Автор Тема: Гомеопатия - беспредельный обман  (Прочитано 45619 раз)

05 Март 2009, 20:50:12
Ответ #10

Arioch

Мама хотя бы взрослый, сам за себя отвечающий человек.
Но вот лечить своих детей некими средствами, имея при этом информацию, что их если и не остро критикуют, то хотя бы подвергают сомнению действенность - это выше моего понимания. По-моему, тут как раз такой случай, когда надо наступить своему синдрому недоверия к науке на горло и выбрать официальную медицину. Просто исходя из положения: нет дыма без огня, вдруг за дело критикуют? Уж насколько я лишен всяких родительским инстинктов по отношению к чужим детям, а всё равно как по сердцу ножом такие случаи.

Сочинка, если что - это не в Ваш огород. Если речь идёт о каких-то травных сборах из гомеопатических аптек для лечения кашля, то это к махровой гомеопатии в общем-то не имеет отношения. Мне просто вспомнился случай, как у знакомого маленький сын подхватил какое-то тяжелое воспаление бронхов, а его мамаша решила "не травить его всякой химией". Отец в общем-то никогда не интересовался сущностью гомеопатии, но всё же погуглил. Хорошо хоть ему хватило ума усомниться и заподозрить, что тёртые рога и копыта - это что-то не то.

05 Март 2009, 21:11:14
Ответ #11

Микосу

Я вот первый раз начала пить гомеопатичсекео в этом году, "Нервохель". Пью уже второй месяц и честно говоря не вижу разницы вообще, между тем что было и сейчас.

Насчёт детей хз, я этого не понимаю. Сама делай со своим организмом что тебе угодно, но детей...
Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?

05 Март 2009, 21:16:01
Ответ #12

Микосу

На одном форуме в теме вегитариаснтва, одна маманя рассказывала что сама вегитарианка и детей еще вегитарианцами сделала. Не понимая что железо и другие важные вещества которое содержит мясо, очень необходимы для детского организма.

И я думаю, если у ребенка например пневмония, разве нормальный человек будет лечить дальше гомеопатией, если кроме сильных антибиотиков ничего не спасёт?
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 21:17:56 от Микосу »
Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?

05 Март 2009, 21:33:43
Ответ #13

Sha

Про нервохель не могу сказать точно - подруга пила. Не впечатлилась.
А вот на Траумель чуть ли не молюсь, когда рецидивы у болячки случаются... Хороший противовоспалительный эффект, боли снимает и все такое. Да и еще примеры есть, которые не буду приводить, чтобы не рекламировать. Но суть одно - результат есть. И не плацебо.
Кстати, бронхиты тоже в свое время гомеопатией лечили. Какие-то еловые вытяжки и куча еще всего. Помогало замечательно. И не такие отходняки, и желудок отсохнуть не пытался, как после традиционных мед.средств.
Но очень важно, чтобы врач разбирался в том, что назначает, а не просто хотел бабла срубить. Потому что вреда может быть существенно больше пользы. Тоже примеры перед глазами. Всякий сетевой маркетинг, связанный с БАД и гомеопатическими средствами. Когда люди "левые" совершенно и  не понимают, ни что, ни кому они предлагают купить...
 Гомеопатия гомнеопатии рознь.
[font="Optima"]<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Не кантовать!!![/font]</span>

05 Март 2009, 21:35:32
Ответ #14

Саске

А чё это? Типа депрессия?!

05 Март 2009, 22:09:44
Ответ #15

Arioch

Sha, всё правильно, Траумель вполне будет действовать по назначению. Там нормальные, не гомеопатические пропорции различных трав.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 22:15:01 от Arioch »

05 Март 2009, 22:20:11
Ответ #16

Sha

Arioch , тем не менее, он ведь относится к гомеопатическим препаратам. как и все, что производит HEEL
[font="Optima"]<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Не кантовать!!![/font]</span>

05 Март 2009, 22:22:20
Ответ #17

Arioch

[quote name=\'Микосу\' post=\'386025\' date=\'5.3.2009, 21:16\']И я думаю, если у ребенка например пневмония, разве нормальный человек будет лечить дальше гомеопатией, если кроме сильных антибиотиков ничего не спасёт?[/quote]

Хорошо, что не существует наряду с аптеками еще и гомеопатических больниц, и если человеку действительно станет худо, везут его к медикам. )

05 Март 2009, 22:33:05
Ответ #18

Arioch

[quote name=\'Sha\' post=\'386054\' date=\'5.3.2009, 22:20\']Arioch , тем не менее, он ведь относится к гомеопатическим препаратам. как и все, что производит HEEL[/quote]

Да, гомеопаты используют помимо своих препаратов и так называемую природную медицину. Тот же траумель - вполне фармакологическое средство. Это ж не тюбик крема с одной единственной молекулой целлюлозы, бывшей когда-то частью листа растения. )

06 Март 2009, 09:48:56
Ответ #19

Sochinka

[quote name=\'Sha\' post=\'386054\' date=\'5.3.2009, 22:20\']Arioch , тем не менее, он ведь относится к гомеопатическим препаратам. как и все, что производит HEEL[/quote]
HEELвской продукцией пользовалась часто, специально заказывали в Москву.
И что это вы так всполошились про детей, наверно я не к первому встречному их водила, а к специалисту проверенному.
Уж поверьте, я столько всяких врачей навидалась, особенно с первым ребенком по неопытности, верила каждому слову, пили каждый антибиотик который назначали :) . Если бы мне не помогала гомеопатия лично, то детей бы наверняка не посадила на неё.
Сейчас жалею что забросила лечение и опять завалилась химией <_<
Отдых в Сочи www.leto-v-loo.ru