Автор Тема: Кухни  (Прочитано 19321 раз)

09 Декабрь 2008, 16:37:51
Прочитано 19321 раз

Draco

Всем привет!
Форумчане, поделитесь опытом покупки кухонь у московских дистребьюторов. Перечитал кучу форумов, поговорил со знакомыми, каждый говрит свое, а половина не может точно сказать, где же именно они ее заказывали. Например, встречаюсь с мнением, что разные салоны одной и той же фабрики обслуживают совершенно по разному.
Призрак форума...

10 Февраль 2009, 14:09:10
Ответ #1

Team

Обычно кухню выбирают по виду и по качеству, а еще по деньгам. И есть предложение выбрать наибольшее качество за свои деньги. А дальше уже нюансы. Выбирал кухню полгода назад. Выбранным доволен, ведь это лучше чем у меня было ;)

10 Февраль 2009, 14:21:07
Ответ #2

Ferdinand

• Постоялец

• Оффлайн

• 1931
  • 0

Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще то. Если уж московская кухня, то я постараюсь взять как опцию (или бонус), вместе с квартирой.
Ибо так гораздо дешевле и выгодней. Конечно квартир, с хорошим качественным ремонтом мало, но найти можно.

К примеру - однушка на удалении 2-3 км от ТТК 6.500.000 (по данным сайтов(и примерно 38 м2)). Та же благоустроенная - 7.000.000р (Самому за ремонт и кухню придётся выложить около 1.000.000р).

Это как вариант эффективного приобритения, в качестве дополнения.

10 Февраль 2009, 14:27:41
Ответ #3

Team

Ты как всегда масштабно мыслишь ))

К ремонту то тоже придется руку приложить? Цвета там подобрать, материалы. Кухню тоже придется выбирать. Или ты возьмешь скопом, на вкус того кто делал?

И в предложенных тобой вариантах, скорее всего стоимость ремонта состоит больше из стоимости работ, чем из стоимости материалов. На материалах очевидно экономили, чтобы получить меньшую общую цену

10 Февраль 2009, 14:29:20
Ответ #4

Sochinka

Я кухню заказывала на заказ и так как мне удобно, где хол-к, где плита, мойку перенесла.
Когда все под рукой и удобная кухня - готовить одно удовольствие ;)
Отдых в Сочи www.leto-v-loo.ru

10 Февраль 2009, 14:31:49
Ответ #5

Irka

• Гость
Ferdinand
Причем здесь квартира??????? Человек спрашивает про кухню!!!

Draco
Я, честно говоря, не помню у кого мы брали, но итальянские кухни неплохие.
А из наших Аммати, но исключительно в стиле хай-тек, классика у них не очень. Но это на вкус и цвет.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 14:36:22 от Irka »

10 Февраль 2009, 14:35:12
Ответ #6

Team

Спокойно, человек не спрашивает, он спрашивал это очень давно ;)

А я немецкую взял из-за качества материала, но вот с цветами у них очень бедно. Видно только маааленькую фабричку успели выстроить на нашей территории

10 Февраль 2009, 14:37:30
Ответ #7

Irka

• Гость
Вообще, это такая головная боль. Тоже надо делать ремонт в квартире, а я как только об этом подумаю....

10 Февраль 2009, 14:42:34
Ответ #8

Team

Нда, ремонт, в частности кухни, это то что:
а) Никогда не заканчивается
б) Лучше делать за выездом жильцов
;)

У меня весь прошлый год был посвящен ремонту

23 Февраль 2009, 01:23:47
Ответ #9

Винни

Лучше брать со встроенной плитой - мы плиту оставили старую (она неплохая), но несколько портят картину щели между столешницей и плитой. А где брали - я тоже уже забыл.
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!