Автор Тема: Нвдежда  (Прочитано 18395 раз)

29 Май 2007, 13:51:14
Прочитано 18395 раз

олива

" Надежда - худшее из зол, ибо она продлевает мучения человеческие" (Ф.Ницше). Что для вас надежда? Имеем ли мы право своими словами и действиями обнадеживать кого бы то ни было? И не ошибка ли надеяться самим?
Я знаю кое-что про...

29 Май 2007, 14:19:02
Ответ #1

вирус

надежда,  :) ... вообщем надеетчся можно тока на себя и точка. (и то не всегда)
[color=\"red\"]Любовь это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь все выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле. [/color]

И я уйду громко хлопнув форточкой!!!

29 Май 2007, 14:34:29
Ответ #2

Andrey_RD

[quote name=\'олива\' date=\'29.5.2007, 13:51\']" Надежда - худшее из зол, ибо она продлевает мучения человеческие"[/quote]

Надежда остается даже тогда, когда уже ушли и Вера и Любовь  :)  - старая истертая фраза... :lol:

Мне лично сотни раз надежда помогала, в разных ситуациях и в разное время, но именно НАДЕЖДА...
Не опустить руки и дойти... потому что ждут тебя - ты веришь в это, а значит у тебя есть надежда...
Когда у тебя нет ничего - вообще ничего и смотришь в светлые и радостные новогодние витрины Минска, а у самого камень на душе от ненужности никому,потому что ты тень на асфальте еле прикрытом свежим снегом- только надежда в то,что дальше будет лучше, помогает, даже нет - она согревает, окутывая тем спасительным теплом,которое позволяет жить, жить не смотря ни на что...
 Но это сугубо ИМХО.
« Последнее редактирование: 29 Май 2007, 15:19:09 от Andrey_RD »
Потеря времени и высоты невосполнимы...

29 Май 2007, 15:43:49
Ответ #3

Мишель

На самом деле надежда это – единственное чувство, которое сопровождает нас всю сознательную жизнь. Даже те, кто утверждают, что Надежда есть Зло, полностью зависят от неё….
И под занавес жизни мы идем рука об руку с надеждой так как:  «Из всех надежд под конец остается одна - на отпущение грехов»
Все люди счастливы, но не все знают об этом.

29 Май 2007, 16:06:24
Ответ #4

Agata

Цитировать (выделенное)
Когда у тебя нет ничего - вообще ничего и смотришь в светлые и радостные новогодние витрины Минска, а у самого камень на душе от ненужности никому,потому что ты тень на асфальте еле прикрытом свежим снегом- только надежда в то,что дальше будет лучше, помогает, даже нет - она согревает, окутывая тем спасительным теплом,которое позволяет жить, жить не смотря ни на что...
:lol: даже добавить нечего!!!

Говорят. что надежда умирает последней, а по-моему она вообще не умирает!
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

29 Май 2007, 16:58:51
Ответ #5

ВертелЬ

Если надеяться на свои силы, и все четко планировать, то можно достичь небывалых высот! :lol:
"Я здесь!" - В. Кипелов

Ich werde der Patriot seines Landes!

29 Май 2007, 17:22:50
Ответ #6

Risus

Вы не задумывались, почему нам так тяжело перенести смерть дорогого человека? Именно смерть - рядом с ней все беды ничто. И даже когда, расставаясь, мы осознаем, что вероятность встречи в будущем невероятно мала - это так далеко, это настолько лучше, чем прямой, грубый, неоспоримый факт - СМЕРТЬ! Это происходит именно потому, что смерть, в отличие от почти всего остального, не оставляет надежды. Во всем остальном надежда живет независимо от нашего сознания. Даже не так. Скорее надежда повлияет на сознание, чем сознание - на надежду. И только очень сильный аргумент, такой как, например, смерть, может ее сломить. Надежда сглаживает страдания.

Я бы назвала надежду призраком стимула, его искусственной, но не менее (а может, и более) действенной, моделью. У нас слишком много бед и слишком мало настоящих стимулов - их заменяет надежда. Очень полезная вещь...
Зизюка села на вурок. Егикнула крыльями, поправила стрюкаки и полетела дальше. Синие мюмзики еще долго смотрели на уменьшающуюся в пинейной дали фигуру зизюки.

29 Май 2007, 20:52:31
Ответ #7

Алена(Мер)

Цитировать (выделенное)
Я бы назвала надежду призраком стимула, его искусственной, но не менее (а может, и более) действенной, моделью. У нас слишком много бед и слишком мало настоящих стимулов - их заменяет надежда. Очень полезная вещь...
Я романтик по натуре и мне не пришлось по душе высказывание о смерти, но последняя фраза гениальна ) !

29 Май 2007, 20:57:38
Ответ #8

Бесс

Пока человек надеется - он справится со всем, отьерите у него надежду, и человек перестанет быть человеком.
Сердца рвутся от того, что не могут вместить всю любовь...

Разум рвется от того, что не может ее осознать...

В жизни не существует выбора, но только после того как он сделан...

29 Май 2007, 21:32:40
Ответ #9

BotsmanV

Светит незнакомая звезда
Снова мы оторваны от дома
Снова между нами города
Взлетные огни аэродромов
Здесь у нас туманы и дожди
Здесь у нас холодные рассве ты
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюже  е  ты

Надежда - мой компас земной
  А удача - награда за смелость
  А песни... довольно одной
  Чтоб только о доме в ней пе е лось

Ты поверь, что здесь издалека
Многое теряется из виду
Тают грозовые облака
Кажутся нелепыми обиды
Надо только выучиться ждать
Надо быть спокойным и упрямым
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то не допели
Милые усталые глаза
Синие московские метели
Снова между нами города
Жизнь нас разлучает, как и прежде
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...