.
Так что на вечную любовь к человеку рассчитывать даже опрометчиво. Можно, кстати, попробовать пожить вместе -очень хороший опыт даёт. А не понравится -разойдётесь. Правда, один может привыкнуть, и тогда кому-то будет туго. Не факт что с тобой не произойдёт...
Когда-нибудь мы все выспимся.

03 Июнь 2015, 09:03:57
Ответ #19

Mirta

Всё очень тривиально -семья это обычная совместная жизнь двоих и всё что вбито в башку в детстве, то и выявится в семье; даже если он(она) до этого был душечкой, самым обаятельным отзывчивым человеком. Даже если любила его без памяти.
Так что на вечную любовь к человеку рассчитывать даже опрометчиво. Можно, кстати, попробовать пожить вместе -очень хороший опыт даёт. А не понравится -разойдётесь. Правда, один может привыкнуть, и тогда кому-то будет туго. Не факт что с тобой не произойдёт...
Ага, не факт, но лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано.  Начала присматриваться к парням, и выявила, что хороших людей на самом деле   много, если не зацикливаться на мелочах.
здесь и сейчас