Автор Тема: Закон о защите чувств верующих  (Прочитано 23958 раз)

03 Октябрь 2012, 14:39:26
Ответ #20

Дима

Да ну... ты что-то путаешь .. Если ты говоришь, что ты не веришь в Бога, ты этим никого не оскорбляешь... это твоё личное дело, и закон это не запрещает.... Иначе он бы назывался "закон о запрете атеизма" или типа того )

P.s.На этом форуме мне дали штрафной бал за оскорбление, а не за то, что я c кем-то не согласен был ))
Так что у нас тут тоже закон есть подобный )))))

Я ничего не путаю. Если он решит оскорбиться - он может подать на меня в суд. Правда, я не знаю, как он будет это доказывать, но почему-то думаю, что суд будет на его стороне.

03 Октябрь 2012, 14:43:03
Ответ #21

Temp

Остается ознакомиться с полным списком святынь.

Так говоришь, как будто каждый день оскверняешь ненароком какие-то святыни ))

03 Октябрь 2012, 14:44:41
Ответ #22

Arioch

Остается ознакомиться с полным списком святынь.
Часы золотые, импортные: одна штука
Квартира отечественная с бесценной библиотекой: одна(?) штука
Храм с автомойкой и банкетными залами!

Всё же, что нажито непосильным трудом, всё оскор-би-ли-и-и!

03 Октябрь 2012, 14:47:56
Ответ #23

Temp

Я ничего не путаю. Если он решит оскорбиться - он может подать на меня в суд. Правда, я не знаю, как он будет это доказывать, но почему-то думаю, что суд будет на его стороне.

Ты тоже можешь подать на него в суд за что-нибудь. Ну, не надо думать, что ты заранее знаешь, что решит суд ) а то отправлю тебя в тему про когнитивную терапию )))))

03 Октябрь 2012, 14:51:47
Ответ #24

Дима

Ты тоже можешь подать на него в суд за что-нибудь. Ну, не надо думать, что ты заранее знаешь, что решит суд ) а то отправлю тебя в тему про когнитивную терапию )))))

Вот и приведет этот закон к череде идиотских судебных исков. А пример с пуссями какбэ намекает нам, на чьей стороне суды в РФ. ;)

03 Октябрь 2012, 14:53:02
Ответ #25

Temp

Наш суд будет всех посылать куда подальше!!! ))) так что не надо париться )
Если вы конечно не в храме танцевали в панк костюмах.

03 Октябрь 2012, 14:57:14
Ответ #26

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
Так говоришь, как будто каждый день оскверняешь ненароком какие-то святыни ))

"Делаю круглые глаза" - А мало ли, что и для кого свято?! Или этот закон будет защищать чувства верующих в строго определенные вещи?
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

03 Октябрь 2012, 14:58:39
Ответ #27

Arioch

Вот намедни в Ростове-на Дону оскорбленные верующие добились отмены показа рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". А тут говорят, лишь бы дуракам в руки такой закон не давать. Да он у них в руках уже, еще до того, как его приняли.

03 Октябрь 2012, 14:58:49
Ответ #28

Дима

Наш суд будет всех посылать куда подальше!!! ))) так что не надо париться )
Если вы конечно не в храме танцевали в панк костюмах.

Может и будет посылать. А градации оскорбительных поступков, насколько я знаю, в этом законе нет. Так что разница между танцами в храме и словами о том, что не веришь в Боге, не предусмотрена.

03 Октябрь 2012, 15:01:03
Ответ #29

Arioch

Или этот закон будет защищать чувства верующих в строго определенные вещи?
Насколько я знаю, он будет защищать только принадлежащих к традиционным для РФ религиям. Так что - да.
Баптистов, похоже, можно будет оскорблять невозбранно.