Автор Тема: Гарри Поттер в целом!  (Прочитано 20879 раз)

15 Октябрь 2007, 21:18:17
Ответ #20

Виссарион Шпанский

Vanilka

Цитировать (выделенное)
Что они там делают, как живут, почему с ними нельзя общаться, почему нельзя приоткрывать занавес, что случилось с Сириусом и пр.

Это всё-таки книга о посюсторонней жизни  :)
Если о всем писать, то и в семьдесят томов не поместилось бы  :mf_rudolph:
В седьмой части Гарри, кстати, пообщался с некоторыми потусторонцами  :(
Ушел. Ворота запер.

scrptn - хороший человек! :)

16 Октябрь 2007, 02:45:52
Ответ #21

Zaraza

я никого не хочу обидеть,но вот тут нарыла инфу...

Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Накануне выхода в продажу нового романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти" активисты Союза православных хоругвеносцев сожгли экземпляр этой книги на Берсеневской набережной в Москве, напротив храма Христа Спасителя."Мы против пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек. Мы не допустим, чтобы наших детей вовлекали в сатанизм, в черную магию", - заявил глава союза Леонид Симонович-Никшич, слова которого приводит в среду газета "Коммерсант".
Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы разорвали на части книгу, после чего подожгли.
"Хорошо горит", - отметил Л.Симонович-Никшич, глядя на костер. Он пообещал также, что хоругвеносцы "и впредь будут бороться с еретической литературой".
"Мы - священная инквизиция, поэтому как боролись с ересью, так и будем с ней бороться", - заявил глава союза.

Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против. (с)vero4ka

16 Октябрь 2007, 03:08:47
Ответ #22

Amphetaminka

А вот что говорит по этому поводу Башорг:

Цитировать (выделенное)
Sun-ch: Накануне выхода в продажу романа "Гарри Поттер и дары смерти" активисты Союза православных хоругвеносцев сожгли экземпляр этой книги напротив храма Христа Спасителя.

xa3ap: только в россии можно публично сжечь книгу "накануне ее выхода в продажу"

2Виссарион Шпанский
Спорить не буду - тонкий намек на современный мир присутствует. Но я же не об этом... Миллионы детей по всему миру с упоением читают эту книгу... Даже я ревела, когда читала, как убивали Сириуса, Дамблдора и др. Представляю как отреагировали дети и как отреагируют, когда помторят следующие фильмы.  Роулинг могла бы об этом задуматься, ведь ее книга стала популярна у детей всего света. Если бы у меня был маленький ребенок, я бы точно не дала  бы ему посмотреть даже "Кубок огня", верите нет - сама чуть сознание не потеряла, когда концовку смотрела. Что говорить о детях?
В общем начала она с милой захватывающей сказочки,а закончила кровавой резней.  :good:
[color=\"#000000\"]Baby, did you forget to take your meds?![/color]

16 Октябрь 2007, 14:36:35
Ответ #23

Vanilka

2Mystika
Тоже читала, а на фотографиях вот теперь видно, что они второй том сжигали :good:

2Zaraza
Ну на мой взгляд, перебарщивают..

2Виссарион Шпанский
Читала я 7ю книгу :pardon: только быстро читала, хотелось узнать, чем кончится, так что детали уже не сильно помню :drinks:
Пусть моё имя ни в ком не отзывается печалью. ©

16 Октябрь 2007, 15:34:57
Ответ #24

Гошиш

по-моему название книги "Гарри Поттер и дары смерти" очень хорошо отображает всю суть отношения многих ко всем семи книгам в целом. не знаю, специально ли так назвали книгу, но если убрать 5 букв "оттер", то получится забавное название, которое только подогревает ненависть к Гарри :good:
ЗЫ: не я придумал, бить не надо :pardon:

16 Октябрь 2007, 15:53:30
Ответ #25

Vanilka

Цитировать (выделенное)
которое только подогревает ненависть к Гарри
Ненавидеть-то его за что?

16 Октябрь 2007, 16:37:33
Ответ #26

Гошиш

к сожалению, я тоже не понимаю, но есть такие люди, как на тех фотках Заразы. не думаю, что они его боготворят :good:

16 Октябрь 2007, 16:39:30
Ответ #27

Vanilka

По-моему, обожать и ненавидеть его - это две крайности. Можно интересоваться и можно проявлять безразличие.
А так.. Боже мой, ну зачем ненавидеть придуманного мальчишку?
А насчёт колдовства - это ведь сказка, в русских народных Баба-Яга тоже не крестиком вышивала, однако против неё никто не борется.

16 Октябрь 2007, 17:48:37
Ответ #28

BotsmanV

У меня вот все око видит, да зуб неймет... Надо покупать всю серию и читать сразу. То получится также, как и с Перумовым, Никитиным и иже с ними...
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

16 Октябрь 2007, 17:55:44
Ответ #29

Vanilka

2BotsmanV
Тебе хорошо, ты можешь взять, купить все и прочитать махом))
А мы-то в своё время годами ждали новых книг, а последние части так я вообще в интернете читала в самопалевном переводе ;)